In Tattendorf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1977 zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihre grosszügige Raumaufteilung und das schöne Grundstück, sondern vor alle...
1 / 8
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
451 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
1 / 15
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tattendorf, 2523
1 / 21
470.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
511 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 165 m² bietet diese gepflegte Immobilie Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Der große schön...
1 / 11
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
1 / 14
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
1 / 2
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
1 / 15
349.000 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
384 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teesdorf, Niederösterreich - ein modernes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Zum attraktiven Kaufpreis von 349.000,00 € erwartet Sie auf großzügigen 135 m² Wohnf...
TREND Immobilien
1 / 14
520.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.045 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
EXKLUSIVE WOHLFÜHLOASE MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG, WELLNESSBEREICH, POOL UND PHOTOVOLTAIK IN TEESDORF In begehrter Lage von Teesdorf, nur wenige Autominuten von Wien entfernt, gelangt diese ...
1 / 16
495.000 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.005 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Garten in Oberwaltersdorf Sind Sie auf der Suche nach einem schmucken Einfamilienhaus mit großem Garten südlich von Wien? Dann könnte diese Immobilie genau das ...
1 / 16
480.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.160 m² Grundstück
Blumau (2602)
Schnell zugreifen! Sanierungsbedürftiger Bungalow mit historischem Flair und großem Gartenparadies nahe Wien Objektart Einfamilienhaus / Bungalow Bautyp: Neubau Zustand: Teilsaniert, sanierungsbedürf...
1 / 30
480.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,5 m²
·
600 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Ein ideales Zuhause für Familien, Paare, Home-Office Nutzer und Naturliebhaber, einfach alle, die Ruhe, viel Platz und Komfort schätzen!Besondere Highlights:
1 / 6
430.900 € 4.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
Pottendorf (2486)
Wir bauen zwei moderne, schlüsselfertige Einfamilienhäuser mit jeweils ca. 97 m² Wohnfläche in ruhiger und naturnaher Lage und bieten diese einzeln unseren Bauinteressenten an. Das Haus erstreckt sic...
1 / 24
1.190.000 € 5.694 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
779 m² Grundstück
Baden (2500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der charmantesten Städte Niederösterreichs - Baden bei Wien. Diese beeindruckende, vollrenovierte Villa aus 1910 bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfl...
1 / 30
1.899.000 € 6.548 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
1.739 m² Grundstück
Baden (2500)
Repräsentative Architektenvilla in absoluter Ruhelage am Mitterberg mit Bürodachgschoß- provisionsfrei! Die sehr solide und hochwertigst errichtete Liegenschaft besticht durch ein hervorragend durchd...
1 / 6
Neu
1.390.000 € 7.943 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175 m²
Baden (2500)
Dieses NEU gestaltete, exklusive und moderne Stadthaus (schlüsselfertig exkl. Küche) mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² mit 5 Zimmer aufgeteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss hat eine Grundstücksg...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
965 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
"ALLES DA - Garten, Pool, Wintergarten, Sauna, Garage, & mehr!" Ein ZuHAUSE das keine Wünsche offenlässt: . Charmanter Bungalow auf ca. 965 m² Grundstück . Sonniger Garten mit überdachtem Pool, G...
1 / 8
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
803 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
1 / 5
533.000 € 4.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
462 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
In einer ruhigen Sackgasse von Tribuswinkel entstehen zwei exklusive Einfamilienhäuser in Doppelhausbauweise, die durch ihr zeitlos-architektonisches Design überzeugen. Von außen prägen klare Linien,...
1 / 12
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
280 m² Grundstück
Am Maierhof, Pottendorf (2486)
VIDEO: WICHTIGE INFO: INFO DIE IHNEN HILFT! [https://youtu.be/FVFn8tgSggs] EURE GEMEINSAME ZUKUNFT STARTET JETZT: BEVOR DIE PREISE WIEDER STEIGEN!! Raus aus der Mietfalle. Rein in die Freiheit I...
1 / 16
Neu
319.000 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
150 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage, in unmittelbarer Nähe zum Schlosspark in 2486 Pottendorf (Neustift 8), entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise. Die Umgebu...
1 / 16
Neu
389.000 € 3.253 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,6 m²
Landegg (2486)
Haus mit Garten in Pottendorf-Landegg, Nähe Bahnhof! + Ziegelmassivbauweise + Eigengrund mit 2 Parkplätzen + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe + 119,60 m² Wohnnutzfläch...
1 / 14
Neu
329.000 € 3.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,4 m²
Pottendorf (2486)
In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage, in unmittelbarer Nähe zum Schlosspark in 2486 Pottendorf (Neustift 8), entsteht diese moderne Doppelhaushälfte in hochwertiger Massivbauweise. Die Umgebu...
1 / 12
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
280 m² Grundstück
Am Maierhof, Pottendorf (2486)
VIDEO: WICHTIGE INFO: INFO DIE IHNEN HILFT! [https://youtu.be/FVFn8tgSggs] EURE GEMEINSAME ZUKUNFT STARTET JETZT: BEVOR DIE PREISE WIEDER STEIGEN!! Raus aus der Mietfalle. Rein in die Freiheit -...
