Die Lage: Die Stadtrandlage dieser Immobilie ist sehr interessant, da bei der gegebenen Flächenwidmung "Arbeiten & Wohnen" unter einem Dach realisierbar ist! Alles was Sie im Alltag an ...
1 / 26
335.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,5 m²
·
466 m² Grundstück
Oberwart (7400)
?? Platzwunder für die große Familie: 200 m² Wohnvergnügen in Oberwart Dieses solide Einfamilienhaus (Baujahr 1979) ist die ideale Basis für Familien, die viel Raum zur Entfaltung suchen. Mit einer d...
1 / 28
284.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
531 m² Grundstück
Rechte Bachgasse 12, Oberwart (7400)
Vielseitig nutzbares Wohnhaus in zentraler Lage von Oberwart Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und vielseitig nutzbares Wohnhaus in Oberwart, in sehr zentraler Lage. Sämtliche Einrichtungen ...
1 / 18
419.000 € 2.095 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
544 m² Grundstück
Oberwart (7400)
In einer ruhigen Seitengasse, aber doch zentral gelegen, befindet sich dieses zeitlos-moderne Ein- bzw. Zweifamilienhaus. Zwei separate Eingänge ermöglichen einen Arbeitsbereich im EG mit Büro (oder ...
1 / 13
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
1 / 50
239.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schubertgasse 22, Oberwart (7400)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges Wohnhaus mit viel Potenzial und Platzangebot. Es stehen zwei gleichwertige Geschoße zur Verfügung. Beide Etagen bieten helle, gut geschnittene Räume. Denkbar ist die...
1 / 21
199.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
867 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Haus aus den 1960ern in Toplage von Oberwart - Zentrum fußläufig erreichbar! Grundstück: 867 m² mit vielen GestaltungsmöglichkeitenEtwa 100 m² Wohnfläche auf einer Ebene Aufteilung:
Vorraum / ...
1 / 1
Neu
298.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
580 m² Grundstück
Werfelgasse 21a, Oberwart (7400)
Elegante-stilvolle-Doppelhaushälfte Nahe der Golf- und Thermenregion Südburgenland Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre stilvolle Einrichtung, gepflegten Zustand und die perfekte Komb...
1 / 2
375.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Oberwart (7400)
Traditionsreiches Zinshaus in zentraler Innenstadtlage von Oberwart. Angeboten werden 5/8 ideelle Miteigentumsanteile (62,5 %) Das ca. 1920 errichtete, 3-ges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwart, 7400
1 / 20
285.000 € 2.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
1.504 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Ehemaliger Bauernhof - teilweise modern saniert mit traumhaftem Garten in GrünruhelageAktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der ...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.125 m² Grundstück
Obere Hauptstrasse 112, Unterwart (7502)
Zum Verkauf gelangen Baugrundstücke mit einem großangelegten Obstgarten sowie ein im Jahr 1951 in Ziegelmassivbauweise errichtetes, ab 1994 saniertes, gedämmtes Wohnhaus mit Nebengebäude in idyllisch...
1 / 19
280.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
961 m² Grundstück
Jormannsdorf (7431)
Historisches Gebäude - vom Grafen Batthyány erbaut und bis 1952 in seinem Besitz. Das renovierungsbedürftige Gebäude bietet auf 240 m² Wohnfläche ein sehr großzügiges Raumangebot. Der ca.100 m² große...
1 / 22
149.900 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
"Perfekte Geldanlage jetzt - später selbst zum Wohnen oder zum Vermieten!" Investoren aufgepasst! Sie investieren wertbeständig in ein solides Einfamilienhaus mit Wintergarten und tollem Garten inkl....
1 / 15
Neu
119.000 € 869 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
674 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Charmantes, teilrenoviertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kemeten zu verkaufen. Auf ca. 137 m² Wohnfläche und einem 674 m² großen Grundstück bietet diese Immobilie viel Platz für Familien oder ...
1 / 17
228.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Kemeten: Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus, erbaut 1961, Zubau 1973 mit Nebengebäuden und großem Grundstück (Bauland-Wohngebiet). Unweit von Oberwart mit sehr guter Infrastruktur und...
1 / 23
549.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.652 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf gelangt ein komplett neu saniertes Wohnhaus in Kemeten mit einer Gesamtnutzfläche von 226,1 m² und einer Wohnfläche von 147,3 m². Die Immobilie wurde in den Jahren 2024 und 2025 innen wie...
1 / 20
270.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten, großzügigen Nebenflächen sowie einem separaten Baugrundstück in zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf. Die gesamt...
1 / 16
199.000 € 1.047 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
260 m² Grundstück
Rotenturm an der Pinka (7501)
Dieses Haus in Rotenturm bietet auf zwei Ebenen viel Raum für Familie, Hobby & Leben. Die Immobilie mit Retro-Flair wurde in den 1930er Jahren errichtet und später aufgestockt.
ca. 190 m²...
1 / 1
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.024 m² Grundstück
Kemeten (7531)
In der südburgenländischen Gemeinde Kemeten steht ab sofort dieses schöne Einfamilienhaus mit diversen Extras zum Kauf. Die Wohnfläche gliedert sich in: Windfang / Diele, einem hellen, offenen und kl...
