Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Altenburg, 3591

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 100 m² 190 m² Grundstück Altenburg 3591
365.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Klein ganz GROSS - Ihr Haus mit viel Wohnqualität für leistbares Geld.   Die mit ca. 100 m² Wohnfläche, kompakt geplanten Häuser erstrecken sich über zwei Geschosse und bieten Platz für Wochenen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 293,6 m² Grundstück Altenburg 3591
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Das zweigeschossig bereits fertiggestellte Haus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche idealen Raum für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich der offene Wohn-/Ess-/Kochbereich mit direktem Zugang...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 247,5 m² Grundstück Altenburg 3591
375.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
247,5 m² Grundstück
Altenburg (3591)
novum bauträger gmbh
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 222,6 m² Grundstück Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
Erdgeschoss: Wohnen/Kochen/Essen Technikraum WC Windfang/ Garderobe Abstellraum Obergeschoss: Gang Kinderzimmer Kinderzimmer Schlafzimmer Bad/WC
novum bauträger gmbh
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 247,5 m² Grundstück frei ab sofort Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
375.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
247,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
Immowelt logo
novum bauträger gmbh
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 293,6 m² Grundstück Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 222,6 m² Grundstück Altenburg 3591
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenburg, 3591
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 18.927 m² Grundstück Gars am Kamp 3571
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
18.927 m² Grundstück
Gars am Kamp (3571)
IDYLLISCHE ALLEINLAGE IM NATURSCHUTZGEBIET MIT ALTBESTAND Die Liegenschaft besticht durch ihre absolute Alleinlage, nur umgeben von Wald und Wiesen. Ruhesuchende Naturliebhaber finden hier den ideale...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 550 m² 21.035 m² Grundstück Röhrenbach 3592
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
21.035 m² Grundstück
Röhrenbach (3592)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Weiterer Grundzukauf möglich! Hier präsentieren wir Ihnen eine unglaubli...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 14.648 m² Grundstück Tautendorf 3592
249.000 €
Haus zum Kauf
14.648 m² Grundstück
Tautendorf (3592)
Dieses Haus am Ortsrand einer kleinen Ortschaft Nähe Brunn an der Wild, besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Es wird momentan mit einer Flüssiggaszentralheizung beheizt. Eine Grundlegende ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 13 Zimmer 479 m² 1.226 m² Grundstück Horn 3580
749.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
479 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Zinshaus umfasst insgesamt 6 vermietete Einheiten, bestehend aus 5 Wohnungen sowie einem Geschäftslokal. Flächenaufstellung: Geschäftslokal: ca. 190,43 m² - Unbefristet Top 1: ca. 26,98 m² - Gekü...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 117 m² 357 m² Grundstück Kamegg 3571
139.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
357 m² Grundstück
Kamegg (3571)
Das Haus ist im Jahre 1973 umfassend saniert worden und einzelne Teile sind neu hinzugekommen. Die Immobilie teilt sich auf 2 Bereiche auf, welche mit wenig Aufwand verbunden werden können. In der ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 100 m² 190 m² Grundstück Horn 3580
365.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
Horn (3580)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug Horn 3580
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
 
Horn (3580)
Ihr privates Wohnglück "Zwischen Reben" - Modernes Wohnen in Mödring Erwerben Sie Ihr privates Eigenheim im Herzen des Waldviertels! Das Projekt "Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualit...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 1.009 m² Grundstück Horn 3580
249.000 €
Haus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Horn (3580)
Dieses sehr schöne Haus mit einer Grundstücksgrösse von 1009m², keine 10 Autominuten vom Einkaufszentrum Horn entfernt, sucht einen neuen Eigentümer. Es befinden sich alle Wohnräume auf einer Ebene m...
4 immobilien
Haus zum Kauf 350.000 € 5.757 m² Grundstück Horn 3580
350.000 €
Haus zum Kauf
5.757 m² Grundstück
Horn (3580)
Im Ortsverbund steht dieses sehr große Anwesen ca. 10 Min von Horn entfernt. Hinter der Fassade verborgen, findet man teilweise Jahrhundert alte Mauern. Dieser Platz scheint daher schon vor langer Ze...
4 immobilien
Haus zum Kauf 449.000 € 213 m² 9.549 m² Grundstück Horn 3580
449.000 € 2.108 €/m²
Haus zum Kauf
213 m²
·
9.549 m² Grundstück
Horn (3580)
Verkauft wird eine Reitanlage mit Wohngebäude, Stall, Nebengebäude und Koppeln ca. 10km von der Bezirkshauptstadt Horn entfernt. Wohnhaus 213m², Untergeschoss/ Keller 221m² Stall / Reithalle 832m² La...
