6 Häuser zum Kauf in Sitzendorf an der Schmida, 3714
1 / 21
189.000 € 1.219 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.380 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Vierkanthof in ruhiger Dorflage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie mehreren Neben...
1 / 16
Neu
250.000 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
71,7 m²
·
1.098 m² Grundstück
Niederschleinz (3714)
Zum Verkauf kommt ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Niederschleinz. Die Nähe zu Maissau und Sitzendorf an der Schmida bietet ländliche Idylle mit guter Infrastruktur. Bank und Bus sin...
1 / 20
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
1 / 19
325.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
270 m²
·
803 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Expose: Historische Schule im neuen Glanz - Ihr einzigartiges Einfamilienhaus! Herzlich willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, dass Geschichte und Modernität vereint! Diese ...
1 / 38
1.450.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
342,7 m²
·
2.710 m² Grundstück
Frauendorf an der Schmida (3710)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spenden sind, ...
1 / 13
129.000 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
225 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Charmantes Landhaus mit romantischem Innenhof! Dieses kleine Landhaus überzeugt durch angenehme Wohnatmosphäre und befindet sich mitten im Ortsverband von Sitzendorf, einem Ort mit einer sehr guten I...
Gesponsert
Herr Michael Schreiber
1 / 9
498.000 € 2.707 €/m²
Stadthaus zum Kauf
184 m²
·
984 m² Grundstück
Winiwarterstraße, Hollabrunn (2020)
Die Liegenschaft befindet sich im Kerngebiet der Stadtgemeinde Hollabrunn und hat eine Grundstücksfläche von 984 m². Der Hauptplatz ist fußläufig zu erreichen. Das annähernd rechteckige Grundstück is...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sitzendorf an der Schmida, 3714
1 / 18
192.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Guntersdorf (2042)
Auf einem ca. 2.734m² großen Grundstück wurden insgesamt 15 Niedrigenergie-Häuser in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in schlüsselfertiger Ausführung errichtet. Die Häuse...
1 / 22
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
217 m² Grundstück
Maissau (3712)
Diese Liegenschaft besticht durch seine Größe und seine Lage. Das charakterstarkeEinfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert, wobei aufgrund des Baualters noch einiges zu tun wäre. Das Ensemble mi...
1 / 14
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 22
499.000 € 2.772 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.022 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
Objektnummer: 4461 Hier lässt es sich leben. Ein traumhafter Ort, um im Einklang mit der Natur Ruhe und Frieden zu genießen. In einem der schönsten Teile des Weinviertels, unweit der Bezirksstadt Hol...
1 / 26
200.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
60 m²
·
1.104 m² Grundstück
Raschala (2020)
RASCHALA/ Hollabrunn ANLAGEOBJEKT!! Sie möchten Ihr Geld nützlich und gut in einer Immobilie anlegen? Sie möchten für Ihre Kinder vorsorgen, damit diese in 15 Jahren eine tolle Liegenschaft übe...
IMMOFEX
1 / 32
249.000 € 2.041 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
1.709 m² Grundstück
Grund (2042)
Du suchst Wohnraum für deine Familie, oder planst mit mehreren Generationen zusammenzuleben? Du hast viele Fahrzeuge, schraubst gerne und liebst feiern? Dir ist wichtig, dass deine vierbeinigen Freun...
1 / 15
689.000 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.776 m² Grundstück
Suttenbrunn (2020)
Hier kommt eine geräumiges Haus nähe Hollabrunn zum Verkauf! Das Haus liegt auf einem Grundstück mit 1700m² und bietet ca. 300m² Wohnfläche Das Haus ist in rechteckiger Bauweise erstellt worden...
1 / 8
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
700 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
1 / 14
217.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus ist eine gute Gelegenheit für Menschen, die sich ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Straßenseitig erwarten Sie drei Zimmer, Küc...
1 / 17
Neu
250.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Limberg (3721)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliger Bauernhof im idyllischen Weinviertel, bestehend aus einem Wohnhaus mit ausbaufähigem Dachboden. Ein gepflegter und großteils nicht einsehbarer Garten verbindet das ...
1 / 17
260.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
5.275 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre Größe und ihre Lage. Das charakterstarke Wohn- und Geschäftshaus geht geschichtlich weit vor 1900 zurück, wobei aufgrund des Baualters einiges zu tun wä...
1 / 23
219.000 € 1.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
823 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Sie brauchen viel Platz? Wollen mehr Generationen unter einem Dach? Sind Sie handwerklich geschickt und haben Hobbys, welche viel Fläche in Anspruch nehmen? Dann sind Sie hier fündig geworden! An Pla...