1 / 32
694.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
325 m²
·
867 m² Grundstück
Parkstraße 7, Bad Tatzmannsdorf (7431)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus mit Kurparkblick im Zentrum von Bad Tatzmannsdorf In absoluter Bestlage des renommierten Kurortes Bad Tatzmannsdorf präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegensc...
1 / 21
209.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3.591 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf steht dieses Wohnhaus mit Wintergarten, einer Garage sowie einem praktischen Schuppen (Stadl) auf einem großzügigen Grundstück in der südburgenländischen Gemeinde Kemeten. Die Raumaufteil...
1 / 23
Neu
159.000 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kemeten (7531)
Dieses Einfamilienhaus in Kemeten bietet auf rund 144 m² Wohnfläche verteilt auf Erdgeschoss und Dachgeschoss Platz für individuelle Wohnideen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft ...
Frau Monika Renner
1 / 5
410.000 €
Haus zum Kauf
2.227 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Ruhig gelegene ebene Grundstück mit insgesamt ca. 2.227 m² liegt im Bauland-Wohngebiet am südlichen Ortsrand der Gemeinde Bad Tatzmannsdorf im Bezirk Oberwart. Dem größten Kurort im Burgenland. Das G...
1 / 23
688.000 €
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
3.473 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf stehen zwei unmittelbar benachbarte, eigenständig nutzbare Liegenschaften in zentraler Ortslage. Beide Objekte verfügen über eine klare bauliche Struktur, großzügige Flächen und eine Nutz...
1 / 20
339.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.289 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre klar strukturierte Gebäudegliederung, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, die sich bereits in den vorhandenen Grundrissen widerspiegeln. ...
1 / 15
349.000 € 1.424 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.184 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre übersichtliche Gebäudestruktur, gut nutzbare Grundrisse und eine klare funktionale Trennung der Ebenen. Die vorhandene Raumaufteilung erlaubt sowohl klassische...
1 / 19
369.000 € 1.494 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
3.141 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
FAMILIENHAUS MIT 3.100 M² GARTENPARADIES IN BAD TATZMANNSDORF Viel Platz, Ruhe und Möglichkeiten - ein Zuhause mit besonderem Charakter. In zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf erwartet Sie di...
1 / 5
450.000 €
Haus zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Dieses großzügige Haus mit einer derzeitigen Fläche von ca. 615,28 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, diesse sanierungsbedürftige Haus zu entwickeln und neuen Charm einzuhauchen. Die Liegenschaft...
1 / 16
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzelsdorf (7532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Liegenschaft in Litzersdorf mit insgesamt 2.427 m² Grundstücksfläche, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einer weitläufigen Halle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
1 / 35
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
774 m² Grundstück
Riedlingsdorf (7422)
Dieses charmante, ebenerdige Wohnhaus in Riedlingsdorf besticht durch seinen soliden Massivbau und die teilunterkellerte Bauweise. Ursprünglich ein kleines Wohnhaus aus der 1900, wurde es im Jahr 197...
1 / 23
429.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
691 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein großzügiges Platzangebot. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und bis zu 163 m² Nutzfläche bietet sie ausr...
1 / 1
229.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
1.060 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Ein Zuhause für die ganze Familie! In der familienfreundlichen Gemeinde Wolfau, im wunderschönen Südburgenland, wartet dieses geräumige Einfamilienhaus auf seine neuen Besitzer! Mit einem sehr schöne...
1 / 29
199.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.258 m² Grundstück
Markt Allhau (7411)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen genau das, was heute selten geworden ist: Raum zur Entfaltung - drinnen wie draußen. Mit rund 160 m² Wohnfläche eröffnet sich Ihnen ein flexibles Zuhause, das sich perfek...
1 / 55
379.900 € 644 €/m²
Haus zum Kauf
590 m²
·
3.543 m² Grundstück
Buchschachen (7411)
Das angebotene Gebäude umfasst eine harmonische Kombination aus Ferienwohnungen, Gaststätte und einem großzügigen Wohnbereich. Der Wohnbereich erstreckt sich über das Erdgeschoss (EG) und das Dachges...
1 / 20
179.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.482 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
In der südburgenländischen Gemeinde Oberdorf steht ab sofort diese Liegenschaft mit 2 Häuser zum Kauf. Wenn Sie somit viel Platz benötigen oder eine große Familie sind, wäre dies eventuell die passen...
1 / 30
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
1 / 30
Neu
139.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...
1 / 19
295.000 € 393 €/m²
Haus zum Kauf
750 m²
·
2.277 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Zum Verkauf steht der ehemalige Erlebnisgasthof "Zum Kleeblatt", der nach einer 13-monatigen Umbauphase im Jahr 2020 wiedereröffnet wurde. Bei dieser derzeit leider ungenutzten Liegenschaft bestehen ...
1 / 22
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.251 m² Grundstück
Neuhaus in der Wart (7511)
Zum Kauf steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaft im schönen Südburgenland! Die Liegenschaft umfasst ein ehemaliges Gasthaus mit großzügigem Saal (gesamt ca. 200 m²), mehreren Wohnräumen (ca. 100 ...
1 / 29
545.000 € 3.215 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
169,5 m²
·
1.264 m² Grundstück
Jabing (7503)
Modernes Wohnen in Oberwart - Ein traumhaftes Zuhause In der idyllischen Umgebung nahe Oberwart entsteht ein hochqualitativer Bungalow, der durch zahlreiche attraktive Merkmale be...