Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Frauental an der Laßnitz

immoks immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 160,9 m² 1.856 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
370.000 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,9 m²
·
1.856 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Das charmante Haus mit überdachter Terrasse, Gartenhaus eignet sich ideal für Hobbygärtner Man erreicht das Haus über eine Sackstraße. Einteilung: * Erdgeschoß: gepflegte Küche mit Essbereich, h...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.600.000 € 16.553 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
1.600.000 €
Haus zum Kauf
16.553 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
| TRAUMHAFTE IMMOBILIE IN FRAUENTAL AN DER LAFNITZ | CHARMANTE FRÜHSTÜCKSPENSION INKL. WOHNHAUS MIT PANORAMABLICK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER FLÄCHE  Lage und Charakter * Idylle im Schilcherla...
Haus zum Kauf 249.000 € 661 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
249.000 €
Haus zum Kauf
661 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Klein - fein - mein! Die Größe des Wohnhauses ist ideal für viele Lebenssituationen, die Raumaufteilung freundlich und durchdacht, der Erhaltungszustand gepflegt und das Raumklima angenehm. Sehr gut ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauental an der Laßnitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 4 Zimmer 185 m² 2.750 m² Grundstück Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
Neu
395.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
185 m²
·
2.750 m² Grundstück
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Die Wohnung Nr. 2 im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 185,44 m² und umfasst einen Eingangsbereich mit Garderobe, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer, begehbaren Kleiderschrank, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 437 m² 800 m² Grundstück Stainz 8510
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.040 m² 3.050 m² Grundstück Hauptplatz Deutschlandsberg 8530
1.500.000 € 735 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.040 m²
·
3.050 m² Grundstück
Hauptplatz, Deutschlandsberg (8530)
DEUTSCHLANDSBERGS BESTLAGE! BESTANDSFREIES ZINSHAUS MIT EHRLICHEN ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN - RIESIGES POTENZIAL DANK DER KORALMBAHN! DIESE CHANCE DÜRFEN SIE SICH NICHT ENTGEHEN LASSEN! Jetzt ist der...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 240 m² 19.226 m² Grundstück Kraubath in der Weststeiermark 8522
695.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
19.226 m² Grundstück
Kraubath in der Weststeiermark (8522)
Lage und Charakter: Eingebettet in die malerischen Hügel der Weststeiermark - genauer gesagt im idyllischen Kraubath bei Stainz - erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte und Charakt...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 170 m² 1.516 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
Haus zum Kauf 239.000 € 140 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Martin im Sulmtal 8543
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
Haus zum Kauf 325.000 € 1.426 m² Grundstück Stainz 8510
325.000 €
Haus zum Kauf
1.426 m² Grundstück
Stainz (8510)
Ein Wohlfühlplatz in der beliebten Marktgemeinde Stainz der begeistert! Genießen Sie das Leben am Ortsrand und die kurze Distanz zur hervorragenden Infrastruktur mit Schulen, Ärzten, Supermärkten, Ba...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4,5 Zimmer 327 m² 10.611 m² Grundstück Stainz 8510
1.200.000 € 3.670 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
327 m²
·
10.611 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses einzigartige Anwesen am Ende einer Sackgasse vereint architektonische Raffinesse, großzügige Flächen und eine parkähnliche Gartenlandschaft mit eigenem Waldanteil - ein Rückzugsort für Mensche...
BZ Immobilien KG
Bauernhaus zum Kauf 1.097.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.517 m² Grundstück Stainz 8510
1.097.000 € 8.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.517 m² Grundstück
Stainz (8510)
Diese außergewöhnliche Besonderheit - ein rund 200 Jahre altes Bauernhaus, dessen Originalbestand auf das Jahr 1811 zurückgeht - vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage. Das Haus wur...
