Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Sinsheim Hasselbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasselbach, 74889
Maisonette zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 146,8 m² Helmhof Neckarbischofsheim / Helmhof 74924
H
349.000 € 2.650 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
Helmhof, Neckarbischofsheim / Helmhof (74924)
Diese besondere Maisonette-Wohnung in einer liebevoll ausgebauten Scheune vereint den unverwechselbaren Charme eines historischen Natursteinhauses mit dem Wohnkomfort, den sich junge Familien heute w...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 225 m² Adersbach Sinsheim 74889
B
399.000 € 1.773 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Adersbach, Sinsheim (74889)
Der Sinsheimer Ortsteil Adersbach liegt in landschaftlich reizvoller Umgebung inmitten Wiesen und Wäldern des Kraichgauer Hügellandes. Er liegt am Rande des Rhein-Neckar-Ballungsraumes mit Anbindung ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Grombach Bad Rappenau-Grombach 74906
E
289.000 € 3.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Grombach, Bad Rappenau-Grombach (74906)
Tolle Chance im neuen Jahr. Diese attraktive Etagenwohnung zum Kauf bietet die Möglichkeit, ohne Renovierungsarbeiten einzuziehen und sich wohl zu fühlen. Die im Jahr 1963 erbaute Wohnung, kernsanier...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 67 m² Geschoss EG/3 Babstadt Bad Rappenau 74906
189.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss EG/3
Babstadt, Bad Rappenau (74906)
Suterrain Wohnung mit viel Tageslicht , Bad mit Dusche und Badewanne und einem Kamin für gemütliche Abende . 2016 komplett saniert, ein frischer Anstrich wäre aber teilweise nötigt .
Büro Sinsheim
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Babstadt Bad Rappenau 74906
A
350.000 € 4.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Babstadt, Bad Rappenau (74906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese neuwertige 3,5 Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bad Rappenau-Babstadt überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteil...
Maisonette zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Steinsfurt Sinsheim Steinsfurt 74889
Neu
239.000 € 2.747 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Steinsfurt, Sinsheim Steinsfurt (74889)
Genießen Sie den erstklassigen Service von Beetz Immobilien und schauen Sie diese Wohnung zunächst virtuell an, auf Anfrage schicken wir Ihnen den Link zur 3D Besichtigung. Über das moderne Treppenha...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 95 m² Steinsfurt Sinsheim 74889
D
235.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Steinsfurt, Sinsheim (74889)
Diese Wohnung im Herzen von Sinsheim, erbaut im Jahre 1992, bietet auf einer Wohnfläche von circa 100 Quadratmetern ein einladendes Zuhause im 1. Obergeschoss eines gepflegten 10-Familienhauses. Die ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sinsheim (74889)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46,8 m² frei ab sofort Amalienstraße 19 Waibstadt 74915
C
199.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
frei ab sofort
Amalienstraße 19, Waibstadt (74915)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. In der ruhigen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.000 € 3 Zimmer 94 m² Helmstadt Helmstadt-Bargen 74291
A+
270.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Helmstadt, Helmstadt-Bargen (74291)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau mit Baubeginn 2023. Die eigentliche Einliegerwohnung des Hauses überzeugt durch ihren durchdachten Grundris...
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 201 m² Sinsheim 74899
1.290.000 € 6.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
201 m²
Sinsheim (74899)
Luxuswohnung mit umlaufender Terrasse und Panoramablick im Zentrum von Sinsheim In zentraler Lage von 74889 Sinsheim erwartet Sie diese exklusive, barrierefreie Wohnung mit ca. 201 m² Wohnfläche und ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 88 m² Geschoss 3/4 Sinsheim 74889
E
298.000 € 3.386 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 3/4
Sinsheim (74889)
PROVISIONSFREI: Charmante 4-Zimmer-Maisonette in Sinsheim – Sofort beziehbar! Zum Verkauf steht eine wunderschöne, lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung in der zentrumsnahen Ziegelgasse 9. Da wir als ...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Reihen Sinsheim 74889
D
349.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Reihen, Sinsheim (74889)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2003 bietet rund 96 m² Wohnfläche und eine durchdachte Aufteilung, die sowohl im Alltag als auch bei Besuch angenehm funktioniert. Helle Räume, klare ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Sinsheim 74889
F
295.000 € 3.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim (74889)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 05.11.2018 - gültig bis: 05.11.2028 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 174 kWh/(m²a) - Heizungsart: Ze...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waibstadt (74915)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 78 m² Reihen Sinsheim 74889
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Reihen, Sinsheim (74889)
Die Wohnung mit der Nummer 1 im Untergeschoss hat eine Wohnfläche von 78 Quadratmetern und umfasst einen Eingangsbereich, einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, eine Küche, ein Wohnzimm...
