Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Ebergassing, 2435

Herr Patrick Bermann
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 423 m² Grundstück Schmiedegasse Wienerherberg 2435
470.000 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
423 m² Grundstück
Schmiedegasse, Wienerherberg (2435)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein neues Fertighaus in einer ruhigen und zentralen Lage. Dieses moderne Haus vereint zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort auf ei...
Immowelt logo
D&P Immobilienmanagement GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 125 m² 340 m² Grundstück Wienerherberg 2435
Neu
549.000 € 4.392 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
340 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Dieses wunderbare Haus ist eine absolute Rarität auf dem Markt - ein echtes Highlight für anspruchsvolle Käufer, die Qualität, Stil und außergewöhnlichen Wohnwert schätzen! Das großzügige Haus bestic...
Haus zum Kauf - Erstbezug 621.000 € 4 Zimmer 131 m² Wienerherberg 2435
Neu
621.000 € 4.740 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
Wienerherberg (2435)
Dieses soeben nach modernsten Standards errichtete Haus bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Sicherheit und unmittelbarer Nähe zur Metropole Wien. Sie wohnen mitten in der Natur in einer ge...
Haus zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 32,2 m² 243 m² Grundstück Hahnsee Wienerherberg 2435
140.000 € 4.345 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
32,2 m²
·
243 m² Grundstück
Hahnsee, Wienerherberg (2435)
Erste Reihe am Wasser - dieses charmante Wochenendhaus am Hahnsee vereint seltene Lagequalität mit naturnahem Wohngefühl. Genießen Sie direkten Seezugang und entspannte Stunden in absoluter Ruhelage ...
Haus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.305 m² Grundstück Wienerherberg 2435
775.000 € 4.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.305 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt eine ruhig gelegene, großzügige Liegenschaft mit sanierungsbedürftigem Haus in Wienerherberg - Gartengasse!   ** Klick zur Videobesichtigung - sanierungsbedürftiges Haus ** [...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 89.000 € 50 m² 200 m² Grundstück Wienerherberg 2435
89.000 € 1.780 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
200 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Der schöne 200m² große Pachtgrund mit dem ca. 50 m² großen Haus liegt in zweiter Reihe und nur ein paar Meter vom See entfernt. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 6.390.- , die Verlänge...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 197,4 m² 650 m² Grundstück Ebergassing 2435
687.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,4 m²
·
650 m² Grundstück
Ebergassing (2435)
Modernes Familienhaus, massiv mit großem Garten - nahe Wien! Wohnen, wo das Leben entschleunigt - und die Stadt dennoch nah bleibt Inmitten der sanften Landschaft des Wiener Beckens liegt die ch...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 130 m² Wienerherberg 2435
549.000 € 4.223 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wienerherberg (2435)
GROSSZÜGIGES GRUNDSTÜCK MIT BESTANDSHAUS IN RUHIGER GRÜNLAGE VON WIENERHERBERG Dieses Einfamilienhaus aus den frühen 1980er Jahren befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit r...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 4 Zimmer 131,2 m² Wienerherberg 2435
609.000 € 4.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,2 m²
Wienerherberg (2435)
Wohnen mit gutem Gefühl! Dieses Raumwunder wird sie begeistern. In Wienerherberg bei Himberg: gebaut mit langjähriger Erfahrung und dem klaren Fokus auf Qualität, Nachhaltigkeit und Wohnkomfort. Mode...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebergassing, 2435
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 127,4 m² 798 m² Grundstück Gramatneusiedl 2440
570.000 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
798 m² Grundstück
Gramatneusiedl (2440)
BUNGALOW MIT ZEITLOSEM CHARME UND SONNIGEM GARTEN Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer optimalen Lage für all jene, die vom Lärm des Alltags gerne Abstand nehmen möchten und die Ruhe in Ihre...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 83 m² 243 m² Grundstück Reisenberg 2440
Neu
549.000 € 6.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
243 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und liebevoll modernisiertes Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage direkt am Baggersee in Reisenberg. Die besondere Kombination aus naturnahem Wohnen, mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 230 m² 357 m² Grundstück Moosbrunn 2440
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 156 m² 551 m² Grundstück Götzendorf an der Leitha 2434
355.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
