Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilie in Kirrweiler (67744), Kusel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirrweiler, 67744
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 13 Zimmer 247,7 m² 1.296 m² Grundstück Obereisenbach Sankt Julian / Obereisenbach 66887
G
145.000 € 601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
247,7 m²
·
1.296 m² Grundstück
Obereisenbach, Sankt Julian / Obereisenbach (66887)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Einlieger Objekt Dieses großzügige, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Sankt Julian-Obereisenbach bietet mit zwei Wohneinheiten und einer separaten Einlie...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.429 € 5 Zimmer 166,4 m² 450 m² Grundstück Unterjeckenbach 67746
Neu
389.429 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
450 m² Grundstück
Unterjeckenbach (67746)
Entfalten Sie Ihre Wohnträume auf rund 165 m² im Home 11. Der großzügige Wohn- und Essbereich, der offen zur Küche gestaltet ist, bietet den idealen Rahmen für gesellige Stunden mit Ihrer Familie ode...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.900 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück St Julian 66887
347.900 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
St Julian (66887)
Das Bien-Zenker Fertighaus BALANCE 131 bietet großzügiges Wohnen auf einer beeindruckenden Länge von 14,42 Metern. Hier erleben Sie eine Symbiose aus modernem Design und durchdachter Architektur, die...
Haus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück St Julian 66887
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
St Julian (66887)
Das Bien-Zenker EDITION 145 ist viel mehr als nur ein Haus; es verkörpert die Erfüllung Ihrer Wohnträume. Mit seinem stilvollen und dezenten Design passt sich dieses Fertighaus nahtlos an jede Umgebu...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 9 Zimmer 142 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort St Julian Sankt Julian 66887
115.000 € 810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
142 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Julian, Sankt Julian (66887)
Einfamilienhaus in St.julian Objektbeschreibung: - Wohnfläche: 142 qm - Bauweise: Massivbau - Anzahl der Zimmer: 9 - Einliegerwohnung: Möglichkeit zur Nutzung durch einen separaten Eingang und ein vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 74 m² 220 m² Grundstück St Julian Sankt Julian 66887
H
80.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
220 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Kleines Einfamilienhaus sucht neuen Eigentümer. Die Immobilie wurde um 1920 auf einem 220 m² großen Grundstück erbaut. Die ca. 74 m² Wohnfläche verteilen sich auf 3 Etagen. Im Erdgeschoss befindet si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 15 Zimmer 312 m² 10.304 m² Grundstück St Julian Sankt Julian 66887
Neu
259.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
312 m²
·
10.304 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zur Miete 800 € 9 Zimmer 140 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort St Julian Sankt Julian 66887
800 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
9 Zimmer
·
140 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Julian, Sankt Julian (66887)
Zur Vermietung steht ein großes Haus mit insgesamt 9 Zimmern, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet – ideal für Familien oder Wohngemeinschaften. Das Objekt verfügt über einen Garten, der zum ...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.763 € 4 Zimmer 136,8 m² 400 m² Grundstück St Julian Welchweiler 66887
Neu
296.763 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
400 m² Grundstück
St Julian, Welchweiler (66887)
Betreten Sie Ihr zukünftiges Zuhause und entdecken Sie auf etwa 137 m² lichtdurchflutetes Wohnambiente, das Lebensfreude vermittelt. Schon im großzügigen Wohn- und Essbereich sowie in der weitläufige...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 14 Zimmer 165 m² 788 m² Grundstück Niederalben 66887
120.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
165 m²
·
788 m² Grundstück
Niederalben (66887)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer Denkmalzone, wobei ausschließ...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 215.673 € 1 Zimmer 66,9 m² 300 m² Grundstück St Julian Sankt Julian 66887
Neu
215.673 € 3.226 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Der Bungalow Cozy 3 verbindet behagliches Wohnen mit cleverer Raumaufteilung - alles auf nur einer Ebene. Große Fenster im Wohn- und Essbereich durchfluten das Haus mit Licht und bieten einen direkte...
Laura Heinle
Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 4 Zimmer 162 m² 861 m² Grundstück Gumbsweiler Sankt Julian 66887
H
137.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
861 m² Grundstück
Gumbsweiler, Sankt Julian (66887)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 befindet sich in ruhiger, dörflicher Lage von St. Julian in Rheinland-Pfalz und bietet viel Potenzial für handwerklich Begabte. Das Objekt verfüg...
