Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Sinsheim Adersbach

Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 225 m² Adersbach Sinsheim 74889
B
399.000 € 1.773 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Adersbach, Sinsheim (74889)
Der Sinsheimer Ortsteil Adersbach liegt in landschaftlich reizvoller Umgebung inmitten Wiesen und Wäldern des Kraichgauer Hügellandes. Er liegt am Rande des Rhein-Neckar-Ballungsraumes mit Anbindung ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 211,4 m² 575 m² Grundstück Waibstadt 74915
1.200.000 € 5.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,4 m²
·
575 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur Wohnraum. Dieses 1999 errichtete Einfamilienhaus liegt ruhig und diskret in zweiter Reihe, direkt am Feldrand, auf einem ca. 575 m² großen Grundstück...
Gesponsert
Neu
496.395 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
360 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Daten folgen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adersbach, 74889
Wohnung zur Miete 1.080 € 3 Zimmer 67 m² frei ab 01.08.2026 Rohrbach Sinsheim / Rohrbach 74889
C
1.080 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 01.08.2026
Rohrbach, Sinsheim / Rohrbach (74889)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 in Sinsheim-Rohrbach und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 67 m² Wohnfläche erwarten Sie helle, freundliche Räume mit modernem Charakter und zeitloser Gestaltung. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit integrierter hochwertiger und sehr moderner Küche bildet das He...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 2,5 Zimmer 100 m² Geschoss -1/3 frei ab sofort Hesselbacherstraße 21 Rohrbach Sinsheim 74889
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss -1/3
·
frei ab sofort
Hesselbacherstraße 21, Rohrbach, Sinsheim (74889)
sehr helle Einliegerwohnung mit großer Westterrasse, neu renoviert, hochwertige Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 243 m² 1.220 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim / Steinsfurt 74889
G
489.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
1.220 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim / Steinsfurt (74889)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und aktueller Technik im Erstbezug nach umfassender Sanierung. Die Ursprünge der Immobilie reichen bis ins Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 131 m² 847 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim / Steinsfurt 74889
429.000 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
847 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim / Steinsfurt (74889)
Dieses ehemalige Bauernanwesen im Herzen von Sinsheim-Steinsfurt vereint historischen Charme, großzügige Platzverhältnisse und ein enormes Entwicklungspotenzial. Auf einem weitläufigen Grundstück von...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sinsheim (74889)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 1.300 € 6 Zimmer 190 m² 967 m² Grundstück frei ab sofort Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
1.300 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
190 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Zur Miete steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnstraße in Ehrstädt, Sinsheim. Das Haus aus dem Jahr 1975 erstreckt sich über drei Etagen und bietet 190 m² Wohnfläche mit insgesamt 6 ...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 412.768 € 4 Zimmer 133,7 m² 590 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
412.768 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
590 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neckarbischofsheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern...
Neu
522.766 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
361 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Daten folgen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 165,6 m² 510 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
H
499.000 € 3.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,6 m²
·
510 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
In der charmanten Gemeinde Neckarbischofsheim befindet sich dieses wunderschöne Zweifamilienhaus, das sich ideal für Familien oder Paare eignet, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Objekt ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 227 m² 475 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim / Steinsfurt 74889
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
475 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim / Steinsfurt (74889)
Es gibt Häuser, die einfach funktionieren. Und es gibt solche, die man spürt, sobald man sie betritt. Dieses Architektenhaus aus den 90er Jahren gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Es wurde nicht...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.999 € 8 Zimmer 185 m² 708 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim / Steinsfurt 74889
Neu
499.999 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
708 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim / Steinsfurt (74889)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1976 bietet auf einem großzügigen Grundstück von 708?m² viel Platz für individuelle Wohnideen. Mit einer Wohnfläche von ca. 185?m...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 8 Zimmer 165 m² 451 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Ehrstädt Sinsheim 74889
A+
590.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
165 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Willkommen in deinem zukünftigen Traumhaus in Sinsheim Ehrstädt - einem einzigartigen Fertighaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 95 m² Steinsfurt Sinsheim 74889
D
235.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Steinsfurt, Sinsheim (74889)
Diese Wohnung im Herzen von Sinsheim, erbaut im Jahre 1992, bietet auf einer Wohnfläche von circa 100 Quadratmetern ein einladendes Zuhause im 1. Obergeschoss eines gepflegten 10-Familienhauses. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 23 Zimmer 1.010 m² 1.279 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim-Steinfurt 74889
2.100.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.010 m²
·
1.279 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim-Steinfurt (74889)
Zwei Renditestarke Häuser mit 12 Wohnungen ... 2 Garagen und 30 Stellplätzen plus einer Gewerbeeinheit ... sowie weiterem Ausbaupotential in zentraler Lage erwartet Sie im beliebten Sinsheim. Die Häu...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.738 € 4 Zimmer 141,4 m² 590 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
419.738 € 2.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
590 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Neckarbischofsheim bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 113 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
499.000 € 4.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Stell dir ein Zuhause vor, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist. Dieses Living Haus mit klassischem Satteldach und einer Neigung von 38 Grad vereint traditionelle Architektu...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 88 m² Geschoss 3/4 Sinsheim 74889
E
298.000 € 3.386 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 3/4
Sinsheim (74889)
PROVISIONSFREI: Charmante 4-Zimmer-Maisonette in Sinsheim – Sofort beziehbar! Zum Verkauf steht eine wunderschöne, lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung in der zentrumsnahen Ziegelgasse 9. Da wir als ...
