Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Straning-Grafenberg

Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 841 m² Grundstück Straning-Grafenberg 3722
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straning-Grafenberg
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 772 m² Grundstück Eggenburg 3730
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen.  Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 256 m² Grundstück Stoitzendorf 3730
89.000 € 1.346 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
256 m² Grundstück
Stoitzendorf (3730)
ÜBERSCHAUBARES, SANIERUNGSBEDÜRFTIGES LANDHÄUSCHEN MIT GARTEN IN STOITZENDORF Dieses perfekte Wochenendhäuschen mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet einen pflegeleichten Garten, ebenso ist ein k...
4 immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 338 m² Grundstück Eggenburg 3730
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Die zwei barrierefreien Häuser im Herzen der Altstadt bieten viele Möglichkeiten, auch für Wohngemeinschaften.   Der Innenhof mit Blick auf die Stadtmauer ist zauberhaft. Die Häuser sind so...
4 immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 338 m² Grundstück Eggenburg 3730
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
4 immobilien
Haus zum Kauf 199.000 € 3.338 m² Grundstück Eggenburg 3730
199.000 €
Haus zum Kauf
3.338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Ca. 15km von Eggenburg entfernt, befindet sich dieses Haus mit 3.338m² Grundfläche in einem kleinen Ort. Das Haus wurde bereits teilweise saniert und wartet nun auf die Fertigstellung durch den neuen...
4 immobilien
Haus zum Kauf 349.000 € 6.093 m² Grundstück Eggenburg 3730
349.000 €
Haus zum Kauf
6.093 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Zum Verkauf gelangt dieser historische Hof, der einst auch als Kloster genutzt wurde. Das Hauptgebäude, die Nebengebäude sowie der angrenzende Grund sucht nach langer Schlafenszeit nun einen Besitzer...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 224 m² 217 m² Grundstück Maissau 3712
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
217 m² Grundstück
Maissau (3712)
Diese Liegenschaft besticht durch seine Größe und seine Lage. Das charakterstarkeEinfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert, wobei aufgrund des Baualters noch einiges zu tun wäre. Das Ensemble mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 320 m² 957 m² Grundstück Maissau 3712
790.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
957 m² Grundstück
Maissau (3712)
In bester, ruhiger Wohnlage, nur einige Schritte vom Zentrum entfernt, besticht dieses Anwesen durch sein besonderes Wohnflair. Die Villa wurde 2013-2015 auf höchstem Niveau revital...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 94 m² 439 m² Grundstück Limberg 3721
Neu
250.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Limberg (3721)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliger Bauernhof im idyllischen Weinviertel, bestehend aus einem Wohnhaus mit ausbaufähigem Dachboden. Ein gepflegter und großteils nicht einsehbarer Garten verbindet das ...
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² 767 m² Grundstück Burgschleinitz 3730
125.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
767 m² Grundstück
Burgschleinitz (3730)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Gemeinde Burgschleinitz, die sich in der idyllischen Umgebung von Niederösterreich befindet. Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen die gute Kombination...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 270 m² 803 m² Grundstück Goggendorf 3714
325.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
270 m²
·
803 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Expose: Historische Schule im neuen Glanz - Ihr einzigartiges Einfamilienhaus! Herzlich willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, dass Geschichte und Modernität vereint! Diese ...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 145,7 m² 250 m² Grundstück Ravelsbach 3720
50.000 € 343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145,7 m²
·
250 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein Liegenschaftsobjekt in Ravelsbach, Hauptstraße 31, mit einem laut Einreichplan im Jahr 1997 errichteten Gebäude. Die Liegenschaft befindet sich in gut erreichbarer Lage innerh...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 71,7 m² 1.098 m² Grundstück Niederschleinz 3714
Neu
250.000 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
71,7 m²
·
1.098 m² Grundstück
Niederschleinz (3714)
Zum Verkauf kommt ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Niederschleinz. Die Nähe zu Maissau und Sitzendorf an der Schmida bietet ländliche Idylle mit guter Infrastruktur. Bank und Bus sin...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1.037 m² Grundstück Ravelsbach 3720
359.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1.037 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte Liegenschaft in Ravelsbach nahe Hollabrunn. Die Gegend im schönen Weinviertel hat sich in den letzten Jahren als Geheimtipp für anspruchsvolle Wienerinnen und Wien...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.497 m² Grundstück Maissau 3712
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.497 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,-  HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 110 m² an Nebengebäude, Keller und Garage (2x) haben Sie genügend Platz, um Ihre Visi...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 707 m² Grundstück Maissau 3712
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,- HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 85 m² an Nebengebäude, Keller und Garage habt ihr genug Platz, um eure Visionen umzusetzen....
