Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Stadthagen Hobbensen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hobbensen, 31655
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.120 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Kuckshagen Meerbeck 31715
244.120 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Kuckshagen, Meerbeck (31715)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.190 € 5 Zimmer 144 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
337.190 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.750 € 6 Zimmer 157 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
359.750 € 2.291 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.750 € 5 Zimmer 142 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
335.750 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf - Erstbezug 491.500 € 9 Zimmer 190 m² 860 m² Grundstück Enzen Stadthagen 31655
491.500 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
190 m²
·
860 m² Grundstück
Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Herr Marcel Brandt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 661.886 € 7 Zimmer 191,9 m² 665 m² Grundstück Enzen Schaumburg 31655
Neu
A+
661.886 € 3.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191,9 m²
·
665 m² Grundstück
Enzen, Schaumburg (31655)
Dieses beeindruckende LivingHaus ist ein Mehrgenerationenhaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 191,86 m² und einem Grundstüc...
Herr Hussein Safwan
Haus zum Kauf 30 Zimmer 900 m² 10.530 m² Grundstück Meerbeck 31715
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
900 m²
·
10.530 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Das attraktive Immobilienensemble befindet sich in einer zentralen und ausgesprochen gefragten Lage, die sowohl für gewerbliche als auch für wohnwirtschaftliche Nutzung hervorragende Voraussetzungen ...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 645 m² Grundstück Meerbeck 31715
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
645 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.565 m² Grundstück Helpsen 31691
149.000 € 95,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.565 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Am unmittelbaren Ortsrand von Helpsen erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück. Unmittelbar neben dem historischen Kriegerdenkmal gelegen, genießen Sie hier eine besondere Mischung aus ruhiger Wo...
Terrassenwohnung zum Kauf 93.000 € 2 Zimmer 53 m² 3 Geschosse frei ab sofort An der Gehle 1 Helpsen 31691
D
93.000 € 1.756 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
An der Gehle 1, Helpsen (31691)
Sie Suchen eine interessante Wohnung in zentraler Wohnlage von Helpsen? Dann könnte Sie diese Wohnung die im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses liegt interessieren.
Privat von Sandra Lingemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 6 Zimmer 178 m² 771 m² Grundstück Helpsen 31691
H
360.000 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
771 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Einfamilienhaus mit Ausbaureserve in ruhiger Wohnlage Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Helpsen. Die Immobilie überzeugt durch eine sehr du...
Herr Hussein Safwan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.900 m² Grundstück Helpsen 31691
Neu
B
420.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.900 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Dieses charmante, 1965 erbaute Zweifamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 250m² und einer weitläufigen Grundstücksfläche von ca. 3.900 m² bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Nutz...
Grundstück zum Kauf 111.000 € 1.167 m² Grundstück Helpsen 31691
111.000 € 95,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.167 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6,5 Zimmer 185 m² 1.325 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
Neu
279.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.325 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Niedernwöhren bietet mit 6,5 Zimmern und ca. 186 m² viel Platz zum Ankommen. Auf dem großzügigen 1.325 m² Grundstück genießen Familien, Gartenliebhaber und Ruhe...
Grundstück zum Kauf 108.000 € 1.139 m² Grundstück Helpsen 31691
108.000 € 94,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.139 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Dieses Baugrundstück liegt in direkter Randlage von Helpsen und überzeugt durch seinen ländlichen Charakter sowie den weiten Blick über die angrenzenden Felder. Hier genießen Sie Ruhe und Freiraum, o...
Haus zum Kauf 785.000 € 15 Zimmer 303 m² 1.000 m² Grundstück Kirchhorsten Helpsen / Kirchhorsten 31691
D
785.000 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
303 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchhorsten, Helpsen / Kirchhorsten (31691)
FILM LINK: https://youtu.be/mA7Unv9uDq0 Die Geschichte eines Hauses, das geblieben ist. Man sagt, manche Häuser hätten ein Gedächtnis. Dieses hier hat ein Herz. Geboren wurde es um 1958, in einer Zei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 1/2 Stadthagen 31655
Neu
C
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Stadthagen (31655)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung wurde 1995 errichtet und verfügt über 55 qm (DIN Wohnfläche); die Grundfläche beträgt ca. 70 qm. Die Wohnung befindet sich im 2. OG eines Mehrfamilienha...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 642 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
642 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 10 Zimmer 312 m² 1.439 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Niedernwöhren 31712
Neu
E
429.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
1.439 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Niedernwöhren (31712)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1903 bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und verfügt über ca. 312 m² Wohnfläche, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen. Das Objekt steht auf einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 190 m² 366 m² Grundstück Stadthagen 31655
G
279.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
366 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Großzügiges, kernsaniertes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Wohnfläche, Vollkeller, Garten und Stellplätzen Dieses gepflegte und äußerst großzügig geschnittene Einfamilienhaus vereint ein durchdachtes ...
