Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Langweiler (67746), Kusel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langweiler, 67746
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.429 € 5 Zimmer 166,4 m² 450 m² Grundstück Unterjeckenbach 67746
Neu
389.429 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
450 m² Grundstück
Unterjeckenbach (67746)
Entfalten Sie Ihre Wohnträume auf rund 165 m² im Home 11. Der großzügige Wohn- und Essbereich, der offen zur Küche gestaltet ist, bietet den idealen Rahmen für gesellige Stunden mit Ihrer Familie ode...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 8 Zimmer 140 m² 215 m² Grundstück frei ab sofort Sien 55758
65.000 € 464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sien (55758)
EFH in Sien sucht Handwerker In einem sehr ruhigen und verkehrsgünstig gelegen Dorf Sien könnten Sie selbst Ihr Eigenheim gestalten, da die von 1960 Baujahr in Massivbauweise errichte Immobilie kompl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 442.420 € 6 Zimmer 166 m² 800 m² Grundstück Hoppstädten 67744
442.420 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 5 Zimmer 132 m² 400 m² Grundstück Hoppstädten 67744
Neu
354.420 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 365.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Hoppstädten 67744
365.420 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 414.330 € 5 Zimmer 134 m² 777 m² Grundstück Hoppstädten 67744
414.330 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.679 € 7 Zimmer 238,6 m² 650 m² Grundstück Medard 67744
Neu
513.679 € 2.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
650 m² Grundstück
Medard (67744)
Das Generation 5 V2 mit stilvollem Walmdach besticht durch seine klassische Eleganz. Hier genießen mehrere Generationen das Leben unter einem Dach, ohne auf individuelle Rückzugsmöglichkeiten verzich...
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 287 m² 3.727 m² Grundstück Sien 55758
Neu
H
349.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
287 m²
·
3.727 m² Grundstück
Sien (55758)
Im Herzen einer der reizvollsten Regionen des Hunsrücks präsentiert sich ein beeindruckendes Anwesen: Zwei vollständig ausgebaute Wohnhäuser, ergänzt durch eine Holzwerkstatt, einen Carport, Nebengeb...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 351.420 € 5 Zimmer 132 m² 400 m² Grundstück Hoppstädten 67744
Neu
351.420 € 2.662 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 8 Zimmer 190 m² 470 m² Grundstück Grumbach 67745
G
176.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
470 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Regina Henrich
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 22 Zimmer 507 m² 851 m² Grundstück Grumbach 67745
H
98.000 € 193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
507 m²
·
851 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Dieses eindrucksvolle Wohnhaus aus der Zeit um ca. 1900 vereint den Charme des späten Historismus mit den eleganten Linien des frühen Jugendstils. Die markante Architektur, hohe Räume und liebevolle ...
Frau Lilli Büyükyonca
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 272 m² 570 m² Grundstück Hoppstädten 67744
G
429.000 € 1.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
272 m²
·
570 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Platz für Familien, Raum für Ideen - und alles bezugsfertig! Dieses außergewöhnliche Wohnensemble in Hoppstädten bietet nicht nur zwei eigenständige Wohneinheiten, sondern auch jede Menge Komfort und...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 142 m² 782 m² Grundstück Grumbach 67745
A+
535.000 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
782 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Haus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 270 m² 477 m² Grundstück Hausweiler 67742
Neu
59.000 € 219 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
477 m² Grundstück
Hausweiler (67742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hausweiler. Dieses großzügige Wohn- Nutzfläche auf zwei Häuser verteilt, zum Kauf angeboten, bietet Ihnen auf einer Grundstücksgröße von ca. 477 m² beeindruckende...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 111 m² 155 m² Grundstück Lauterecken 67742
F
155.000 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
155 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Kurzbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienwohnhaus wurde Ende der 70er Jahre umgebaut und erweitert. 1998 fanden umfangreiche Renovierungen statt. Seit dem wurde es immer in Stand gehalten und ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 832 m² 1.771 m² Grundstück Lauterecken 67742
Neu
490.000 € 589 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
832 m²
·
1.771 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Zum Verkauf steht ein kombiniertes denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftsgebäude mit integrierter Lagerhalle und einem großzügigen Grundstück von 1.771 m² aus dem Jahr 1929 in Lauterecken, Rheinland-...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 196 m² 244 m² Grundstück Wiesweiler 67742
H
210.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
244 m² Grundstück
Wiesweiler (67742)
Dieses äußerst gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen soliden Zustand, eine klare Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Zuhause für die Familie ode...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 6 Zimmer 192 m² 767 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
A+
437.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
767 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Modernes, hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundriss und hellen Wohnräumen zu verkaufen. Die Immobilie überzeugt durch offene Raumgestaltung, große Fensterfl...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.923 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Lauterecken 67742
Neu
384.923 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Bei uns als Anbieter von Ausbauhäusern gestalten Sie Ihren Hauspreis aktiv mit. Unsere variablen Servicepakete verschaffen Ihnen die Möglichkeit, durch Eigenleistung bares Geld zu sparen. In unseren ...