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 201 m² Sinsheim 74899
1.290.000 € 6.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
201 m²
Sinsheim (74899)
Luxuswohnung mit umlaufender Terrasse und Panoramablick im Zentrum von Sinsheim In zentraler Lage von 74889 Sinsheim erwartet Sie diese exklusive, barrierefreie Wohnung mit ca. 201 m² Wohnfläche und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 13 Zimmer 372,1 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
E
599.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
372,1 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses außergew...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 209 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Sinsheim 74889
G
549.000 € 2.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sinsheim (74889)
Das hier angebotene Haus war ursprünglich ein landwirtschaftlicher Betrieb und wurde ca. 1959 erbaut. Es wurde 1999 durch den Abriss der Scheune und einem großen Anbau modernisiert, wodurch es einen ...
Haus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 277 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Sinsheim 74889
E
465.000 € 1.679 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
277 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinsheim (74889)
Architektenhaus - Exklusives Wohnen mit besonderem Charakter Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus ca. 1970 steht auf einem 740 m² großen Grundstück und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 420.458 € 5 Zimmer 163,5 m² 495 m² Grundstück Waibstadt 74915
420.458 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
495 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Waibstadt, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen Ruhe und Lebensqualität bietet. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzü...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 145 m² 539 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim-Steinsfurt 74889
D
469.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
539 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim-Steinsfurt (74889)
Stadthaus zum Kauf 404.798 € 4 Zimmer 135,8 m² 495 m² Grundstück Waibstadt 74915
404.798 € 2.980 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
495 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Waibstadt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135,...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Sinsheim 74889
F
295.000 € 3.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim (74889)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 05.11.2018 - gültig bis: 05.11.2028 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 174 kWh/(m²a) - Heizungsart: Ze...
Ulf Schülert
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 131 m² 369 m² Grundstück Sinsheim 74889
H
420.000 € 3.206 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
369 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte liegt in ruhiger Wohnlage in Sinsheim Ost und bietet eine schöne Aufteilung über zwei Etagen sowie ein Kellergeschoss. Eine Garage ergänzt das Angebot. Im Erdgesch...
Maisonette zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Steinsfurt Sinsheim Steinsfurt 74889
Neu
239.000 € 2.747 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Steinsfurt, Sinsheim Steinsfurt (74889)
Genießen Sie den erstklassigen Service von Beetz Immobilien und schauen Sie diese Wohnung zunächst virtuell an, auf Anfrage schicken wir Ihnen den Link zur 3D Besichtigung. Über das moderne Treppenha...
von privat
Wohnung zur Miete 620 € 2 Zimmer 46,8 m² frei ab sofort Waibstadt 74915
Neu
C
620 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
frei ab sofort
Waibstadt (74915)
Objektbeschreibung: Diese ruhig gelegene, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss bietet auf rund 47 m² hellen Wohnraum mit Dachschrägen und großzügigen Dachfenstern in zwei Räumen. Die Wohnung wurde in den letzten Jahren modernisiert und befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mitten in der Stadtmitte von Waibstadt. Ausstattung: - 2 Zimmer (Wohnen / Schlafen) mit Tageslicht durch Dachfenster - modernes Bad mit ebenerdiger Dusche, WC, Waschbecken, Fliesenboden - Diele mi...
von privat
Wohnung zur Miete 890 € 2 Zimmer 85 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Waibstadt 74915
Neu
890 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Waibstadt (74915)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche bietet nach umfassender Sanierung im Jahr 2025 einen Erstbezug. Die Wohnung zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und ist ideal für anspruchsvolle Mieter. Ein Badezimmer ist vorhanden. Die Beheizung erfolgt über eine Zentralheizung. Die Wohnung wird ab dem 2. April 2026 verfügbar sein. Haustiere sind in dieser Wohnung nicht gestattet. Die Wohnung ist für 2 Personen geeignet. Bei Fragen gerne melden: +49 171 5347577 oder ...