Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Mariasdorf, 7433

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 3.539 m² Grundstück Mariasdorf 7433
138.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3.539 m² Grundstück
Mariasdorf (7433)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus mit einer Wohnfläche von 65,61 m² und einem großzügigen Grundstück von 3539 m². Das Objekt ist teilunterkellert und verfügt über einen praktischen Erdkeller, der...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mariasdorf, 7433
IMMOFEX
Haus zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 113,9 m² 1.084 m² Grundstück Oberschützen 7432
Neu
489.000 € 4.294 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,9 m²
·
1.084 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
WO FUCHS UND HASE SICH GUTE NACHT SAGEN.....  Wird ein neues Zuhause frei! "Blicke in die schöne Natur und beruhige dein Gemüt." - Ludwig van Beethoven In 2021 fertiggestellt und liebevoll ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.828 m² Grundstück Oberschützen 7432
270.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.828 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
Schönes Haus mit großem Garten und Erweiterungsmöglichkeiten Großes, idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit viel Potenzial Zwei Straßenanschnitte (Beide Seiten der Straße zugänglich) Großzügiger Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 4.119 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 26 Zimmer 325 m² 867 m² Grundstück Parkstraße 7 Bad Tatzmannsdorf 7431
694.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
325 m²
·
867 m² Grundstück
Parkstraße 7, Bad Tatzmannsdorf (7431)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus mit Kurparkblick im Zentrum von Bad Tatzmannsdorf In absoluter Bestlage des renommierten Kurortes Bad Tatzmannsdorf präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegensc...
Frau Monika Renner
Haus zum Kauf 410.000 € 2.227 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
410.000 €
Haus zum Kauf
2.227 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Ruhig gelegene ebene Grundstück mit insgesamt ca. 2.227 m² liegt im Bauland-Wohngebiet am südlichen Ortsrand der Gemeinde Bad Tatzmannsdorf im Bezirk Oberwart. Dem größten Kurort im Burgenland. Das G...
Haus zum Kauf 688.000 € 19 Zimmer 3.473 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
688.000 €
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
3.473 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf stehen zwei unmittelbar benachbarte, eigenständig nutzbare Liegenschaften in zentraler Ortslage. Beide Objekte verfügen über eine klare bauliche Struktur, großzügige Flächen und eine Nutz...
Haus zum Kauf 339.000 € 12 Zimmer 2.289 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
339.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.289 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre klar strukturierte Gebäudegliederung, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, die sich bereits in den vorhandenen Grundrissen widerspiegeln. ...
Haus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.184 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
349.000 € 1.424 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.184 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre übersichtliche Gebäudestruktur, gut nutzbare Grundrisse und eine klare funktionale Trennung der Ebenen. Die vorhandene Raumaufteilung erlaubt sowohl klassische...
Haus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 247 m² 3.141 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
369.000 € 1.494 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
3.141 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
FAMILIENHAUS MIT 3.100 M² GARTENPARADIES IN BAD TATZMANNSDORF   Viel Platz, Ruhe und Möglichkeiten - ein Zuhause mit besonderem Charakter. In zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf erwartet Sie di...
Haus zum Kauf 450.000 € 1.189 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
450.000 €
Haus zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Dieses großzügige Haus mit einer derzeitigen Fläche von ca. 615,28 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, diesse sanierungsbedürftige Haus zu entwickeln und neuen Charm einzuhauchen.  Die Liegenschaft...
Haus zum Kauf 129.000 € 70 m² 536 m² Grundstück Goberling Goberling 7461
129.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
536 m² Grundstück
Goberling, Goberling (7461)
TOLLE GELEGENHEIT - LANDLEBEN ZUM EINSTIEGSPREIS - HAUS MIT GARTEN & VIEL POTENZIAL!   Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 7461 Goberling bietet den idealen Mix aus Ruhe, Platz und leistbare...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 134,1 m² 5.296 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
480.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
5.296 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Stadtschlaining: Das im Jahr 2023 sanierte Wohnhaus befindet sich in ruhiger Alleinlage mit tollem Blick auf die Friedensburg Schlaining, auf einem 5.296 m² großen, teilbaren und als Bauland-Wohngebi...