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 454 m² Grundstück Am Patergraben Sitzendorf an der Schmida 3714
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.380 m² Grundstück Goggendorf 3714
189.000 € 1.219 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.380 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Vierkanthof in ruhiger Dorflage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie mehreren Neben...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 220 m² 5.275 m² Grundstück Ravelsbach 3720
260.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
5.275 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre Größe und ihre Lage. Das charakterstarke Wohn- und Geschäftshaus geht geschichtlich weit vor 1900 zurück, wobei aufgrund des Baualters einiges zu tun wä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 342,7 m² 2.710 m² Grundstück Frauendorf an der Schmida 3710
1.450.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
342,7 m²
·
2.710 m² Grundstück
Frauendorf an der Schmida (3710)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spenden sind, ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 584 m² Grundstück Ravelsbach 3720
259.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
584 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt dieses Stil-Altbau-Anwesen aus dem 19. Jahrhundert in zentraler Lage in Ravelsbach. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität und eignet sich sowohl ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 91 m² 362 m² Grundstück Maigen 3751
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 129 m² 902 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
343.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
902 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 178 m² 417 m² Grundstück Theras 3742
77.000 € 433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
417 m² Grundstück
Theras (3742)
Dort, wo man das Waldviertel mit seiner typischen, ursprünglichen Naturlandschaft hautnah erleben darf. Dort, wo versteckte Burgen und Schlösser von vergangenen Zeiten erzählen - manche geheimnisvoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 65 m² 225 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
129.000 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
225 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Charmantes Landhaus mit romantischem Innenhof! Dieses kleine Landhaus überzeugt durch angenehme Wohnatmosphäre und befindet sich mitten im Ortsverband von Sitzendorf, einem Ort mit einer sehr guten I...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 142,1 m² 887 m² Grundstück Maissau 3712
175.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
887 m² Grundstück
Maissau (3712)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Maissau mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen G...
Haus zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 85 m² 99 m² Grundstück Pulkau 3741
58.000 € 682 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
99 m² Grundstück
Pulkau (3741)
PULKAU -   NEU - Kaufpreis reduziert!! LIEBEVOLL SANIERTE WOHNOASE - ideales Wochenendhaus! Dieses bezaubernde, vollsanierte Wohnhaus bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein gemütliches und ent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 285 m² Pulkau 3741
360.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
Pulkau (3741)
PULKAU CHARMANTES SCHMUCKSTÜCK MIT TRAUMHAFTEM WINTERGARTEN! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pulkau - ein charmantes Zweifamilienhaus, das auf einer Gesamtgrundfläche von ca. 1.293m² sowohl Platz ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 120.000 € 572 m² Grundstück Pulkau 3741
120.000 € 258 €/m²
Haus zum Kauf
572 m² Grundstück
Pulkau (3741)
DENKMALGESCHÜTZTE, SEHR SANIERUNGSBEDÜRFTIGE LIEGENSCHAFT IN HAUPTPLATZLAGE! Zweigeschossiges Wohnhaus aus dem Barock stammend mit Biedermeierfassade.  OBJEKTDETAILS: DIE GESAMTE NUTZFLÄCHE VON ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 779 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
779 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 760 m² Grundstück Ravelsbach 3720
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
760 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Guntersdorf 2042
192.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Guntersdorf (2042)
Auf einem ca. 2.734m² großen Grundstück wurden insgesamt 15 Niedrigenergie-Häuser in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in schlüsselfertiger Ausführung errichtet. Die Häuse...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 557 m² Grundstück Ravelsbach 3720
319.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
557 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein besonderes Wohnjuwel in der idyllischen Ortschaft Ravelsbach im Bezirk Hollabrunn. Das malerische Weinviertel hat sich in den vergangenen Jahren zu einem gefragten Rückzugsort...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.990 € 5 Zimmer 123 m² 700 m² Grundstück Ziersdorf 3710
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
700 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Obermarkersdorf 2073
Neu
319.000 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Obermarkersdorf (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt als schlüsselfertiger Erstbezug in massiver Bauweise und bietet modernen Wohnkomfort auf 133 m² Wohnfläche. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen mit...
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Pulkau 3741
179.000 € 1.155 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Pulkau (3741)
Inmitten des wunderschönen Pulkautals befindet sich dieses charmante Haus. Die Mauern im straßenseitigen, ca. 200 Jahre älteren Teil des Hauses haben sicher schon viel erlebt und hätten viel zu erzäh...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 133 m² 320 m² Grundstück Obermarkersdorf 2073
330.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Obermarkersdorf (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Famil...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 1.947 m² Grundstück Rosenburg 3573
249.000 €
Haus zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Zentrumsnahes Grundstück mit Bestandshaus in Top Lage von Rosenburg zu verkaufen. Bahn und Busstation ist im Ort vorhanden.  Die Liegenschaft mit freiem Blick auf das Schloss bietet tolle Erweit...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 80.000 € Ziersdorf 3710
80.000 €
Haus zum Kauf
 
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf steht ein frisch sanierter Weinkeller aus dem Jahr ca. 1867, eingebettet in eine ruhige Umgebung mit ländlichem Flair. Der charakterstarke Gewölbekeller sowie das dazugehörige Presshaus w...