In ruhiger und naturnaher Wohnlage in Stuben im Mittelburgenland präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
1 / 14
675.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
51.104 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Marktgemeinde Bernstein umfasst eine Gesamtfläche von ca. 51.104 m² und befindet sich in absoluter Ruhelage ohne direkte Nachbarn. Die Liegenschaft bietet damit...
1 / 22
495.000 € 2.106 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
892 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Bernstein: Das bezugsfertige Landhaus in traumhafter Aussichtslage wurde 1931 erbaut und in mehreren Bauphasen erweitert bzw. ausgebaut. Durch einen eigenen Zugang zum Obergeschoss kann es auch getre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernstein
1 / 34
138.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3.539 m² Grundstück
Mariasdorf (7433)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus mit einer Wohnfläche von 65,61 m² und einem großzügigen Grundstück von 3539 m². Das Objekt ist teilunterkellert und verfügt über einen praktischen Erdkeller, der...
1 / 18
700.000 € 52,28 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
6.640 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und vielseitig nutzbares Anwesen in idyllischer Lage von Hochneunkirchen in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, umfangreiche Fläch...
1 / 19
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Züggen (2852)
Züggen / Ortsteil von Hochneukirchen: Das Wohnhaus befindet sich in Einzellage am Ende einer Sackgasse in einzigartiger Ruhe- und Aussichtslage. Das Wohnhaus wurde - außer Dach und Fassade - im ...
1 / 5
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
1 / 77
428.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
3.365 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Dieses charmante Ein- oder Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 besticht durch seine massiven Ziegelwände und wurde im Jahr 2022 umfassend saniert. Die modernen Dreifach verglasten Kunststofffenst...
1 / 36
207.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.116 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Deutsch Gerisdorf auf einem Grundstück mit einer Größe von 1.116 m² und einer Wohnfläche von ca. 61 m². Das Gebäude ist teilunterkellert mit einem Erd...
1 / 33
990.000 € 4.019 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,3 m²
·
15.321 m² Grundstück
Steinbach im Burgenland (7441)
LUXURIÖSES ANWESEN MIT BEZAUBERNDEM FLAIR, SCHWIMMTEICH UND RIESIGEM GRUNDSTÜCK DETAILBESCHREIBUNG Suchen Sie ein stilvolles Ambiente? Etwas Besonderes für Sie und Ihre Familie? Ein luxuriöses Zuhaus...
1 / 16
129.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
536 m² Grundstück
Goberling, Goberling (7461)
TOLLE GELEGENHEIT - LANDLEBEN ZUM EINSTIEGSPREIS - HAUS MIT GARTEN & VIEL POTENZIAL! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 7461 Goberling bietet den idealen Mix aus Ruhe, Platz und leistbare...
1 / 18
480.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
5.296 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Stadtschlaining: Das im Jahr 2023 sanierte Wohnhaus befindet sich in ruhiger Alleinlage mit tollem Blick auf die Friedensburg Schlaining, auf einem 5.296 m² großen, teilbaren und als Bauland-Wohngebi...
1 / 23
460.000 €
Haus zum Kauf
Bad Schönau (2853)
Obj. Nr. 2331 In der Kurgemeinde Bad Schönau im Bezirk Wiener Neustadt befindet sich in zentraler Lage sowie in unmittelbarer Nähe zu den Kureinrichtungen ein Grundstück, auf dem ein Haus mit Geschäf...
IMMOFEX
1 / 23
Neu
489.000 € 4.294 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,9 m²
·
1.084 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
WO FUCHS UND HASE SICH GUTE NACHT SAGEN..... Wird ein neues Zuhause frei! "Blicke in die schöne Natur und beruhige dein Gemüt." - Ludwig van Beethoven In 2021 fertiggestellt und liebevoll ...
1 / 17
270.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.828 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
Schönes Haus mit großem Garten und Erweiterungsmöglichkeiten Großes, idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit viel Potenzial Zwei Straßenanschnitte (Beide Seiten der Straße zugänglich) Großzügiger Gar...
1 / 24
179.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
3.717 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Zum Verkauf gelangt diese besondere Liegenschaft bestehend aus mehreren Wohn- und Nebengebäuden auf einer gesamten Grundstücksfläche von ca. 3.717 m². Die Liegenschaft befindet sich in idyllischer Gr...
1 / 31
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Flächen, eine hochwertige Ausstattung und eine schönes Grundstück mit großflächiger Terrasse, ideal für Familien, Ruhesuchend...
1 / 28
584.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
·
3.151 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Die Lage: Es handelt sich um eine traumhafte Lage am Ortsrand, in einem aufgelockerten Wohngebiet mit netter Nachbarschaft! Die herzliche Seelengemeinde Wiesfleck mit ca. 1.200 Einwohnern ist je ca. ...
