Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Lockenhaus, 7442

Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 185 m² 4.331 m² Grundstück Lockenhaus 7442
Neu
370.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
4.331 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten, Wald & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Alle Zimmer sind über die einladende Di...
Immowelt logo
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.650 m² Grundstück Lockenhaus 7442
Neu
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 1.147 m² Grundstück Hochstraß 7442
250.000 € 1.967 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
1.147 m² Grundstück
Hochstraß (7442)
Die Lage: Die Lage dieser Immobilie im wunderschönen Mittelburgenland ist ausgezeichnet! Hochstraß ist eine kleine ruhige Seelengemeinde mit 193 Einwohnern.  Der Grenzübergang nach Ung...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6,5 Zimmer 250 m² 2.772 m² Grundstück Am Kirchbühl Langeck im Burgenland 7442
Neu
590.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
250 m²
·
2.772 m² Grundstück
Am Kirchbühl, Langeck im Burgenland (7442)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlands befindet sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus! Die Immobilie liegt in einer absolut sonnigen, unverbaubaren Lage mit traumhaftem Ausb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 134 m² 797 m² Grundstück Glashütten bei Langeck im Burgenland 7442
219.000 € 1.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
797 m² Grundstück
Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Nähe Lockenhaus: Dieses gepflegte Ein- Zweifamilienhaus befindet sich in absoluter Ruhelage am Ortsrand, mit traumhaften Fernblick und unmittelbar gelegenen Spazierwegen in die freie Natur. Die Liege...
Immowelt logo
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 17 Zimmer 385 m² 5.981 m² Grundstück Lockenhaus 7442
Neu
645.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
385 m²
·
5.981 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommen zwei Häuser in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Erstes Haus: Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (2...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 2 Zimmer 88,8 m² 756 m² Grundstück Berggasse Glashütten bei Langeck im Burgenland 7442
159.900 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
88,8 m²
·
756 m² Grundstück
Berggasse, Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Glashütten, Ortsverband Lockenhaus - sofort beziehbar   Durch ein sehr schönes schmiedeeisernes Tor gelangt man auf dieses sehr ruhig gelegene Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 369 m² 986 m² Grundstück Lockenhaus 7442
598.000 € 1.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
369 m²
·
986 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Lockenhaus und vereint gewerbliche Nutzung im Erdgeschoss mit einer weitläufigen Wohneinheit im Obergeschoss. Mit einer G...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.436 m² Grundstück Lockenhaus 7442
269.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.436 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Das in Massivbauweise gebaute, zweigeschossige Wohnhaus mit Lift, bietet auf ca. 300m² Wnfl., vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Ein- oder Zweifamilienhaus oder auch als Wohngemeinschaft. Sympathi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lockenhaus, 7442
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 186 m² 325 m² Grundstück Rechnitz 7471
138.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
325 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Marktgemeinde Rechnitz im Südburgenland! Dieses großzügige Wohnhaus bietet viel Platz für Familien und Menschen mit Raumbedarf. Die Liegenschaft verfügt über einen un...
Haus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 226 m² 3.717 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
179.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
3.717 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Zum Verkauf gelangt diese besondere Liegenschaft bestehend aus mehreren Wohn- und Nebengebäuden auf einer gesamten Grundstücksfläche von ca. 3.717 m². Die Liegenschaft befindet sich in idyllischer Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.663 m² Grundstück Liebing 7443
189.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.663 m² Grundstück
Liebing (7443)
Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Einheiten in ruhiger Ortslage. Die gut durchdachte Raumaufteilung bietet auf insgesamt 172 m² Wohnfläche im Erdgeschoß (73 m²):  Zwei Zimmer, eine Küche, Speis, sep....
Privat von Karl Herr
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Weiden bei Rechnitz 7463
170.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiden bei Rechnitz (7463)
Sehr schönes altes Haus mit Zimmern, Küche, Bad mit WC und eine Speiseabstell Raum einem großen Garten mit Obstbäumen das Haus hat einen Teil Keller und der Dachboden kann noch ausgebaut werden ideal...
