Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Pulkau

Haus zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 85 m² 99 m² Grundstück Pulkau 3741
58.000 € 682 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
99 m² Grundstück
Pulkau (3741)
PULKAU -   NEU - Kaufpreis reduziert!! LIEBEVOLL SANIERTE WOHNOASE - ideales Wochenendhaus! Dieses bezaubernde, vollsanierte Wohnhaus bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein gemütliches und ent...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 285 m² Pulkau 3741
360.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
Pulkau (3741)
PULKAU CHARMANTES SCHMUCKSTÜCK MIT TRAUMHAFTEM WINTERGARTEN! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pulkau - ein charmantes Zweifamilienhaus, das auf einer Gesamtgrundfläche von ca. 1.293m² sowohl Platz ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 120.000 € 572 m² Grundstück Pulkau 3741
120.000 € 258 €/m²
Haus zum Kauf
572 m² Grundstück
Pulkau (3741)
DENKMALGESCHÜTZTE, SEHR SANIERUNGSBEDÜRFTIGE LIEGENSCHAFT IN HAUPTPLATZLAGE! Zweigeschossiges Wohnhaus aus dem Barock stammend mit Biedermeierfassade.  OBJEKTDETAILS: DIE GESAMTE NUTZFLÄCHE VON ...
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Pulkau 3741
179.000 € 1.155 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Pulkau (3741)
Inmitten des wunderschönen Pulkautals befindet sich dieses charmante Haus. Die Mauern im straßenseitigen, ca. 200 Jahre älteren Teil des Hauses haben sicher schon viel erlebt und hätten viel zu erzäh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pulkau
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 779 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
779 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Schrattenthal 2073
279.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Schrattenthal (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt, stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 129 m² 902 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
343.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
902 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Obermarkersdorf 2073
Neu
319.000 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Obermarkersdorf (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt als schlüsselfertiger Erstbezug in massiver Bauweise und bietet modernen Wohnkomfort auf 133 m² Wohnfläche. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 133 m² 320 m² Grundstück Obermarkersdorf 2073
330.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Obermarkersdorf (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Famil...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 1.224 m² Grundstück Unternalb 2070
119.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.224 m² Grundstück
Unternalb (2070)
Die Immobilie befindet sich direkt an der Hauptstraße in Unternalb und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.224 m² sowie einer Nutzfläche von...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 772 m² Grundstück Eggenburg 3730
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen.  Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 256 m² Grundstück Stoitzendorf 3730
89.000 € 1.346 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
256 m² Grundstück
Stoitzendorf (3730)
ÜBERSCHAUBARES, SANIERUNGSBEDÜRFTIGES LANDHÄUSCHEN MIT GARTEN IN STOITZENDORF Dieses perfekte Wochenendhäuschen mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet einen pflegeleichten Garten, ebenso ist ein k...
4 immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 338 m² Grundstück Eggenburg 3730
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Die zwei barrierefreien Häuser im Herzen der Altstadt bieten viele Möglichkeiten, auch für Wohngemeinschaften.   Der Innenhof mit Blick auf die Stadtmauer ist zauberhaft. Die Häuser sind so...
4 immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 338 m² Grundstück Eggenburg 3730
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
4 immobilien
Haus zum Kauf 199.000 € 3.338 m² Grundstück Eggenburg 3730
199.000 €
Haus zum Kauf
3.338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Ca. 15km von Eggenburg entfernt, befindet sich dieses Haus mit 3.338m² Grundfläche in einem kleinen Ort. Das Haus wurde bereits teilweise saniert und wartet nun auf die Fertigstellung durch den neuen...
4 immobilien
Haus zum Kauf 349.000 € 6.093 m² Grundstück Eggenburg 3730
349.000 €
Haus zum Kauf
6.093 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Zum Verkauf gelangt dieser historische Hof, der einst auch als Kloster genutzt wurde. Das Hauptgebäude, die Nebengebäude sowie der angrenzende Grund sucht nach langer Schlafenszeit nun einen Besitzer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 178 m² 417 m² Grundstück Theras 3742
77.000 € 433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
417 m² Grundstück
Theras (3742)
Dort, wo man das Waldviertel mit seiner typischen, ursprünglichen Naturlandschaft hautnah erleben darf. Dort, wo versteckte Burgen und Schlösser von vergangenen Zeiten erzählen - manche geheimnisvoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 91 m² 362 m² Grundstück Maigen 3751
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 7 Zimmer 1.098 m² Grundstück Weitersfeld 2084
Neu
219.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.098 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Weitersfeld liegt im Waldviertel auf einer Hochfläche am Übergang zum Weinviertel. Dieses interessante Anwesen verfügt über viele Möglichkeiten und bietet sehr viel Platz.  Im Erdgeschoß befinde...
4 immobilien
Haus zum Kauf 99.000 € 712 m² Grundstück Weitersfeld 2084
99.000 €
Haus zum Kauf
712 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Das ehemalige Ferienhaus bietet die perfekte Grundlage für ein schönes Leben am Land. Das sanierungsbedürftige Haus verfügt über einen Wohnbereich mit sehr schönem Kamin, Abstellraum, Badezimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 270 m² 803 m² Grundstück Goggendorf 3714
325.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
270 m²
·
803 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Expose: Historische Schule im neuen Glanz - Ihr einzigartiges Einfamilienhaus! Herzlich willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, dass Geschichte und Modernität vereint! Diese ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 160 m² 776 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
Neu
480.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
776 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
  • Großzügiges Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 841 m² Grundstück Straning-Grafenberg 3722
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
Haus zum Kauf 1.790.000 € 30 Zimmer 1.493 m² Grundstück Retz 2070
1.790.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.493 m² Grundstück
Retz (2070)
Kurzbeschreibung Ein wahrhaft einzigartiges Anwesen im Herzen von Retz - dieses denkmalgeschützte Stadthaus vereint geschichtsträchtige Architektur mit unvergleichlic...
