Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Moosdorf, 5141

Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 7 Zimmer 164 m² 844 m² Grundstück Moosdorf 5141
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 133 m² 858 m² Grundstück Moosdorf 5141
545.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
858 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Suchen Sie ein Zuhause, das nicht nur Ihrer Familie Platz bietet, sondern auch Raum für gemeinsame Momente mit Freunden und Angehörigen schafft? Diese besondere Immobilie in ruhiger Lage von Moosdorf...
Bauernhaus zum Kauf 3.200.000 € 414 m² 110.638 m² Grundstück Moosdorf / Seeleiten 5141
3.200.000 € 7.729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
414 m²
·
110.638 m² Grundstück
Moosdorf / Seeleiten (5141)
Willkommen im Gut Seeleiten, wo die Herzen von Tier- und Naturliebhabern höher schlagen. Auf dem über 110.000 m² großen Grundstück in Alleinlage, welches durch seine prächtige Gartengestaltung und Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 168 m² 687 m² Grundstück Moosdorf 5141
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Moosdorf 5141
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Moosdorf (5141)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosdorf, 5141
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 97,4 m² Lamprechtshausen 5112
499.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
Lamprechtshausen (5112)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 278 m² 766 m² Grundstück Eggelsberg / Bergstetten 5142
720.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
766 m² Grundstück
Eggelsberg / Bergstetten (5142)
Kurzbeschreibung Fern- und Bergblick, Schwimmteich, sofort beziehbar Objekt Dieses Haus ist alles, außer gewöhnlich. Sie suchen einen repräsentativen und großzügigen Ort für Ihre Familie und/oder Ihr...
Bauernhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 238 m² 2.000 m² Grundstück Lamprechtshausen / Asten 5112
795.000 € 3.340 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lamprechtshausen / Asten (5112)
Ein Juwel im Herzen der Natur - Historisches Bauernsacherl mit unverfälschtem Charme. Eingebettet in die sanften Hügel der Flachgauer Gemeinde Lamprechtshausen, umgeben von satten Wiesen und urigen W...
Haus zum Kauf 339.950 € 8 Zimmer 215,2 m² 967 m² Grundstück Vormoos 5143
339.950 € 1.580 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,2 m²
·
967 m² Grundstück
Vormoos (5143)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 967 m² in Feldkirchen bei Mattighofen. Mit einer Wohnfläche von ca. 215,22 m² bietet die Immobilie ein umfangreiches Raum...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6,5 Zimmer 203,2 m² 1.013 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
870.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.013 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne Landhaus-Villa in sonniger Ruhelage! In diesem Wohntraum können Sie und Ihre Familie großzügig und komfortabel leben.   SO WOHNEN SIE HIER ERDGESCHOSS: * Ein...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 206 m² 1.000 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Es ist kein Wunder, dass sich Mönche bereits im 8. Jahrhundert hier angesiedelt haben. Auf der Internetseite "Salzburger Land" wird die Gegend so beschrieben: "Eine Landschaft wie aus dem Bilderbuch:...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.950 € 4 Zimmer 143,8 m² 846 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
469.950 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
846 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
In ruhiger Lage von Lamprechtshausen erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Möglichkeiten zur individuellen Weiterentwicklung. Die Wohnf...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 140 m² 543 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
543 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Das historische Bauernhaus stammt ursprünglich aus dem Jahr 1530 und besitzt ein einzigartiges Flair. Seit 2014 wurde es in drei Etappen mit viel Liebe zum Detail generalsaniert und präsentiert sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 10 Zimmer Eggelsberg 5142
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
Eggelsberg (5142)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft im Herzen von Eggelsberg bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das Mehrparteienhaus wurde 2023 umfassend saniert und befindet sich in einem guten Zust...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 5 Zimmer 106,1 m² Lamprechtshausen 5112
Neu
590.000 € 5.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,1 m²
Lamprechtshausen (5112)
LAGE * ruhiges Wohnen im Gemeindegebiet von Lamprechtshausen * gelegen in einer Wohnsiedlung mit überwiegend Wohnhäusern * Anbindung an den ÖPNV (Bushaltestelle) in Gehdistanz * Ortszentrum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 333,8 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
333,8 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "C" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 341,7 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
341,7 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "B" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 317,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
317,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "D" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 339,2 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
339,2 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortsteil Sc...