Haus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 190 m² 12.869 m² Grundstück Stainz 8510
680.000 € 3.579 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
12.869 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Anwesen ist ein echtes Herzensprojekt für Menschen mit Blick fürs Große. Hoch oben am Berg gelegen, in absoluter Ruhelage mit wunderschönem Blick über Stainz, präsentiert sich dieses Anwesen w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.650 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.650 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Deutschlandsberg ? Preding, Südsteiermark, hier lässt es sich wohnen. Dieses wunderschöne ruhig liegende Haus mit 2 Wohneinheiten bietet Platz für 2 Familien. Im EG ? Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 1 Zimmer 987 m² 2.391 m² Grundstück Sulb St. Martin im Sulmtal 8543
Neu
2.150.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
987 m²
·
2.391 m² Grundstück
Sulb, St. Martin im Sulmtal (8543)
Dieses hochwertig 2018 generalsanierte Renditeobjekt umfasst auf einem 2.400m² großen Grundstück insgesamt 9 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von 522m², weiters eine Arztpraxis ( 2023 neu erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 40,5 m² 1.649 m² Grundstück Greim 8524
185.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
1.649 m² Grundstück
Greim (8524)
Charmantes Kleinwohnhaus / Almhüttenhaus in idyllischer Ruhelage mit toller Aussicht. In absoluter Ruhelage, umgeben von Wäldern und Pferdekoppeln, befindet sich dieses bezaubernde Kleinwohnhaus im S...
Haus zum Kauf 130.000 € 150 m² 980 m² Grundstück Preding 8504
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich am Marktplatz in Preding. In wenigen Minuten erreicht man diverse Nahversorger sowie auch das Einkaufszentrum. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. ...
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 240 m² 2.791 m² Grundstück Schwanberg 8541
265.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.791 m² Grundstück
Schwanberg (8541)
Objekt Nr. 01 Gasthaus mit 2791 m² Grundstücksfläche in Bad Schwanberg Dieses Gasthaus überzeugt durch die traumhafte Aussicht. Zu den 365 m² Nutzfläche ist die Kegelbahn inbegriffen. Im Dachgeschoss...
Haus zum Kauf 199.000 € 123 m² 5.942 m² Grundstück Sankt Martin im Sulmtal 8544
199.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
5.942 m² Grundstück
Sankt Martin im Sulmtal (8544)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Zum Verkauf steht eine große Liegenschaft die viele Möglichkeiten bietet. Auf dem knapp 6.000...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 130 m² 500 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
Neu
425.000 € 3.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
130 m²
·
500 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
REIHENHAUS ZENTRAL MIT TOP UNVERBAUTER SW-LAGE UND BLICK IN DAS WESTSTEIRISCHE HÜGELLAND IN ST.JOSEF Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigte...
Haus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 176,8 m² 870,5 m² Grundstück Gleinstätten 8443
985.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
870,5 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Unweit von Graz, an der Sausaler Weinstraße, ist dieses exklusive Blockhaus-Biochalet gelegen. Die idyllische Ruhelage und der gebotene unverbaute Panorama-Weitblick auf die Hügellandschaft bis hin z...
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 4 Zimmer 124 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Wettmannstätten Wettmannstätten 8521
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
In ruhiger Wohnlage in Wettmannstätten bietet Hödl Immobilien ein in Fertigstellung befindliches Einfamilienhaus - errichtet mit YTONG MASSIVZIEGELBAUWEISE – provisionsfrei für den Käufer zum Erwerb ...
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 128 m² 3.424 m² Grundstück Preding 8504
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 30 m² 1.192 m² Grundstück Trahütten 8530
199.000 € 176 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
·
1.192 m² Grundstück
Trahütten (8530)
Die Liegenschaft am Ringweg befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Trahütten, einer kleinen Gemeinde auf der steirischen Koralm und Teil der Stadtgemeinde Deutschlandsberg. Auf rund 1.000&nb...
