Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 967 m² in Feldkirchen bei Mattighofen. Mit einer Wohnfläche von ca. 215,22 m² bietet die Immobilie ein umfangreiches Raum...
1 / 32
1.750.000 € 41,43 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
42.237 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde nahe Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur Raum und Komfort, sondern auch die Möglichk...
1 / 6
4.680.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Wertsteigerungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit zum Erwerb eines neuwertigen Zinshauses in der aufstrebenden Region...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
23.000 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Teilweise Bestand -- Teilweise Neubau 22.943 m² Grundstücksgröße Bestandsgebäude: 1.929 m² Nutzfläche 2 Tiefbrunnen Gebäudeerweiterungen: müsste bzw. könnte durchgeführt werden; Gesamtnutzfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen bei Mattighofen
1 / 5
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
1 / 22
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
1 / 17
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
1 / 3
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
Eggelsberg (5142)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft im Herzen von Eggelsberg bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das Mehrparteienhaus wurde 2023 umfassend saniert und befindet sich in einem guten Zust...
1 / 1
561.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Dieses schöne Grundstück liegt am Rande von Kirchberg bei Mattighofen. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar. Die Nähe zum Matts...
1 / 24
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den jetzigen Eigentümern seit 1984 sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
543 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Das historische Bauernhaus stammt ursprünglich aus dem Jahr 1530 und besitzt ein einzigartiges Flair. Seit 2014 wurde es in drei Etappen mit viel Liebe zum Detail generalsaniert und präsentiert sich ...
1 / 9
428.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fillmannsbach (5144)
Einziehen und Aufatmen: Ihr neues Familienglück in St. Georgen - Bezugsbereit in nur 14 Tagen! Idyllisches Wohnen im Grünen trifft auf modernste Infrastruktur: Sichern Sie sich eine von zwei exklusiv...
1 / 8
4.900.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
2.000 m²
·
23.000 m² Grundstück
Auerbach (5222)
Das Brunnergut - Historie trifft Harmonie Das wunderschöne Brunnergut im oberösterreichischen Innviertel stammt aus dem 15. Jahrhundert und wurde von Gräfin Sègur-Cabanac mit großem Aufwand, viel Ges...
Royal Immobilien GmbH
1 / 17
765.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
323,8 m²
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Über ein zentrales Treppenhaus sind alle Einheiten separat erschlossen. Die Liegenschaft eignet sich sowohl zur Nutzung als ...
1 / 7
385.000 € 3.850 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Eggelsberg (5142)
Ihre Familien-Oase: Neubau-Glück zum unschlagbaren Preis - In nur 4 Wochen einziehen! Die Gelegenheit ist jetzt: Warum noch Miete zahlen, wenn Wohneigentum so greifbar ist? Vergessen Sie lange Wartez...
1 / 3
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Moosdorf (5141)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
1 / 15
366.000 € 3.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
319,4 m² Grundstück
Pischelsdorf am Engelbach (5233)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pischelsdorf am Engelbach! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und stilvolles Leben benötigen. Eingebettet in die maler...
1 / 19
545.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
858 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Suchen Sie ein Zuhause, das nicht nur Ihrer Familie Platz bietet, sondern auch Raum für gemeinsame Momente mit Freunden und Angehörigen schafft? Diese besondere Immobilie in ruhiger Lage von Moosdorf...
1 / 11
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
1 / 6
Neu
840.000 € 6.774 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
848 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In idyllischer Naturlage von Kirchberg bei Mattighofen erhebt sich dieses außergewöhnliche Designerhaus aus dem Jahr 2020 ? ein Rückzugsort, der Architektur, Kunst und Lebensqualität miteinander vers...
1 / 32
3.200.000 € 7.729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
414 m²
·
110.638 m² Grundstück
Moosdorf / Seeleiten (5141)
Willkommen im Gut Seeleiten, wo die Herzen von Tier- und Naturliebhabern höher schlagen. Auf dem über 110.000 m² großen Grundstück in Alleinlage, welches durch seine prächtige Gartengestaltung und Ar...
1 / 6
259.950 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
477 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieser top gepflegte Bungalow in angenehmer Siedlungslage von Mattighofen bietet Ihnen ein komfortables Wohnkonzept auf einer Ebene - ideal für Familien oder Paare. Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwarten...
1 / 8
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Privat von Daniel Niederreiter
1 / 40
480.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
707 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
1 / 8
Neu
419.000 € 4.656 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
1 / 25
720.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
766 m² Grundstück
Eggelsberg / Bergstetten (5142)
Kurzbeschreibung Fern- und Bergblick, Schwimmteich, sofort beziehbar Objekt Dieses Haus ist alles, außer gewöhnlich. Sie suchen einen repräsentativen und großzügigen Ort für Ihre Familie und/oder Ihr...
1 / 5
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
1 / 12
870.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.013 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne Landhaus-Villa in sonniger Ruhelage! In diesem Wohntraum können Sie und Ihre Familie großzügig und komfortabel leben. SO WOHNEN SIE HIER ERDGESCHOSS: * Ein...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Es ist kein Wunder, dass sich Mönche bereits im 8. Jahrhundert hier angesiedelt haben. Auf der Internetseite "Salzburger Land" wird die Gegend so beschrieben: "Eine Landschaft wie aus dem Bilderbuch:...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
798 m² Grundstück
Pfaffstätt (5223)
Charmantes Zweifamilienhaus in Pfaffstätt zu verkaufen! ??? Pfaffstätt, eine idyllische Gemeinde in Oberösterreich, bietet Ihnen Ruhe und Erholung inmitten der Natur, verbunden mit einer lebendigen G...
1 / 6
Neu
630.000 € 3.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
210 m²
·
833 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Doppelhaushälfte mit drei Wohnungen in angenehmer Wohnlage nahe dem Grabensee. Die Kombination aus Seenähe, ruhigem Umfeld und der Nähe zur Stadt Salzburg macht die...
1 / 12
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
1 / 2
499.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
Lamprechtshausen (5112)
1 / 35
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
1 / 10
795.000 € 3.340 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lamprechtshausen / Asten (5112)
Ein Juwel im Herzen der Natur - Historisches Bauernsacherl mit unverfälschtem Charme. Eingebettet in die sanften Hügel der Flachgauer Gemeinde Lamprechtshausen, umgeben von satten Wiesen und urigen W...
1 / 6
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
1 / 15
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
574 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, familienfreundliche Lage in Mattighofen. Das im Jahr 2020 bewilligte und errichtete...
1 / 10
446.000 € 3.186 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
820 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen, Oberösterreich - ein gepflegter Bungalow, der keine Wünsche offenlässt. Diese attraktive Immobilie bietet auf großzügigen 140 m² Wohnfläche fünf hell...
1 / 14
385.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.014 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Mattighofen im Bezirk Braunau am Inn. Das Haus bietet rund 156 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen sowie ein großzügiges Grundstück mit übe...