Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sommerein, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus mit riesigem Garten vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und bie...
Immobilien Puschek
1 / 17
850.000 € 2.815 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
707 m² Grundstück
Sommerein (2453)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sommerein, Niederösterreich - einer großzügigen Villa mit 302 m² Wohnfläche. Dieses attraktive Anwesen bietet Ihnen viel Platz und Komfort für die ganze Familie u...
1 / 30
495.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
Sommerein (2453)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool. Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem Grundstück von ca. 948m² vereint großzügiges Wohnen und Erholungsmöglichkeiten in einer attrakt...
Gesponsert
Herr Walter Haider
1 / 12
240.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
409 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Einfamilienhaus mit Charme und Potential ! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf rund 90m² Wohnfläche mit einer Grundfläche von 409m² eine ideale Grun...
Gesponsert
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 13
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommerein
Frau Elisabeth Schönleitner
1 / 6
Neu
545.000 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Eine Blütenpracht empfängt am Eingang. Lichtdurchflutet erstreckt sich der Ess-Wohnbereich bis auf die mit einer Weinpergola überspannte Terrasse. Üppiges Grün umrahmt den Teich. Vier großzügige Schl...
1 / 17
Neu
340.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
375 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 verbindet den Charme eines klassischen Bestandsobjekts mit zahlreichen Modernisierungen der letzten Jahre. Auf einer Wohnfläche von 82m² bietet d...
1 / 17
400.000 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.010 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis, Günstiges Einfamilienhaus - modernisiert und Bezugsfertig! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus ( Baujahr 1960, umfassend saniert und aufgestockt 2021) biet...
1 / 30
828.000 € 3.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.592 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Auf der 1592 m2 großen naturnahen Liegenschaft befindet sich das 2001 fertig gestellte Haus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 210 m2. Die großen Fenster spenden viel Tageslicht und ermöglichen auf meh...
1 / 19
467.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
467 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie, die sowohl als Einfamilien- als auch als Zweifamilienha...
1 / 35
690.000 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Charmantes Sanierungsobjekt: Mehrfamilienhaus/Zinshaus in Bruck an der Leitha Herzlich willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Bruck an der Leitha! Dieses sanierungsbedürftige Mehrfami...
1 / 27
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
917 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
"Familienhaus in Bruck an der Leitha!" Dieses Einfamilienhaus auf einem 917 m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage überzeugt durch seine Großzügigkeit, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und di...
1 / 20
Neu
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.245 m² Grundstück
Stixneusiedl (2463)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus auf einem 1.245 m²großem Grundstück mit zusätzlichen Stadl ( ca. 100m²) und viel Platz für Wohnen, Hobby oder Lager. Die gesamte renovierte Wohnfläche...
1 / 18
690.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
676 m² Grundstück
Gemeinde Bruck an der Leitha (2460)
Gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage auf einem 676 m² großem Grundstück! Die Wohnfläche von ca. 190m² teilt sind in 2 Etagen auf. Mit zusätzlich ca. 95m² N...
1 / 12
740.000 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.104 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses moderne, stilvolle Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort in ruhiger Lage mit freiem Blick ins Grüne bis zum Neusiedler See. Umgeben von pannonischer Natur genießen Sie hier jede Jahreszeit ...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Rarität am Immobilienmarkt: eine historische Backsteinfabrik aus dem Jahr 1896, die durch ihre markante Industriearchitektur, großzügige Raumdimensionen und ...
1 / 35
690.000 € 987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
1 / 23
Neu
525.000 € 3.655 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,6 m²
·
315 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem neuen Zuhause in Ruhelage? Grün- & Weitblick inklusive? 2 Balkone, 1 Terrasse - Garten nicht zu groß, nicht zu klein? Komplett eingerichtet - Pack also deine Koffer und...
1 / 15
470.000 € 3.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
353 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
ALLGEMEIN Eingebettet in die idyllische Landschaft des Leithagebirges erwartet Sie diese erstklassige Doppelhaushälfte, die modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensstil vereint. Auf großzügigen 131...
1 / 22
495.000 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
780 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem jüngeren Haus? 6 Zimmern und ein riesengroßer Dachboden? Großer Garten, Pergola, Garage und Pool? Wie hört sich das an? Highlights: - Baujahr 2003 - Glasfaseranschluss vorbereite...
1 / 19
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
1 / 21
449.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
965 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach viel viel viel Platz? 8 Zimmern und jede Menge Lagerräumlichkeiten? Großer Garten? Klingt lässig stimmts? Das Haus mit zwei Wohneinheiten und zwei Küchen steht zum Verkauf! Highlights:...