Bungalow zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 85 m² 927 m² Grundstück Piringsdorf 7373
145.000 € 1.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
927 m² Grundstück
Piringsdorf (7373)
Das Landhaus liegt in einer ruhigen Gasse in der idyllischen Gemeinde Piringsdorf im südlichen Mittelburgenland. Es bietet auf 85 m² einen hellen Vorraum mit Kaminofen der Fa. Meller, drei Zimmer, se...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 210.500 € 130 m² 1.018 m² Grundstück Velem 9726
210.500 € 1.619 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.018 m² Grundstück
Velem (9726)
SCHÖNES FAMILIENHAUS MIT ALTEN KASTANIENBÄUMEN IM MALERISCHEN DORF VELEM, 10 MINUTEN VON DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE UND KOSZEG ENTFERNT Zum Verkauf steht im malerischen Dorf Velem, ein renoviertes 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 350 m² 2.579 m² Grundstück Rechnitz 7471
379.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
2.579 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Einzigartige Liegenschaft, Bj 1983, in ruhiger Wohnlage von Rechnitz auf einem außergewöhnlich großen, ebenen Grundstück mit 2.579 m² und überdurchschnittlich großes Raumangebot mit einer Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 94 m² 837 m² Grundstück Weingebirge 4044 Rechnitz 7471
199.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
837 m² Grundstück
Weingebirge 4044, Rechnitz (7471)
Weinkeller mit Traumpanoramablick in Rechnitz im SÜDBURGENLAND In wunderschöner Ruhelage, mit herrlichem Panoramablick bis nach Ungarn, befindet sich dieser Weinkeller mit großem Grundstück und viele...
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 60 m² 441 m² Grundstück Rechnitz 7471
96.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
441 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Diese beiden Einfamilienhäuser bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein individuelles Wohnprojekt zu realisieren. Mit einer großzügigen Fläche von zusammen 60 m² und drei Zimmern, die auf Ihre pers...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 11 Zimmer 275 m² 3.365 m² Grundstück Deutsch Gerisdorf 7441
428.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
3.365 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Dieses charmante Ein- oder Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 besticht durch seine massiven Ziegelwände und wurde im Jahr 2022 umfassend saniert. Die modernen Dreifach verglasten Kunststofffenst...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 3 Zimmer 61 m² 1.116 m² Grundstück Deutsch Gerisdorf 7441
207.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.116 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Deutsch Gerisdorf auf einem Grundstück mit einer Größe von 1.116 m² und einer Wohnfläche von ca. 61 m². Das Gebäude ist teilunterkellert mit einem Erd...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 246,3 m² 15.321 m² Grundstück Steinbach im Burgenland 7441
990.000 € 4.019 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,3 m²
·
15.321 m² Grundstück
Steinbach im Burgenland (7441)
LUXURIÖSES ANWESEN MIT BEZAUBERNDEM FLAIR, SCHWIMMTEICH UND RIESIGEM GRUNDSTÜCK DETAILBESCHREIBUNG Suchen Sie ein stilvolles Ambiente? Etwas Besonderes für Sie und Ihre Familie? Ein luxuriöses Zuhaus...
Frau Manuela Troger
Haus zum Kauf 248.000 € 1 Zimmer 60 m² 3.123 m² Grundstück Rechnitz 7471
248.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Eingebettet inmitten von Weinbergen liegt dieses unvergleichliche Anwesen auf ca. 3100m² Grundfläche mit parkähnlich angelegtem Garten. Das besondere Landhaus ist mit vielen künstlerischen Details au...
Haus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 363 m² Grundstück Markt Neuhodis 7464
99.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
363 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Zum Verkauf steht ein ca. 1920 erbautes Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in teilsanierten Zustand und bietet die ideale Grundlage für individuelle Wohnträum...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 138 m² 457 m² Grundstück Liebing 7443
249.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
457 m² Grundstück
Liebing (7443)
Liebing: Das bezugsfertige Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße mit traumhaftem Ausblick in das umliegende Hügelland. Der erste Teil des Wohnhauses wurde 1968 errichtet, der Zubau wurde...