von privat
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Kolberger Straße 6 Stadthagen 31655
F
460 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kolberger Straße 6, Stadthagen (31655)
Vermiete zum 01.08.2026 helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Stadthagen. Zum Bahnhof sind es nur wenige Minuten zu Fuss, von hier ist der Hauptbahnhof Hannover in ca. 30 Minuten zu erreichen. Die Wohnung ist ca. 67 m² groß, verfügt über 3 Zimmer, einen Flur, einer Küche und ein Wannenbad sowie einen Südbalkon und einen Kellerraum. Der Fußboden ist mit Laminat bzw. Fliesen versehen. Die Wohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses. Aussagekräftige Bewerbungen bitte unter Angabe v...
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 68,2 m² Stadthagen 31655
85.000 € 1.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
Stadthagen (31655)
In einem historischen Fachwerkhaus befindet sich diese gemütliche Eigentumswohnung. Auf ca. 68 m² erwartet Sie, eine helle und charmant geschnittene 2-Zimmer-Wohnung. Alle Räume sind vom Flur aus err...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 642 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
642 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 73,5 m² Stadthagen 31655
D
99.000 € 1.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,5 m²
Stadthagen (31655)
Direkt in der Innenstadt der Kreisstadt Stadthagen bieten wir Ihnen diese Eigentumswohnung in einer Wohn- und Geschäftsanlage (Rathauspassage) an. Hier kann man alle Besorgungen bequem zu Fuß erledig...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 12 Zimmer 375 m² 13.119 m² Grundstück Dorfstr. 39 Niedernwöhren 31712
270.000 € 720 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
375 m²
·
13.119 m² Grundstück
Dorfstr. 39, Niedernwöhren (31712)
WOHN- und WIRTSCHAFTSGEBÄUDE, eingeschossiger Mauerwerksbau, innen Fachwerk, teilunterkellert. Dachgeschoss teilweise ausgebaut, Wohnfläche ca. 300 qm Baujahr 1908 STALL, eingeschossiger Mauerwerksba...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 167 m² 850 m² Grundstück Meerbeck 31715
A
519.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
850 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses 2021 erbaute Stadthaus verbindet modernen Wohnkomfort mit einem warmen, einladenden Ambiente auf ca. 167 m² - und überzeugt als besonders energieeffiziente I...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 645 m² Grundstück Meerbeck 31715
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
645 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Herr Hussein Safwan
Freifläche zur Miete - Erstbezug 5.500 m² Lagerfläche Stadthagen 31655
Mietkosten auf Anfrage
Freifläche zur Miete - Erstbezug
5.500 m² Lagerfläche
Stadthagen (31655)
Schwerlasttaugliche Gewerbefläche Diese 2023 fertiggestellte Gewerbefläche mit Werkstatt ist auf schwerlasttaugliche Fahrzeuge/Container ausgerichtet. Bestehend aus einer LKW Werkstatt , einer LKW Wa...
Maximilian König
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 259,2 m² 1.024 m² Grundstück Nienstädt 31688
H
299.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,2 m²
·
1.024 m² Grundstück
Nienstädt (31688)
Dieses exklusiv durch uns angebotene Zweifamilienhaus wurde ca. 1972 erbaut und steht auf einem ca. 1.024 m² großen Grundstück in einer verkehrsberuhigten Siedlung in Nienstädt. Hier ist Platz für Ih...
Wohnung
1.599 €/m²
Niedrigster Preis
983 €/m²
Höchster Preis
2.669 €/m²
House illustration
Haus
1.794 €/m²
Niedrigster Preis
770 €/m²
Höchster Preis
3.588 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Stadthagen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.