Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Sinsheim Hasselbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasselbach, 74889
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 113 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
499.000 € 4.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Stell dir ein Zuhause vor, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist. Dieses Living Haus mit klassischem Satteldach und einer Neigung von 38 Grad vereint traditionelle Architektu...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 1.300 € 6 Zimmer 190 m² 967 m² Grundstück frei ab sofort Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
1.300 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
190 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Zur Miete steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnstraße in Ehrstädt, Sinsheim. Das Haus aus dem Jahr 1975 erstreckt sich über drei Etagen und bietet 190 m² Wohnfläche mit insgesamt 6 ...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 8 Zimmer 165 m² 451 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Ehrstädt Sinsheim 74889
A+
590.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
165 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Willkommen in deinem zukünftigen Traumhaus in Sinsheim Ehrstädt - einem einzigartigen Fertighaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 13 Zimmer 372,1 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
E
599.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
372,1 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses außergew...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120,4 m² 970 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Untergimpern Neckarbischofsheim 74924
B
499.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,4 m²
·
970 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Untergimpern, Neckarbischofsheim (74924)
In dem idyllischen Stadtteil Untergimpern von Neckarbischofsheim finden Sie ein charmantes Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus wurde 2005 als Niedrigenergiehaus in Holzständerbauwei...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 146,8 m² Helmhof Neckarbischofsheim / Helmhof 74924
H
349.000 € 2.650 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
Helmhof, Neckarbischofsheim / Helmhof (74924)
Diese besondere Maisonette-Wohnung in einer liebevoll ausgebauten Scheune vereint den unverwechselbaren Charme eines historischen Natursteinhauses mit dem Wohnkomfort, den sich junge Familien heute w...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 225 m² Adersbach Sinsheim 74889
B
399.000 € 1.773 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Adersbach, Sinsheim (74889)
Der Sinsheimer Ortsteil Adersbach liegt in landschaftlich reizvoller Umgebung inmitten Wiesen und Wäldern des Kraichgauer Hügellandes. Er liegt am Rande des Rhein-Neckar-Ballungsraumes mit Anbindung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 151,3 m² 742 m² Grundstück Grombach Bad Rappenau / Grombach 74906
G
449.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,3 m²
·
742 m² Grundstück
Grombach, Bad Rappenau / Grombach (74906)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus 1973 befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Bad Rappenau-Grombach auf einem 742m² großen Gartengrundstück. Die 105m² große Hauptwohnung mi...
von privat
Wohnung zur Miete 1.500 € 4 Zimmer 110 m² frei ab sofort Am Kuhnberg 5 Obergimpern Bad Rappenau 74906
1.500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Am Kuhnberg 5, Obergimpern, Bad Rappenau (74906)
Helle 4 Zimmer-Wohnung im 2 Etage geteilt zur vermieten. Die Wohnung hat ca.110 m2 und verfügt über ein Wohnzimmer, 3-4 Schlafzimmer, eine Küche, ein Bad mit Dusche. 1 Toiletten . Durch große ist die Wohnung sehr lichtdurchflutet. Die Wohnung ist im 2 Etage geteilt. Im erste Etage besteht groß Wohnzimmer , Küche, Kinderzimmer, Toilette und dann im zweite Etage besteht zwei Schlafzimmer und Bad mit Dusche und Toilette. Die Lage ist ruhig und steht im Obergimpern, 5 Minuten von Zentrum Bad Rappen...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Grombach Bad Rappenau-Grombach 74906
E
289.000 € 3.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Grombach, Bad Rappenau-Grombach (74906)
Tolle Chance im neuen Jahr. Diese attraktive Etagenwohnung zum Kauf bietet die Möglichkeit, ohne Renovierungsarbeiten einzuziehen und sich wohl zu fühlen. Die im Jahr 1963 erbaute Wohnung, kernsanier...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.024 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Obergimpern Bad Rappenau 74906
195.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Obergimpern, Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf steht ein tolles Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.024 m² in einer begehrten Ortsrandlage von Obergimpern. Die natürliche Schönheit dieser Umgebung bietet eine schöne Aussicht üb...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 412.768 € 4 Zimmer 133,7 m² 590 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
412.768 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
590 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neckarbischofsheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern...
