42 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wiesbaden Nordost
Privat vom Eigentümer
1 / 12
3.825.000 € 9.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
416 m²
·
1.257 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eine Stadtvilla für Menschen, die bewusst wohnen - mit Raum für Rückzug, Weite und Privatsphäre im Komponistenviertel. Diese mediterrane Stadtvilla ist kein klassisches Wohnobjekt, sondern ein Rückzu...
1 / 1
1.206.000 € 8.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Wiesbaden (65193)
Ein exklusives Neubau-Penthouse in einer der gefragtesten Wohngegenden von Wiesbaden Nord-Ost heißt Sie willkommen. In dieser begehrten Lage entsteht ein harmonisches Zusammenspiel von modernem Wohnk...
Arthur Schultek
1 / 32
Neu
1.350.000 € 9.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Diese elegante 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Kurpark - in einer der exklusivsten und begehrtesten Wohnlagen Wiesbadens - und vereint stilvolles Design, hochwertige Ausstatt...
1 / 10
1.255.000 € 834 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.504 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Diese Lage ist in Wiesbaden besonders beliebt! Stadtnah und grün und die hervorragende Schumannschule um die Ecke! Oberhalb der St. Mauritiuskirche befindet sich das richtig große Grundstück mit 1.50...
1 / 39
2.980.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
502 m²
·
689 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten mit altem Baumbestand, präsentiert sich dieses prachtvolle Altbauensemble als wahres Unikat. Das Gebäude von 1906, wurde zwischen 1999 und 2014 mi...
1 / 12
4.840.000 € 1.317 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.674 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Über eine Treppe betritt man diesen besonderen Garten, der sich wie ein verborgenes Paradies hinter dem Haus öffnet. Eine weitläufige Rasenfläche, umrahmt von altem Baumbestand, bietet zu jeder Jahre...
1 / 19
995.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Wiesbaden (65183)
Am Fuße des Nerobergs, in einem gepflegten Altbau aus der Zeit um 1900, befindet sich diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss - Ruheoase im Grünen und zentrale Stadtlage sind hier ...
1 / 17
3.600.000 € 10.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Willkommen in einer der exklusivsten Adressen Wiesbadens - der Sonnenberger Straße 43. In der historischen Villa Fortuna, einem architektonischen Juwel aus der Gründerzeit, präsentiert sich diese auß...
1 / 16
949.000 € 5.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem luxuriösen Penthouse in bester Lage von Wiesbaden, das höchsten Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Diese exklusive Wohnung befindet ...
1 / 24
1.198.000 € 7.582 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
frei ab 01.08.2026
Wiesbaden (65193)
Das einzigartige Penthouse mit nahezu umlaufender Dachterrasse und direkter Aufzuganbindung wurde 1998 erbaut und überzeugt mit atemberaubenden Weitblick über das Komponistenviertel, Aukammgebiet und...
1 / 18
1.850.000 € 10.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Inmitten der begehrten Kurparklage befindet sich diese außergewöhnliche Vier-Zimmer-Wohnung mit ca. 174 m² Wohnfläche im zweiten Obergeschoss der historischen Villa Fortuna - einem wahren Juwel der G...
1 / 18
1.750.000 € 10.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
In direkter Kurparklage mit privatem Parkzugang residieren Sie in einer atemberaubenden zeitlos-klassischen Etagenwohnung in der "Villa Fortuna" im gesuchten Kurparkviertel. Das noch mit einem Aufzug...
Privat von Petra Alsen
1 / 19
1.100.000 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
268 m²
·
587 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
In bester, uneinsehbarer Lage präsentiert sich dieses professionell geplante und solide errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Immobilie wurde von einem Bauingenieur und Statiker konzip...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Wenn Sie sich nicht zwischen einem historischen Altbau und einem modernen Loft entscheiden können, dann haben wir das optimale Angebot für Sie. Die prächtige Mehrfamilien-Villa aus der Jahrhundertwen...
1 / 5
2.900.000 € 1.547 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.875 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Das angebotene Baugrundstück liegt im Wiesbadener Komponistenviertel in ruhiger zweiter Reihe. Die Hanglage ist typisch für diesen Stadtteil und ermöglicht eine gut geschützte Bebauung mit hoher Priv...
