Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Hausweiler (67742), Kusel

Haus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 270 m² 477 m² Grundstück Hausweiler 67742
Neu
59.000 € 219 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
477 m² Grundstück
Hausweiler (67742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hausweiler. Dieses großzügige Wohn- Nutzfläche auf zwei Häuser verteilt, zum Kauf angeboten, bietet Ihnen auf einer Grundstücksgröße von ca. 477 m² beeindruckende...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausweiler, 67742
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 111 m² 155 m² Grundstück Lauterecken 67742
F
155.000 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
155 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Kurzbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienwohnhaus wurde Ende der 70er Jahre umgebaut und erweitert. 1998 fanden umfangreiche Renovierungen statt. Seit dem wurde es immer in Stand gehalten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 196 m² 244 m² Grundstück Wiesweiler 67742
H
210.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
244 m² Grundstück
Wiesweiler (67742)
Dieses äußerst gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen soliden Zustand, eine klare Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Zuhause für die Familie ode...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 832 m² 1.771 m² Grundstück Lauterecken 67742
Neu
490.000 € 589 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
832 m²
·
1.771 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Zum Verkauf steht ein kombiniertes denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftsgebäude mit integrierter Lagerhalle und einem großzügigen Grundstück von 1.771 m² aus dem Jahr 1929 in Lauterecken, Rheinland-...
Regina Henrich
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 22 Zimmer 507 m² 851 m² Grundstück Grumbach 67745
H
98.000 € 193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
507 m²
·
851 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Dieses eindrucksvolle Wohnhaus aus der Zeit um ca. 1900 vereint den Charme des späten Historismus mit den eleganten Linien des frühen Jugendstils. Die markante Architektur, hohe Räume und liebevolle ...
Jürgen Tratz
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 108 m² 754 m² Grundstück frei ab sofort Wiesweiler 67744
125.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
754 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesweiler (67744)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 108,02 m² und eine Nutzfläche von ca. 64,4 m². Es wurde im Jahr 1960 aufgestockt und vollkommen renov...
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 8 Zimmer 190 m² 470 m² Grundstück Grumbach 67745
G
176.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
470 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 142 m² 782 m² Grundstück Grumbach 67745
A+
535.000 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
782 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 6 Zimmer 192 m² 767 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
A+
437.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
767 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Modernes, hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundriss und hellen Wohnräumen zu verkaufen. Die Immobilie überzeugt durch offene Raumgestaltung, große Fensterfl...
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 15 Zimmer 295 m² 1.063 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach-Hundheim 67749
H
370.000 € 1.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
295 m²
·
1.063 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach-Hundheim (67749)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1930, welches zuletzt im Jahr 2023 modernisiert wurde, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und steht ab dem 1. Januar 2025 zur Verfügung. Mit ...
Grundstück zum Kauf 12.000 € 2.756 m² Grundstück Lauterecken 67742
12.000 € 4,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.756 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Gelegenheit in Lauterecken: 3 Grundstücke zum Preis von 1! 1. Grundstück: Cronenberger Straße Flurstück Nr. 3059 Grundstücksgröße ca. 1.790 qm Baugrundstück Hanglage, teilweise erschlossen bebaubar n...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 125,8 m² 685 m² Grundstück Lauterecken 67742
H
265.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
·
685 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Dieses freistehende Haus wurde 1955 auf einem 685 m² großen Grundstück in einer Sackgasse erbaut. Im Erdgeschoss befinden sich: - Diele - Wohn-/Esszimmer - Küche mit separater Speisekammer - Gäste-WC...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.923 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Lauterecken 67742
Neu
384.923 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Bei uns als Anbieter von Ausbauhäusern gestalten Sie Ihren Hauspreis aktiv mit. Unsere variablen Servicepakete verschaffen Ihnen die Möglichkeit, durch Eigenleistung bares Geld zu sparen. In unseren ...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 479.611 € 6 Zimmer 195,5 m² 455 m² Grundstück Lauterecken 67742
Neu
479.611 € 2.453 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
455 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Die City Villa 1 besticht durch ihre klassische Linienführung und ihren zeitlosen Charme. Der weitläufige Wohn- und Essbereich bietet Ihrer Familie ein behagliches Zentrum für gemeinsame Stunden. Im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 150 m² 658 m² Grundstück Hundheim-Offenbach 67749
219.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
658 m² Grundstück
Hundheim-Offenbach (67749)
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 160 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Lauterecken 67742
C
499.000 € 3.119 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterecken (67742)
Dieser gepflegte, freistehende Bungalow aus dem Jahr 2011 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Lauterecken. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet komfortables Wohnen auf einer Ebe...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 12 Zimmer 317 m² 1.061 m² Grundstück Lauterecken 67742
425.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
317 m²
·
1.061 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Top-Gelegenheit in Lauterecken: Zwei Häuser mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zu verkaufen! Zum Verkauf steht eine attraktive Immobilienkombination aus zwei miteinander verbundenen Häusern in La...