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 5,5 Zimmer 200 m² Unternalb 2070
160.000 € 800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
Unternalb (2070)
UNTERNALB/ Retz Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Region Unternalb, Niederösterreich! Dieses charmante Wohn-Bauernhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume ...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer Kleinriedenthal 2070
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
Kleinriedenthal (2070)
KLEINRIEDENTHAL/ Retz Charmantes Einfamilienhaus in Kleinriedenthal - Ihre Chance auf ein individuelles Zuhause! Zum sensationellen Kaufpreis von nur 55.000,00 € bieten wir Ihnen dieses charmante Ein...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 70 m² 158 m² Grundstück Dietmannsdorf 2051
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
158 m² Grundstück
Dietmannsdorf (2051)
Hauptwohnsitz oder idyllischer Nebenwohnsitz - hier ist beides möglich! Dieses charmante Häuschen, das bereits in vielen Bereichen modernisiert wurde, befindet sich nur knapp eine Stunde von Wien ent...
Bauernhaus zum Kauf 64.000 € 3 Zimmer 62 m² 609 m² Grundstück Watzelsdorf 2051
64.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
609 m² Grundstück
Watzelsdorf (2051)
In sonniger Ortsrandlage nahe Zellerndorf, besticht dieses etwas in die Jahre gekommene Haus mit urigem Charme. Mit handwerklichem Geschick und einer Sanierung kann dies ein Ort zum erholen und entsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 5 Zimmer 220 m² 855 m² Grundstück Zellerndorf 2051
Neu
557.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
855 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Ein Zuhause zum Ankommen hochwertig, ruhig und wie geschaffen für Familien dem Haus und in weiterer Folge ihnen, wird es an Nichts fehlen Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände ein...
Bauernhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 151 m² 823 m² Grundstück Zellerndorf 2051
219.000 € 1.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
823 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Sie brauchen viel Platz? Wollen mehr Generationen unter einem Dach? Sind Sie handwerklich geschickt und haben Hobbys, welche viel Fläche in Anspruch nehmen? Dann sind Sie hier fündig geworden! An Pla...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.999 € 5 Zimmer 116,7 m² 255 m² Grundstück Pernersdorf 2052
149.999 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
255 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Dieses Einfamilienhaus in Pernersdorf, nur wenige Minuten von Retz entfernt, bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Umgebung. Die Wohnfläche von rund 116 m² erstreckt sich...
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² 767 m² Grundstück Burgschleinitz 3730
125.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
767 m² Grundstück
Burgschleinitz (3730)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Gemeinde Burgschleinitz, die sich in der idyllischen Umgebung von Niederösterreich befindet. Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen die gute Kombination...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 224 m² 217 m² Grundstück Maissau 3712
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
217 m² Grundstück
Maissau (3712)
Diese Liegenschaft besticht durch seine Größe und seine Lage. Das charakterstarkeEinfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert, wobei aufgrund des Baualters noch einiges zu tun wäre. Das Ensemble mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Guntersdorf 2042
192.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Guntersdorf (2042)
Auf einem ca. 2.734m² großen Grundstück wurden insgesamt 15 Niedrigenergie-Häuser in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in schlüsselfertiger Ausführung errichtet. Die Häuse...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 342,7 m² 2.710 m² Grundstück Frauendorf an der Schmida 3710
1.450.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
342,7 m²
·
2.710 m² Grundstück
Frauendorf an der Schmida (3710)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spenden sind, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 8 Zimmer 223 m² 1.722 m² Grundstück Unterretzbach 2074
197.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.722 m² Grundstück
Unterretzbach (2074)
Dieses Objekt, eine ehemalige Bäckerei mit Verkaufsraum und 2 getrennten Wohneinheiten verfügt über viel Potential. Die Liegenschaft teilt sich wie folgt auf: Das Haus 1 (Straßenseitigen Haus) ist un...
4 immobilien
Haus zum Kauf 300.000 € 1.499 m² Grundstück Riegersburg 2092
300.000 €
Haus zum Kauf
1.499 m² Grundstück
Riegersburg (2092)
STATT € 395.000,-- jetzt um € 300.000,-- Auf dem ca. 1.500m2 großen Grundstück befindet sich diese Traumimmobilie mit Garten, Carport, Feuerstelle, Erdkeller sowie einer Sitzecke mit Blick. Das luxur...
4 immobilien
Haus zum Kauf 239.000 € 3.383 m² Grundstück Riegersburg 2092
239.000 €
Haus zum Kauf
3.383 m² Grundstück
Riegersburg (2092)
Ein schönes Anwesen mit insgesamt 2 nebeneinander liegenden Wohnhäusern wird verkauft. Das Haupthaus mit großen Räumen, Garage und Outdoorküche bietet Platz genug für die ganze Familie. Zum Gesamtpak...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 100 m² 190 m² Grundstück Horn 3580
365.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
Horn (3580)
Klein ganz GROSS - Ihr Haus mit viel Wohnqualität für leistbares Geld.   Die mit ca. 100 m² Wohnfläche, kompakt geplanten Häuser erstrecken sich über zwei Geschosse und bieten Platz für Wochenen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug Horn 3580
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
 
Horn (3580)
Ihr privates Wohnglück "Zwischen Reben" - Modernes Wohnen in Mödring Erwerben Sie Ihr privates Eigenheim im Herzen des Waldviertels! Das Projekt "Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualit...