Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Stadthagen Probsthagen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Probsthagen, 31655
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 15 Zimmer 410 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Stadthagen 31655
E
398.000 € 971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadthagen (31655)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 362,6 m² 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
E
295.000 € 814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362,6 m²
·
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1926 vereint klassischen Charme, beeindruckende Raumverhältnisse und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem stimmigen Gesamtbild mit besonderem Charakte...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer 64 m² Stadthagen 31655
E
82.000 € 1.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Stadthagen (31655)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung steht Ihnen und Ihren Plänen, ganz nach Belieben, zur Verfügung. Hier erwartet Sie ein wirklich zentrales Zuhause im Herzen von Stadthagen. Die Wohnung befinde...
von privat
Wohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 120 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Stadthagen 31655
1.000 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Stadthagen (31655)
Helle 3-Zimmer-Wohnung (120 qm) im Zweifamilienhaus – mit moderner Einbauküche Für eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einem ruhigen Zweifamilienhaus suche ich im Auftrag meiner Vermieter neue Mieter. Die Wohnung bietet auf ca. 120 qm viel Platz zum Wohlfühlen. Sie befindet sich zentral, aber trotzdem in direkter Feldrandlage. Ein besonderes Highlight ist die moderne Einbauküche, die erst im September 2025 neu installiert wurde. Sie ist mit hochwertigen Elektrogeräten von Bosch, Hanseatic und S...
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.875 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
G
199.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.875 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses Einfamilienhaus aus 1922 in Randlage von Stadthagen bietet viel Platz für Familien und Naturliebhaber. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m², verteilt auf zwei Etagen, sowie einem beeindruckende...
Privat von Jens Mueller-Hopf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Nelkenstrasse 9 Stadthagen 31655
165.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Nelkenstrasse 9, Stadthagen (31655)
INFO: Auf: ohne-makler.net sind weitere Photos der Wohnung verfügbar. Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung in Stadthagen, die ideal für Familien und alle, die ein geräumiges Zuhause su...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Stadthagen 31655
B
249.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Kapitalanlage mit attraktivem Cashflow in Bestlage von Stadthagen - 3-Parteienhaus mit bis zu 7,22 % Rendite Sichern Sie sich eine interessante und sofort verfügbare Immobilienanlage im Herzen von St...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 1/2 Stadthagen 31655
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Stadthagen (31655)
Die gut geschnittene Wohnung liegt in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses direkt in Stadthagen. Die DIN-WF beträgt 55,45 qm (Grundfläche ca.» 70qm). Die Wohnung verfügt über - ein Wohnzi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Stadthagen 31655
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Stadthagen (31655)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Werkstatt zum Kauf 1.450.000 € 1.260 m² Lagerfläche Stadthagen 31655
1.450.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.260 m² Lagerfläche
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht ein etabliertes Gewerbeobjekt in werbewirksamer Lage direkt an der B65. Das Objekt befindet sich in einem ausgewiesenen Gewerbegebiet und profitiert von hoher Verkehrsfrequenz, sehr...
Hussein Safwan
Freifläche zum Kauf - Erstbezug 539,4 m² Lagerfläche Stadthagen 31655
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf - Erstbezug
539,4 m² Lagerfläche
Stadthagen (31655)
Erstbezug nach Fertigstellung 2023 - schwerlasttaugliche Gewerbefläche Diese 2023 fertiggestellte Gewerbefläche mit Werkstatt ist auf schwerlasttaugliche Fahrzeuge ausgerichtet. Bestehend aus einer L...
Bürofläche zur Miete 550 € 93 m² Bürofläche Lauenhagen 31714
550 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
93 m² Bürofläche
Lauenhagen (31714)
Dieses Objekt ist sehr gut geeignet für eine Büronutzung, ein Ladengeschäft, Praxis oder Onlinehandel. Es besteht die Möglichkeit die angrenzende Scheune mit ca. 130m² für eine Monatsmiete von 300 € ...
Gewerbegrundstück zur Miete provisionsfrei 11.500 m² Grundstück Stadthagen 31655
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete · provisionsfrei
11.500 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Die zur Vermietung angebotene Gewerbeimmobilie umfasst eine ca. 11.500 m² große, eingezäunte Freifläche mit schwerlasttauglicher Schotter-Befestigung für LKW-Verkehr sowie eine funktionale Neubauhall...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 13 Zimmer 212,5 m² 313 m² Grundstück Stadthagen 31655
D
385.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
212,5 m²
·
313 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Mit rund 212,5 m² Wohnfläche, etwa 200 m² Nutz- und Nebenflächen sowie weiteren 200 m² Gewerbefläche vereint dieses Ensemble großzügige Dimensionen unter einem Dach. Zwischen den gewachsenen Häuserze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 440 m² 150 m² Grundstück Stadthagen 31655
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
150 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in der Innenstadt von Stadthagen, die durch ihre Lage und den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes besticht. Das Gebäude, welches 2010 umfassend ...
von privat
Wohnung zur Miete 650 € 3,5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Am Markt 7 Stadthagen 31655
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Am Markt 7, Stadthagen (31655)
Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer und ein großes geräumiges Wohnzimmer mit Essbereich. Das hochwertig ausgestattete Badezimmer mit Badewanne und Dusche sowie Gäste-WC. Die Einbauküche umfasst: ein Kühlschrank, ein Umluftbackofen, Ceran-Kochfeld und einen Geschirrspüler, wobei es noch Platz für einen Essbereich bietet. Die Heiz- Strom- und Gaskosten sind in den Nebenkosten nicht enthalten. Jede Wohnung verfügt über separate Zähler und werden vom Mieter direkt mit dem Energieanbieter abge...
