Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien in Unterjeckenbach (67746), Kusel

Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.429 € 5 Zimmer 166,4 m² 450 m² Grundstück Unterjeckenbach 67746
Neu
389.429 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
450 m² Grundstück
Unterjeckenbach (67746)
Entfalten Sie Ihre Wohnträume auf rund 165 m² im Home 11. Der großzügige Wohn- und Essbereich, der offen zur Küche gestaltet ist, bietet den idealen Rahmen für gesellige Stunden mit Ihrer Familie ode...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 151,8 m² 1.110 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
H
169.000 € 1.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
1.110 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Diese geräumige Immobilie besticht durch ihre attraktive Lage in einer beliebten Ortslage mit hervorragender Infrastruktur. Die hell gestalteten Räume sorgen für ein angenehmes Wohngefühl und bieten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterjeckenbach, 67746
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 8 Zimmer 140 m² 215 m² Grundstück frei ab sofort Sien 55758
65.000 € 464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sien (55758)
EFH in Sien sucht Handwerker In einem sehr ruhigen und verkehrsgünstig gelegen Dorf Sien könnten Sie selbst Ihr Eigenheim gestalten, da die von 1960 Baujahr in Massivbauweise errichte Immobilie kompl...
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 287 m² 3.727 m² Grundstück Sien 55758
Neu
H
349.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
287 m²
·
3.727 m² Grundstück
Sien (55758)
Im Herzen einer der reizvollsten Regionen des Hunsrücks präsentiert sich ein beeindruckendes Anwesen: Zwei vollständig ausgebaute Wohnhäuser, ergänzt durch eine Holzwerkstatt, einen Carport, Nebengeb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 442.420 € 6 Zimmer 166 m² 800 m² Grundstück Hoppstädten 67744
442.420 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 5 Zimmer 132 m² 400 m² Grundstück Hoppstädten 67744
Neu
354.420 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 365.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Hoppstädten 67744
365.420 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.679 € 7 Zimmer 238,6 m² 650 m² Grundstück Medard 67744
Neu
513.679 € 2.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
650 m² Grundstück
Medard (67744)
Das Generation 5 V2 mit stilvollem Walmdach besticht durch seine klassische Eleganz. Hier genießen mehrere Generationen das Leben unter einem Dach, ohne auf individuelle Rückzugsmöglichkeiten verzich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 414.330 € 5 Zimmer 134 m² 777 m² Grundstück Hoppstädten 67744
414.330 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Frau Lilli Büyükyonca
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 272 m² 570 m² Grundstück Hoppstädten 67744
G
429.000 € 1.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
272 m²
·
570 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Platz für Familien, Raum für Ideen - und alles bezugsfertig! Dieses außergewöhnliche Wohnensemble in Hoppstädten bietet nicht nur zwei eigenständige Wohneinheiten, sondern auch jede Menge Komfort und...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 351.420 € 5 Zimmer 132 m² 400 m² Grundstück Hoppstädten 67744
Neu
351.420 € 2.662 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
G
225.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Oberreidenbach überzeugt durch seinen besonderen Charme und die stilvollen Modernisierungen. Sichtbare, veredelte Holzbalken sorgen für ein harmonisches Zu...
Regina Henrich
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 22 Zimmer 507 m² 851 m² Grundstück Grumbach 67745
H
98.000 € 193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
507 m²
·
851 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Dieses eindrucksvolle Wohnhaus aus der Zeit um ca. 1900 vereint den Charme des späten Historismus mit den eleganten Linien des frühen Jugendstils. Die markante Architektur, hohe Räume und liebevolle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 8 Zimmer 190 m² 470 m² Grundstück Grumbach 67745
G
176.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
470 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 13 Zimmer 247,7 m² 1.296 m² Grundstück Obereisenbach Sankt Julian / Obereisenbach 66887
G
145.000 € 601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
247,7 m²
·
1.296 m² Grundstück
Obereisenbach, Sankt Julian / Obereisenbach (66887)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Einlieger Objekt Dieses großzügige, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Sankt Julian-Obereisenbach bietet mit zwei Wohneinheiten und einer separaten Einlie...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 118 m² 287 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
Neu
69.000 € 585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
287 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Top-Gelegenheit! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Oberreidenbach zu verkaufen. Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 142 m² 782 m² Grundstück Grumbach 67745
A+
535.000 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
782 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Haus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 270 m² 477 m² Grundstück Hausweiler 67742
Neu
59.000 € 219 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
477 m² Grundstück
Hausweiler (67742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hausweiler. Dieses großzügige Wohn- Nutzfläche auf zwei Häuser verteilt, zum Kauf angeboten, bietet Ihnen auf einer Grundstücksgröße von ca. 477 m² beeindruckende...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 154 m² 565 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
H
149.000 € 968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
565 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses Wohnhaus im Stadtteil Algenrodt überzeugt mit großzügigen Räumen, einer durchdachten Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Mensche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.599 € 4 Zimmer 121 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
297.599 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 6 Zimmer 192 m² 767 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
A+
437.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
767 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Modernes, hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundriss und hellen Wohnräumen zu verkaufen. Die Immobilie überzeugt durch offene Raumgestaltung, große Fensterfl...