1 / 12
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
280 m² Grundstück
Am Maierhof, Pottendorf (2486)
JETZT BESICHTIGEN! EURE GEMEINSAME ZUKUNFT STARTET JETZT: BEVOR DIE PREISE WIEDER STEIGEN!! Raus aus der Mietfalle. Wärmepumpe! Kein Gas, kein Öl, keine Fernwärme = geringe Energiekosten Rein in die ...
1 / 12
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
280 m² Grundstück
Am Maierhof, Pottendorf (2486)
VIDEO: WICHTIGE INFO: INFO DIE IHNEN HILFT! [https://youtu.be/FVFn8tgSggs] IHR NEUES ZUHAUSE IN POTTENDORF - EIN ORT, AN DEM FAMILIE WIEDER ZUKUNFT HAT ANKOMMEN. DURCHATMEN. SICHERHEIT SPÜREN. S...
1 / 13
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
280 m² Grundstück
Am Maierhof, Pottendorf (2486)
VIDEO: WICHTIGE INFO: INFO DIE IHNEN HILFT! [https://youtu.be/FVFn8tgSggs] JETZT ANFRAGE STELLEN UND ALLE INFOS ERHALTEN! Ihr neues Zuhause in Pottendorf - mehr Lebensqualität für Ihre Familie! ...
1 / 13
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
280 m² Grundstück
Am Maierhof, Pottendorf (2486)
VIDEO: WICHTIGE INFO: INFO DIE IHNEN HILFT! [https://youtu.be/FVFn8tgSggs] Ihr neues Zuhause schlüsselfertig in Pottendorf - jetzt kaufen, bevor die Preise wieder anziehen Ankommen. Durchatmen. ...
1 / 17
385.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Pottendorf (2486)
ERSTBEZUG, Doppelhaushälfte in Pottendorf in absoluter Ruhelage! H19A + ZIEGELMASSIVBAUWEISE + Eigengrund mit 2 Parkplätzen + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe + belagsfertig + 97,05 m²...
Frau Birgit Pinczker
1 / 13
Neu
597.000 € 3.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
123,6 m²
·
349 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
MODERN, URBAN, AUSGEBAUTER KELLER MIT EIGENEM EINGANG, AUF NEUESTEN STAND! SPAZIEREN SIE DOCH EINFACH MAL ONLINE DURCH DAS HAUS: https://my.realonaut.com/player/wxzok/de LICHT, RAUM UND E...
1 / 22
349.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
320 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Wampersdorf, Gemeinde Pottendorf, im Bezirk Baden. Das Haus besticht durch seine großzügige Wohnfläch...
1 / 33
375.000 € 2.976 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
605 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
In einer schön gewachsenen Siedlungslage von Pottendorf gelangt dieses gepflegte, ca. 1979 errichtete, gepflegte Einfamilienhaus auf einem ca. 605 m² großen Eckgrundstück zum Verkauf. Die Ecklage sor...
MOO Immobilien GmbH
1 / 11
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
280 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Belagsfertige Doppelhaushälfte - sofort verfügbar Diese einmalige Gelegenheit sollten Sie sich nicht entgehen lassen: Die schlüsselfertigen Doppelhaushälften im beliebten Wohnprojekt in Pottendorf st...
1 / 21
460.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
262 m² Grundstück
Siegersdorf (2486)
Zum Verkauf steht dieses moderne, Einzelhaus in Siegersdorf Gemeinde Pottendorf (Bezirk Baden). Beschreibung: Dieses hochwertige Haus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und erstreckt sich über e...
1 / 15
438.700 € 3.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
112,8 m²
Pottendorf (2486)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in Pottendorf, nur 20 Minuten von Wien entfernt, in einer einladenden ländlichen Gegend in belagsfertigem Zustand. Ihr Haus befindet sich in einer ch...
1 / 23
460.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
262 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
1 / 8
Neu
295.000 € 5.220 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
755 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
CHARMANTE LIEGENSCHAFT MIT GARTENIDYLLE UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK . Grundstücksfläche: ca. 757 m² (digital vermessen, Grenzkataster) . Wohnfläche Haus: ca.&...
1 / 25
375.000 € 3.676 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
703 m² Grundstück
Landegg (2486)
Die hier zum Verkauf gelangende Liegenschaft auf einem schönen Eckgrundstück wurde ca. 1973 errichtet und vor wenigen Jahren teilsaniert. Hinweis zum Bauzustand: Im Zuge eines Gutachtens durc...
1 / 16
399.999 € 3.636 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
468 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Pottendorf bietet sowohl Wohnkomfort als auch großzügige Freiflächen. Das Haus wurde ursprünglich 1961 zur Nutzung bewilligt und 2022 umfangreich s...
1 / 20
389.000 € 3.383 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Landegg (2486)
Haus mit Garten in Pottendorf-Landegg, Nähe Bahnhof! + Ziegelmassivbauweise + Eigengrund mit 2 Parkplätzen + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe + Photovoltaikanlage 6 x 450 W...
1 / 17
385.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Pottendorf (2486)