Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Schleedorf, 5205

Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Schleedorf 5205
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schleedorf, 5205
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 460 m² Grundstück Mattsee 5163
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 134,3 m² 188 m² Grundstück Köstendorf 5203
554.000 € 4.124 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
188 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
In ruhiger Wohnlage von Köstendorf entsteht ein modernes Neubauprojekt mit _zwei Doppelhaushälften und drei Reihenhäusern_, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet.   Die gut g...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 134,3 m² 261 m² Grundstück Köstendorf 5203
574.000 € 4.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
261 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 544.000 € 134,3 m² 148 m² Grundstück Köstendorf 5203
544.000 € 4.050 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
148 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 134,3 m² 185 m² Grundstück Köstendorf 5203
574.000 € 4.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
185 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 594.000 € 134,3 m² 285 m² Grundstück Köstendorf 5203
594.000 € 4.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
285 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
Haus zum Kauf 4.500.000 € Mattsee 5163
4.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Mattsee (5163)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m² Wohnfläche und über 215 m² Außenfläche, das höchsten Wohnansprüchen genügt. Es b...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 95,5 m² Mattsee 5163
539.000 € 5.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Mattsee (5163)
Gleich zwei Seen in unmittelbarer Nachbarschaft! Top ausgestattetes, familienfreundliches Reihenhaus im Baurecht (weitere 82 Jahre bis 2108) mit ca. 95 m² Wfl. zzgl. Keller, ein CP- und ein Freistell...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 886.500 € 5 Zimmer 158,3 m² Mattsee 5163
886.500 € 5.599 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,3 m²
Mattsee (5163)
Erstbezug - Modernes Reihenhaus mit 5 Zimmern, Garten, Terrasse & Balkon in Mattsee In idyllischer Lage von 5163 Mattsee erwartet Sie dieses exklusive Reihenhaus mit 158,33 m² Wohnfläche, das mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 5 Zimmer 159,5 m² Mattsee 5163
900.000 € 5.642 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,5 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Mattsee, Salzburg! Dieses einzigartige Reihenhaus bietet Ihnen nicht nur ein modernes Design, sondern auch ein Lebensgefühl, das zum Träumen einlädt. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 764.000 € 5 Zimmer 145,1 m² Mattsee 5163
764.000 € 5.267 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,1 m²
Mattsee (5163)
Wir präsentieren Ihnen dieses exklusive Reihenhaus, das nicht nur durch seine moderne Architektur besticht, sondern auch durch ein ideales Raumkonzept für Familien oder Paare, die viel Platz und Komf...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 874.500 € 5 Zimmer 159,5 m² Mattsee 5163
874.500 € 5.482 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,5 m²
Mattsee (5163)
Ihr neues Zuhause in Mattsee - modernes Reihenhaus mit Garten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattsee. Dieses moderne Reihenhaus bietet Ihnen auf 159,51 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz fü...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 849.500 € 5 Zimmer 159,5 m² Mattsee 5163
849.500 € 5.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,5 m²
Mattsee (5163)
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.300.000 € 570 m² 954 m² Grundstück Mattsee 5163
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 856.000 € 5 Zimmer 158,3 m² Mattsee 5163
856.000 € 5.406 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,3 m²
Mattsee (5163)
Dieses moderne Reihenhaus mit rund 158?m² Wohnfläche und fünf Zimmern bietet viel Platz für Familien, Paare oder alle, die gerne großzügig wohnen. Der offene Grundriss schafft eine angenehme Wohnatmo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Mattsee 5163
599.000 € 6.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in der Doppelhaushälfte "Feel Good" in Mattsee. Ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an gut fühlt - drinnen wie draußen im Garten. Auf ca. 90 m² Wohnfläche findet hier die ganze ...
