Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
1 / 17
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
1 / 24
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den jetzigen Eigentümern seit 1984 sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
1 / 8
4.900.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
2.000 m²
·
23.000 m² Grundstück
Auerbach (5222)
Das Brunnergut - Historie trifft Harmonie Das wunderschöne Brunnergut im oberösterreichischen Innviertel stammt aus dem 15. Jahrhundert und wurde von Gräfin Sègur-Cabanac mit großem Aufwand, viel Ges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auerbach, 5224
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
798 m² Grundstück
Pfaffstätt (5223)
Charmantes Zweifamilienhaus in Pfaffstätt zu verkaufen! ??? Pfaffstätt, eine idyllische Gemeinde in Oberösterreich, bietet Ihnen Ruhe und Erholung inmitten der Natur, verbunden mit einer lebendigen G...
1 / 6
259.950 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
477 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieser top gepflegte Bungalow in angenehmer Siedlungslage von Mattighofen bietet Ihnen ein komfortables Wohnkonzept auf einer Ebene - ideal für Familien oder Paare. Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwarten...
1 / 22
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
1 / 6
Neu
840.000 € 6.774 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
848 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In idyllischer Naturlage von Kirchberg bei Mattighofen erhebt sich dieses außergewöhnliche Designerhaus aus dem Jahr 2020 ? ein Rückzugsort, der Architektur, Kunst und Lebensqualität miteinander vers...
Royal Immobilien GmbH
1 / 17
765.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
323,8 m²
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Über ein zentrales Treppenhaus sind alle Einheiten separat erschlossen. Die Liegenschaft eignet sich sowohl zur Nutzung als ...
1 / 32
1.750.000 € 41,43 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
42.237 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde nahe Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur Raum und Komfort, sondern auch die Möglichk...
1 / 6
4.680.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Wertsteigerungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit zum Erwerb eines neuwertigen Zinshauses in der aufstrebenden Region...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
23.000 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Teilweise Bestand -- Teilweise Neubau 22.943 m² Grundstücksgröße Bestandsgebäude: 1.929 m² Nutzfläche 2 Tiefbrunnen Gebäudeerweiterungen: müsste bzw. könnte durchgeführt werden; Gesamtnutzfläche...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
574 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, familienfreundliche Lage in Mattighofen. Das im Jahr 2020 bewilligte und errichtete...
1 / 10
446.000 € 3.186 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
820 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen, Oberösterreich - ein gepflegter Bungalow, der keine Wünsche offenlässt. Diese attraktive Immobilie bietet auf großzügigen 140 m² Wohnfläche fünf hell...
1 / 14
385.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.014 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Mattighofen im Bezirk Braunau am Inn. Das Haus bietet rund 156 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen sowie ein großzügiges Grundstück mit übe...
1 / 22
484.900 € 3.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,1 m²
Mattighofen (5230)
Die Lage dieser Immobilie überzeugt auf ganzer Linie ??: Dank der ausgezeichneten Verkehrsanbindung mit Bus ?? und Bahnhof ?? genießen Sie eine stressfreie Mobilität - sowohl in der Region als auch d...
1 / 25
499.900 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
360 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Geräumige und moderne Doppelhaushälfte mit Garage und Garten! ???? Diese familienfreundliche Doppelhaushälfte im Wohnungseigentum wurde ca. im Jahr 2017 erbaut und bietet viel Platz für Ihre Familie....
1 / 24
549.900 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,4 m²
·
501 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen, Oberösterreich! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seine großzügige Wohnfläche von 184,4 m², sondern auch durch die vielfäl...
1 / 15
439.000 € 2.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
400 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
?? Familienidyll in bester Lage: Doppelhaushälfte in Mattighofen zu verkaufen ????????????? Diese stilvolle Doppelhaushälfte erfüllt nicht nur Ihren Wohntraum, sondern bietet auch eine perfekte Umgeb...
