Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Rechnitz, 7471

Frau Manuela Troger
Haus zum Kauf 248.000 € 1 Zimmer 60 m² 3.123 m² Grundstück Rechnitz 7471
248.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Eingebettet inmitten von Weinbergen liegt dieses unvergleichliche Anwesen auf ca. 3100m² Grundfläche mit parkähnlich angelegtem Garten. Das besondere Landhaus ist mit vielen künstlerischen Details au...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 248.000 € 1 Zimmer 3.123 m² Grundstück Rechnitz 7471
248.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Bei Interesse bitte um TELEFONISCHE Kontaktaufnahme! Herr Peter Raab: 0664 73455115 Haus im Weingebirge mit Parkanlage HEIZUNG: Holzzentralheizung von Windhager, ein zusa?tzlicher Kaminofen WASSER: W...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 236 m² 143 m² Grundstück Herrengasse 4 Rechnitz 7471
149.000 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
143 m² Grundstück
Herrengasse 4, Rechnitz (7471)
**Attraktives Stadthaus mit Wohn- und Geschäftseinheit im Herzen von Rechnitz (Südburgenland)** Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Stadthaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft überzeugt du...
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 60 m² 441 m² Grundstück Rechnitz 7471
96.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
441 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Diese beiden Einfamilienhäuser bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein individuelles Wohnprojekt zu realisieren. Mit einer großzügigen Fläche von zusammen 60 m² und drei Zimmern, die auf Ihre pers...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 1 Zimmer 60 m² 3.123 m² Grundstück Rechnitz 7471
248.000 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 90 m² 207 m² Grundstück Rechnitz 7471
190.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
207 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Gemeinde Rechnitz im schönen Südburgenland! Einem Ort mit guter Lebensqualität und Nähe zur Natur. Zum Verkauf gelangt ein vollunterkellertes Wohnhaus in massiver Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 186 m² 325 m² Grundstück Rechnitz 7471
138.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
325 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Marktgemeinde Rechnitz im Südburgenland! Dieses großzügige Wohnhaus bietet viel Platz für Familien und Menschen mit Raumbedarf. Die Liegenschaft verfügt über einen un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 350 m² 2.579 m² Grundstück Rechnitz 7471
379.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
2.579 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Einzigartige Liegenschaft, Bj 1983, in ruhiger Wohnlage von Rechnitz auf einem außergewöhnlich großen, ebenen Grundstück mit 2.579 m² und überdurchschnittlich großes Raumangebot mit einer Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 94 m² 837 m² Grundstück Weingebirge 4044 Rechnitz 7471
199.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
837 m² Grundstück
Weingebirge 4044, Rechnitz (7471)
Weinkeller mit Traumpanoramablick in Rechnitz im SÜDBURGENLAND In wunderschöner Ruhelage, mit herrlichem Panoramablick bis nach Ungarn, befindet sich dieser Weinkeller mit großem Grundstück und viele...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 51 m² 2.801 m² Grundstück Günserstraße Rechnitz 7471
Neu
69.000 € 1.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
2.801 m² Grundstück
Günserstraße, Rechnitz (7471)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus, Baujahr unbekannt (vermutlich ehemaliger Weinkeller), bestehend aus: Untergeschoss mit zwei Kellerräumen, einem geplanten WC und einem Vorraum; Obergeschoss mit drei...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 2.801 m² Grundstück Rechnitz 7471
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.801 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 88 qm WNFl. und 2.801 qm Grund am ostseitigen Ortsrand von Rechnitz - Kellergeschoss: Vorraum, 2 Kellerräume, geplantes WC - Erdgeschoss: WC und 3 Zimmer - dazu Neb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rechnitz, 7471
Haus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 363 m² Grundstück Markt Neuhodis 7464
99.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
363 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Zum Verkauf steht ein ca. 1920 erbautes Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in teilsanierten Zustand und bietet die ideale Grundlage für individuelle Wohnträum...
Haus zum Kauf 130.000 € 100 m² 3.119 m² Grundstück Schachendorf 7472
130.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
3.119 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Diese Liegenschaft in Schachendorf umfasst ein größeres Grundstück mit mehreren bestehenden Gebäuden und eignet sich vor allem für Käufer, die bereit sind, umfangreiche Sanierungsarbeiten durchzuführ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 210.500 € 130 m² 1.018 m² Grundstück Velem 9726
210.500 € 1.619 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.018 m² Grundstück
Velem (9726)
SCHÖNES FAMILIENHAUS MIT ALTEN KASTANIENBÄUMEN IM MALERISCHEN DORF VELEM, 10 MINUTEN VON DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE UND KOSZEG ENTFERNT Zum Verkauf steht im malerischen Dorf Velem, ein renoviertes 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.436 m² Grundstück Lockenhaus 7442
269.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.436 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Das in Massivbauweise gebaute, zweigeschossige Wohnhaus mit Lift, bietet auf ca. 300m² Wnfl., vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Ein- oder Zweifamilienhaus oder auch als Wohngemeinschaft. Sympathi...
