Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Griffen, 9112

All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.272 m² Grundstück Griffen 9112
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.272 m² Grundstück
Griffen (9112)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in Rakounig bei Griffen, gelegen auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Die Liegenschaft befindet sich im Bauland-Dorfgebiet und ...
Immowelt logo
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Haus zum Kauf 399.000 € 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Haus zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Diese schöne Liegenschaft mit rd. 1.125 m² Grundstücksfläche befindet sich in absoluter Ruhelage im schönen Ort Griffen in Kärnten, nahe Wolfsberg und Völkermarkt sowie dem Völkermarkter Stausee. Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 592 m² 515 m² Grundstück Griffen 9112
490.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
515 m² Grundstück
Griffen (9112)
In Griffen, einer idyllischen Gemeinde in Kärnten, präsentiert sich dieses attraktive Mietzinshaus als lohnende Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 2000 errichtete Gebäude erstreckt sich über drei E...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 205 m² Grundstück Griffen 9112
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.100 m² Grundstück Griffen 9112
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Griffen (9112)
!! RARITÄT !! ALMHAUS MIT WEITBLICK AUF 1200 SEEHÖHE UND ABSOLUTER RUHELAGE ZU VERKAUFEN - SONNENLAGE - INKL. SAUNA    !! Nähere Informationen betreffend dieser besonderen Liegenschaft erha...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück St. Paul im Lavanttal 9470
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Griffen, 9112
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.163 m² Grundstück Diex 9103
566.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.163 m² Grundstück
Diex (9103)
Lage: Traumhafte Alleinlage etwas oberhalb von Diex, Kärntens sonnenreichsten Ort, in ca. 1.300 Metern Seehöhe gelegen. Absolute Grün/- Ruhelage auf kleiner Waldlichtung. Grundstück: 4.163 m² Wald- u...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 1.153 m² Grundstück Haimburg 9111
342.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.153 m² Grundstück
Haimburg (9111)
*** Viel Raum zum Leben, ein Gefühl von Sicherheit und echter Wohnkomfort in Haimburg *** Diese familienfreundliche Immobilie in Haimburg im Bezirk Völkermarkt vereint Wohnqualität, Ko...
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer Diex 9103
750.000 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Diex (9103)
*** Spektakulärer, einzigartiger Ausblick - Wunderschönes Bergchalet in Diex *** Dieses außergewöhnliche Chalet, fertiggestellt im Jahr 2024, befindet sich in idyllischer Lage in Diex auf ca. 1....
Haus zum Kauf 269.900 € 7 Zimmer 208 m² 1.941 m² Grundstück Diex 9103
269.900 € 1.298 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.941 m² Grundstück
Diex (9103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Diex, Kärnten! Dieses großzügige Haus mit einer Fläche von ca. 208 m² wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Diese I...
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
IBBV Taurus GmbH
Bungalow zum Kauf 3,5 Zimmer 102 m² 828 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
828 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
! VERKAUFT ! Vermittelt in nur 2 Monaten durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Wir suchen für vorgemerkte Ku...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 1 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück Völkermarkt 9100
201.000 € 5.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 180 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Völkermarkt 9100
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 248 m² 12.314 m² Grundstück Sankt Paul im Lavanttal 9470
490.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
12.314 m² Grundstück
Sankt Paul im Lavanttal (9470)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis inkludiert ein Wohnrecht für den jetzigen Eigentümer! Objekt Diese außergewöhnlich großzügige Liegenschaft befindet sich im schönen Lavanttal und besteht aus mehreren, ...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 160 m² 1.512 m² Grundstück Ruden 9113
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.512 m² Grundstück
Ruden (9113)
! VERKAUFT ! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitäts...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 320 m² 838 m² Grundstück Völkermarkt 9100
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
838 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Durch BAOAB Immobilien kommt diese exklusive Immobilie zum Verkauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 320 m² bietet diese Immobilie nicht nur großzügigen Wohnraum für Familien, sondern auch die pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7,5 Zimmer 140,1 m² 777,3 m² Grundstück Winkling 9433
Neu
249.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140,1 m²
·
777,3 m² Grundstück
Winkling (9433)
Dieses Einfamilienhaus in der Gemeinde St. Andrä im Lavanttal bietet eine attraktive Kombination aus großzügiger Nutzfläche, solider Bausubstanz, sofortiger Beziehbarkeit und vielseitigem E...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 191 m² 897 m² Grundstück Maria Rojach 9422
439.000 € 2.298 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
897 m² Grundstück
Maria Rojach (9422)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Bergblick in Maria Rojach, Kärnten Das großzügige Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Maria Rojach, Kärnten, bietet eine moderne Raumaufteilun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.069,5 m² Grundstück Maria Rojach 9422
247.000 € 2.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.069,5 m² Grundstück
Maria Rojach (9422)
Ehemaliges Bankgebäude in Maria Rojach! Diese Liegenschaft eröffnet vielseitige Möglichkeiten für Bauherren, Investoren und Projektentwickler. Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bankgebäude, für das be...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 92,4 m² 751 m² Grundstück Völkermarkt 9100
385.000 € 4.166 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
751 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
*** Modern wohnen im Erstbezug: Pflegeleichter Bungalow mit top Anbindung *** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige Bungalow im Erstbezug vereint modernes Design, durchdachte Architek...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.027 m² Grundstück Lasseinerbucht 9121
Neu