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.550 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
Neu
186.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.550 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem liebevoll und umfassend sanierten Einfamilienhaus, das mit Charme, Platz und modernem Wohnkomfort überzeugt. Das freistehende Haus wurde ca. 1960 erbaut und ...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 2.756 m² Grundstück Lauterecken 67742
30.000 € 10,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.756 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Gelegenheit in Lauterecken: 3 Grundstücke zum Preis von 1! 1. Grundstück: Cronenberger Straße Flurstück Nr. 3059 Grundstücksgröße ca. 1.790 qm Baugrundstück Hanglage, voll erschlossen 2. Grundstück: ...
Villa zum Kauf 1.120.000 € 10 Zimmer 340 m² 3.000 m² Grundstück Lauterecken 67742
1.120.000 € 3.294 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Zwischen sanftem Wasserrauschen der Lauter und dem zeitlosen Charme des Jugendstils erhebt sich ein Anwesen, das Geschichte atmet und zugleich zukunftsweisende Technik in sich trägt. Die eindrucksvol...
Ralf Jürgen Praß
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.004 m² Grundstück Lauterecken 67742
199.000 € 1.171 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.004 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Top-Gelegenheit! Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Lauterecken zu verkaufen. Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück und bietet mit seinen 3 Schlafzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 11 Zimmer 235 m² 274 m² Grundstück Lauterecken 67742
H
129.000 € 549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
274 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.467 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Lohnweiler 67744
Neu
326.467 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Lohnweiler (67744)
Erleben Sie ein Haus, das exakt auf Ihre Vorstellungen und Bedürfnisse zugeschnitten wird. Auf 142,23 m² Wohnfläche verteilen sich vier großzügige Räume, darunter drei gemütliche Schlafzimmer, die Ih...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.004 m² Grundstück Lauterecken 67742
199.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.004 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 317 m² 1.061 m² Grundstück Lauterecken 67742
425.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
317 m²
·
1.061 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 105 m² 577 m² Grundstück Lauterecken 67742
H
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
577 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 überzeugt mit dem typischen Charakter eines klassischen Siedlungshauses und bietet Ihnen auf ca. 105 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten...
Laden zum Kauf 67.000 € 45 m² Verkaufsfläche Offenbach-Hundheim 67749
67.000 €
Laden zum Kauf
45 m² Verkaufsfläche
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Dieses einstöckige Gewerbeobjekt wurde 1984 in Massivbauweise mit ansprechender Klinkerfassade errichtet. Das Objekt wurde als Blumenladen betrieben und war in der Region bekannt und...
Herr Jörg Ochs
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 296.837 € 4 Zimmer 135,8 m² 320 m² Grundstück Lohnweiler 67744
Neu
296.837 € 2.186 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
320 m² Grundstück
Lohnweiler (67744)
Das Stadthaus Cityline 1 besticht durch ein cleveres Raumkonzept und bietet rund 136 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss sind der Wohn- und Essbereich durch einen großzügigen Flur voneinander getrennt. Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 180 m² 820 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
Neu
149.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
820 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 59.990 € 5 Zimmer 95 m² 230 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
H
59.990 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
230 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Wohnung
1.280 €/m²
Niedrigster Preis
1.088 €/m²
Höchster Preis
1.472 €/m²
House illustration
Haus
964 €/m²
Niedrigster Preis
424 €/m²
Höchster Preis
1.746 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+10.2%
Hausweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.