Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Eibiswald

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 190 m² 926 m² Grundstück Sankt Oswald ob Eibiswald 8553
359.000 € 1.889 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
926 m² Grundstück
Sankt Oswald ob Eibiswald (8553)
Inmitten der malerischen Landschaft von St. Oswald ob Eibiswald erwartet Sie ein außergewöhnliches Landhaus, das Geschichte, Charme und Geborgenheit in sich vereint. Errichtet im Jahr 1850 und über d...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 330.000 € 120 m² 4.455 m² Grundstück Eibiswald 8552
330.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
4.455 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Einladender Landsitz zum Wohlfühlen und Verwirklichen Ihrer Wohn- und Gartenträume - interessant auch für Investoren Charmant ist das Wohnhaus mit freundlicher Raumaufteilung und dem hellen Zubau, so...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 178 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort St. Oswald ob Eibiswald 8553
249.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Oswald ob Eibiswald (8553)
Im Süden des Schilcherlandes und auf ca. 750m Seehöhe gelegen, ist der idyllische Ort St. Oswald ob Eibiswald oft Ausgangspunkt für viele Erholungssuchende. Nach Eibiswald sind es ca. 10 Fahrminuten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 12 Zimmer 520 m² 16.665 m² Grundstück Eibiswald 8552
1.750.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
520 m²
·
16.665 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Willkommen im Luxus-Refugium: Ein Hotel als Wohnhaus für Großfamilie und Freunde! Willkommen in einem einzigartigen Rückzugsort, der das Beste aus einem 4-Sterne-Hotel mit dem Komfort eines exklusive...
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.335 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Eibiswald 8552
438.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.335 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Eibiswald (8552)
Sehr gepflegtes, räumlich gut eingeteiltes, massiv gebautes Wohnhaus mit Vollkeller, einer integrierten Garage sowie einer Langcarportanlage und einem Nebengebäude mit einer weiteren Garage samt Hobb...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 692 m² Grundstück Eibiswald 8552
395.000 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
692 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Objektnr: 1070806 Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage bietet eine Wohnfläche von ca. 136 m² auf einem 662 m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 75.000 m² Grundstück frei ab sofort Hadernigg Eibiswald 8551
590.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hadernigg, Eibiswald (8551)
In Eibiswald bietet Hödl Immobilien exklusiv eine feine kleine Landwirtschaft zum Erwerb an. ZUR HISTORIE: Das gepflegte Wohnhaus wurde 1985 fertig errichtet in Ziegel-Massivbauweise, 1997 wurde das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 520 m² 6.468 m² Grundstück Eibiswald 8552
1.650.000 € 3.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
520 m²
·
6.468 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Sehr geehrte Damen und Herren, Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur Investition in ein vielseitiges Immobilienportfolio mit signifikantem Renditepotenzial. Unser Angebot umfasst m...
Haus zum Kauf 850.000 € 8.321 m² Grundstück Eibiswald 8552
850.000 €
Haus zum Kauf
8.321 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Diese exklusive Liegenschaft vereint Luxus, Gemütlichkeit und Funktionalität: Ein hochwertiges Rundholzhaus in kanadischer Bauweise und ein gepflegtes Familienwohnhaus sind durch einen unterirdischen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.461 m² Grundstück Eibiswald 8552
395.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.461 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Solides Ziegelmassivhaus in sehr gepflegtem Zustand - Wohnen mit Qualität und Charme. Dieses attraktive Wohnhaus wurde in 38er Hochlochziegel-Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine solide...
Haus zum Kauf 184 m² 741 m² Grundstück Eibiswald 8552
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
184 m²
·
741 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Großzügig - gute Substanz - durchdachter Grundriss mit lichtdurchfluteten Räumen - sonnige und ruhige Wohnlage Dieses Wohnhaus bietet mit seiner Größe vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ist ideal ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 280 m² 11.321 m² Grundstück Sankt Oswald ob Eibiswald 8553
630.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
11.321 m² Grundstück
Sankt Oswald ob Eibiswald (8553)
Dieses einzigartige Anwesen in der Gemeinde Eibiswald besticht durch seine idyllische Lage direkt am Waldrand, kombiniert mit einer atemberaubenden Aussicht auf die umliegende Natur. Auf einer G...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.400 € 1.325 m² Grundstück Eibiswald Eibiswald 8552
58.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.325 m² Grundstück
Eibiswald, Eibiswald (8552)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 140 qm WNFl. und 1.325 qm Grund; Baujahr 1963 - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Balkon - die Beheizung erfolgt mittels einer Öl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eibiswald
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 131 m² 698 m² Grundstück Wies 8551
380.000 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
698 m² Grundstück
Wies (8551)
Obj. Nr. 67, Neubau Einfamilienhaus in Wies-in ruhiger Lage mit ca. 131 m² Nutzfläche, 698 m² Grundstück, Terrasse, Balkon, Doppelcarport, Technikraum, WC, Küche-Wohn-Esszimmer offen, 3 Schlafzimmer,...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 75 m² 573 m² Grundstück Aichegg 8541
Neu
169.000 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
573 m² Grundstück
Aichegg (8541)
GEPFLEGTES, SANIERTES HAUS MIT KACHELOFEN IN SONNIGER RUHELAGE BEZIRK DEUTSCHLANDSBERG   Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in Aichegg. Das Haus wurde wurde sukzess...
