Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Bleiburg, 9150

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 199 m² 439 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.075.000 € 5.402 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
439 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Extravagantes Stadthaus mit Rooftop-Pool und Sonnenterrasse*** Dieses beeindruckende Stadthaus direkt am Hauptplatz von Bleiburg und bietet eine einmalige Kombination aus stilvollem Wohnen und be...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.603 m² Grundstück Bleiburg 9150
655.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.603 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Fünf hochwertige Apartments in idyllischer Lage *** Inmitten der ruhigen und naturnahen Umgebung von Bleiburg, eingebettet zwischen einem historischen Schloss und dem angrenzenden Wald, befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.959 m² Grundstück Bleiburg 9150
Neu
375.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.959 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Ruhiges, stilvolles Wohnen im Gartenparadies mit Naturteich *** Dieses besondere Einfamilienhaus verbindet Ruhe, Stil und großzügiges Wohnen auf einem rund 1.959 m² großen Grundstück. Umgebe...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 10 Zimmer 350 m² 24.033 m² Grundstück Bleiburg 9150
410.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
24.033 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
HISTORISCHER ALTBAU MIT GESCHICHTE SUCHT NEUEN BESITZER   Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft in der Gemeinde Bleibug, bestehend aus einem großen zweigeschossigen Wohnhaus samt Nebengebäude, sow...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 470 m² 4.360 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Waldrandlage bei Bleiburg - flexibel nutzbar mit bis zu drei Wohneinheiten! Dieses großzügige und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus begeistert durch seine...
Immowelt logo
Immobilien Münzer GmbH
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bleiburg, 9150
Haus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 314 m² 92.341 m² Grundstück Neuhaus 9155
1.390.000 € 4.427 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
92.341 m² Grundstück
Neuhaus (9155)
Dieses arrondierte Naturjuwel mit Pferdegestüt liegt in einer idyllischen, ländlichen Gegend und bietet einen unverbaubaren Panoramablick sowie Sicht auf die Koralpe. Die Liegenschaft befindet sich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 115 m² Pudlach 62 Neuhaus 9155
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 100 m² Pudlach Neuhaus 9155
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Pudlach, Neuhaus (9155)
Geräumiges Haus mit großem Grundstück und Nebengebäude zu verkaufen! Das Haus ist voll unterkellert, erstreckt sich über Erdgeschoß und Dachgeschoß und hat eine südwestliche Sonnenterrasse. Das Erdge...
Lifetech Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 135.000 € 1.187 m² Grundstück Eberndorf 9141
135.000 €
Haus zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
Achtung, Investoren in Eberndorf gesucht! Zum Verkauf steht eine ehemalige Gastwirtschaft und Bäckerei, mit sehr viel Entwicklungspotenzial, im Zentrum von Eberndorf. Für einen Projektentwickler könn...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 160 m² 1.512 m² Grundstück Ruden 9113
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.512 m² Grundstück
Ruden (9113)
! VERKAUFT ! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitäts...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 5 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Kühnsdorf / Kühnsdorf 9125
595.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Kühnsdorf / Kühnsdorf (9125)
In sonniger Lage in Kühnsdorf bei Völkermarkt entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise. Der Baustart ist bereits erfolgt. Das Haus überzeugt mit einer durchdachten Rauma...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bungalow zum Kauf 780.000 € 3 Zimmer 181 m² 1.020 m² Grundstück Eberndorf 9141
Neu
780.000 € 4.309 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
181 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
Ich darf Ihnen hier ein einmaliges Objekt in absoluter Ruhelage mit spektakulärem Blick in die Bergwelt und einer unglaublichen Ausstattung vorstellen. Der Bungalow wurde 2019 errichtet, ist barriere...
Haus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 632 m² Grundstück Eberndorf 9141
379.000 € 2.527 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
632 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
TOLLES UND SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN EBERNDORF LAGE: LÄNDLICHE, SONNIGE AUSSICHTSLAGE. NÄHE: ALLE DINGE DES TÄGLICHEN BEDARFS IN UNMITTELBARER NÄHE. SITTERSDORF, EBERNDORF, VÖLKERMARKT, SLOWENIEN, I...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 108.000 € 51,2 m² Eberndorf 9141
108.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
51,2 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MODULHÄUSER SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 170 ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 36 m² Eberndorf 9141
87.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
Eberndorf (9141)
KLEINES CHALET ALS FERIEN- ODER HAUPTWOHNSITZ   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 145 m2 großen Grundstü...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 68 m² Eberndorf 9141
153.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Eberndorf (9141)
MOBILHEIME SIND STARK IM TREND   Zum Verkauf kommt ein LUXUS MOBILHEIM mit toller Ausstattung in der Ferienregion Klopeiner See. Zustand: Neu Es steht auf einem Pachtgrund von 220 m2. Moderne un...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 92.000 € 2 Zimmer 41 m² Eberndorf 9141
Neu
92.000 € 2.244 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MOBILHEIME SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein Mobiles Heim in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 150 m2 großen Grund...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 303 m² 1.204 m² Grundstück Kühnsdorf 9125
445.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
303 m²
·
1.204 m² Grundstück
Kühnsdorf (9125)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus und Nebengebäude nähe Bahnhof und Klopeiner See * ca. 1.204 m² großes Grundstück * Brunnen für Brauchwasser * asphaltierter Hof mit vielen Parkplät...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück St. Paul im Lavanttal 9470
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
IBBV Taurus GmbH
Bungalow zum Kauf 3,5 Zimmer 102 m² 828 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
828 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
! VERKAUFT ! Vermittelt in nur 2 Monaten durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Wir suchen für vorgemerkte Ku...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 205 m² Grundstück Griffen 9112
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 260 m² 285.413 m² Grundstück Lavamünd 9473
Neu
695.000 € 2.673 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
285.413 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Träumen Sie von einem Leben inmitten der Natur, umgeben von sanften Hügeln und einer atemberaubenden Bergkulisse? Dieses landwirtschaftliche Anwesen in Magdalensberg bei Lavamünd bietet Ihnen die exk...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.123 m² Grundstück Kühnsdorf 9125
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.123 m² Grundstück
Kühnsdorf (9125)
Einfamilienhaus - Neubau ? Kühnsdorf - Wasserhofen Ihr neues zu Hause Eberndorf/Völkermarkt/Klopeiner See - Leben, Wohnen, Relaxen - Sommer und Winter Leben wo andere Urlaub machen dürfen. SCHLÜSSELF...