Haus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 51 m² 2.801 m² Grundstück Günserstraße Rechnitz 7471
Neu
69.000 € 1.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
2.801 m² Grundstück
Günserstraße, Rechnitz (7471)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus, Baujahr unbekannt (vermutlich ehemaliger Weinkeller), bestehend aus: Untergeschoss mit zwei Kellerräumen, einem geplanten WC und einem Vorraum; Obergeschoss mit drei...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 2.801 m² Grundstück Rechnitz 7471
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.801 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 88 qm WNFl. und 2.801 qm Grund am ostseitigen Ortsrand von Rechnitz - Kellergeschoss: Vorraum, 2 Kellerräume, geplantes WC - Erdgeschoss: WC und 3 Zimmer - dazu Neb...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 236 m² 143 m² Grundstück Herrengasse 4 Rechnitz 7471
149.000 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
143 m² Grundstück
Herrengasse 4, Rechnitz (7471)
**Attraktives Stadthaus mit Wohn- und Geschäftseinheit im Herzen von Rechnitz (Südburgenland)** Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Stadthaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft überzeugt du...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 628.000 € 5 Zimmer 220 m² 1.530 m² Grundstück Koszeg 9730
628.000 € 2.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.530 m² Grundstück
Koszeg (9730)
WUNDERSCHÖNE VILLA MIT EWIGEM PANORAMABLICK ZUM SCHNÄPPCHENPREIS IN DER SCHMUCKKÄSTCHEN DES VORALPENLANDES, IN KÖSZEG, 10 MINUTEN VON DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE ENTFERNT. * https://www.youtube.com/w...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 4.119 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
IMMO - LEBEN OG
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 135 m² 567 m² Grundstück Günser Straße Mannersdorf an der Rabnitz 7444
155.000 € 1.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
567 m² Grundstück
Günser Straße, Mannersdorf an der Rabnitz (7444)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mannersdorf an der Rabnitz, im wunderschönen Mittelburgenland! Diese charmante Immobilie ist ein wahres Juwel und bietet Ihnen alles, was Sie für ein kom...
Haus zum Kauf 129.000 € 70 m² 536 m² Grundstück Goberling Goberling 7461
129.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
536 m² Grundstück
Goberling, Goberling (7461)
TOLLE GELEGENHEIT - LANDLEBEN ZUM EINSTIEGSPREIS - HAUS MIT GARTEN & VIEL POTENZIAL!   Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 7461 Goberling bietet den idealen Mix aus Ruhe, Platz und leistbare...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 134,1 m² 5.296 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
480.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
5.296 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Stadtschlaining: Das im Jahr 2023 sanierte Wohnhaus befindet sich in ruhiger Alleinlage mit tollem Blick auf die Friedensburg Schlaining, auf einem 5.296 m² großen, teilbaren und als Bauland-Wohngebi...
Haus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 235 m² 892 m² Grundstück Bernstein 7434
495.000 € 2.106 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
892 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Bernstein: Das bezugsfertige Landhaus in traumhafter Aussichtslage wurde 1931 erbaut und in mehreren Bauphasen erweitert bzw. ausgebaut. Durch einen eigenen Zugang zum Obergeschoss kann es auch getre...
Bauernhaus zum Kauf 158.000 € 95 m² 2.050 m² Grundstück Unterloisdorf 7444
Neu
158.000 € 1.663 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
95 m²
·
2.050 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Das charmante Bauernhaus in Unterloisdorf bietet mit seinen 95 m² Wohnfläche und dem 2.050 m² großen Grundstück viel Platz für Familien oder Naturliebhaber. Die moderne Luftwärmepumpe sorgt für wohli...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.451 m² Grundstück Rattersdorf-Liebing 7443
225.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.451 m² Grundstück
Rattersdorf-Liebing (7443)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Rattersdorf-Liebing bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151 m² genügend Platz für eine Familie. Die ruhige Lage und die modernen Annehmlichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 90 m² 207 m² Grundstück Rechnitz 7471
190.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
207 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Gemeinde Rechnitz im schönen Südburgenland! Einem Ort mit guter Lebensqualität und Nähe zur Natur. Zum Verkauf gelangt ein vollunterkellertes Wohnhaus in massiver Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 100 m² 887 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
Neu
200.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
887 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Haus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.322 m² Grundstück Stuben 7434
Neu
319.000 € 2.127 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.322 m² Grundstück
Stuben (7434)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage in Stuben im Mittelburgenland präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Haus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 206 m² 2.054 m² Grundstück Unterloisdorf 7444
385.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
2.054 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Unterloisdorf: Das großzügige Wohnhaus, welches auch als Einfamilienhaus geeignet wäre, verfügt über zwei attraktive, 2021 sanierte und modernisierte Wohnungen im EG und OG mit 3, bzw. 4 Zimmern (92 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 109 m² 2.184 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
139.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...