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 15 Zimmer 295 m² 1.063 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach-Hundheim 67749
H
370.000 € 1.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
295 m²
·
1.063 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach-Hundheim (67749)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1930, welches zuletzt im Jahr 2023 modernisiert wurde, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und steht ab dem 1. Januar 2025 zur Verfügung. Mit ...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 2.756 m² Grundstück Lauterecken 67742
30.000 € 10,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.756 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Gelegenheit in Lauterecken: 3 Grundstücke zum Preis von 1! 1. Grundstück: Cronenberger Straße Flurstück Nr. 3059 Grundstücksgröße ca. 1.790 qm Baugrundstück Hanglage, voll erschlossen 2. Grundstück: ...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 160 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Lauterecken 67742
C
499.000 € 3.119 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterecken (67742)
Dieser gepflegte, freistehende Bungalow aus dem Jahr 2011 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Lauterecken. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet komfortables Wohnen auf einer Ebe...
Jürgen Tratz
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 108 m² 754 m² Grundstück frei ab sofort Wiesweiler 67744
125.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
754 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesweiler (67744)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 108,02 m² und eine Nutzfläche von ca. 64,4 m². Es wurde im Jahr 1960 aufgestockt und vollkommen renov...
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.550 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
Neu
186.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.550 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem liebevoll und umfassend sanierten Einfamilienhaus, das mit Charme, Platz und modernem Wohnkomfort überzeugt. Das freistehende Haus wurde ca. 1960 erbaut und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 150 m² 658 m² Grundstück Hundheim-Offenbach 67749
219.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
658 m² Grundstück
Hundheim-Offenbach (67749)
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
G
225.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Oberreidenbach überzeugt durch seinen besonderen Charme und die stilvollen Modernisierungen. Sichtbare, veredelte Holzbalken sorgen für ein harmonisches Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 125,8 m² 685 m² Grundstück Lauterecken 67742
H
265.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
·
685 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Dieses freistehende Haus wurde 1955 auf einem 685 m² großen Grundstück in einer Sackgasse erbaut. Im Erdgeschoss befinden sich: - Diele - Wohn-/Esszimmer - Küche mit separater Speisekammer - Gäste-WC...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.658 m² Grundstück Löllbach 67744
H
189.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.658 m² Grundstück
Löllbach (67744)
Grundstück zum Kauf 12.000 € 2.756 m² Grundstück Lauterecken 67742
12.000 € 4,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.756 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Gelegenheit in Lauterecken: 3 Grundstücke zum Preis von 1! 1. Grundstück: Cronenberger Straße Flurstück Nr. 3059 Grundstücksgröße ca. 1.790 qm Baugrundstück Hanglage, teilweise erschlossen bebaubar n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 227 m² 2.700 m² Grundstück Löllbach 67744
359.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
2.700 m² Grundstück
Löllbach (67744)
Wohnung
1.456 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
1.675 €/m²
House illustration
Haus
1.443 €/m²
Niedrigster Preis
760 €/m²
Höchster Preis
1.659 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+10.2%
Langweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.