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € Mattsee 5163
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mattsee (5163)
Mattsee - Investmentobjekt eingebettet in der Trumer-Seenlandschaft Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m2 Wohnfläche u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 160 m² 1.075 m² Grundstück Mattsee 5163
1.350.000 € 8.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 105 m² 125 m² Grundstück Mattsee 5163
499.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
Bauernhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 346 m² 2.386 m² Grundstück Mattsee 5163
1.780.000 € 5.144 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
346 m²
·
2.386 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ehemaliges Sacherl mit Charakter! Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage verbindet auf eindrucksvolle Weise ländliche Tradition mit stilvoller Großzügigkeit. Dieses ursprüngliche Ba...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.019 m² Grundstück Lochen 5221
690.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.019 m² Grundstück
Lochen (5221)
Liebevoll gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Kerschham mit ca. 260 m² Wnfl. auf 1.019 m² Grund, Terrasse, Garten, Balkon, Einzelgarage, CP, Stellplätze, Gästeparkplatz, Werkstatt, Lagerflächen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.800 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
999.800 € 8.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Diese exklusive Doppelhaushälfte (Haus Top 4) in Mattsee vereint modernes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Lage und einem beeindruckenden Seeblick auf den Mattsee und den Obertrumersee. Das im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Lochen am See 5221
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 883 m² Grundstück Mattsee 5163
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
883 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar! Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in der Gemeinde Mattsee, nur wenige Gehminuten vom beliebten Mattsee entfernt. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 errichtet und...
STERNHAUS DI.FH LINECKER - WIERER
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 562.372 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Hauptstrasse Seeham 5164
Neu
562.372 € 4.017 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstrasse, Seeham (5164)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 245 m² 753 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
1.950.000 € 7.959 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
753 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Haus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 158 m² 749 m² Grundstück Palting 5163
690.000 € 4.367 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
749 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 158 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für e...
Haus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² 290 m² Grundstück Palting 5163
475.000 € 4.524 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
290 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
Haus zum Kauf 695.000 € 124 m² 790 m² Grundstück Palting 5163
695.000 € 3.546 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
·
790 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein gepflegtes und großzügiges Wohnhaus, das mit einer Wohn-Fläche von 124 m² einladend viel...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Haus zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 120 m² 160 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
555.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
160 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Das perfekte Haus am perfekten Platz! Dieses großzügige und gepflegte, Reihenhaus liegt in zentraler Ruhelage von Henndorf a. Wallersee, am Ende einer Sackgasse Das Haus wurde 1995 errichtet und lauf...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 124,3 m² Obertrum am See 5162
569.000 € 4.576 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,3 m²
Obertrum am See (5162)
Eingebettet in die hügelige Landschaft des Innviertels in Kleinschäding (Gemeinde Eggelsberg) entstehen drei Reihenhäuser. Die Lage und die Ausstattung machen diese zu drei Wohneinheiten, in denen "W...
HK-Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 87 m² 357 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
550.000 € 6.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
357 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eingebettet in eine herrlich ruhige Lage am Waldrand von Seekirchen erwartet Sie diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das Eleganz, Behaglichkeit und Natur harmonisch vereint. Der tr...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 182,5 m² 1.031 m² Grundstück Höcken 5212
735.000 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182,5 m²
·
1.031 m² Grundstück
Höcken (5212)
Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, überdurchschnittlicher Raumhöhe, klarer Architektur und hochwertiger Ausstattung. Ruhige Wohnlage, viel Privatsphäre, ein durchdachter Grundriss und b...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 105 m² 130 m² Grundstück Lochen am See 5221
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Haus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 191 m² 519 m² Grundstück Seeham 5164
1.950.000 € 10.209 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
519 m² Grundstück
Seeham (5164)
Modernes Architektenhaus mit Seeblick Seeham am Obertrumer See | 191 m² Wohnfläche | 6 Zimmer Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare Architektur, die sic...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 180 m² Seeham 5164
850.000 € 4.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seeham (5164)
Die Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen ist bei dieser Liegenschaft bestens gegeben! Ebenso können die Geschäfts-Räumlichkeiten im Erdgeschoß vermietet werden, da diese vom W...