Haus zum Kauf 99.000 € 130 m² 600 m² Grundstück Wies 8551
99.000 € 762 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
600 m² Grundstück
Wies (8551)
Dieses Reihenhaus in Massivbauweise und Terrasse befindet sich in sonniger Lage direkt in Steyeregg. Das teil unterkellerte Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 130 m² und teilt sich auf in: Erd...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 271 m² 1.134 m² Grundstück Steyeregg Wies 8551
Neu
420.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
1.134 m² Grundstück
Steyeregg, Wies (8551)
Einfamilienhaus (Hanglage), 1-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 271/144 m² Wfl/Nfl, mit Doppel-Garage und Geräteschuppen, Bj. 2008 - Raumaufteilung: KG: Garage, Wirtschaftskeller, Vorraum, Heiz-/...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 152 m² 33.388 m² Grundstück Sankt Andrä-Höch 8444
649.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
33.388 m² Grundstück
Sankt Andrä-Höch (8444)
Eine Liegenschaft zum Wohlfühlen und Verweilen, einfach nur zum Leben oder auch als Landwirtschaft für Ihre Tiere, z.B.  Alpakas oder Schafe im Naturpark Südsteirisches Weinland Treten Sie ein d...
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Preding - nur wenige Gehminuten entfernt von Nahversorgern, Geschäften des täglichen Bedarfs, ...
Haus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 500 m² Grundstück Preding 8504
450.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses charmante, liebevoll sanierte Haus vereint den Charakter vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort und bietet ein einzigartiges Zuhause zum Wohlfühlen. Auf großzügiger Wohnfläche entfaltet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 1.200 m² Grundstück Lannach 8502
334.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Lannach (8502)
In guter Wohnlage in Lannach steht diese attraktive Liegenschaft mit rund 1.200 m² ebener Grundfläche zum Verkauf. Die Widmung WA 0,...
Haus zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 300 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
130.000 € 433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Bei der sogenannten „Mittermühle“ (heute Lorenzmühle) handelt es sich um eine erhaltungswürdige Rarität im Herzen des bekannten Kurortes Bad Schwanberg (Moorbad). Das architektonisch beeindruckende G...
Haus zum Kauf 355.000 € 150 m² 3.965 m² Grundstück Wies 8551
355.000 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
3.965 m² Grundstück
Wies (8551)
Diese Liegenschaft bestehend aus einem Bauernhaus mit angrenzendem Wirtschaftsgebäude und einer Mostpresse ca. 242 Jahre alt befindet sich in der Nähe von Wies in einer ruhigen und schönen Gegend. Da...
Stadthaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Grazerstraße 10 Preding 8504
490.000 € 3.063 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Grazerstraße 10, Preding (8504)
Dieses großzügige Stadtvilla in der Grazer Straße in Preding wurde 1911 erbaut und besticht durch eine Wohnfläche von 160 m², verteilt auf zwei Etagen, sowie ein großzügiges Grundstück...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 4 Zimmer 120 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Preding Preding 8503
466.000 € 3.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preding, Preding (8503)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hervorragend ausgestattete Erstbezugs-Doppelhaushälften in sonniger Lage Nähe Preding mit je 2 überdachten Abstellplätzen und einem Gästeparkplatz zum Erwerb an. Alle Häu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.300 € 173 m² 3.444 m² Grundstück Werkweg Jagernigg 8544
98.300 € 568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
3.444 m² Grundstück
Werkweg, Jagernigg (8544)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einem stark baufälligen Zustand und besteht aus einem Erdgeschoss, einem Kellergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtfläche beträgt 173,35 m² und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 260 m² 4.000 m² Grundstück Gleinstätten 8443
A+
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Reihenhaus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Hauptstraße 107 Pölfing Brunn  8544
129.500 € 1.439 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 107, Pölfing Brunn (8544)
Im Herzen von Pölfing Brunn erwartet Sie dieses liebevoll sanierte Reihenhaus, das modernes Wohnen in perfekter Harmonie mit zeitgemäßer Lebensqualität vereint. Die umfassenden Renovierungsmaßnahmen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...