Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Yspertal in Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur Platz zum Wohnen, sondern auch eine Lebensqualität,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Yspertal, 3683
1 / 28
178.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
139 m² Grundstück
Laimbach am Ostrong (3663)
Anpacker und/oder Handwerker aufgepasst! Für Sie bietet sich bei diesem Einfamilienhaus in Laimbach am Ostrong, die seltene Gelegenheit, ein bereits entkerntes und a...
1 / 39
168.900 € 1.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Martinsberg (3664)
Diese seltene Gelegenheit sollten Sie sich nicht entgehen lassen: Ein bereits großteils kernsaniertes Einfamilienhaus inmitten von Martinsberg wartet darauf, von Ihnen vollendet und ...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 35
339.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
7.154 m² Grundstück
Waldhausen im Strudengau (4382)
Großzügig, grün und zum Einziehen bereit: Dieses gepflegte Landanwesen im idyllischen Gloxwald vereint ein vollständig saniertes, zweifamilientaugliches Landhaus mit eigenen Wiesenflächen und einem W...
1 / 62
890.000 € 5.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
10.230 m² Grundstück
Hofamt Priel (3681)
Wohnhaus: mit ca. 163 m² Nfl + ca. 35 m² Wintergarten + ca. 100 m² nicht fertiggestellter DG-Ausbau BJ vor 1972 (Umbauten 2002 u. 2009) ca. 10.230 m² Grundstücksfläche (Hanglage mit Terrassen) ...
1 / 14
363.000 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Hofamt Priel (3681)
DER PREIS VON 363.000 EURO BEZIEHT SICH AUF EINE BELAGSFERTIGE ÜBERGABE. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein einladender Vorraum, ein Badezimmer, ein separates WC, ein Schlafzimmer sowie zwei Kinderzimme...
1 / 8
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
1 / 8
685.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,9 m²
·
1.049 m² Grundstück
Maria Taferl (3672)
Modernes Zuhause mit Raum, Licht & Technik - Einziehen statt Bauen Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und großzügige Flächen zu einem Zuhause, das Herzen ...
1 / 28
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
1 / 7
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Ein LEISTBARES EINFAMILIENHAUS mit hervorragender WOHNQUALITÄT erwartet SIE ! Schönes Wohnen auf zwei Ebenen ! Sehr ruhig ! 5 Zimmer Gemütliches Wohnzimmer mit Südbalkon, Blick auf Donau ! 2&nb...
1 / 2
15.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
479 m² Grundstück
Unterthalheim, Maria Taferl / Unterthalheim (3672)
Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude mit 303 qm WNFl. und 479 qm Grund im Ortszentrum von Unterthalheim - Einfamilienhaus mit einer Teilunterkellerung und Erdgeschoss - Wirtschaftsgebäude mit ehem....
1 / 18
420.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.326 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Dort wo die Sonne (fast) immer scheint....steht dieses charmante Einfami...
1 / 1
7.995.000 € 1.454 €/m²
Schloss zum Kauf
5.500 m²
·
87.152 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Dieses märchenhafte Anwesen befindet sich in einer der malerischten Gegenden Niederösterreichs und besticht durch seine traumhafte Schönheit. Sowohl Bausubstanz als auch Ausstattung weisen ...
1 / 21
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
1 / 21
535.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.142 m² Grundstück
Artstetten (3661)
Haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Hier steht eine ehemalige Hofstelle zur Tierhaltung oder Selbstvermarktung zum Verkauf...
1 / 34
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Persenbeug (3680)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM DONAUBLICK In einzigartiger Lage, direkt an der Donau, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1900. Aufstockung 193...
1 / 71
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren!Dieser birgt
1 / 17
699.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
337 m²
·
446 m² Grundstück
Grein (4360)
Das charmante Wohnhaus wurde ca. 1910 errichtet und seit dem Jahre 1960 laufend adaptiert. Diese vielseitige Immobilie in der Stadt Grein bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit Wohnen und Arbeiten zu ...