551 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
Bist du auf der Suche nach einem Zuhause mit zwei Wohnheiten? Gepflegter Garten, überdachter Einfahrt inkl.? Hardfacts: - Zwei Küchen vorhanden - 4 Zimmern - Haus befindet sich in 30km/h-Siedlungszon...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.206 m² Grundstück Velm 2325
Neu
549.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.206 m² Grundstück
Velm (2325)
"Haus mit "Zaubergarten"" Seltene Gelegenheit zum Kauf eines Einfamilienhauses auf einer Doppelparzelle, mit entsprechend großem Garten samt Altbaumbestand, Carport, Garage und überdachtem Zugang in ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162,3 m² 298,8 m² Grundstück Himberg 2325
695.000 € 4.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
298,8 m² Grundstück
Himberg (2325)
7 Zimmer auf 3 Stockwerken? Geräumige Wohnküche? Absolute Ruhelage in Himberg? uvm. Dein neues Zuhause in Himberg! Highlights: - Baujahr 2015 - 7 Zimmer - Insgesamt 3 WC's und 2x Badezimmer - Luftwär...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 7 Zimmer 217 m² Himberg 2325
649.000 € 2.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
217 m²
Himberg (2325)
Dieses neu errichtete Reihenhaus bietet auf rund 217 m² Wohnfläche ein großzügiges, lichtdurchflutetes Zuhause für Familien und alle, die Platz, Ruhe und Lebensqualität schätzen. Auf vier Etagen vert...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 892 m² 1.016 m² Grundstück Himberg 2325
Neu
2.000.000 € 2.242 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
·
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 221 m² 1.323 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
Haus zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 87 m² 500 m² Grundstück Schwadorf 2432
Neu
497.000 € 5.713 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
500 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus ist die perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Wohlfühlambiente. Für den Kaufpreis von 497.000,00 € bieten wir Ihnen hier auf 87 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.025 m² Grundstück Schwadorf 2432
685.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.025 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Secret Garden auf 2.000m² Dieses romantische Einfamilienhaus wurde aus einem alten Bauernhaus entwickelt und befindet sich freistehend in einem weiläufigen und uneinsehbaren secret Garden. Eine als a...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 247 m² 1.017 m² Grundstück Schwadorf 2432
455.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
1.017 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Einfamilienhaus in perfekter Lage Dieses romantische Einfamilienhaus wurde aus einem alten Bauernhaus entwickelt und befindet sich freistehend in einem uneinsehbaren Garten. Eine als absolute Ruhelag...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² 389 m² Grundstück Himberg / Velm 2325
165.000 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
389 m² Grundstück
Himberg / Velm (2325)
Charmantes Ferienhaus auf Pachtgrundstück mit exklusivem Privat-Seezugang - eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Erholungssuchende! Das gepflegte Haus überzeugt mit einem großzügigen, lich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 493,6 m² 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
399.000 € 808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
493,6 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
BAUTRÄGER AUFGEPASST! | Bewilligtes Wohnbauprojekt mit vier Doppelhaushälften | ca. 1.085 m² Grundstück" Objektbeschreibung In attraktiver Lage von Neumitterndorf erwartet Sie eines der letzten berei...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 802 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2441
795.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
802 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus liegt sehr ruhig gelegen und überzeugt mit einer hervorragenden Bauweise. Nur 40 Minuten von Wien und 25 Minuten von Schwechat entfernt, liegt das Haus in perfekter...
Frau Katharina Wiser
Haus zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 50 m² 300 m² Grundstück Lagerhausstraße 6 Schwadorf 2432
Neu
229.000 € 4.580 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Wohnen wie im Urlaub - Ihr Rückzugsort nahe Wien - 10 nachhaltige Kleinhäuser mit Pool, Sauna & Privatsphäre Ankommen, durchatmen und abschalten. Dieses besondere Wohnprojekt nahe Wien vermi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 50 m² 300 m² Grundstück Lagerhausstraße 6 Schwadorf 2432
Neu
229.000 € 4.580 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Exklusives Lebensgefühl nahe Wien - für Menschen, die bewusst leichter wohnen und ihre Lebensqualität genießen möchten. Manchmal verändert sich das Leben - und plötzlich fühlt sich das bisherige Zuha...
