Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Seibersdorf

Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.868 m² Grundstück Deutsch Brodersdorf 2443
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seibersdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 155 m² 846 m² Grundstück Reisenberg 2440
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 360 m² 1.856 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
1.856 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Eleganter, geschliffener Naturstein empfängt im Entrée. Zur Rechten das blaue Zimmer mit angeschlossenem Bad. Zur Linken die große Suite, bestehend aus zwei großzügigen Räumen mit dazwischen gelegene...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Haus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 85 m² 669 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2441
380.000 € 4.471 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
669 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Auf einem 669 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohnsiedlung befindet sich ein Bungalow ( BJ 2014 ) mit Pool, Garage und weiteren 3-4 Parkplätzen.   Das ca. 138 m² große Bungalow  ist f...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93 m² 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
399.000 € 4.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
"SANIERUNGSPROJEKT MIT VIEL POTENZIAL | ca. 1.085 m² Grundstücksfläche | Ruhelage in Mitterndorf an der Fischa" Objektbeschreibung Inmitten einer beliebten Wohngegend von Neumitterndorf, Gemeinde Mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 493,6 m² 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
399.000 € 808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
493,6 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
BAUTRÄGER AUFGEPASST! | Bewilligtes Wohnbauprojekt mit vier Doppelhaushälften | ca. 1.085 m² Grundstück" Objektbeschreibung In attraktiver Lage von Neumitterndorf erwartet Sie eines der letzten berei...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 802 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2441
795.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
802 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus liegt sehr ruhig gelegen und überzeugt mit einer hervorragenden Bauweise. Nur 40 Minuten von Wien und 25 Minuten von Schwechat entfernt, liegt das Haus in perfekter...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 120 m² 658 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
658 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit viel Potential! Die Immobilie mit 6 Zimmern auf einem großzügigen 658m² Grundstück bietet viel Potential für handwerklich Begabte, die sich Ihren Wohntraum...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.076 € 4 Zimmer 131 m² 350,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
544.076 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
350,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/4 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.214 € 4 Zimmer 131 m² 444,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
558.214 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
444,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Wohnen am Weingartenweg - Am Fuße des Leithagebirges – modern & naturnah Die Doppelhaushälfte 2/2 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 541.949 € 4 Zimmer 131 m² 336 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
541.949 € 4.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
336 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/6 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.521 € 4 Zimmer 131 m² 346,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
543.521 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
346,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/5 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.123 € 4 Zimmer 131 m² 357,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
545.123 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
357,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/3 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Haus zum Kauf 499.000 € 125 m² 277 m² Grundstück Brodersdorfer Straße Unterwaltersdorf 2442
499.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
277 m² Grundstück
Brodersdorfer Straße, Unterwaltersdorf (2442)
Ein durchdachter Hingucker: Ihre Freunde werden Sie beneiden! In rund 125 m² Wohnfläche können Sie sich ausbreiten und das moderne Wohngefühl und die lichtdurchfluteten Räume genießen. Lassen Sie sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 790 m² Grundstück Loretto 2443
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
790 m² Grundstück
Loretto (2443)
Eine breite Treppe führt zu dem eleganten Entrée, das in den offenen Wohn-Essbereich übergeht. Die direkt integrierte Küche ermöglicht geselliges Familienleben. Raumhohe Fenster und Terrassentüren ve...
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² Loretto 2443
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Loretto (2443)
Das 66m2 große Haus wurde generalsaniert und ist in einen top Zustand. Es wurde mit neuen Fenstern inkl. Fliegengitter, neuem Dach, neuer Fassade inkl. Wärmedämmung, neuen Sanitär- und Elektroleitung...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 853 m² Grundstück Loretto 2443
89.000 € 2.248 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
853 m² Grundstück
Loretto (2443)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort - dieses charmante Ferienhaus in idyllischer Lage am Waldrand von Loretto bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 40 m...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 1.129 m² Grundstück Au am Leithaberge 2451
295.000 € 2.627 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
1.129 m² Grundstück
Au am Leithaberge (2451)
Dieses solides Einfamilienhaus in Au am Leithaberge überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, großzügigen Räumen und einer praktischen Raumaufteilung. Die große Fensterflächen sorgen in allen Wo...
Haus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 143,6 m² 315 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Neu
525.000 € 3.655 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,6 m²
·
315 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem neuen Zuhause in Ruhelage? Grün- & Weitblick inklusive?  2 Balkone, 1 Terrasse - Garten nicht zu groß, nicht zu klein? Komplett eingerichtet - Pack also deine Koffer und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 131 m² 353 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
470.000 € 3.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
353 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
ALLGEMEIN Eingebettet in die idyllische Landschaft des Leithagebirges erwartet Sie diese erstklassige Doppelhaushälfte, die modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensstil vereint. Auf großzügigen 131...