Privat von Stephan Kisling
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4,5 Zimmer 156 m² 2. Geschoss Bad Rappenau 74906
449.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Vom Architekten individuell gestaltete Dachgeschosswohnung. Besonders die lichtdurchfluteten Zimmer und die beiden Balkone machen diese Wohnung zu einem einzigartigen Wohnerlebnis. Die Kombination au...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Sinsheim 74889
F
319.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim (74889)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 78 m² Reihen Sinsheim 74889
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Reihen, Sinsheim (74889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Büro Sinsheim
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Sinsheim 74889
A
365.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim (74889)
Diese attraktive 4,5-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 3 Familienhaus, das im Jahr 1999 erbaut wurde. Das Objekt besticht durch seine zentrale Lage, nur wenige Minuten von...
CHV Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Raubachstr. 7/3 Bad Rappenau 74906
B
237.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Raubachstr. 7/3, Bad Rappenau (74906)
Objektbeschreibung Diese 3-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Mehrhausanlage und überzeugt mit hellem Wohnambiente. Raumaufteilung Die helle, lichtdurchflutete Wo...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 137 m² frei ab 01.07.2026 Helmstadt Helmstadt-Bargen 74921
F
315.000 € 2.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab 01.07.2026
Helmstadt, Helmstadt-Bargen (74921)
Diese zwei im Alleinauftrag angebotenen Wohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss und im Dachgeschoss eines Wohnhauses mit 3 Wohneinheiten, welches 1980 in Massivbauweise in ruhiger Wohnlage von Hel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 74 m² Bad Rappenau 74906
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 6.25%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 74m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Bad Rappenau 74906
D
299.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Entdecken Sie Ihre Kapitalanlage in Bad Rappenau - eine ansprechende Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 72 m², ideal für Investoren. Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihr...
Herr Romeo Röth
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Bad Rappenau 74906
E
260.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1989 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 82 m². Die insgesamt drei Zimmer bieten flexible Nutz...
Servicebuero Winkler
Penthouse zum Kauf 669.000 € 4,5 Zimmer 132 m² frei ab 01.06.2026 Sinsheim 74889
B
669.000 € 5.068 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab 01.06.2026
Sinsheim (74889)
Es gibt Immobilien - und es gibt Lebensgefühl. Dieses exklusive Penthouse im Herzen von Sinsheim vereint urbanes Leben mit absoluter Privatsphäre. Zentraler geht es kaum: Treten Sie vor die Haustüre ...
Argetra GmbH
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Bad Rappenau 74906
D
225.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973 bietet eine Wohnfläche von ca. 74 m² und eine funktionale Raumaufteilung. Die hellen Räume bieten vielse...
Wohnung zum Kauf 298.500 € 4,5 Zimmer 97 m² EG Steinsbergstrasse 9 e Sinsheim 74889
298.500 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Steinsbergstrasse 9 e, Sinsheim (74889)
Open House: Samstag,14.03. 10.00 - 10.30 Uhr!!! Für dich und deine Familie!!! Ab 01.04. frei!!! Super geschnittene 4,5 Zimmer für euch und eure Kinder. Zwei etwa gleichgroße Kinderzimmer, großzügiger...
Wohnung
2.717 €/m²
Niedrigster Preis
1.730 €/m²
Höchster Preis
4.163 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.268 €/m²
Höchster Preis
6.020 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
+2.1%
Sinsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.