Bürofläche zur Miete 155 m² Bürofläche Stadthagen 31655
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
155 m² Bürofläche
Stadthagen (31655)
Zu sofort steht diese Bürofläche bereit - ideal geeignet als repräsentatives Büro, Showroom oder Beratungsstandort. Das historische Denkmalobjekt "Zum Schwarzen Adler" mit über 400 Jahren Geschi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 173,6 m² 520 m² Grundstück Stadthagen 31655
H
210.000 € 1.210 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
173,6 m²
·
520 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 bietet mit rund ca. 104 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot. Das 520 m² große Grundstück schafft einen angenehmen Rahmen für individuelles Wohnen in ...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 5 € 869,8 m² Bürofläche Bahnhofstraße 15 B-C Stadthagen 31655
5 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
869,8 m² Bürofläche
Bahnhofstraße 15 B-C, Stadthagen (31655)
Die angebotene Büro- und Lagerfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in zentraler Lage von Stadthagen. Das Stadtzentrum ist bequem fußläufig erreichbar, sodass alle wichtig...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5 € 869,8 m² Lagerfläche Bahnhofstraße 15 B-C Stadthagen 31655
5 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
869,8 m² Lagerfläche
Bahnhofstraße 15 B-C, Stadthagen (31655)
Lagerhalle zur Miete 1.100 € 200 m² Lagerfläche Stadthagen 31655
1.100 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
200 m² Lagerfläche
Stadthagen (31655)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine ca. 203 m² große Lagerhalle, die sich ideal für Lagerzwecke, Handwerk, Materialbevorratung oder kleingewerbliche Nutzung eignet. Die Fläche wurde im Innenbe...
Herr Florian Krause
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Stadthagen 31655
H
399.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit laufenden Mieteinnahmen, bestehend aus einem Haupthaus aus dem Jahr 1928 mit zwei Wohneinheiten sowie einem Anbau aus 1981 mit einer weiteren Wo...
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 85 m² frei ab 01.07.2026 Bahnhofstraße 63 Stadthagen 31655
595 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bahnhofstraße 63, Stadthagen (31655)
Anfragen bitte nur mit der Angabe Ihrer Telefonnummer ! Hinweis: Die Eigentümer legen Wert auf ein Mietverhältnis mit Mietern, die über ein eigenes, regelmäßiges und gesichertes Einkommen verfügen (z. B. aus Berufstätigkeit, Dienstbezügen oder Rente/Pension). Voraussetzung ist, dass keine Abhängigkeit von Leistungen öffentlicher Institutionen besteht. Zur Vermietung steht eine 85 m² große 2-Zimmer-Wohnung, die ab dem 01.07.2026 verfügbar ist und einen idealen Wohnraum für Singles und Paare dars...
Frau Thea van de Ven
#Maklerinnen Hannover
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.071 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
D
695.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.071 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses wunderschöne Anwesen bietet hohen Wohnkomfort in einer einladenden und exklusiven Umgebung - im Villenviertel von Stadthagen. Das sehr ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 auf einem...
Studio zur Miete 300 € 1 Zimmer 20 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Stadtpark 3 Stadthagen 31655
Neu
300 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Stadtpark 3, Stadthagen (31655)
Die außergewöhnliche 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohngebäudes inmitten der Innenstadt.
Studio zur Miete auf Zeit 300 € 1 Zimmer 20 m² frei ab 01.06.2026 Am Stadtpark 3 Stadthagen 31655
Neu
300 €/Monat
Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
20 m²
·
frei ab 01.06.2026
Am Stadtpark 3, Stadthagen (31655)
Villa zum Kauf provisionsfrei 325.325 € 8 Zimmer 251,7 m² 949 m² Grundstück Stadthagen 31655
325.325 € 1.293 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
251,7 m²
·
949 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Ihr neues Zuhause kann eine einmalige vollkommen sanierte Villa werden. Dieses Objekt kann zum Wohnen und auch als gewerbliche Nutzung oder Teilgewerbe dienen, wenn Sie z.B: von Zuhause aus ein Büro,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 219,6 m² 1.251 m² Grundstück Stadthagen 31655
H
315.000 € 1.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219,6 m²
·
1.251 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint klassischen Charakter mit attraktiver Entwicklungsperspektive. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m² gelegen, bietet die Immobilie mit ei...
Bauernhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 185 m² 841 m² Grundstück Lauenhagen 31714
H
285.000 € 1.541 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
841 m² Grundstück
Lauenhagen (31714)
Dieses geschmackvolle Bauernhaus im Ortskern von Lauenhagen verbindet nicht nur historischen Charme mit praktischem Wohnkomfort, sondern vermittelt gleichzeitig eine einladende Wohnatmosphäre. Die ru...
Wohnung
1.599 €/m²
Niedrigster Preis
983 €/m²
Höchster Preis
2.669 €/m²
House illustration
Haus
1.794 €/m²
Niedrigster Preis
770 €/m²
Höchster Preis
3.588 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Stadthagen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.