Neu
522.766 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
361 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Daten folgen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 182,2 m² 856 m² Grundstück Obergimpern Bad Rappenau / Obergimpern 74906
F
449.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,2 m²
·
856 m² Grundstück
Obergimpern, Bad Rappenau / Obergimpern (74906)
Angeboten wird ein Haus in ruhiger Lage und mit toller Aussicht in Obergimpern, einem Stadtteil von Bad Rappenau. Durch die geschickte und immer noch zeitgemäße Aufteilung, lässt es sich sowohl als E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 165,6 m² 510 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
H
499.000 € 3.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,6 m²
·
510 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
In der charmanten Gemeinde Neckarbischofsheim befindet sich dieses wunderschöne Zweifamilienhaus, das sich ideal für Familien oder Paare eignet, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Objekt ...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.738 € 4 Zimmer 141,4 m² 590 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
419.738 € 2.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
590 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Neckarbischofsheim bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern...
Herr Kristijan Zekan
Bungalow zum Kauf 386.979 € 3 Zimmer 98,7 m² 590 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
386.979 € 3.919 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
590 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Dieser projektierten Bungalow mit 3.0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 98,74 m² ein modernes und energieeffizientes Zuhause im Wohngebiet Neckarbischofsheim. Das 590 m² große Grundstück ...
Neu
1.695 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
361 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Daten folgen.
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 201 m² 1.213 m² Grundstück Wollenberg Bad Rappenau 74906
Neu
A
500.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
1.213 m² Grundstück
Wollenberg, Bad Rappenau (74906)
Attraktives Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche, die durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und f...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 67 m² Geschoss EG/3 Babstadt Bad Rappenau 74906
189.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss EG/3
Babstadt, Bad Rappenau (74906)
Suterrain Wohnung mit viel Tageslicht , Bad mit Dusche und Badewanne und einem Kamin für gemütliche Abende . 2016 komplett saniert, ein frischer Anstrich wäre aber teilweise nötigt .
Büro Sinsheim
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Babstadt Bad Rappenau 74906
A
350.000 € 4.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Babstadt, Bad Rappenau (74906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese neuwertige 3,5 Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bad Rappenau-Babstadt überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteil...
Neu
499.965 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
313 m² Grundstück
Bargen, Helmstadt-Bargen (74921)
Daten folgen.
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Babstadt Bad Rappenau 74906
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Babstadt, Bad Rappenau (74906)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 450.897 € 5 Zimmer 145,9 m² 715 m² Grundstück Bargen Helmstadt-Bargen 74921
450.897 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
715 m² Grundstück
Bargen, Helmstadt-Bargen (74921)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Helmstadt-Bargen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 145,86 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen 715 m² großen...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 151,9 m² 962 m² Grundstück Kirchardt 74912
E
450.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151,9 m²
·
962 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1980 überzeugt durch seine charakteristische Split-Level-Bauweise und ein großzügiges Raumangebot mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf eine...
Reihenendhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 122 m² 208 m² Grundstück Babstadt Bad Rappenau - Babstadt 74906
C
455.000 € 3.730 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
208 m² Grundstück
Babstadt, Bad Rappenau - Babstadt (74906)
Ein Zuhause zum Ankommen - Attraktives Reihenendhaus mit Gartenidylle und viel Platz für die Familie Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst gepflegte Reihenendhaus vereint mo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 149,7 m² 295 m² Grundstück Kirchardt 74912
A+
479.000 € 3.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,7 m²
·
295 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2022 überzeugt durch hochwertige Bauweise (Schwabenhaus-Fertighaus) und eine energieeffiziente Ausstattung. Auf einem ca. 295 m² großen Grundstück bietet d...
Stefan Immobilien GmbH
Frau Laura Stephan
Wohnung zur Miete 680 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Kirchardt 74912
680 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Kirchardt (74912)
Kirchardt ist eine attraktive Gemeinde im Landkreis Heilbronn in Baden-Württemberg, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Kraichgaus. Die ruhige, familienfreundliche Umgebung verbindet naturnahes Wohnen mit einer guten Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten, Schulen sowie ärztliche Versorgung sind vor Ort vorhanden. Dank der verkehrsgünstigen Lage mit Anbindung an die B39 sowie die nahegelegene A6 sind Heilbronn, Sinsheim und Heidelberg schnell erreichbar. Kirchardt bietet ein...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 557.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 540 m² Grundstück Kirchardt 74912
557.000 € 3.342 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Diese exquisite Villa in Kirchardt wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet das H...
Wohnung
2.717 €/m²
Niedrigster Preis
1.730 €/m²
Höchster Preis
4.163 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.268 €/m²
Höchster Preis
6.020 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
+2.1%
Sinsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.