519.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.027 m² Grundstück
Lasseinerbucht (9121)
*** Wohnhaus mit fantastischem Fernblick in Lassein - Zweitwohnsitz möglich! *** Dieses Wohnhaus in ruhiger Lage von Lassein überzeugt durch seinen fantastischen Fernblick, eine großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 5 Zimmer 109,6 m² 450 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
425.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
450 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
*** Erstbezug: Schlüsselfertiges Traumhaus in nachhaltiger Holzriegelbauweise *** Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur, durchdachte Raumaufteilung und nachhaltige Bauweise zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 857.000 € 5,5 Zimmer 161,2 m² 847,5 m² Grundstück Völkermarkt 9100
857.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161,2 m²
·
847,5 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Völkermarkt überzeugt mit moderner Architektur, großzügiger Raumaufteilung und einem äußerst gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 161,2 m² Wohnfläche...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 197 m² 2.120 m² Grundstück Tainach 9121
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
2.120 m² Grundstück
Tainach (9121)
Genießen Sie dieses stilvolle Wohnerlebnis im südlichsten Bundesland Österreichs! Es lädt ein, den Stress der Welt hinter sich zu lassen, zur Ruhe zu kommen und wieder neue Energie zu tanken. Diese m...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 396 m² 1.113 m² Grundstück Völkermarkt 9100
890.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
396 m²
·
1.113 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnen mit Charme - Stadtvilla mit Einliegerwohnung im Herzen von Völkermarkt Ein Juwel mit Charakter, Stil und Raum für Ihre Wohnträume ------------------------- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Di...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 131,9 m² Völkermarkt 9100
480.000 € 3.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
131,9 m²
Völkermarkt (9100)
Attraktives Wohnbauprojekt in Völkermarkt - Ideale Gelegenheit für Bauträger und Investoren In ausgezeichneter Lage in der St. Ruprechter Straße entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit ...
Haus zum Kauf 380.000 € 465 m² Grundstück Völkermarkt 9100
380.000 €
Haus zum Kauf
465 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses einzigartige Gebäude sucht einen neuen Eigentümer der seine lange Geschichte, die bis ins Mittelalter zurück reicht, zu schätzen weiß und dessen Kultur und Glanz erhält. Die Liegenschaft beste...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 135 m² 938 m² Grundstück Völkermarkt 9100
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
938 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
*** Ihr neues Zuhause für entspanntes Familienleben *** Nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt und dennoch herrlich ruhig gelegen: In sonniger Umgebung, umgeben von viel Grün und in unmittelbarer Nä...
LIVIN - World of Home
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 119 m² 919 m² Grundstück Dullach II 9121
449.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
919 m² Grundstück
Dullach II (9121)
Sie träumen von einem neuen Zuhause im Grünen, möchten aber nicht auf eine hervorragende Infrastruktur verzichten und das zu einem fast unschlagbaren Preis? Dann sind Sie hier genau richtig! In Dulla...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 131,9 m² Völkermarkt 9100
499.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
131,9 m²
Völkermarkt (9100)
Ihr neues Zuhause in Völkermarkt - modernes Wohnen in ruhiger Hanglage In der begehrten St. Ruprechter Straße in Völkermarkt entstehen fünf hochwertige Wohneinheiten, die modernes Design, d...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.498 m² Grundstück Brückl 9371
Neu
490.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.498 m² Grundstück
Brückl (9371)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt. Mit 188m2 Wohnfläche, einem 1498m2 großen Grundstück und freiem Blick ins Grüne bietet es genau die Mischun...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 470 m² 4.360 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Waldrandlage bei Bleiburg - flexibel nutzbar mit bis zu drei Wohneinheiten! Dieses großzügige und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus begeistert durch seine...
Schloss zum Kauf 7.950.000 € 950 m² 206.745 m² Grundstück Völkermarkt 9100
7.950.000 € 8.368 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
206.745 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Objektbeschreibung: Schloss Kolhof in Völkermarkt zählt zweifellos zu den beeindruckendsten historischen Anwesen Kärntens - nicht nur durch seine markante Erscheinung und die stilvoll bewahrte Substa...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182 m² 14.044 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
14.044 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: Außergewöhnliches Refugium in Ruhe- und Alleinlage (erweiterbar auf ca. 5 ha) * ca. 1,4 ha großes Grundstück * gegen Aufpreis auf ca. 5 ha erweiterbar * einzigartige, s...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 10 Zimmer 200 m² 148.440 m² Grundstück St. Stefan 9431
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
200 m²
·
148.440 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ich verkaufe Ihre Landwirtschaft!! IMMOBILIENTREUHÄNDER Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedar...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling 9431
Neu
34.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling (9431)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 92 qm Wfl. und 410 qm Grund in der Ortschaft Kleinedling - über eine Sackgasse erschlossen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.082 m² Grundstück Tainach 9121
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.082 m² Grundstück
Tainach (9121)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Anwesen für Wohnen & Arbeiten unter einem Dach, mit Pool. In idyllischer Lage von Wabelsdorf bei Tainach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 5 Zimmer 140 m² 963 m² Grundstück Völkermarkt 9111
595.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
963 m² Grundstück
Völkermarkt (9111)
Erstbezug: Neubau-Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Doppelcarport in Völkermarkt In ruhiger, sonniger Lage in Völkermarkt/Dürenmoos steht dieses moderne Einfamilienhaus zur sofortigen Übergab...