Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in St. Georgen im Lavanttal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 250 m² Unterer Markt 15 Wies 8551
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Unterer Markt 15, Wies (8551)
Lofthaus, 600m² Gesamtnutzfläche - Purer Luxus im 250m² Obergeschoß mit 3,6m Raumhöhe, 85m² offenes Wohnen/Kochen, architektonischer Heizkamin, riesige Glasfläche zur Loggia, gediege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen im Lavanttal
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 210 m² 2.299 m² Grundstück Lavamünd 9473
498.900 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
2.299 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Naturjuwel am Soboth-Stausee #Urlaubsdomizil Großzügiges Ferienhaus mit zwei Wohneinheiten und vielen weiteren Nutzflächen. Diese idyllische Liegenschaft wurde ursprünglich als Volksschule erbaut und...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Dieses neu errichtete Almhüttendorf, fertiggestellt im Jahr 2023, bietet eine seltene Gelegenheit in traumhafter Naturkulisse. Das Ensemble umfasst drei neuwertige Chalets mit jeweils rund 72 m² Wohn...
Immobilien Münzer GmbH
Haus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 72 m² 350 m² Grundstück Wolfsberg / Riedling 9431
398.000 € 5.528 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
350 m² Grundstück
Wolfsberg / Riedling (9431)
Charmante Chalets im Almhüttendorf - jetzt einzeln erhältlich Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Chalet in den Alpen. Inmitten idyllischer Natur befindet sich ein einzigartiges Almhüttendorf, da...
Immobilien Münzer GmbH
Haus zum Kauf 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Charmantes Almhüttendorf mit 3 neuwertigen Chalets Entdecken Sie dieses idyllische Almhüttendorf, das 2023 fertiggestellt wurde und nun zum Verkauf steht. Dieses außergewöhnliche Angebot umfasst drei...
Re/max Complete
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 1.090 m² Grundstück Rieding Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.090 m² Grundstück
Rieding, Rieding (9431)
Willkommen am Fuße der Koralpe bei Wolfsberg. Auf rund 1.106 m Seehöhe gelegen, befindet sich diese besondere Liegenschaft oberhalb der Nebelgrenze und bietet einen beeindruckenden Panoramablick über...
Haus zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 220 m² 540 m² Grundstück Lavamünd 9473
185.000 € 841 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
540 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Gut erhaltenes Wohn- Geschäftshaus in Lavamünd. Zwei große Verkaufsräume im Erdgeschoß, Büro, WC und Abstellraum. Darüber zwei voll möblierte Wohnungen in gutem Zustand. Überzeugen Sie sich bei einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 520 m² 6.468 m² Grundstück Eibiswald 8552
1.650.000 € 3.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
520 m²
·
6.468 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Sehr geehrte Damen und Herren, Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur Investition in ein vielseitiges Immobilienportfolio mit signifikantem Renditepotenzial. Unser Angebot umfasst m...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück St. Paul im Lavanttal 9470
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7,5 Zimmer 140,1 m² 777,3 m² Grundstück Winkling 9433
Neu
249.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140,1 m²
·
777,3 m² Grundstück
Winkling (9433)
Dieses Einfamilienhaus in der Gemeinde St. Andrä im Lavanttal bietet eine attraktive Kombination aus großzügiger Nutzfläche, solider Bausubstanz, sofortiger Beziehbarkeit und vielseitigem E...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 191 m² 897 m² Grundstück Maria Rojach 9422
439.000 € 2.298 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
897 m² Grundstück
Maria Rojach (9422)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Bergblick in Maria Rojach, Kärnten Das großzügige Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Maria Rojach, Kärnten, bietet eine moderne Raumaufteilun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.069,5 m² Grundstück Maria Rojach 9422
247.000 € 2.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.069,5 m² Grundstück
Maria Rojach (9422)
Ehemaliges Bankgebäude in Maria Rojach! Diese Liegenschaft eröffnet vielseitige Möglichkeiten für Bauherren, Investoren und Projektentwickler. Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bankgebäude, für das be...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 196,2 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
Haus zum Kauf 870.000 € 498 m² 1.370,9 m² Grundstück Lavamünd 9473
870.000 € 1.747 €/m²
Haus zum Kauf
498 m²
·
1.370,9 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
*** Erfolgreiches Gästehaus in Lavamünd *** Zum Verkauf steht das bestens etablierte Gästehaus Rettl in attraktiver Lage direkt an der Lavant in Lavamünd. Die Immobilie punktet durch laufende Mo...