Jürgen Tratz
Haus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 574 m² Grundstück frei ab sofort Glanbrücken 66887
319.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glanbrücken (66887)
Dieses moderne und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 bietet auf einer Ebene eine Wohnfläche von 102,36 m² und eine zusätzliche Nutzfläche von 6,05 m². Die Immobilie steht auf einem großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.550 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
Neu
186.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.550 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem liebevoll und umfassend sanierten Einfamilienhaus, das mit Charme, Platz und modernem Wohnkomfort überzeugt. Das freistehende Haus wurde ca. 1960 erbaut und ...
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 15 Zimmer 295 m² 1.063 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach-Hundheim 67749
H
370.000 € 1.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
295 m²
·
1.063 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach-Hundheim (67749)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1930, welches zuletzt im Jahr 2023 modernisiert wurde, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und steht ab dem 1. Januar 2025 zur Verfügung. Mit ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 59.990 € 5 Zimmer 95 m² 230 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
H
59.990 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
230 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 6 Zimmer 192 m² 767 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
A+
437.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
767 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Modernes, hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundriss und hellen Wohnräumen zu verkaufen. Die Immobilie überzeugt durch offene Raumgestaltung, große Fensterfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 180 m² 820 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
Neu
149.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
820 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Laden zum Kauf 67.000 € 45 m² Verkaufsfläche Offenbach-Hundheim 67749
67.000 €
Laden zum Kauf
45 m² Verkaufsfläche
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Dieses einstöckige Gewerbeobjekt wurde 1984 in Massivbauweise mit ansprechender Klinkerfassade errichtet. Das Objekt wurde als Blumenladen betrieben und war in der Region bekannt und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 150 m² 658 m² Grundstück Hundheim-Offenbach 67749
219.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
658 m² Grundstück
Hundheim-Offenbach (67749)
Regina Henrich
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 22 Zimmer 507 m² 851 m² Grundstück Grumbach 67745
H
98.000 € 193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
507 m²
·
851 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Dieses eindrucksvolle Wohnhaus aus der Zeit um ca. 1900 vereint den Charme des späten Historismus mit den eleganten Linien des frühen Jugendstils. Die markante Architektur, hohe Räume und liebevolle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 8 Zimmer 190 m² 470 m² Grundstück Grumbach 67745
G
176.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
470 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.628 € 4 Zimmer 123,3 m² 450 m² Grundstück Nerzweiler 67749
Neu
394.628 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
450 m² Grundstück
Nerzweiler (67749)
Starten Sie in Ihr neues Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Bedürfnissen geplant und umgesetzt wird. Auf einer Wohnfläche von 123,32 m² und einem ansprechenden Grundstück erwartet Sie ein zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.420 € 6 Zimmer 166 m² 550 m² Grundstück Ulmet 66887
Neu
396.420 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
550 m² Grundstück
Ulmet (66887)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Privat von Andreas Korobij
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 4.701 m² Grundstück Waldstraße 25 - 27 Ulmet 66887
90.000 € 19,14 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.701 m² Grundstück
Waldstraße 25 - 27, Ulmet (66887)
Sehr geehrte Kaufinteressenten, wir haben hier sämtliche uns bekannte Informationen und Angaben zum Grundstück in Ulmet nach besten Wissen und Gewissen zusammen gestellt. Sollten Sie ernsthafte Kaufi...
Haus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 270 m² 477 m² Grundstück Hausweiler 67742
Neu
59.000 € 219 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
477 m² Grundstück
Hausweiler (67742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hausweiler. Dieses großzügige Wohn- Nutzfläche auf zwei Häuser verteilt, zum Kauf angeboten, bietet Ihnen auf einer Grundstücksgröße von ca. 477 m² beeindruckende...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 363.049 € 5 Zimmer 146 m² 4.600 m² Grundstück Ulmet 66887
363.049 € 2.487 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
4.600 m² Grundstück
Ulmet (66887)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine weitere Anzahl an Baupl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 329.420 € 5 Zimmer 132 m² 301 m² Grundstück Ulmet 66887
Neu
329.420 € 2.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
301 m² Grundstück
Ulmet (66887)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 379.330 € 5 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Ulmet 66887
379.330 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Ulmet (66887)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 425.420 € 6 Zimmer 166 m² 888 m² Grundstück Ulmet 66887
425.420 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
888 m² Grundstück
Ulmet (66887)
Wohnung
1.283 €/m²
Niedrigster Preis
902 €/m²
Höchster Preis
1.475 €/m²
House illustration
Haus
2.067 €/m²
Niedrigster Preis
827 €/m²
Höchster Preis
2.934 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+10.2%
Kirrweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.