Haus zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 80 m² 40.500 m² Grundstück Wies 8542
530.000 € 6.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
40.500 m² Grundstück
Wies (8542)
ERKENNEN SIE DAS POTENZIAL DIESES IDYLLISCHEN HOLZHAUSES?  Das Haus bietet Ihnen ca. 80 m² Wohnfläche im Erdgeschoß. Zusätzlich hierzu ist ein nicht ausgebautes Dachgeschoß vorhanden. Inklu...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 210 m² 2.299 m² Grundstück Lavamünd 9473
498.900 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
2.299 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Naturjuwel am Soboth-Stausee #Urlaubsdomizil Großzügiges Ferienhaus mit zwei Wohneinheiten und vielen weiteren Nutzflächen. Diese idyllische Liegenschaft wurde ursprünglich als Volksschule erbaut und...
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 364 m² 3.533 m² Grundstück frei ab sofort Wies 8551
980.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
364 m²
·
3.533 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wies (8551)
Objektbeschreibung Der 4- Giebel Dachboden wäre noch ausbaufähig, da alle Leitungen und Verkabelungen vorgerichtet wurden. Das Landhaus ist durch Stahlbeton massiv voll unterkellert, hier befinden si...
Haus zum Kauf 355.000 € 150 m² 3.965 m² Grundstück Wies 8551
355.000 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
3.965 m² Grundstück
Wies (8551)
Diese Liegenschaft bestehend aus einem Bauernhaus mit angrenzendem Wirtschaftsgebäude und einer Mostpresse ca. 242 Jahre alt befindet sich in der Nähe von Wies in einer ruhigen und schönen Gegend. Da...
Haus zum Kauf 870.000 € 498 m² 1.370,9 m² Grundstück Lavamünd 9473
870.000 € 1.747 €/m²
Haus zum Kauf
498 m²
·
1.370,9 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
*** Erfolgreiches Gästehaus in Lavamünd *** Zum Verkauf steht das bestens etablierte Gästehaus Rettl in attraktiver Lage direkt an der Lavant in Lavamünd. Die Immobilie punktet durch laufende Mo...
Haus zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 220 m² 540 m² Grundstück Lavamünd 9473
185.000 € 841 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
540 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Gut erhaltenes Wohn- Geschäftshaus in Lavamünd. Zwei große Verkaufsräume im Erdgeschoß, Büro, WC und Abstellraum. Darüber zwei voll möblierte Wohnungen in gutem Zustand. Überzeugen Sie sich bei einer...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 260 m² 285.413 m² Grundstück Lavamünd 9473
Neu
695.000 € 2.673 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
285.413 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Träumen Sie von einem Leben inmitten der Natur, umgeben von sanften Hügeln und einer atemberaubenden Bergkulisse? Dieses landwirtschaftliche Anwesen in Magdalensberg bei Lavamünd bietet Ihnen die exk...
Neu
695.000 € 2.673 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
285.413 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Haus zum Kauf 99.000 € 130 m² 600 m² Grundstück Wies 8551
99.000 € 762 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
600 m² Grundstück
Wies (8551)
Dieses Reihenhaus in Massivbauweise und Terrasse befindet sich in sonniger Lage direkt in Steyeregg. Das teil unterkellerte Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 130 m² und teilt sich auf in: Erd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 240 m² 2.791 m² Grundstück Schwanberg 8541
265.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.791 m² Grundstück
Schwanberg (8541)
Objekt Nr. 01 Gasthaus mit 2791 m² Grundstücksfläche in Bad Schwanberg Dieses Gasthaus überzeugt durch die traumhafte Aussicht. Zu den 365 m² Nutzfläche ist die Kegelbahn inbegriffen. Im Dachgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 196,2 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 271 m² 1.134 m² Grundstück Steyeregg Wies 8551
Neu
420.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
1.134 m² Grundstück
Steyeregg, Wies (8551)
Einfamilienhaus (Hanglage), 1-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 271/144 m² Wfl/Nfl, mit Doppel-Garage und Geräteschuppen, Bj. 2008 - Raumaufteilung: KG: Garage, Wirtschaftskeller, Vorraum, Heiz-/...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück St. Paul im Lavanttal 9470
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
Haus zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 300 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
130.000 € 433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Bei der sogenannten „Mittermühle“ (heute Lorenzmühle) handelt es sich um eine erhaltungswürdige Rarität im Herzen des bekannten Kurortes Bad Schwanberg (Moorbad). Das architektonisch beeindruckende G...