Haus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 93,4 m² 473 m² Grundstück St. Gertraud 9413
465.000 € 4.979 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
93,4 m²
·
473 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
Dieses Luxus-Chalet befindet sich in naturnaher Aussichtslage direkt auf der Koralpe. Das Chalet ist in äußerst gepflegtem Zustand und eignet sich ideal zur eigenen Nutzung als auch zur Vermietu...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 120 m² 168.800 m² Grundstück St. Gertraud 9413
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
168.800 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
Liegenschaft Prössinggraben!! Eine Wald und Wiesenliegenschaft mit einem Holzhaus in ruhiger Lage sucht einen neuen Besitzer. Das Holzhaus ( momentan vermietet ) mit einen gemauerten Keller und massi...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 178 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort St. Oswald ob Eibiswald 8553
249.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Oswald ob Eibiswald (8553)
Im Süden des Schilcherlandes und auf ca. 750m Seehöhe gelegen, ist der idyllische Ort St. Oswald ob Eibiswald oft Ausgangspunkt für viele Erholungssuchende. Nach Eibiswald sind es ca. 10 Fahrminuten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling 9431
Neu
34.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling (9431)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 92 qm Wfl. und 410 qm Grund in der Ortschaft Kleinedling - über eine Sackgasse erschlossen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 248 m² 12.314 m² Grundstück Sankt Paul im Lavanttal 9470
490.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
12.314 m² Grundstück
Sankt Paul im Lavanttal (9470)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis inkludiert ein Wohnrecht für den jetzigen Eigentümer! Objekt Diese außergewöhnlich großzügige Liegenschaft befindet sich im schönen Lavanttal und besteht aus mehreren, ...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 260 m² 285.413 m² Grundstück Lavamünd 9473
Neu
695.000 € 2.673 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
285.413 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Träumen Sie von einem Leben inmitten der Natur, umgeben von sanften Hügeln und einer atemberaubenden Bergkulisse? Dieses landwirtschaftliche Anwesen in Magdalensberg bei Lavamünd bietet Ihnen die exk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 1.600 m² Grundstück Wolfsberg 9400
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Wolfsberg bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² ein großzügiges Zuhause für eine Familie oder Geschäftstätigkeit. Der große Garten und der offe...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling/St. Stefan 9431
Neu
34.000 € 370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling/St. Stefan (9431)
Ein Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Baujahr ist nicht bekannt, aber vermutlich zwischen 60 und 70 Jahren alt. Schätzwert: 34.000 EUR Geringstes Gebot: 20.400 EUR Für weit...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Haus zum Kauf Rikliweg Wolfsberg 9400
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - ein Ensemble aus klarer Architektur, warmen Materialien und einem Wohngefühl, das man vom ersten Moment an spürt. Das Projekt umfasst drei Bauteile/2 Stiege...
Neu
695.000 € 2.673 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
285.413 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 131 m² 698 m² Grundstück Wies 8551
380.000 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
698 m² Grundstück
Wies (8551)
Obj. Nr. 67, Neubau Einfamilienhaus in Wies-in ruhiger Lage mit ca. 131 m² Nutzfläche, 698 m² Grundstück, Terrasse, Balkon, Doppelcarport, Technikraum, WC, Küche-Wohn-Esszimmer offen, 3 Schlafzimmer,...
