Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Oberwaltersdorf, 2522

R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.005 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
495.000 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.005 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Garten in Oberwaltersdorf Sind Sie auf der Suche nach einem schmucken Einfamilienhaus mit großem Garten südlich von Wien? Dann könnte diese Immobilie genau das ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 165 m² 511 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
470.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
511 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 165 m² bietet diese gepflegte Immobilie Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Der große schön...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.382 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
Herrenhaus zum Kauf 6.200.000 € 3.500 m² 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 99,9 m² 965 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
965 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
"ALLES DA - Garten, Pool, Wintergarten, Sauna, Garage, & mehr!" Ein ZuHAUSE das keine Wünsche offenlässt: . Charmanter Bungalow auf ca. 965 m² Grundstück . Sonniger Garten mit überdachtem Pool, G...
Immowelt logo
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.690.000 € 7 Zimmer 689,9 m² 1.100 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwaltersdorf, 2522
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 533.000 € 4 Zimmer 108,7 m² 462 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
533.000 € 4.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
462 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
In einer ruhigen Sackgasse von Tribuswinkel entstehen zwei exklusive Einfamilienhäuser in Doppelhausbauweise, die durch ihr zeitlos-architektonisches Design überzeugen. Von außen prägen klare Linien,...
Haus zum Kauf 1.899.000 € 290 m² 1.739 m² Grundstück Baden 2500
1.899.000 € 6.548 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
1.739 m² Grundstück
Baden (2500)
Repräsentative Architektenvilla in absoluter Ruhelage am Mitterberg mit Bürodachgschoß- provisionsfrei! Die sehr solide und hochwertigst errichtete Liegenschaft besticht durch ein hervorragend durchd...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 451 m² Grundstück Tattendorf 2523
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
451 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 96 m² 639 m² Grundstück Tattendorf 2523
330.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
639 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
In Tattendorf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1977 zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihre grosszügige Raumaufteilung und das schöne Grundstück, sondern vor alle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Traiskirchen 2514
450.000 € 3.285 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und begehrter Wohnlage von Traiskirchen erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss und angenehmer Privatsphäre. Die Doppelh...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 1.390.000 € 5 Zimmer 175 m² Baden 2500
Neu
1.390.000 € 7.943 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175 m²
Baden (2500)
Dieses NEU gestaltete, exklusive und moderne Stadthaus (schlüsselfertig exkl. Küche) mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² mit 5 Zimmer aufgeteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss hat eine Grundstücksg...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 209 m² 779 m² Grundstück Baden 2500
1.190.000 € 5.694 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
779 m² Grundstück
Baden (2500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der charmantesten Städte Niederösterreichs - Baden bei Wien. Diese beeindruckende, vollrenovierte Villa aus 1910 bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfl...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 103,3 m² 331 m² Grundstück Trumau 2521
485.000 € 4.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
103,3 m²
·
331 m² Grundstück
Trumau (2521)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Trumau erwartet Sie ein liebevoll geplantes Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept verb...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 269,2 m² 991 m² Grundstück Traiskirchen 2514
995.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269,2 m²
·
991 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Villa zum Kauf 1.390.000 € 294,6 m² 1.336 m² Grundstück Baden 2500
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
Haus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 354,8 m² Tribuswinkel 2512
930.000 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
354,8 m²
Tribuswinkel (2512)
Zum Verkauf gelangt eine wirkliche Rarität mit bewegter Geschichte. Als Teil der ehemaligen Meierei des Schlosses errichtet und genutzt, später als Gasthof mit Fremdenzimmer umfunktioniert und nun al...
Haus zum Kauf 1.570.000 € 8 Zimmer 323 m² 1.003 m² Grundstück Weidengasse Baden 2500
1.570.000 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
1.003 m² Grundstück
Weidengasse, Baden (2500)
Dieses außergewöhnliche, südseitig ausgerichtete Anwesen befindet sich in Baden bei Wien und ist der Inbegriff von Großzügigkeit, architektonischer Klarheit und einem Außenbereich, der seinesgleichen...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 135 m² 384 m² Grundstück Teesdorf 2524
349.000 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
384 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teesdorf, Niederösterreich - ein modernes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Zum attraktiven Kaufpreis von 349.000,00 € erwartet Sie auf großzügigen 135 m² Wohnf...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.045 m² Grundstück Teesdorf 2524
520.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.045 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
EXKLUSIVE WOHLFÜHLOASE MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG, WELLNESSBEREICH, POOL UND PHOTOVOLTAIK IN TEESDORF   In begehrter Lage von Teesdorf, nur wenige Autominuten von Wien entfernt, gelangt diese ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 598.000 € 10 Zimmer 253 m² 886 m² Grundstück Traiskirchen 2514
598.000 € 2.364 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
886 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Auf dem 886 m² großen Grundstück befinden sich zwei getrennt stehende Häuser, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Vermieten oder Arbeiten. Weiters ein g...
Bungalow zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 129,9 m² 538 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
555.000 € 4.273 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
538 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Modernes Bungalow-Glück in Tribuswinkel: Ihr privates Resort mit Pool & Hobby-Paradies Willkommen in einem Zuhause, das Freiheit auf einer Ebene neu definiert. Dieser beeindruckende Ziegelmassiv-...
Jan-Bau Immobilien Ges.m.b.H
Haus zum Kauf 2 Zimmer Tribuswinkel 2512
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
Tribuswinkel (2512)
Traumhaftschönes Grundstück mit 2 Gebäuden. Ein Haupthaus und 1 Nebengebäude.   Dieses traumhaftschöne Grundstück besticht mit seiner wunderschönen Grünruhelage und seinen vielen Gestaltungsmögl...