Haus zum Kauf 270.000 € 150 m² 1.935 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
270.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten, großzügigen Nebenflächen sowie einem separaten Baugrundstück in zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf. Die gesamt...
Haus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.322 m² Grundstück Stuben 7434
Neu
319.000 € 2.127 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.322 m² Grundstück
Stuben (7434)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage in Stuben im Mittelburgenland präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Haus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 235 m² 892 m² Grundstück Bernstein 7434
495.000 € 2.106 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
892 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Bernstein: Das bezugsfertige Landhaus in traumhafter Aussichtslage wurde 1931 erbaut und in mehreren Bauphasen erweitert bzw. ausgebaut. Durch einen eigenen Zugang zum Obergeschoss kann es auch getre...
Haus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 272 m² 1.540 m² Grundstück Wiesfleck 7425
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Flächen, eine hochwertige Ausstattung und eine schönes Grundstück mit großflächiger Terrasse, ideal für Familien, Ruhesuchend...
Haus zum Kauf 584.000 € 4 Zimmer 122,2 m² 3.151 m² Grundstück Wiesfleck 7425
584.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
·
3.151 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Die Lage: Es handelt sich um eine traumhafte Lage am Ortsrand, in einem aufgelockerten Wohngebiet mit netter Nachbarschaft! Die herzliche Seelengemeinde Wiesfleck mit ca. 1.200 Einwohnern ist je ca. ...
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 240 m² 961 m² Grundstück Jormannsdorf 7431
280.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
961 m² Grundstück
Jormannsdorf (7431)
Historisches Gebäude - vom Grafen Batthyány erbaut und bis 1952 in seinem Besitz. Das renovierungsbedürftige Gebäude bietet auf 240 m² Wohnfläche ein sehr großzügiges Raumangebot. Der ca.100 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 109 m² 2.184 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
139.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84 m² 307 m² Grundstück Pinkafeld 7423
235.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
307 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause voller Perspektiven - Wohn- und Geschäftshaus in Hochart bei Pinkafeld zu kaufen! Manche Immobilien bieten Raum - andere eröffnen Perspektiven. Dieses charmante und gepflegte Wohn- und Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 76 m² 577 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
149.900 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
"Perfekte Geldanlage jetzt - später selbst zum Wohnen oder zum Vermieten!" Investoren aufgepasst! Sie investieren wertbeständig in ein solides Einfamilienhaus mit Wintergarten und tollem Garten inkl....
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 249 m² 51.104 m² Grundstück Bernstein 7434
675.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
51.104 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Marktgemeinde Bernstein umfasst eine Gesamtfläche von ca. 51.104 m² und befindet sich in absoluter Ruhelage ohne direkte Nachbarn. Die Liegenschaft bietet damit...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 130 m² 670 m² Grundstück Wuderlandgasse 8 Stadtschlaining 7461
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
Privat von Renate Halwachs
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 950 m² Grundstück Pinkafeld 7423
350.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
950 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das perfekte Haus erwartet Sie! Dieses großzügige, sehr gepflegte und sonnendurchflutete Endreihenhaus ist ein wahres Juwel in Pinkafeld. Als das letzte von insgesamt fünf Reihenhäusern bietet es ein...
Haus zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 774 m² Grundstück Riedlingsdorf 7422
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
774 m² Grundstück
Riedlingsdorf (7422)
Dieses charmante, ebenerdige Wohnhaus in Riedlingsdorf besticht durch seinen soliden Massivbau und die teilunterkellerte Bauweise. Ursprünglich ein kleines Wohnhaus aus der 1900, wurde es im Jahr 197...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € Oberwart 7400
375.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Oberwart (7400)
Traditionsreiches Zinshaus in zentraler Innenstadtlage von Oberwart. Angeboten werden 5/8 ideelle Miteigentumsanteile (62,5 %) Das ca. 1920 errichtete, 3-ges...