Haus zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 300 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
130.000 € 433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Bei der sogenannten „Mittermühle“ (heute Lorenzmühle) handelt es sich um eine erhaltungswürdige Rarität im Herzen des bekannten Kurortes Bad Schwanberg (Moorbad). Das architektonisch beeindruckende G...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 115 m² Pudlach 62 Neuhaus 9155
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 100 m² Pudlach Neuhaus 9155
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Pudlach, Neuhaus (9155)
Geräumiges Haus mit großem Grundstück und Nebengebäude zu verkaufen! Das Haus ist voll unterkellert, erstreckt sich über Erdgeschoß und Dachgeschoß und hat eine südwestliche Sonnenterrasse. Das Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 222 m² 1.588,7 m² Grundstück Eitweg 9421
750.000 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.588,7 m² Grundstück
Eitweg (9421)
*** Exklusive Traumliegenschaft unweit von St. Andrä *** Die ca. 1.588 m² große Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohngegend, eingebettet in eine malerische Landschaft und dennoch in unmi...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 1.217 m² Grundstück St. Gertraud 9413
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.217 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 155 qm WNFl. und 1.217 qm Grund im Ortsteil Untergösel; Baujahr 1967 - aufgrund der Hanglage sind die südlichen Kellerräume frei belichtet, Balkon im Obe...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Vorderlimberg St. Gertraud 9413
Neu
170.000 € 1.097 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Vorderlimberg, St. Gertraud (9413)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit 2 Etagen und Keller, Wohnfläche von 155 m², dazu gehört ein Garagenkomplex (26 m²), Baujahr zwischen 1967 und 1974. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Vorderlimberg St. Gertraud 9413
Neu
170.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Vorderlimberg, St. Gertraud (9413)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 240 m² 2.791 m² Grundstück Schwanberg 8541
265.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.791 m² Grundstück
Schwanberg (8541)
Objekt Nr. 01 Gasthaus mit 2791 m² Grundstücksfläche in Bad Schwanberg Dieses Gasthaus überzeugt durch die traumhafte Aussicht. Zu den 365 m² Nutzfläche ist die Kegelbahn inbegriffen. Im Dachgeschoss...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 314 m² 92.341 m² Grundstück Neuhaus 9155
1.390.000 € 4.427 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
92.341 m² Grundstück
Neuhaus (9155)
Dieses arrondierte Naturjuwel mit Pferdegestüt liegt in einer idyllischen, ländlichen Gegend und bietet einen unverbaubaren Panoramablick sowie Sicht auf die Koralpe. Die Liegenschaft befindet sich i...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 75 m² 573 m² Grundstück Aichegg 8541
Neu
169.000 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
573 m² Grundstück
Aichegg (8541)
GEPFLEGTES, SANIERTES HAUS MIT KACHELOFEN IN SONNIGER RUHELAGE BEZIRK DEUTSCHLANDSBERG   Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in Aichegg. Das Haus wurde wurde sukzess...
Haus zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 80 m² 40.500 m² Grundstück Wies 8542
530.000 € 6.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
40.500 m² Grundstück
Wies (8542)
ERKENNEN SIE DAS POTENZIAL DIESES IDYLLISCHEN HOLZHAUSES?  Das Haus bietet Ihnen ca. 80 m² Wohnfläche im Erdgeschoß. Zusätzlich hierzu ist ein nicht ausgebautes Dachgeschoß vorhanden. Inklu...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 143 m² 735 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
420.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
735 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Obj. Nr. 65, Modernes Einfamilienhaus/Bungalow in Wies-Haus 1 ca. 177 m² Nutzfläche, 735 m² Grundstücksfläche, Terrasse 53 m² teilweise überdacht, Vorraum, großer Küchen-Wohn-Essbereich, Technikraum,...
Haus zum Kauf 169.000 € 125 m² 2.131 m² Grundstück Deutschlandsberg 8524
169.000 € 1.352 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
2.131 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8524)
Wohngebäude mit 3 Kleinwohnungen in zentraler, sonniger Lage. Diese Immobilie mit Potential befindet sich in sonniger, zentraler Lage angrenzend an das Kurgebiet. Das massiv errichtete Wohnhaus stamm...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 160 m² 1.512 m² Grundstück Ruden 9113
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.512 m² Grundstück
Ruden (9113)
! VERKAUFT ! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitäts...
Haus zum Kauf 355.000 € 150 m² 3.965 m² Grundstück Wies 8551
355.000 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
3.965 m² Grundstück
Wies (8551)
Diese Liegenschaft bestehend aus einem Bauernhaus mit angrenzendem Wirtschaftsgebäude und einer Mostpresse ca. 242 Jahre alt befindet sich in der Nähe von Wies in einer ruhigen und schönen Gegend. Da...