Neu
695.000 € 2.673 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
285.413 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 248 m² 12.314 m² Grundstück Sankt Paul im Lavanttal 9470
490.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
12.314 m² Grundstück
Sankt Paul im Lavanttal (9470)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis inkludiert ein Wohnrecht für den jetzigen Eigentümer! Objekt Diese außergewöhnlich großzügige Liegenschaft befindet sich im schönen Lavanttal und besteht aus mehreren, ...
Haus zum Kauf 870.000 € 498 m² 1.370,9 m² Grundstück Lavamünd 9473
870.000 € 1.747 €/m²
Haus zum Kauf
498 m²
·
1.370,9 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
*** Erfolgreiches Gästehaus in Lavamünd *** Zum Verkauf steht das bestens etablierte Gästehaus Rettl in attraktiver Lage direkt an der Lavant in Lavamünd. Die Immobilie punktet durch laufende Mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 130 m² 935 m² Grundstück Echoweg Eberndorf 9141
Neu
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
935 m² Grundstück
Echoweg, Eberndorf (9141)
*** Gepflegter Bungalow in ruhiger Wohnsiedlung in Eberndorf *** Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnsiedlung in Eberndorf, in unmittelbarer Nähe zum Wal...
Haus zum Kauf 695.000 € 250 m² 2.071 m² Grundstück Globasnitz 9142
695.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.071 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Sonniges Ein-/Zweifamilienhaus mit Schwimmteich und Bergblick in Südkärnten in der Gemeinde Globasnitz In einer traumhaften Region Kärntens, in sonniger und ruhiger Grünlage mit herrlichem Blick auf ...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 326 m² 4.000 m² Grundstück Globasnitz 9142
1.200.000 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
4.000 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Auf der ursprünglich wohl landwirtschaftlich genutzten Hofstelle wurden zwei Wohngebäude neu errichtet. Das Haupthaus hat 3 vermietete Wohnungen mit gesamt 200m² Fläche, das Nebenhaus hat 2 vermietet...
Haus zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 220 m² 540 m² Grundstück Lavamünd 9473
185.000 € 841 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
540 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Gut erhaltenes Wohn- Geschäftshaus in Lavamünd. Zwei große Verkaufsräume im Erdgeschoß, Büro, WC und Abstellraum. Darüber zwei voll möblierte Wohnungen in gutem Zustand. Überzeugen Sie sich bei einer...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 1 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück Völkermarkt 9100
201.000 € 5.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Haus zum Kauf 578.850 € 100 m² 167 m² Grundstück Unterburg 9122
578.850 € 5.789 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
167 m² Grundstück
Unterburg (9122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Doppelhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 qm bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Das Haus, welches  im Jahr 2020 erbaut wurde, b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 341 m² 4.018 m² Grundstück Srejach 9122
795.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
341 m²
·
4.018 m² Grundstück
Srejach (9122)
Leben und Arbeiten im Einklang - Ihr Rückzugsort für kreative Freiheit Eine wunderbare Möglichkeit zur freien Entfaltung & eines passiven Einkommens durch die Vermietung von Ferienwohnungen. 3 ei...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182 m² 14.044 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
14.044 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: Außergewöhnliches Refugium in Ruhe- und Alleinlage (erweiterbar auf ca. 5 ha) * ca. 1,4 ha großes Grundstück * gegen Aufpreis auf ca. 5 ha erweiterbar * einzigartige, s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 320 m² 838 m² Grundstück Völkermarkt 9100
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
838 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Durch BAOAB Immobilien kommt diese exklusive Immobilie zum Verkauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 320 m² bietet diese Immobilie nicht nur großzügigen Wohnraum für Familien, sondern auch die pe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8,5 Zimmer 190 m² 1.037 m² Grundstück Sittersdorf 9133
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
190 m²
·
1.037 m² Grundstück
Sittersdorf (9133)
*** Modernisiertes Mehrfamilienhaus in Rückersdorf - Potential für zwei Wohneinheiten *** In Rückersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Sittersdorf, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 180 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Völkermarkt 9100
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...