4 immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 1.784 m² Grundstück Horn 3580
149.000 €
Haus zum Kauf
1.784 m² Grundstück
Horn (3580)
Inmitten einer sehr kleinen Ortschaft mit wenig Verkehr befindet sich dieser ca.1.784m² Gfl. große Bauernhof ohne direkten Nachbarn. Der Stadl ist in einem sehr guten Zustand mit einer gigantischen H...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 338,4 m² Grundstück Horn 3580
467.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
338,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstück mit ca. 338,42 m² und einem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 463.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 369,5 m² Grundstück Horn 3580
463.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
369,5 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 369,48 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 377,8 m² Grundstück Horn 3580
467.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
377,8 m² Grundstück
Horn (3580)
Erwerben Sie Ihr privates Eigenheim im Herzen des Waldviertels! "Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 514,4 m² Grundstück Horn 3580
480.000 € 3.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
514,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 514,38 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 514,1 m² Grundstück Horn 3580
480.000 € 3.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
514,1 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 514,10 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 346,4 m² Grundstück Horn 3580
461.000 € 3.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
346,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstück mit ca. 346,42 m² und einem ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 13.700 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
Neu
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
13.700 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
ZWISCHEN DEN STAUSEEN - 2 HÄUSER IN KRUMAU AM KAMP   Dieses besondere Objekt verbindet das Beste aus zwei Welten: ein behagliches Zuhause mit Charakter - Hauptgebäude (Hauptwohnsitz oder Wochene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 2.699 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
2.699 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 1.947 m² Grundstück Rosenburg 3573
249.000 €
Haus zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Zentrumsnahes Grundstück mit Bestandshaus in Top Lage von Rosenburg zu verkaufen. Bahn und Busstation ist im Ort vorhanden.  Die Liegenschaft mit freiem Blick auf das Schloss bietet tolle Erweit...
4 immobilien
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.601 m² Grundstück Harth 3753
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.769 m² Grundstück Kronsegg 3553
347.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.769 m² Grundstück
Kronsegg (3553)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund inmitten der Natur, direkt an Wälder der Region und an den Stausee Kronsegg angrenzend, mit vielen...
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 217 m² 3.023 m² Grundstück Schönberg-Neustift 3562
725.000 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.023 m² Grundstück
Schönberg-Neustift (3562)
Familienwohntraum mit Gartenparadies Dieses großzügige Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 217 m². Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 3.023 m² und bietet damit viel Platz für ...
Villa zum Kauf 843.000 € 11 Zimmer 260,7 m² 4.200 m² Grundstück Schönberg am Kamp 3564
843.000 € 3.234 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260,7 m²
·
4.200 m² Grundstück
Schönberg am Kamp (3564)
Inmitten der malerischen Landschaft von Schönberg am Kamp, direkt gegenüber dem traditionsreichen Schlosshotel, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen. Ein Ort, an dem man die Ruhe und Schönheit der N...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 250 m² 5.636 m² Grundstück Schönberg am Kamp 3562
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
5.636 m² Grundstück
Schönberg am Kamp (3562)
WOHNEN, ARBEITEN UND LEBEN - EIN ZUHAUSE? RUSTIKAL und GEMÜTLICH, ÖKO und NACHHALTIG - dann sind Sie hier genau richtig. Schon beim Betreten des Hauses werden Sie von einem Gefühl der Gemütlichkeit u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 160 m² 776 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
Neu
480.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
776 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
  • Großzügiges Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 173 m² 578 m² Grundstück Gföhl 3542
Neu
245.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
578 m² Grundstück
Gföhl (3542)
Willkommen in Gföhl einer aufstrebenden Stadt unweit von Krems, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Waldviertels. Hier, in besonders idyllischer Lage am Fuße der Weinberge, befindet sich dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 178 m² 417 m² Grundstück Theras 3742
77.000 € 433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
417 m² Grundstück
Theras (3742)
Dort, wo man das Waldviertel mit seiner typischen, ursprünglichen Naturlandschaft hautnah erleben darf. Dort, wo versteckte Burgen und Schlösser von vergangenen Zeiten erzählen - manche geheimnisvoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 91 m² 362 m² Grundstück Maigen 3751
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.800 € 8 Zimmer 102 m² 977 m² Grundstück Ferdinand Hager-Straße Schönberg am Kamp 3562
Neu
226.800 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
102 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 190 m² und einer Nutzfläche von 102 m², inklusive Garage im Untergeschoss. Das Haus wurde im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 226.800 € 8 Zimmer 190 m² 977 m² Grundstück Ferdinand Hager-Straße Schönberg am Kamp 3562
Neu
226.800 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 173,7 m² 17.942 m² Grundstück Reith 3553
275.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
17.942 m² Grundstück
Reith (3553)
Wenn Sie auf der Suche nach einem ruhig gelegenen, sanierungsbedürftigen Anwesen mit großem Grundstück und besten Voraussetzungen für Tierhaltung und Möglichkeit nach Ihren eigenen Wünschen und Bedür...