Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine großzügige, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung, die zeitgemäßes Wohnen auf mehreren Ebenen ermöglicht. Das Erdgeschoss bildet de...
1 / 27
Neu
649.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wendthagen, Stadthagen (31655)
Diese attraktive Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Aufteilung, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Mehrgenerationenlös...
1 / 23
Neu
595.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
762 m² Grundstück
Wendthagen, Stadthagen (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Einfamilienhaus, das 2020 auf einem großzügigen ca. 762 m² Grundstück errichtet wurde. Eingebettet in eine ruhige Sackgasse im familienfreundliche...
Gesponsert
Frau Thea van de Ven
1 / 21
Neu
695.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.071 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses wunderschöne Anwesen bietet hohen Wohnkomfort in einer einladenden und exklusiven Umgebung - im Villenviertel von Stadthagen. Das sehr ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 auf einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wendthagen, 31655
1 / 1
60.750 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
Wir bieten ein wunderschön ruhig gelegenes Grundstück in leichter Hanglage in Liekwegen zum Kauf an.
1 / 6
365.850 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
600 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
1 / 3
96.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt b Stadthagen (31688)
Der Bau Ihres attraktiven Eigenheims mit großzügigem Garten kann auf diesem tollen Grundstück, mit 954 m² Grundstücksgröße, schon zeitnah erfolgen. Sie haben genug Flexibilität bei der Bebauung, da s...
1 / 11
Neu
217.000 € 1.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.340 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in außergewöhnlich reizvoller Lage im Schaumburger Land. Der Ortsteil Liekwegen der Gemeinde Nienstädt liegt auf einem Höhenzug und begeistert mit einem herrli...
1 / 19
210.000 € 1.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.046 m² Grundstück
Nienstädt (31688)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900 vereint den einzigartigen Charme vergangener Zeiten mit modernen Akzenten und bietet ein Wohngefühl, das gleichermaßen behaglich wie repräsentativ i...
Marco Bolm
1 / 30
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
924 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal (31749)
Sie suchen ein Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum und großem Garten in idyllischer Lage? Mit dem gewissen Extra? Sie möchten dem Alltagstrubel entkommen und entspannt die Seele baumeln...
1 / 12
402.500 € 3.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Exklusiv in einem neu projektiertem Wohngebiet, an einem äußerst gefragten Bereich in Stadthagen, unweit des Ortskerns befindet sich dieses wunderbare Neubauprojekt. Hier entstehen auf einem repräsen...
1 / 15
495.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
980 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Stadthagen: Charmantes Haus mit großem Garten und Doppel-Carport! Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem, blickgeschütztem Garten und Doppel-Carport. Ideal für Familien, die Ruhe und Komfort schä...
1 / 20
319.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
2.719 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt / Sülbeck (31688)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus im charmanten Nienstädt, Ortsteil Sülbeck, bietet Ihnen eine ideale Kombination aus Wohnkomfort und Naturverbundenheit. Das...
Maximilian König
1 / 15
299.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,2 m²
·
1.024 m² Grundstück
Nienstädt (31688)
Dieses exklusiv durch uns angebotene Zweifamilienhaus wurde ca. 1972 erbaut und steht auf einem ca. 1.024 m² großen Grundstück in einer verkehrsberuhigten Siedlung in Nienstädt. Hier ist Platz für Ih...
1 / 10
385.000 € 1.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.313 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt (31688)
Willkommen in Ihrem künftigen Zuhause, dieser charmanten, äußerst gepflegten und in den zurückliegenden Jahren stetig renovierten EinfamilienhausVILLA, mit viel Nebengelass, aus Mitte der 50er Jahre ...
1 / 5
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Krebshagen, Schaumburg_Kreis (31655)
Kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Stadthagen - Mit Balkon, Einbauküche & Garage - Ab sofort verfügbar Diese attraktive und helle 3-Zimmer-Wohnung in Stadthagen ist ab sofort zum Kauf verfügbar und...
1 / 14
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 14
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
1 / 5
83.720 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal Rolfshagen (31749)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 598 m² in ruhiger Wohnlage. Das Grundstück liegt in einem allgemeinen Wohngebiet und ist gemäß Bebauungsplan für die Erricht...
Herr Vitali Woide
1 / 26
170.000 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
228 m²
·
1.566 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal / Kathrinhagen (31749)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 228 m² auf einem 1.566 m² großen Grundstück aus dem Baujahr 1884. Das Objekt ist seit 05.2025 zu einer monatlichen Kal...
1 / 12
79.000 € 878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Krebshagen, Stadthagen (31655)
In zentraler Lage von Stadthagen steht eine leerstehende Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1820 zum Verkauf. Die Wohnung bietet rund 90 Quadratmeter Woh...
1 / 8
237.440 € 2.178 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Krebshagen, Stadthagen (31655)
1 / 14
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
1 / 5
111.160 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal Rolfshagen (31749)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 794 m² in ruhiger Wohnlage. Das Grundstück liegt in einem Allgemeinen Wohngebiet und ist gemäß Bebauungsplan für die Erricht...
1 / 5
Neu
320.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt (31688)
Viel Platz für große Pläne: Dieses Wohnhaus in Nienstädt bietet nicht nur ca. 300 m² Fläche auf drei Ebenen, sondern auch jede Menge Raum für individuelle Wohnideen. Mit 9 Zimmern, 3 Bädern und 3 Küc...
1 / 7
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
Obernkirchen (31683)
Die angebotene Wohnung in Obernkirchen wurde im Jahr 2026 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem nahezu neuwertigen Gesamtzustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 60,02 m² bietet die Einheit ein zeitgemäßes Wohnkonzept mit funktionaler Raumaufteilung und angenehmer Wohnatmosphäre. Im Rahmen der Modernisierung wurden zahlreiche Ausstattungsmerkmale erneuert und an aktuelle Wohnstandards angepasst. Das Badezimmer erhielt eine hochwertige Neugestaltung, sämtliche Bodenbeläge wurde...
1 / 17
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
1.577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernkirchen (31683)
In idyllischer Lage von Röhrkasten, einem Ortsteil von Obernkirchen, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Grundstück. Der Ort liegt direkt an den Ausläufern der Bückeberge und da...
1 / 5
104.000 € 1.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Stadthagen (31655)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage von Stadthagen, unweit von Hameln, und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung ist aktuell vermietet und ...
1 / 8
550 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
100 m² Lagerfläche
Stadthagen (31655)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine ca. 100 m² große Lagerhalle im halbunterkellerten Bereich, die sich ideal für Lagerzwecke, Handwerk, Materialbevorratung oder kleingewerbliche Nutzung eigne...
1 / 1
Neu
99.400 € 99,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt (31688)
Eine erstklassige Lage mit exzellenter Verkehrsanbindung und beeindruckender natürlicher Umgebung.
1 / 1
89.890 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
760 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Ihr Grundstück befindet sich direkt in Rehren. Die Häuser links und rechts neben Ihnen stehen schon länger, so dass Sie diese Lücke füllen können. Die Autobahn ist gut zu erreichen und die Infrastruk...