1 / 18
449.000 € 3.653 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,9 m²
Mattighofen (5230)
?? MODERNES REIHENECKHAUS IN MATTIGHOFEN - IHR NEUES ZUHAUSE WARTET! Willkommen in Mattighofen - einer charmanten Stadt mit hoher Lebensqualität! Dieses moderne Reiheneckhaus bietet Ihnen nicht nur s...
Royal Immobilien GmbH
1 / 18
355.000 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
877 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Zum Verkauf steht ein sanierungs/renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mattighofen. Das Haus wurde 1961 erbaut und bietet eine solide Basis für ein individuelles Eigenheim mit v...
1 / 45
649.000 € 2.192 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
296,1 m²
Mattighofen (5230)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in zentraler Lage mit einer Wohnnutzfläche von ca. 296,07 m². Das Haus wird aktuell von einer Eigentümerin selbst bewohnt. Zusätzlich wurden in jüngerer Zei...
1 / 18
469.000 € 4.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
100 m²
·
454 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Stilvoller Bungalow in ruhiger Lage in Mattighofen - modernes Wohnen mit Komfort & Lebensqualität Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser attraktive Bungalow überzeugt durch eine durchdachte Ar...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
103 m²
Mattighofen (5230)
Ein wundervolles Wohnvergnügen auf einer Ebene bei diesen Stilvollem Bungalow schon ab 103 m² Wohnfläche. Lassen Sie sich ein Angebot rechnen. Preis p/m² auf Anfrage ( größerer Wohnber...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Mattighofen (5230)
MASSIVHAUS in Baumeisterqualität Stein auf Stein, in Kurzer Bauzeit. Individuelle Planung Unverbindliche Beratung und Angebotserstellung. Garantierter Qualitätsstandard. Stufenlose Wahl der Eig...
1 / 14
Neu
480.000 €
Haus zum Kauf
793 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in der besten Wohngegend Mattighofens (Trattmannsberg). Das im Jahr 1993 in moderner, ökologischer Holzblockbauweise errichtete ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Mattighofen (5230)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
103 m²
Mattighofen (5230)
Ein wundervolles Wohnvergnügen ab 100 m² Wohnfläche. Lassen Sie sich ein Angebot rechnen. ( größerer Wohnbereich Preis auf Anfrage) Individuelle Gestaltungsmöglichkeiten des Wohnraums! Mitplanen...
1 / 1
561.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Dieses schöne Grundstück liegt am Rande von Kirchberg bei Mattighofen. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar. Die Nähe zum Matts...
1 / 15
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
1 / 15
780.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,8 m²
·
1.706 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Raumwunder mit Wellnessbereich & Platz für Ihre Visionen Diese außergewöhnliche Liegenschaft ist weit mehr als ein Zuhause, es ist ein Refugium für Menschen, die Raum, Natur und Individualität li...
1 / 5
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
1 / 6
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
1 / 4
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
1 / 15
366.000 € 3.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
319,4 m² Grundstück
Pischelsdorf am Engelbach (5233)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pischelsdorf am Engelbach! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und stilvolles Leben benötigen. Eingebettet in die maler...
1 / 6
339.950 € 1.580 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,2 m²
·
967 m² Grundstück
Vormoos (5143)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 967 m² in Feldkirchen bei Mattighofen. Mit einer Wohnfläche von ca. 215,22 m² bietet die Immobilie ein umfangreiches Raum...
1 / 9
649.500 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
857 m² Grundstück
Schalchen bei Mattighofen (5231)
Dieses in Hanglage mit traumhaften Panoramablick liegende rustikale Landhaus wurde 1985 mit hochwertigen Materialien veredelt. Mit Charme und Potential bietet es neuen Eigentümern ein nobles Wohnerle...
1 / 8
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
1 / 5
214.950 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
605 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte, die ihr eigenes Zuhause nach individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Auf einem Grund...
1 / 4
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...