Reihenendhaus zum Kauf 477.500 € 5,5 Zimmer 155 m² 120 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
477.500 € 3.081 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
120 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Zum Verkauf gelangt dieses hochwertige Eckreihenhaus in 2512 Tribuswinkel. Mit rund 155 m² Wohnfläche auf drei Ebenen bietet dieses Objekt Raum für höchste Ansprüche und ein perfektes Zusammenspiel a...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 689.000 € 4 Zimmer 137,7 m² Traiskirchen 2512
689.000 € 5.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,7 m²
Traiskirchen (2512)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Neubau-Einfamilienhaus (Baujahr 2022) in ruhiger Wohnlage in der Neurißgasse in 2512 Traiskirchen
  • Ca. 137,68 m² Wohnf...
Haus zum Kauf 179.000 € 234 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
179.000 €
Haus zum Kauf
234 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Sommerdomizil! Das Besondere an dieser Liegenschaft: * Charmantes Gartenhaus noch im Rohbau (ca. 34 m²): Das Gartenhaus kann individuell fertiggestellt werden. * Garten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 219,8 m² 353 m² Grundstück Möllersdorf 2514
629.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219,8 m²
·
353 m² Grundstück
Möllersdorf (2514)
Dies Immobilie ist in einem top Zustand. Das schöne Haus mit einer Einliegerwohnung liegt in einer ruhigen Siedlungslage, es wurde im Jahre 1906 erbaut und sehr aufwendig 2008 totalsaniert. Der Parke...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 138,9 m² 343 m² Grundstück Traiskirchen 2514
580.000 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138,9 m²
·
343 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Traiskirchen, Niederösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet mit 138,9 m² Wohnfläche und drei geräumigen Zimmern den perfekten Rückzugsort für Familie...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 645.000 € 9 Zimmer 174 m² 850 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
645.000 € 3.707 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
174 m²
·
850 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
LUXUSVILLA MIT WELLNESSOASE IN BESTER LAGE IN TRIBUSWINKEL Willkommen in Ihrem neuen charmanten Zuhause! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in Tribuswinkel - an der Stadtgrenze zu Baden, bietet al...
Hansy GmbH
Villa zum Kauf 845.000 € 5,5 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
845.000 € 3.380 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Tribuswinkel, Niederösterreich!  Diese repräsentative Stilvilla aus dem Jahr 1911 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkom...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 225 m² 665 m² Grundstück Traiskirchen 2514
549.900 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
665 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
SONNIGE TERRASSE . IDYLLISCHER GARTEN mit POOL. SEPARATER WOHNBEREICH Inmitten einer gepflegten Wohnsiedlung im südlichen Teil von Traiskirchen präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als w...
Haus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 162 m² Traiskirchen 2512
730.000 € 4.507 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Traiskirchen (2512)
Aus Alt wird Neu - Dieses großzügige Einfamilienhaus, mit einer Wohnfläche von ca. 160m², aus dem Jahre 1970, wurde vollständig entkernt und 2024 auf den neuesten Stand der Technik gebracht! Über den...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 112 m² Traiskirchen 2514
350.000 € 3.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Traiskirchen (2514)
Nahe der Badner Bahn, in einer feinen, kleinen "privaten" Anlage, die fertiggestellt wird, kommt dieses ca. 112m² messende, sonnige Reihenhaus im erweitertem Rohbau zum Verkauf. Das in Ziegelmassiv-B...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 107 m² Traiskirchen 2514
320.000 € 2.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Traiskirchen (2514)
Nahe der Badner Bahn, in einer feinen, kleinen "privaten" Anlage, die fertiggestellt wird, kommt dieses ca. 107m² messende, sonnige Reihenhaus im erweitertem Rohbau zum Verkauf. Das in Ziegelmassiv-B...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.500 € 4 Zimmer 89 m² Traiskirchen 2514
449.500 € 5.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Traiskirchen (2514)
OBJEKT Einziehen und wohlfühlen - dieses modernisierte Reihenhaus wird bezugsfertig übergeben und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort ohne weiteren Investitionsbedarf. Das im Jahr 2005 errichtete Haus wur...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 112,7 m² 223,3 m² Grundstück Josef Musser-Straße Wienersdorf 2514
429.000 € 3.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
223,3 m² Grundstück
Josef Musser-Straße, Wienersdorf (2514)
Zum Verkauf gelangt dieses wunderschöne, moderne Reihenhaus auf Baurechtsgrund, das Ihnen die attraktive Möglichkeit bietet, für sich und Ihre Familie ein hochwertiges Zuhause mit vergleichsweise ger...
Haus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 200 m² 833 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
460.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
833 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Diese ursprünglich 1960 errichtete und laufend erweiterte Liegenschaft (auf ca. 833m² Grundstücksfläche) bietet aktuell 3 getrennte Wohneinheiten mit separaten Eingängen und Terrassen (können natürli...
Haus zum Kauf 449.900 € 4 Zimmer 116,3 m² 483 m² Grundstück Bauernstraße Wienersdorf 2514
449.900 € 3.868 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
483 m² Grundstück
Bauernstraße, Wienersdorf (2514)
In der begehrten Bauernstraße in Wienersdorf präsentiert sich dieses gepflegte und großzügig konzipierte Einfamilienhaus als klassisches Familienzuhause mit klarer Struktur, funktionaler Raumaufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.900 € 4,5 Zimmer 97,4 m² Pottendorf 2486
430.900 € 4.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
Pottendorf (2486)
Wir bauen zwei moderne, schlüsselfertige Einfamilienhäuser mit jeweils ca. 97 m² Wohnfläche in ruhiger und naturnaher Lage und bieten diese einzeln unseren Bauinteressenten an. Das Haus erstreckt sic...