Privat von Pia Sunkel
1 / 14
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt 50, Gschaidt (2852)
Modernes und gepflegtes Einfamilienhaus von 2019 in ruhiger Lage von Gschaidt. Das Haus bietet ca. 190?m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen ca. 100?m² großen, bewohnbar nutzbaren Keller. Im Erdg...
1 / 44
499.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt (2852)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein modernes und großzügiges Einfamilienhaus, mitten in der Natur, zu erwerben. Das Objekt wurde erst 2019 in Massivbauweise errichtet und verfügt über ...
Frau Monika Renner
1 / 5
410.000 €
Haus zum Kauf
2.227 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Ruhig gelegene ebene Grundstück mit insgesamt ca. 2.227 m² liegt im Bauland-Wohngebiet am südlichen Ortsrand der Gemeinde Bad Tatzmannsdorf im Bezirk Oberwart. Dem größten Kurort im Burgenland. Das G...
1 / 23
688.000 €
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
3.473 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf stehen zwei unmittelbar benachbarte, eigenständig nutzbare Liegenschaften in zentraler Ortslage. Beide Objekte verfügen über eine klare bauliche Struktur, großzügige Flächen und eine Nutz...
1 / 20
339.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.289 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre klar strukturierte Gebäudegliederung, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, die sich bereits in den vorhandenen Grundrissen widerspiegeln. ...
1 / 15
349.000 € 1.424 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.184 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre übersichtliche Gebäudestruktur, gut nutzbare Grundrisse und eine klare funktionale Trennung der Ebenen. Die vorhandene Raumaufteilung erlaubt sowohl klassische...
1 / 19
369.000 € 1.494 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
3.141 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
FAMILIENHAUS MIT 3.100 M² GARTENPARADIES IN BAD TATZMANNSDORF Viel Platz, Ruhe und Möglichkeiten - ein Zuhause mit besonderem Charakter. In zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf erwartet Sie di...
1 / 5
450.000 €
Haus zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Dieses großzügige Haus mit einer derzeitigen Fläche von ca. 615,28 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, diesse sanierungsbedürftige Haus zu entwickeln und neuen Charm einzuhauchen. Die Liegenschaft...
1 / 39
Neu
590.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
250 m²
·
2.772 m² Grundstück
Am Kirchbühl, Langeck im Burgenland (7442)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlands befindet sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus! Die Immobilie liegt in einer absolut sonnigen, unverbaubaren Lage mit traumhaftem Ausb...
1 / 32
694.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
325 m²
·
867 m² Grundstück
Parkstraße 7, Bad Tatzmannsdorf (7431)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus mit Kurparkblick im Zentrum von Bad Tatzmannsdorf In absoluter Bestlage des renommierten Kurortes Bad Tatzmannsdorf präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegensc...
1 / 17
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
1 / 30
Neu
139.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...
1 / 23
598.000 € 1.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
369 m²
·
986 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Lockenhaus und vereint gewerbliche Nutzung im Erdgeschoss mit einer weitläufigen Wohneinheit im Obergeschoss. Mit einer G...
1 / 28
159.900 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
88,8 m²
·
756 m² Grundstück
Berggasse, Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Glashütten, Ortsverband Lockenhaus - sofort beziehbar Durch ein sehr schönes schmiedeeisernes Tor gelangt man auf dieses sehr ruhig gelegene Grundstü...
1 / 20
235.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
307 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause voller Perspektiven - Wohn- und Geschäftshaus in Hochart bei Pinkafeld zu kaufen! Manche Immobilien bieten Raum - andere eröffnen Perspektiven. Dieses charmante und gepflegte Wohn- und Ge...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,8 m²
·
1.529 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
EINFAMILIENHAUS IN TRAUMLAGE Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Kirchschlag, inmitten der Buckligen Welt, liegt perfekt platziert und eingebettet inmitten der grünen Natur. Auf einer Grundstücksf...
1 / 27
495.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
331 m²
·
2.215 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Schöner Landsitz mit durchdachtem Raumkonzept für Eigentümer und Gäste.
Wohnsalon mit offenem Kamin und Südbalkon
Wellnessbereich inkl. Whirlpool, Sauna, Tauchbecken und Ruheraum
1 / 20
270.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten, großzügigen Nebenflächen sowie einem separaten Baugrundstück in zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf. Die gesamt...
1 / 30
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
Privat von Karl Herr
1 / 15
170.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiden bei Rechnitz (7463)
Sehr schönes altes Haus mit Zimmern, Küche, Bad mit WC und eine Speiseabstell Raum einem großen Garten mit Obstbäumen das Haus hat einen Teil Keller und der Dachboden kann noch ausgebaut werden ideal...
Herr Walter Pap
1 / 20
Neu
370.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
4.331 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten, Wald & Blick auf die Burg Lockenhaus Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Alle Zimmer sind über die einladende Di...
Herr Walter Pap
1 / 21
Neu
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...