Haus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 183,4 m² 1.043 m² Grundstück Pinkafeld 7423
549.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
1.043 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger Bungalow (BJ 2020) in ruhiger Grünlage von Pinkafeld, errichtet in massiver Ytong-Bauweise mit sehr guter Energieeffizienz. Auf einem 1.043 m² großen Grundstück bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 225 m² 6.640 m² Grundstück Hochneukirchen 2852
700.000 € 52,28 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
6.640 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und vielseitig nutzbares Anwesen in idyllischer Lage von Hochneunkirchen in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, umfangreiche Fläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 12 Zimmer 330 m² 2.760 m² Grundstück Sankt Martin in der Wart 7400
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 122 m² 580 m² Grundstück Werfelgasse 21a Oberwart 7400
Neu
298.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
580 m² Grundstück
Werfelgasse 21a, Oberwart (7400)
Elegante-stilvolle-Doppelhaushälfte Nahe der Golf- und Thermenregion Südburgenland Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre stilvolle Einrichtung, gepflegten Zustand und die perfekte Komb...
Haus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 272 m² 1.540 m² Grundstück Pinkafeld 7423
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Haus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 226 m² 3.717 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
179.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
3.717 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Zum Verkauf gelangt diese besondere Liegenschaft bestehend aus mehreren Wohn- und Nebengebäuden auf einer gesamten Grundstücksfläche von ca. 3.717 m². Die Liegenschaft befindet sich in idyllischer Gr...
Frank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 146,2 m² 1.031 m² Grundstück Schubertgasse 22 Oberwart 7400
239.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schubertgasse 22, Oberwart (7400)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges Wohnhaus mit viel Potenzial und Platzangebot. Es stehen zwei gleichwertige Geschoße zur Verfügung. Beide Etagen bieten helle, gut geschnittene Räume. Denkbar ist die...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 190 m² 3.142 m² Grundstück Pinkafeld 7423
795.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
3.142 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Pinkafeld: Dieses hochwertig errichtete, moderne Wohnhaus (Baujahr 2015) befindet sich in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse und bietet einen traumhaften Ausblick in das umliegende Hügel...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 272 m² 803 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 152 m² 531 m² Grundstück Rechte Bachgasse 12 Oberwart 7400
284.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
531 m² Grundstück
Rechte Bachgasse 12, Oberwart (7400)
Vielseitig nutzbares Wohnhaus in zentraler Lage von Oberwart Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und vielseitig nutzbares Wohnhaus in Oberwart, in sehr zentraler Lage. Sämtliche Einrichtungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 115 m² 651 m² Grundstück Züggen 2852
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Züggen (2852)
Züggen / Ortsteil von Hochneukirchen: Das Wohnhaus befindet sich in Einzellage am Ende einer Sackgasse in einzigartiger Ruhe- und Aussichtslage. Das Wohnhaus wurde - außer Dach und Fassade - im ...
Haus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 195,2 m² 1.823 m² Grundstück Oberwart 7400
350.000 € 1.793 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,2 m²
·
1.823 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Die Lage: Die Stadtrandlage dieser Immobilie ist sehr interessant, da bei der gegebenen Flächenwidmung "Arbeiten & Wohnen" unter einem Dach realisierbar ist! Alles was Sie im Alltag an ...
Privat von Karl Herr
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Weiden bei Rechnitz 7463
170.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiden bei Rechnitz (7463)
Sehr schönes altes Haus mit Zimmern, Küche, Bad mit WC und eine Speiseabstell Raum einem großen Garten mit Obstbäumen das Haus hat einen Teil Keller und der Dachboden kann noch ausgebaut werden ideal...