1 / 7
595.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
1.106 m² Grundstück
Kaisersteinbruch (2462)
Dieser Rohbau verfügt über 5 Wohneinheiten. 4 Wohnungen mit 80m² und eine Penthouse-Wohnung mit 100m². Jede Wohneinheit verfügt über einen Balkon/Terrasse oder Garten, sowie ein Kellerab...
1 / 32
800.000 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
269,7 m²
·
660 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Ein Hauch von Dolce Vita - Stilvolles Einfamilienhaus mit Privatseezugang Wohnen mit Seeblick: Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint exklusive Wohnqualität mit mediterranem Flair un...
1 / 32
680.000 € 3.617 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
188 m²
·
1.110 m² Grundstück
Sarasdorf (2454)
Link Video: https://youtu.be/Ar4r480Q7Gc Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 2454 Sarasdorf, einer der charmantesten Gemeinden Niederösterreichs! Dieses großzügige Anwesen mit sehr viel Nutzungspo...
1 / 20
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
1 / 29
499.000 € 4.090 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
939 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektbeschreibung In begehrter Wohnlage von Trautmannsdorf präsentiert sich dieser 2015 erbaute, hochwertige Hartl-Bungalow - ein Zuhause für anspruchsvolle Genießer, die moderne...
1 / 22
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.400 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Lust aufs Land? Toller Streckhof mit viel Potenzial In Trautmannsdorf an der Leitha steht dieser Streckhof mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zum Verkauf. Der Hof bietet Potenzia...
1 / 13
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
658 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit viel Potential! Die Immobilie mit 6 Zimmern auf einem großzügigen 658m² Grundstück bietet viel Potential für handwerklich Begabte, die sich Ihren Wohntraum...
1 / 6
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.390 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Dieses charmante Einfamilienhaus, mit einigen sanierungsbedürftigen Räumen in Trautmannsdorf an der Leitha bietet auf 100 m² vier Zimmer zum Wohlfühlen ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf ode...
1 / 2
377.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3.579 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Einfamilienhaus mit Garage mit 234 qm WNFl. und 3.579 qm Grund in Breitenbrunn; Baujahr 1979 - Kellergeschoss: Kellerräume, Heizraum, Abstellraum, Garage - Erdgeschoss: Diele, Bad/WC, Küche, Wohnzimm...
1 / 2
Neu
377.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
3.579 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Breitenbrunn (7091)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche von 118 Quadratmetern und Nutzfläche von 142 Quadratmetern. Baujahr 1973 mit einem Garagenanbau im Keller. Fensteraustausch er...
1 / 2
Neu
377.000 € 2.655 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
142 m²
·
3.579 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Breitenbrunn (7091)
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 10
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.615 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Prachtvolles Herrenhaus Eine einmalige Gelegenheit! Dieses freistehende Pracht-Herrenhaus befindet sich in idealer Höhenlage mit einem sensationellen Fernblick ins weite Hügelland des Leithagebirges ...
1 / 14
485.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
816 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Ein Chalet zum Verlieben -Neusiedlersee-Blick Dieses romantische, zweigeschoßige Wohnhaus verfügt über rund 150m² Wohnfläche in zwei Ebenen und einem weitläufigen Keller. Ein großzügiges Wohnzi...
1 / 9
68.000 € 1.193 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
57 m²
·
271,4 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie in idyllischer Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses mit Hand und viel Liebe eigen angefertigte Ferienhäuschen in Purba...
1 / 20
649.000 € 4.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.102 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses 2017 errichtete Architektenhaus besticht durch seine klare Linienführung und Raumaufteilung, die modernes Wohnen perfekt interpretiert. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Essb...
1 / 2
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 119,63 m², inklusive Garage, Lagerräumen und Stallungen mit einer Gesamtnutzfläche von 222,24 m², erbaut in den 1970er Jahren. Die ...
1 / 2
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
1 / 18
Neu
400.000 € 3.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
173,9 m² Grundstück
Teichgasse, Götzendorf an der Leitha (2434)
LETZTE EINHEIT! Wohnen im Grünen bei Wien! Jetzt zuschlagen und im Winter 2026 einziehen! Am Ortsrand von Götzendorf an der Leitha entstehen drei weitere perfekt geplante sowie hochwertig ausgeführte...
1 / 16
190.000 € 2.454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis- in herrlicher Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn. Die Immobilie befi...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 29
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...