Privat von Karl Herr
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Weiden bei Rechnitz 7463
170.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiden bei Rechnitz (7463)
Sehr schönes altes Haus mit Zimmern, Küche, Bad mit WC und eine Speiseabstell Raum einem großen Garten mit Obstbäumen das Haus hat einen Teil Keller und der Dachboden kann noch ausgebaut werden ideal...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 122 m² 1.773 m² Grundstück Schachendorf 7472
159.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.773 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
In der südburgenländischen Gemeinde Schachendorf steht ab sofort dieses geräumige Wohnhaus auf einem ebenen Grundstück zum Kauf! Das Haus ist voll unterkellert und befindet sich im Innenbereich im Ro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 134 m² 797 m² Grundstück Glashütten bei Langeck im Burgenland 7442
219.000 € 1.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
797 m² Grundstück
Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Nähe Lockenhaus: Dieses gepflegte Ein- Zweifamilienhaus befindet sich in absoluter Ruhelage am Ortsrand, mit traumhaften Fernblick und unmittelbar gelegenen Spazierwegen in die freie Natur. Die Liege...
Haus zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 20 m² 2.364 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
79.000 € 3.950 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
20 m²
·
2.364 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Eisenberg: Idyllisches Holzkellerstöckl mit 2.364 m² Gfl. davon 1.940 m² Weingarten. Das urige Kellerstöckl befindet sich in der Kellerzone (kein Hauptwohnsitz) und ist ein perfekter Rückzugsort fürs...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 3 Zimmer 72 m² 1.511 m² Grundstück Schachendorf 7472
159.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.511 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Dieses charmante Haus in Schachendorf besticht durch eine helle, freundliche Atmosphäre und eine optimale Raumaufteilung. Das großzügig dimensionierte Grundstück erstreckt sich auf einer Gesamtfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.699 m² Grundstück Schandorf 7472
519.000 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.699 m² Grundstück
Schandorf (7472)
MODERNES TRAUMHAUS IN SCHANDORF - WOHNEN MIT STIL UND KOMFORT In ruhiger und idyllischer Lage von Schandorf präsentiert sich dieses moderne und besonders charmante Einfamilienhaus als perfektes Zuhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 174 m² 2.113 m² Grundstück Schandorf 7472
320.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2.113 m² Grundstück
Schandorf (7472)
Schandorf: Einfamilienhaus, Baujahr 1974 - 2023 saniert (Vollwärmeschutz, neue Fenster, Dachbodendecke mit 15 cm Styropor gedämmt) Wohnfläche - Raumaufteilung: 2 Schlafzimmer, 1 Kinderzimmer,&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 2 Zimmer 88,8 m² 756 m² Grundstück Berggasse Glashütten bei Langeck im Burgenland 7442
159.900 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
88,8 m²
·
756 m² Grundstück
Berggasse, Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Glashütten, Ortsverband Lockenhaus - sofort beziehbar   Durch ein sehr schönes schmiedeeisernes Tor gelangt man auf dieses sehr ruhig gelegene Grundstü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 106 m² 460 m² Grundstück Schandorf 7472
299.900 € 2.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Schandorf (7472)
In der Gemeinde Schandorf entstehen 4 neue Doppelhäuser - PROVISIONSFREI! 106m² Wfl. ca. 460m² Grundstück. Aufteilung: Diele, 2 Zimmer, Badezimmer, WC extra, Technikraum, offener Wohn-Essbereich, Bür...
Haus zum Kauf 79.900 € 2 Zimmer 24 m² 2.644 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
79.900 € 3.329 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
·
2.644 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Weinidylle Südburgenland: Kellerstöckel mit großem Weingarten (verpachtet) in sonniger Lage am Eisenberg. Strom und Wasseranschluss ist vorhanden, (Kanal geht bis zum Kellerstöckel, noch nicht angesc...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 470.000 € 239 m² 5.073 m² Grundstück Dozmat 9791
470.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
239 m²
·
5.073 m² Grundstück
Dozmat (9791)
9791 DOZMAT, LUXURIÖSES TRAUMHAUS MIT WELLNESSOASE NÄHE SCHACHENDORF Das Traumhaus befindet sich im Ort Dozmat, ein ruhiger Ort nur wenige Kilometer nord-westlich von Szombathely und nur wenige ...