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 15 Zimmer 295 m² 1.063 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach-Hundheim 67749
H
370.000 € 1.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
295 m²
·
1.063 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach-Hundheim (67749)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1930, welches zuletzt im Jahr 2023 modernisiert wurde, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und steht ab dem 1. Januar 2025 zur Verfügung. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.900 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück St Julian 66887
347.900 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
St Julian (66887)
Das Bien-Zenker Fertighaus BALANCE 131 bietet großzügiges Wohnen auf einer beeindruckenden Länge von 14,42 Metern. Hier erleben Sie eine Symbiose aus modernem Design und durchdachter Architektur, die...
Haus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück St Julian 66887
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
St Julian (66887)
Das Bien-Zenker EDITION 145 ist viel mehr als nur ein Haus; es verkörpert die Erfüllung Ihrer Wohnträume. Mit seinem stilvollen und dezenten Design passt sich dieses Fertighaus nahtlos an jede Umgebu...
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.550 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
Neu
186.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.550 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem liebevoll und umfassend sanierten Einfamilienhaus, das mit Charme, Platz und modernem Wohnkomfort überzeugt. Das freistehende Haus wurde ca. 1960 erbaut und ...
Wohnung zur Miete 720 € 4 Zimmer 102,5 m² Idar-Oberstein 55743
720 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
102,5 m²
Idar-Oberstein (55743)
Zum Erstbezug nach umfassender Renovierung bieten wir Ihnen diese helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage an. Ideal für Paare oder Familien, die modernen Wohnkomfort schätzen. Die 4 Zimmer bieten viel Flexibilität nutzen Sie sie als Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Büro oder Gästezimmer.
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Haus zum Kauf 799.999 € 6 Zimmer 134 m² 574 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
B
799.999 € 1.130 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
574 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus steht in der Fußgängerzone im Stadtteil Oberstein von Idar-Oberstein zum Verkauf und bietet dank seiner Bauweise aus dem Jahr 2000 flexible Nutzungsmöglichke...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 9 Zimmer 142 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort St Julian Sankt Julian 66887
115.000 € 810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
142 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Julian, Sankt Julian (66887)
Einfamilienhaus in St.julian Objektbeschreibung: - Wohnfläche: 142 qm - Bauweise: Massivbau - Anzahl der Zimmer: 9 - Einliegerwohnung: Möglichkeit zur Nutzung durch einen separaten Eingang und ein vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 15 Zimmer 312 m² 10.304 m² Grundstück St Julian Sankt Julian 66887
Neu
259.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
312 m²
·
10.304 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zur Miete 800 € 9 Zimmer 140 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort St Julian Sankt Julian 66887
800 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
9 Zimmer
·
140 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Julian, Sankt Julian (66887)
Zur Vermietung steht ein großes Haus mit insgesamt 9 Zimmern, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet – ideal für Familien oder Wohngemeinschaften. Das Objekt verfügt über einen Garten, der zum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 111 m² 155 m² Grundstück Lauterecken 67742
F
155.000 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
155 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Kurzbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienwohnhaus wurde Ende der 70er Jahre umgebaut und erweitert. 1998 fanden umfangreiche Renovierungen statt. Seit dem wurde es immer in Stand gehalten und ...
Wohnung
1.284 €/m²
Niedrigster Preis
903 €/m²
Höchster Preis
1.477 €/m²
House illustration
Haus
1.571 €/m²
Niedrigster Preis
665 €/m²
Höchster Preis
2.248 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+10.2%
Unterjeckenbach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.