Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Ravelsbach, 3720

RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 584 m² Grundstück Ravelsbach 3720
259.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
584 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt dieses Stil-Altbau-Anwesen aus dem 19. Jahrhundert in zentraler Lage in Ravelsbach. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität und eignet sich sowohl ...
Immowelt logo
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 557 m² Grundstück Ravelsbach 3720
319.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
557 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein besonderes Wohnjuwel in der idyllischen Ortschaft Ravelsbach im Bezirk Hollabrunn. Das malerische Weinviertel hat sich in den vergangenen Jahren zu einem gefragten Rückzugsort...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1.037 m² Grundstück Ravelsbach 3720
359.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1.037 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte Liegenschaft in Ravelsbach nahe Hollabrunn. Die Gegend im schönen Weinviertel hat sich in den letzten Jahren als Geheimtipp für anspruchsvolle Wienerinnen und Wien...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 220 m² 5.275 m² Grundstück Ravelsbach 3720
260.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
5.275 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre Größe und ihre Lage. Das charakterstarke Wohn- und Geschäftshaus geht geschichtlich weit vor 1900 zurück, wobei aufgrund des Baualters einiges zu tun wä...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 760 m² Grundstück Ravelsbach 3720
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
760 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 145,7 m² 250 m² Grundstück Ravelsbach 3720
50.000 € 343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145,7 m²
·
250 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein Liegenschaftsobjekt in Ravelsbach, Hauptstraße 31, mit einem laut Einreichplan im Jahr 1997 errichteten Gebäude. Die Liegenschaft befindet sich in gut erreichbarer Lage innerh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ravelsbach, 3720
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 5 Zimmer 82 m² 140 m² Grundstück Mühlbach am Manhartsberg 3473
Neu
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 90 m² 703 m² Grundstück Ziersdorf 3710
180.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
703 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ziersdorf - ein charmantes Landhaus, das Tradition und modernen Wohnkomfort perfekt vereint. Dieses renovierungsbedürftige Massivbau-Haus, stolz gelegen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Ziersdorf 3710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Ziersdorf (3710)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5,5 Zimmer 126 m² 617 m² Grundstück Zemling 3473
Neu
189.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
617 m² Grundstück
Zemling (3473)
Sonniges Baugrundstück mit baubewilligter Planung in Teilausführung (Rohbau). In Zemling, Gemeinde Hohenwarth-Mühlbach, wartet ein Haus auf seine Fertigstellung und neuen Besitzer. Bauen Sie fertig u...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.497 m² Grundstück Maissau 3712
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.497 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,-  HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 110 m² an Nebengebäude, Keller und Garage (2x) haben Sie genügend Platz, um Ihre Visi...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 707 m² Grundstück Maissau 3712
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,- HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 85 m² an Nebengebäude, Keller und Garage habt ihr genug Platz, um eure Visionen umzusetzen....
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 142,1 m² 887 m² Grundstück Maissau 3712
175.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
887 m² Grundstück
Maissau (3712)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Maissau mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 94 m² 439 m² Grundstück Limberg 3721
Neu
250.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Limberg (3721)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliger Bauernhof im idyllischen Weinviertel, bestehend aus einem Wohnhaus mit ausbaufähigem Dachboden. Ein gepflegter und großteils nicht einsehbarer Garten verbindet das ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 10,5 Zimmer 300 m² 370 m² Grundstück Neudegg 3471
459.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
300 m²
·
370 m² Grundstück
Neudegg (3471)
Willkommen in diesem wunderschönen Rohbau in Neudegg, Gemeinde Großriedenthal (Bezirk Tulln). Diese Immobilie befindet sich in einer sonnigen Lage und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 300 Qu...
Einfamilienhaus zum Kauf 501.000 € 129 m² 713 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
501.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
713 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 320 m² 957 m² Grundstück Maissau 3712
790.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
957 m² Grundstück
Maissau (3712)
In bester, ruhiger Wohnlage, nur einige Schritte vom Zentrum entfernt, besticht dieses Anwesen durch sein besonderes Wohnflair. Die Villa wurde 2013-2015 auf höchstem Niveau revital...
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 84 m² 278 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
363.000 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
278 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Ankommen, durchatmen, zuhause fühlen - Ihr Haus am Felsersee" Manchmal betritt man einen Ort und weiß sofort: Hier bin ich richtig. Genau dieses Gefühl erwartet Sie bei diesem liebevoll gestalteten ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 854 m² Grundstück Ziersdorf 3710
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
854 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige sowie in Massivbauweise gebaute Wohneinheit eines Zweifamilienhauses. Der Bau des Objektes began im Jahre 2000, die Fertigstellung erfolgte im März 2007. Eingebett...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 224 m² 217 m² Grundstück Maissau 3712
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
217 m² Grundstück
Maissau (3712)
Diese Liegenschaft besticht durch seine Größe und seine Lage. Das charakterstarkeEinfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert, wobei aufgrund des Baualters noch einiges zu tun wäre. Das Ensemble mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 65 m² 225 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
129.000 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
225 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Charmantes Landhaus mit romantischem Innenhof! Dieses kleine Landhaus überzeugt durch angenehme Wohnatmosphäre und befindet sich mitten im Ortsverband von Sitzendorf, einem Ort mit einer sehr guten I...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 503 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
503 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für Familie, Beruf und Hobby" Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Fels am Wagram mit einer Wohnnutzfläche von ca. 150 m² auf einer Grundstücksfläche...