1 / 7
1.400.000 € 9.091 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
154 m²
·
Geschoss 4/4
Wiesbaden (65193)
Es wird jeden Tag spannender. Im nächsten Jahr können Sie von Ihrem Dachgarten mit 360°-Blick schon beobachten, wie die Bäume rund um die Villen in der Umgebung anfangen zu blühen. Der Neubau in der ...
1 / 8
1.865.000 € 9.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205,4 m²
Wiesbaden (65193)
Das Gefühl der Freiheit ergibt sich durch den unverbaubaren Ausblick in dem ruhigen Tal sowie durch die vielen Balkone. Ihnen gehört ca. 1/3 des ganzen Gebäudes und es bietet sich Ihnen die Möglichke...
1 / 3
1.150.000 € 2.007 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
573 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Wunderschönes Baugrundstück - mitten in bester Lage des Komponistenviertels: hier finden Sie angenehme Nachbarn, eine kinderfreundliche Umgebung und die perfekte Infrastruktur für Ihr Leben! Auf 573 ...
1 / 4
1.450.000 € 1.518 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Baugrundstück befindet sich in sehr guter Halbhöhenlage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² und einem perfekten Zuschnitt bietet es eine sehr gute Bebauungsmög...
1 / 20
Neu
3.600.000 € 8.219 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
438 m²
·
1.363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65193)
DAS OBJEKT: Willkommen in diesem zeitlos eleganten Anwesen, das sich wie eine Hommage an die Ära der Jahrhundertwende präsentiert. Das schwarze, geradlinige Eisentor öffnet sich und lädt den Besucher...
1 / 16
1.390.000 € 8.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
501 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Drei Käufergruppen - ein Objekt: 1. Einziehen & genießen: Die gelungene Verbindung aus historischer Substanz und modernem Design schafft eine besondere Atmosphäre und hohen Wohnkomfort. 2. Wachse...
1 / 11
1.103.000 € 9.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Ein Zuhause, das Wärme und Lebensfreude schenkt - frisch im Erstbezug. Willkommen in einer Wohnung, die mehr ist als nur vier Wände - hier finden Sie den Ort, an dem Ihr Familienleben wachsen und erb...
1 / 10
2.497.000 € 11.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,5 m²
·
5. Geschoss
Wiesbaden (65189)
In ruhiger und begehrter Lage von Wiesbaden-Bierstadt wird ein anspruchsvolles Wohnobjekt mit lediglich sechs hochwertigen Wohneinheiten realisiert - eine kleine, ausgewählte Eigentümergemeinschaft, ...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
2.995.000 € 8.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
343 m²
·
837 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Dieses großzügige, moderne Haus überzeugt mit stilvoller Architektur, lichtdurchfluteten, hohen Räumen und einem einladenden Eingangsbereich. Die Immobilie ist in Top-Zustand, sofort bezugsfertig und...
1 / 12
4.840.000 € 14.235 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
3.674 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
1 / 7
1.539.000 € 8.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung auf zwei Ebenen. Im Gartengeschoss empfängt ein offener Wohn- und Essbereich mit gro...
1 / 12
1.385.000 € 7.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190,4 m²
·
434 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Der Bungalow aus den 1960er Jahren wurde 2012 vollständig renoviert, umgebaut und modernisiert. Entstanden ist ein familienfreundliches, schickes Haus mit tollem Raumangebot und zeitgemäßer Ausstattu...
1 / 7
1.298.000 € 8.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152,3 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Ihr neues Zuhause - modern, hell und mit Platz für die ganze Familie Dieses Haus mit sechs Wohneinheiten vereint Geborgenheit, Stil und Funktionalität. Schon beim Eintreten der Wohnung spüren Sie die...
1 / 9
1.437.010 € 8.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
Wiesbaden (65193)
Der schöne Ausblick im grünen Dambachtal bleibt Ihnen erhalten. Der energieeffiziente Neubau wird im grünen Hang erstellt. Sie fahren in die Tiefgarage und mit dem Aufzug in die elegante Neubauwohnun...
1 / 6
1.490.000 € 8.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage des Wiesbadener Komponistenviertels befindet sich diese großzügige Wohnung mit ca. 221 m² Wohnfläche, die Komfort, Stil und einen beeindruckenden Ausblick vereint. Ein privater Aufz...