Herr Clemens Fürst
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 250 m² Unterer Markt 15 Wies 8551
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Unterer Markt 15, Wies (8551)
Lofthaus, 600m² Gesamtnutzfläche - Purer Luxus im 250m² Obergeschoß mit 3,6m Raumhöhe, 85m² offenes Wohnen/Kochen, architektonischer Heizkamin, riesige Glasfläche zur Loggia, gediege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.300 € 173 m² 3.444 m² Grundstück Werkweg Jagernigg 8544
98.300 € 568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
3.444 m² Grundstück
Werkweg, Jagernigg (8544)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einem stark baufälligen Zustand und besteht aus einem Erdgeschoss, einem Kellergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtfläche beträgt 173,35 m² und...
Haus zum Kauf 199.000 € 123 m² 5.942 m² Grundstück Sankt Martin im Sulmtal 8544
199.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
5.942 m² Grundstück
Sankt Martin im Sulmtal (8544)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Zum Verkauf steht eine große Liegenschaft die viele Möglichkeiten bietet. Auf dem knapp 6.000...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 115 m² Pudlach 62 Neuhaus 9155
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 100 m² Pudlach Neuhaus 9155
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Pudlach, Neuhaus (9155)
Geräumiges Haus mit großem Grundstück und Nebengebäude zu verkaufen! Das Haus ist voll unterkellert, erstreckt sich über Erdgeschoß und Dachgeschoß und hat eine südwestliche Sonnenterrasse. Das Erdge...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.500 € 3 Zimmer 68 m² Pölfing-Brunn 8544
99.500 € 1.463 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Pölfing-Brunn (8544)
TEILSANIERTES, ZENTRALES, CHARMANTES REIHENHAUS MIT KLEINEN GARTEN IN PÖLFING-BRUNN  Dieses schöne, helle Reihenhaus mit rund 75m2 Nutzfläche überzeugt durch ihre hohe Nutzer...
ALTERA Real Estate GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 65 m² 176 m² Grundstück Brunn 8544
105.000 € 1.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
176 m² Grundstück
Brunn (8544)
Dieses charmante Reihenhaus wurde im Jahr 2025 umfassend generalsaniert und präsentiert sich in modernem Zustand. Auf rund 75 m² Nutzfläche erwartet Sie ein behagliches Zuhause mit zeitgemäßer Aussta...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.273 m² Grundstück Pölfing-Brunn 8544
195.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.273 m² Grundstück
Pölfing-Brunn (8544)
Dieses charmante Wohnhaus mit Nebengebäude überzeugt mit seiner idealen Lage (Waldnähe) und zahlreichen Annehmlichkeiten. Für den attraktiven Kaufpreis von 195.000,-- € bieten wir Ihnen hier ein Wohn...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 314 m² 92.341 m² Grundstück Neuhaus 9155
1.390.000 € 4.427 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
92.341 m² Grundstück
Neuhaus (9155)
Dieses arrondierte Naturjuwel mit Pferdegestüt liegt in einer idyllischen, ländlichen Gegend und bietet einen unverbaubaren Panoramablick sowie Sicht auf die Koralpe. Die Liegenschaft befindet sich i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.650 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.650 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Deutschlandsberg ? Preding, Südsteiermark, hier lässt es sich wohnen. Dieses wunderschöne ruhig liegende Haus mit 2 Wohneinheiten bietet Platz für 2 Familien. Im EG ? Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, ...
Reihenhaus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Hauptstraße 107 Pölfing Brunn  8544
129.500 € 1.439 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 107, Pölfing Brunn (8544)
Im Herzen von Pölfing Brunn erwartet Sie dieses liebevoll sanierte Reihenhaus, das modernes Wohnen in perfekter Harmonie mit zeitgemäßer Lebensqualität vereint. Die umfassenden Renovierungsmaßnahmen ...