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 185 m² 4.331 m² Grundstück Lockenhaus 7442
Neu
370.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
4.331 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten, Wald & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Alle Zimmer sind über die einladende Di...
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.650 m² Grundstück Lockenhaus 7442
Neu
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 1.147 m² Grundstück Hochstraß 7442
250.000 € 1.967 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
1.147 m² Grundstück
Hochstraß (7442)
Die Lage: Die Lage dieser Immobilie im wunderschönen Mittelburgenland ist ausgezeichnet! Hochstraß ist eine kleine ruhige Seelengemeinde mit 193 Einwohnern.  Der Grenzübergang nach Ung...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 17 Zimmer 385 m² 5.981 m² Grundstück Lockenhaus 7442
Neu
645.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
385 m²
·
5.981 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommen zwei Häuser in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Erstes Haus: Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (2...
Haus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 226 m² 3.717 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
179.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
3.717 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Zum Verkauf gelangt diese besondere Liegenschaft bestehend aus mehreren Wohn- und Nebengebäuden auf einer gesamten Grundstücksfläche von ca. 3.717 m². Die Liegenschaft befindet sich in idyllischer Gr...
Haus zum Kauf 67.000 € 1.913 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
67.000 €
Haus zum Kauf
1.913 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Zum Verkauf steht ein typisches burgenländisches Kellerstöckl, das mit seinem authentischen Charakter und traditionellem Charme begeistert. Das Kellerstöckl ist ideal als Wochenend- und Freizeit...
Haus zum Kauf 438.000 € 5.329 m² Grundstück frei ab sofort Hannersdorf 7473
438.000 € 2.235 €/m²
Haus zum Kauf
5.329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hannersdorf (7473)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum von Selbständigkeit Hier haben Sie Ihr eigenes Paradies inmitten der südburgenländischen Weinidylle, am Fuße des Hannerberges. Gasthaus, Frühstückspension, Zimmerve...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 689 m² Grundstück Großpetersdorf 7503
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
689 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus den 60er Jahren, wobei 2006 das Dach erneuert wurde. Es befindet sich in einer ruhigen Seitengasse mit gepflegtem Garten, einer kleinen Laube...
Haus zum Kauf 275.000 € 6,5 Zimmer 187 m² 2.145 m² Grundstück Kleinpetersdorf 7503
275.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
2.145 m² Grundstück
Kleinpetersdorf (7503)
Die Lage: Der Ort Kleinpetersdorf ist als sinngemäßer Ortsteil eng mit der Sitz- & Marktgemeinde Großpetersdorf (mit etwas mehr als 4000 Einwohnern) verbunden. Kleinzicken, Miedlingsdorf und Welg...
Bungalow zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 1.050 m² Grundstück Miedlingsdorf 7503
Neu
219.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Miedlingsdorf (7503)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Miedlingsdorf im Burgenland! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen 110 m² Wohnfläche ein perfektes Ambiente für alle, die Ruhe, Komfort und...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 229.500 € 5 Zimmer 153 m² 541 m² Grundstück Gyöngyösfalu 9723
229.500 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
541 m² Grundstück
Gyöngyösfalu (9723)
WUNDERVOLLES, RENOVIERTES EINFAMILIENHAUS MIT POOL IN GYÖNGYÖSFALU - 15 MIN VON GRENZÜBERGANG KOSZEG (RATTERSDORF) UND 10 MIN VON SZOMBATHELY (STEINAMANGER) Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Mor...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.663 m² Grundstück Liebing 7443
189.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.663 m² Grundstück
Liebing (7443)
Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Einheiten in ruhiger Ortslage. Die gut durchdachte Raumaufteilung bietet auf insgesamt 172 m² Wohnfläche im Erdgeschoß (73 m²):  Zwei Zimmer, eine Küche, Speis, sep....
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 100 m² 6.797 m² Grundstück Burg 7473
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
6.797 m² Grundstück
Burg (7473)
Burg: Einfamilienhaus mit 6.797 m² Grundfläche, davon 1.110 m² als _Bauland-Dorfgebiet_ und 5.687 m² als _Hausgärten_ gewidmet. Wohnfläche: ca. 100 m² (Planskizze in Arbeit).  Raumaufteilung: 2 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 220 m² 983 m² Grundstück Nr. 101 Burg 7473
199.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
983 m² Grundstück
Nr. 101, Burg (7473)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial - perfekt für Anleger oder große Familien Dieses großzügige Objekt im Burgenland vereint historischen Charme mit moderner Substanz. Das Haus wurde urs...