Herrenhaus zum Kauf 3.700.000 € 18 Zimmer 1.059,5 m² 4.717 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
3.700.000 € 2.667 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
1.059,5 m²
·
4.717 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Der repräsentative Winzergutshof verfügt über eine Gesamtwohn- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 167,3 m² 1.507 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
Neu
550.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
167,3 m²
·
1.507 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
Modernes Einfamilienhaus - mitten in den Weinbergen Haus mit ca. 167 m² Wohnfläche, bestens geeignet für Familien oder Paare mit Raumbedarf  Highlights auf einen Blick: * Schlüsselfertiges Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 4 Zimmer 169,3 m² 376 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
647.000 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169,3 m²
·
376 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Perfektes, modernes, neues Traumhaus im Erstbezug am privaten Badesee mit vielen liebevollen und hochwertigen Ausstattungsdetails in traumhafter Grünruhelage b...
Haus zum Kauf 2.850.000 € 7 Zimmer 477 m² 2.998 m² Grundstück Gösing am Wagram 3482
Neu
2.850.000 € 5.975 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
477 m²
·
2.998 m² Grundstück
Gösing am Wagram (3482)
LUXUSDOMIZIL MIT TRAUMGARTEN IN BELIEBTER WEINREGION   30min von Wien entfernt, am nordwestlichen Rande vom Bezirk Tulln in der beliebten Weinregion WAGRAM befindet sich dieses Luxusdomizil, wel...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 80.000 € Ziersdorf 3710
80.000 €
Haus zum Kauf
 
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf steht ein frisch sanierter Weinkeller aus dem Jahr ca. 1867, eingebettet in eine ruhige Umgebung mit ländlichem Flair. Der charakterstarke Gewölbekeller sowie das dazugehörige Presshaus w...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 250 m² Ziersdorf 3710
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Ziersdorf (3710)
Das gegenständliche Gewerbe-/Wohnhaus (der vordere Trakt) besteht aus einem Geschäftslokal und zwei Wohnungen. Folgende Objekteinteilung findet sich im vorderen Trakt: Erdgeschoss: Geschäftslokal ca....
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.185 m² Grundstück Großwetzdorf 3704
299.000 € 2.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Großwetzdorf (3704)
HAUS IN RUHIGER ORTSLAGE Das Haus besteht aus einem Altbau und einem 1985 neu errichteten Zubau. Der Zubau wurde in Massivbauweise errichtet und vollständig unterkellert. Das gesamte Haus wird mit ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 190 m² 6.020 m² Grundstück Glaubendorf 3704
790.000 € 4.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
6.020 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
Aus Pensionsgründen steht dieses immer sehr beliebte und gut besuchte, in sehr guter Lage gelegene Gasthaus zum Verkauf. Diese außergewöhnliche und vielseitige Liegenschaft mit einer Grundstücksgesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.990 € 5 Zimmer 123 m² 700 m² Grundstück Ziersdorf 3710
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
700 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² 767 m² Grundstück Burgschleinitz 3730
125.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
767 m² Grundstück
Burgschleinitz (3730)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Gemeinde Burgschleinitz, die sich in der idyllischen Umgebung von Niederösterreich befindet. Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen die gute Kombination...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 119 m² 272 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
450.000 € 3.782 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
272 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
"Wohnen auf 2 Ebenen" Sofort einziehen, heißt die Devise bei dieser Doppelhaushälfte in Kirchberg am Wagram. Nicht nur die Lage, auch die Infrastruktur ist sicher wichtig, wenn man sich für eine neue...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 260 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
"Charmantes Haus mit Terrasse, Garten und Wohlfühlatmosphäre" In toller Lage von Großweikersdorf im Ortsteil Tiefenthal gelangt dieses charmante und liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 95 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 454 m² Grundstück Am Patergraben Sitzendorf an der Schmida 3714
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 841 m² Grundstück Straning-Grafenberg 3722
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.266 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
125.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Aus der Zeit gefallen" Vom Stadtleben zum eigenen Hof - Bauernhof mit Nebengebäuden und Garten im Herzen von Fels am Wagram. Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht in der Stadt - sondern dort, wo ...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 1 m² 712 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
127.000 € 127.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Dieses attraktive Grundstück ohne Bauzwang mit einer Fläche von 712 m² liegt in einer idyllischen Ortsrandlage, ist aufgeschlossen und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine gute Möglichkeit, Ihr zukünfti...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.380 m² Grundstück Goggendorf 3714
189.000 € 1.219 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.380 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Vierkanthof in ruhiger Dorflage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie mehreren Neben...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 748 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
748 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)