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 780 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
495.000 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
780 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem jüngeren Haus? 6 Zimmern und ein riesengroßer Dachboden? Großer Garten, Pergola, Garage und Pool? Wie hört sich das an? Highlights: - Baujahr 2003 - Glasfaseranschluss vorbereite...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159 m² 2.201 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
Haus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 218,4 m² 965 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
449.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
965 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach viel viel viel Platz? 8 Zimmern und jede Menge Lagerräumlichkeiten? Großer Garten? Klingt lässig stimmts? Das Haus mit zwei Wohneinheiten und zwei Küchen steht zum Verkauf! Highlights:...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 83 m² 243 m² Grundstück Reisenberg 2440
Neu
549.000 € 6.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
243 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und liebevoll modernisiertes Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage direkt am Baggersee in Reisenberg. Die besondere Kombination aus naturnahem Wohnen, mod...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 173,9 m² Grundstück Teichgasse Götzendorf an der Leitha 2434
Neu
400.000 € 3.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
173,9 m² Grundstück
Teichgasse, Götzendorf an der Leitha (2434)
LETZTE EINHEIT! Wohnen im Grünen bei Wien! Jetzt zuschlagen und im Winter 2026 einziehen! Am Ortsrand von Götzendorf an der Leitha entstehen drei weitere perfekt geplante sowie hochwertig ausgeführte...
Haus zum Kauf 295.000 € 85 m² 816 m² Grundstück Hornstein 7053
295.000 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
·
816 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das im Jahr 1961, in Hanglage errichtete Einfamilienhaus, befindet sich in einem der ältesten Ortsteile von Hornstein. Die Fenster sowie die Elektroheizung wurden 1990 erneuert. Für die Warmwasserauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 66 m² 800 m² Grundstück Hornstein 2491
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
800 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Dieser gepflegte Bungalow mit Natursteinboden bietet mit dem gemeinsamen Wohn-Essbereich, der modernen Küche und dem offenem Kamin eine gemütliche Atmosphäre. Die überdachte Terrasse mit einem zweite...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 122,5 m² Unterwaltersdorf 2442
550.000 € 4.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,5 m²
Unterwaltersdorf (2442)
In der idyllischen Ortschaft Unterwaltersdorf, einem Ortsteil von Ebreichsdorf, erwartet Sie Ihr neues Zuhause. Dieses exklusive Wohnprojekt bietet insgesamt 12 Doppelhäuser und 12 Reihenhäuser in ho...
Bungalow zum Kauf 85.000 € 49,8 m² 754 m² Grundstück Hornstein 7053
85.000 € 1.707 €/m²
Bungalow zum Kauf
49,8 m²
·
754 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Ungefähr 5 Gehminuten zum privaten Strandbereich befindet sich dieses in massiv Bauweise errichtete kleine Häuschen. Die ca. 50 m² Wohnfläche teilen sich auf in: Vorraum, Küche, Bad mit Dusche, Schla...
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 68 m² 676 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
349.000 € 5.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
676 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
In einer angenehm ruhigen Wohnstraße von Ebreichsdorf gelegen, präsentiert sich diese Liegenschaft als seltene Gelegenheit für all jene, die Wert auf ein großzügiges Grundstück und die Möglichkeit zu...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.399.000 € 11 Zimmer 355 m² 1.806 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
1.399.000 € 3.941 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
355 m²
·
1.806 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Diese außergewöhnliche Villa vereint Großzügigkeit, Eleganz und höchste Flexibilität in idealer Weise. Mit insgesamt 11 Zimmern bietet sie ein beeindruckendes Raumangebot, das sowohl für anspruchsvol...
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 138,2 m² 398 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
Neu
750.000 € 5.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
398 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am See Diese Seeliegenschaft in begehrter Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer der exklusivsten Lagen von Weigelsdorf - ruhig gelegen in einer Sackgasse. Ei...
Haus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.007 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
690.000 € 4.452 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.007 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
FAMILIENHAUS MIT HERRLICHEM POOL UND GROSSZÜGIGEM GARTEN BEI EBREICHSDORF! Es handelt sich um ein schön gelegenes, ca. 155m² großes Einfamilienhaus mit 5 Zimmer, zuzüglich Kellerräume , Garage, Abste...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 120 m² 240 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
499.000 € 4.158 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
Einzigartige Rarität!!! Wohnen am Badesee mit bester Trinkwasserqualität in absoluter Ruhelage   Sie träumen schon länger von einem Haus gelegen an einem Badesee auf Eigengrund? Dann ergreifen S...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.312 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.312 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Gartenlust !!! Diese großzügige, Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage im unmittelbaren Nahbereich von Baden, oder besser noch, dem Magna Racino und selbstverständlich Wien. Die einmalige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 192 m² 998 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
499.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
998 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf stehen zwei eigenständige sanierungsbedürftige Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von knapp 1.000 m² in Ebreichsdorf. Beide Häuser sind voll unterkellert und bieten damit viel zu...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 7 Zimmer 365 m² 882 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
1.450.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
365 m²
·
882 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.450.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 693 m² Grundstück Unterwaltersdorf Ebreichsdorf 2442
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
693 m² Grundstück
Unterwaltersdorf, Ebreichsdorf (2442)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 124 m² 414 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
379.000 € 3.056 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
414 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
STILVOLLES UND MODERNES MASSIVHAUS | UNTERWALTERSDORF Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger mit über 20 Jahren Erfahrung. Individuelle Anpassungen sind in der ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 88 m² 240 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
299.000 € 3.398 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
240 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Was gibt es Schöneres, als ein Haus am See sein Eigen nennen zu können!? Jetzt haben Sie die Gelegenheit dazu! In der Ferienhausanlage "Erholungszentrum Weigelsdorf" gelangt ein Bungalow, direkt am W...