Neu
229.000 € 4.580 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Exklusives Lebensgefühl nahe Wien - 10 nachhaltige Kleinhäuser mit Pool, Sauna & Privatsphäre Warum viel Geld für eine kleine Stadtwohnung bezahlen, wenn echtes Wohngefühl auch anders möglich ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 252,3 m² 694 m² Grundstück Mannswörth 2320
1.299.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,3 m²
·
694 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
Geräumiges Zuhause mit Stil und Komfort Dieses moderne Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Ausstattung. Auf einem Grundstück von ca. 694 m² bietet es eine Wohnfläche von...
Bungalow zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 41 m² 316 m² Grundstück Neuhofsee I Velm 2325
225.000 € 5.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
316 m² Grundstück
Neuhofsee I, Velm (2325)
Zum Verkauf gelangt dieser NEU sanierter Badebungalow und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung. Er befindet sich in Velm am wunderschönen "NEUHOFSEE I" und der Pachtvertrag läuft noch 19 Jahre und ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 756 m² Grundstück Schwadorf 2432
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
756 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4,5 Zimmer 187 m² Grundstück Moosbrunn 2440
Neu
419.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
187 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
Ihr neues Zuhause in Moosbrunn - modernes Einfamilienhaus mit Garten und sonniger Terrasse Willkommen in Moosbrunn, wo Wohnen zum Wohlfühlen wird! Das mittlere von drei modernen Einfamilienhäusern mi...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 155 m² 318 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
590.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
318 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Zwölfaxing, Niederösterreich. Hier erwartet Sie nicht nur ein Traumhaus, sondern ein Lebensgefühl, das d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 113 m² 215 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
489.000 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
215 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Koffer packen und einziehen!!  Diese Doppelhaushälfte verfügt über alles was eine Familie benötigt. Es gibt 3 SZ, 2 WC's, ein großzügiges Wohn/Esszimmer und jede Menge Stauraum im Keller.  ...
Haus zum Kauf 437.000 € 3 Zimmer 105 m² 300 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
437.000 € 4.162 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
300 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Diese Doppelhaushälfte mit gut geschnittenen 105m² Wohnfläche besticht durch durchdachte Raumaufteilung und wandelbaren Räumen im Obergeschoss. Auch der beheizte Wohnkeller mit zweitem Badezimmer, Bü...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 5 Zimmer 151,5 m² Zwölfaxing 2322
579.000 € 3.822 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,5 m²
Zwölfaxing (2322)
MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE - GROSSZÜGIG, HOCHWERTIG UND LEISTBAR In unmittelbarer Nähe zur südlichen Wiener Stadtgrenze wurden vier moderne Doppelhaushälften auf Eigengrund mit jeweils zwei Pkw-Stellpl...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 155 m² 318 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
649.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
318 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 173,9 m² Grundstück Teichgasse Götzendorf an der Leitha 2434
Neu
400.000 € 3.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
173,9 m² Grundstück
Teichgasse, Götzendorf an der Leitha (2434)
LETZTE EINHEIT! Wohnen im Grünen bei Wien! Jetzt zuschlagen und im Winter 2026 einziehen! Am Ortsrand von Götzendorf an der Leitha entstehen drei weitere perfekt geplante sowie hochwertig ausgeführte...
Villa zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus / Villa, die sich nur 15 Autominuten von Wien entfernt befindet. Diese Immobilie vereint modernen Komfort mit einer idyllischen Lage und bietet Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 179,8 m² 501 m² Grundstück Anningergasse Himberg 2325
780.000 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,8 m²
·
501 m² Grundstück
Anningergasse, Himberg (2325)
MODERNES EINFAMILIENHAUS MIT VIELSEITIGEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN RUHIGER VORSTADTLAGE OBJEKTBESCHREIBUNG Die Kernstruktur des Hauses stammt aus dem Jahr 1925. In drei weiteren Bauphasen - zuletzt 2...