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 117,3 m² 245,9 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
595.000 € 5.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
245,9 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
NEUBAUPROJEKT AM HOLZÖSTERSEE In attraktiver, naturnaher Lage am Holzöstersee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt bestehend aus einem Einfamilienhaus sowie zwei Doppelhaushälften. Das Konzept ver...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 261 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
595.000 € 5.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
261 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Haus zum Kauf 1.750.000 € 280 m² 42.237 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
1.750.000 € 41,43 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
42.237 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde nahe Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur Raum und Komfort, sondern auch die Möglichk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.680.000 € Feldkirchen bei Mattighofen 5143
4.680.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Wertsteigerungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit zum Erwerb eines neuwertigen Zinshauses in der aufstrebenden Region...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 61 Zimmer 23.000 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
23.000 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Teilweise Bestand -- Teilweise Neubau 22.943 m² Grundstücksgröße Bestandsgebäude: 1.929 m² Nutzfläche 2 Tiefbrunnen Gebäudeerweiterungen: müsste bzw. könnte durchgeführt werden; Gesamtnutzfläche...
Privat von Daniel Niederreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 8 Zimmer 180 m² 707 m² Grundstück Geretsberg 5132
480.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
707 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
Strasser Immobilien GmbH. Oberndorf bei Salzburg
Haus zum Kauf 350.000 € 800 m² Grundstück Bürmoos 5111
350.000 €
Haus zum Kauf
800 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Die Liegenschaft umfasst ca. 800 m², ist vollständig aufgeschlossen (Wasser, Kanal, Strom, Straße) und aktuell mit einem Altbestand bebaut. Das rechteckig geschnittene Grundstück überzeugt mit einer ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 151,1 m² 476,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
790.000 € 5.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,1 m²
·
476,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 245,9 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
595.000 € 5.159 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
245,9 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 90 m² Geretsberg 4307
Neu
419.000 € 4.656 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
Reihenendhaus zum Kauf 514.500 € 5 Zimmer 122 m² 275 m² Grundstück Bürmoos 5111
514.500 € 4.217 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
275 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In begehrter Ruhelage von Bürmoos erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus - ein Zuhause, das durch Qualität, Licht und Wohngefühl begeistert...
Reihenmittelhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück Eggelsberg 5142
385.000 € 3.850 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Eggelsberg (5142)
Ihre Familien-Oase: Neubau-Glück zum unschlagbaren Preis - In nur 4 Wochen einziehen! Die Gelegenheit ist jetzt: Warum noch Miete zahlen, wenn Wohneigentum so greifbar ist? Vergessen Sie lange Wartez...
Einfamilienhaus zum Kauf 561.000 € 129 m² 999 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
561.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Dieses schöne Grundstück liegt am Rande von Kirchberg bei Mattighofen. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar. Die Nähe zum Matts...
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 419.950 € 5 Zimmer 129 m² 735 m² Grundstück Bürmoos 5111
419.950 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
735 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Dieses Einfamilienhaus in Bürmoos bietet die perfekte Grundlage für Familien oder Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und ihre ganz persönliche Wohnvision verwirklichen möchten. In...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 7 Zimmer 210 m² 833 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
Neu
630.000 € 3.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
210 m²
·
833 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Doppelhaushälfte mit drei Wohnungen in angenehmer Wohnlage nahe dem Grabensee. Die Kombination aus Seenähe, ruhigem Umfeld und der Nähe zur Stadt Salzburg macht die...
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 141,9 m² Lamprechtshausen 5112
895.000 € 6.309 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,9 m²
Lamprechtshausen (5112)
Dieses großzügige landwirtschaftliche Anwesen in ruhiger Lage von Lamprechtshausen vereint ländlichen Charme, viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise. Auf einem insg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 92,5 m² Bürmoos 5111
349.000 € 3.773 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,5 m²
Bürmoos (5111)
LAGE * naturnahes Wohnen im Gemeindegebiet von Bürmoos * gelegen in einer kleinen Reihenhaussiedlung mit privater Erschließungsstraße * Anbindung an den ÖPNV (Bushaltestelle, Bahnhof) in Ge...
Haus zum Kauf 638.000 € 6 Zimmer 175 m² 966 m² Grundstück Bürmoos 5111
Neu
638.000 € 3.646 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
966 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Verwirklichen Sie hier Ihre Wohnträume! In einem ruhigen Siedlungsgebiet gelegen und zu einem wahren Familienparadies gestaltet, erwartet Sie dieses schmucke Einfamilienhaus in Bürmoos. Großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Bauernhaus zum Kauf 2.590.000 € 11 Zimmer 345 m² 18.355 m² Grundstück Wendling 5232
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...