1 / 15
449.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
554 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von über 160 m² und seine moderne Ausstattung. Auf insgesamt 7 Zimmern bietet es reichlich Platz für Familien, die ein sti...
1 / 8
380.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
275 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus in Magersdorf vorstellen zu dürfen - ein Zuhause, das Design, Qualität und Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das im
1 / 52
Neu
649.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
759 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Jugendstil Arc...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
800 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 20
Neu
557.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
855 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Ein Zuhause zum Ankommen hochwertig, ruhig und wie geschaffen für Familien dem Haus und in weiterer Folge ihnen, wird es an Nichts fehlen Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände ein...
1 / 35
259.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
584 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt dieses Stil-Altbau-Anwesen aus dem 19. Jahrhundert in zentraler Lage in Ravelsbach. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität und eignet sich sowohl ...
1 / 23
790.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
957 m² Grundstück
Maissau (3712)
In bester, ruhiger Wohnlage, nur einige Schritte vom Zentrum entfernt, besticht dieses Anwesen durch sein besonderes Wohnflair. Die Villa wurde 2013-2015 auf höchstem Niveau revital...
1 / 19
64.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
609 m² Grundstück
Watzelsdorf (2051)
In sonniger Ortsrandlage nahe Zellerndorf, besticht dieses etwas in die Jahre gekommene Haus mit urigem Charme. Mit handwerklichem Geschick und einer Sanierung kann dies ein Ort zum erholen und entsp...
1 / 10
Neu
18.000 € 581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
42 m² Grundstück
Grund (2042)
In romantischer Kellergassenlage, abseits aller Hektik, befindet sich dieses ca. 31m² große Presshaus mit seinem Ateliercharakter. Für Künstler, Ruhebedürftige oder Auszeitsuchende ist dies der perfe...
1 / 14
80.000 €
Haus zum Kauf
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf steht ein frisch sanierter Weinkeller aus dem Jahr ca. 1867, eingebettet in eine ruhige Umgebung mit ländlichem Flair. Der charakterstarke Gewölbekeller sowie das dazugehörige Presshaus w...
1 / 23
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Ziersdorf (3710)
Das gegenständliche Gewerbe-/Wohnhaus (der vordere Trakt) besteht aus einem Geschäftslokal und zwei Wohnungen. Folgende Objekteinteilung findet sich im vorderen Trakt: Erdgeschoss: Geschäftslokal ca....
1 / 2
228.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Carport mit 188,50 qm WNFl. und 741 qm Grund in Guntersdorf; Baujahr 1976 - die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung, Kunststofffenster und Holzfenste...
1 / 2
228.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig, voll unterkellert und hat eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 39 Quadratmetern. Es verfügt über ein Carport und einen Pool und wurde...
1 / 32
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen. Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
1 / 26
89.000 € 1.346 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
256 m² Grundstück
Stoitzendorf (3730)
ÜBERSCHAUBARES, SANIERUNGSBEDÜRFTIGES LANDHÄUSCHEN MIT GARTEN IN STOITZENDORF Dieses perfekte Wochenendhäuschen mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet einen pflegeleichten Garten, ebenso ist ein k...
1 / 9
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Die zwei barrierefreien Häuser im Herzen der Altstadt bieten viele Möglichkeiten, auch für Wohngemeinschaften. Der Innenhof mit Blick auf die Stadtmauer ist zauberhaft. Die Häuser sind so...
1 / 10
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
1 / 8
199.000 €
Haus zum Kauf
3.338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Ca. 15km von Eggenburg entfernt, befindet sich dieses Haus mit 3.338m² Grundfläche in einem kleinen Ort. Das Haus wurde bereits teilweise saniert und wartet nun auf die Fertigstellung durch den neuen...
1 / 10
349.000 €
Haus zum Kauf
6.093 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Zum Verkauf gelangt dieser historische Hof, der einst auch als Kloster genutzt wurde. Das Hauptgebäude, die Nebengebäude sowie der angrenzende Grund sucht nach langer Schlafenszeit nun einen Besitzer...
1 / 59
Neu
839.000 € 4.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
1.377 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine gelungene Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Juge...
1 / 15
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
158 m² Grundstück
Dietmannsdorf (2051)
Hauptwohnsitz oder idyllischer Nebenwohnsitz - hier ist beides möglich! Dieses charmante Häuschen, das bereits in vielen Bereichen modernisiert wurde, befindet sich nur knapp eine Stunde von Wien ent...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
664 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...