1 / 2
37.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
55 m²
·
105 m² Grundstück
Trewaldstraße, Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus mit 55 qm Wfl. und 105 qm Grund in Ybbs - das Einfamilienhaus ist vom Gehsteig über eine Stiege und den Vorgarten erreichbar - in mehreren Bauetappen errichtet - im Keller ist ein Fer...
1 / 18
311.930 € 2.690 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Wir freuen uns, Ihnen die tolle Hofwohnhausanlage in Ybbs an der Donau, welche aus 4 frei stehenden Häusern (Top 8 und Top 9 wurden bereits verkauft) und 7 Reihenhauseinheiten besteht, vorstellen zu ...
1 / 18
329.360 € 2.843 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
Ybbs an der Donau (3370)
1 / 18
392.130 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Wir freuen uns, Ihnen dieses tolle Einfamilienwohnhaus in belagsfertiger Ausführung vorstellen zu dürfen. Dieses Haus ist Teil der exklusiven Hofwohnhausanlage Ybbs an der Donau, welche aus 4 frei st...
1 / 11
392.130 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
Ybbs an der Donau (3370)
1 / 14
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
198 m² Grundstück
Ybbs an der Donau (3370)
Dieses Wohnhaus vereint zentrale Stadtlage mit einer privaten, ruhigen Gartenfläche - eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben und eine persönliche Rückzugsoase harmonisch verbinden möcht...
1 / 15
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
frei ab sofort
Ybbs an der Donau (3370)
Altes Haus auf 769 m² Grund und 140 m² Wohnfläche - Top-Lage in Ybbs - Ideal für Wohnprojekte & Investoren Dieses außergewöhnliche 769 m² Grundstück in zentraler Lage von Ybbs an der Donau bietet...
1 / 44
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
1 / 2
Neu
37.500 € 682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
105 m² Grundstück
Trewaldstraße, Ybbs/Donau (3370)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit geringem Untergeschoss, einer Wohnfläche von 55 m² und einem Anbau, Baujahr unbekannt. Die Raumaufteilung umfasst einen Eingangsflur, zwei Zimmer, eine Küche, ...
1 / 20
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Golling an der Erlauf (3381)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage. Der Neubau im Erstbezug bietet...
1 / 1
357.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
Fünf moderne Häuser im Wohnpaket vermietet & investitionsbereit in Pöchlarn Im klimaaktiv-zertifizierten Projekt Wohngarten gelangen fünf moderne Einheiten (3 Reihenhäuser & 2 Doppelh...
1 / 1
317.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 1
352.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 37
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
1 / 1
351.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 1
352.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 12
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
1 / 8
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kottes-Purk (3623)
Ein vollständig modernisierter Bungalow in Holzbauweise aus dem Jahr 1970 lädt dazu ein, entdeckt zu werden. Ein Rückzugsort - wunderbar gestaltet - einfach zum Wohlfühlen und Genießen. Das Haus hat ...
1 / 20
399.000 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Blindenmarkt (3372)
Hier wohnen Sie direkt am Wasser und genießen die perfekte Kombination aus urbanem Leben und naturnahem Rückzugsort. Dieses schöne Wohnprojekt bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause in bester Lage, sonde...
1 / 19
Neu
349.500 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
1 / 27
395.000 € 988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöchlarn (3380)
Geräumiges Mehrfamilienhaus mit großem Garten, sowie ehemaligen kleinen Geschäftslokal neben Bahnhof - Mehrfamilienhaus in Pöchlarn zu verkaufen - Baujahr: 1961, gepflegter Zustand - Massivbauweise m...
1 / 9
195.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
260 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Großzügiges Haus mit Garten & Potenzial Dieses Ein-/Mehrfamilienhaus Haus bietet auf rund 155 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Mit Garten, Loggia, Terrasse und großem Schuppen ...