Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wiesbaden Bierstadt

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 172 m² 234 m² Grundstück Jacob-Lebel-Weg 1-11 Bierstadt Wiesbaden 65191
A+
1.190.000 € 6.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
234 m² Grundstück
Jacob-Lebel-Weg 1-11, Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Im sehr begehrten Wiesbadener Stadtteil Bierstadt baut die Centra weitere 6 Doppelhäuser in komplett neuer Erschließung. Es wird schlüsselfertig gebaut, inklusive angelegtem Garten. Es werden Stellpl...
Immowelt logo
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.075.000 € 5 Zimmer 170 m² 500 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
A+
1.075.000 € 6.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
500 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause in Wiesbaden: eine einzigartige Fertighaus-Stadtvilla, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant wurde. Auf großzügigen 170 Quadratme...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.290.000 € 977 m² 1.149 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden / Bierstadt 65191
2.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
977 m²
·
1.149 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden / Bierstadt (65191)
In etablierter und verkehrsgünstiger Lage von Wiesbaden präsentiert sich dieses Gewerbeobjekt aus dem Baujahr 2000 als attraktive Kapitalanlage mit stabilem Ertragspotenzial. Das Gebäude befindet sic...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.015.370 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
1.015.370 € 7.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Erleben Sie I-KON, das intelligent konfigurierte Haustechniksystem bestehend aus Photovoltaikanlage, Batteriespeicher und Wechselrichter. Mit der Luft-Luft-Wärmepumpe von Proxon und der Solarenergie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bierstadt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.972.199 € 5 Zimmer 228 m² Wiesbaden 65193
1.972.199 € 8.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
228 m²
Wiesbaden (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – zwei elegante Stadtvillen entstehen in einer der exklusivsten Lagen Wiesbadens und verbinden modernen Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und höchste Qualität. Als KFW-55 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 9 Zimmer 240 m² 480 m² Grundstück Wiesbaden 65189
1.799.000 € 7.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
480 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Saniert! Vermietet! Zukunftssicher! Dieses vollständig sanierte Mehrfamilienhaus in Wiesbaden ist weit mehr als eine klassische Kapitalanlage - es verbindet Sicherheit, Beständigkeit und eine klare Z...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.460.000 € 5 Zimmer 135 m² 530 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
Neu
1.460.000 € 10.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Grundstück zum Kauf 2.290.000 € 1.907 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
Neu
2.290.000 € 1.201 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.907 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Das rund 1.907 m² große Grundstück überzeugt durch seine ideale Ausrichtung, den harmonischen Zuschnitt und vielseitige Bebauungsmöglichkeiten. Mit einer Grundflächenzahl (GRZ) von 0,14 und einer Ges...
FH Solutions GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.640.000 € 7 Zimmer 200 m² 530 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
Neu
1.640.000 € 8.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
530 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Villa zum Kauf 3.600.000 € 9 Zimmer 438 m² 1.363 m² Grundstück frei ab sofort Wiesbaden 65193
Neu
3.600.000 € 8.219 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
438 m²
·
1.363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65193)
DAS OBJEKT: Willkommen in diesem zeitlos eleganten Anwesen, das sich wie eine Hommage an die Ära der Jahrhundertwende präsentiert. Das schwarze, geradlinige Eisentor öffnet sich und lädt den Besucher...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 1.140 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
1.700.000 € 1.491 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
WIESBADEN EIGENHEIM ::: IDYLLISCHE + RUHIGE LAGE ::: GRUNDSTÜCK in GRÖßEN-VARIANTEN Bei dem angebotenen Gesamt-Grundstückspaket stehen Ihnen 1.140 m² (Paket "XXL") bebaute GRUNDSTÜCKSFLÄCHE zur Verfü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Einfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 6 Zimmer 193,3 m² 1.313 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
H
1.795.000 € 9.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,3 m²
·
1.313 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Haus mit bemerkenswertem Entwicklungspotential, gelegen in einer ruhigen, angenehm gewachsenen Wohngegend. Die Umgebung überzeugt durch eine harm...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.375.000 € 5 Zimmer 158 m² 1. Geschoss Sonnenberg Wiesbaden 65193
1.375.000 € 8.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1. Geschoss
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Individuelles Neubauensemble in malerischer Lage! Dieses moderne Bauvorhaben umfasst insgesamt 20 exklusive Wohneinheiten, die sich harmonisch in die Umgebung einfügen. Das Neubauensemble bietet exkl...
FALC Immobilien Mainz
Herr Markus Volm
Grundstück zum Kauf 999.999 € 906 m² Grundstück Gertrud-Bäumer-Straße 10 Wiesbaden 65189
999.999 € 1.104 €/m²
Grundstück zum Kauf
906 m² Grundstück
Gertrud-Bäumer-Straße 10, Wiesbaden (65189)
Sie haben es gefunden - Ihr Traumgrundstück in Wiesbaden Süd-Ost! Verwirklichen Sie Ihren eigenen Wohntraum. Das 906m² große Grundstück ist aktuell mit einem Einfamilienhaus bebaut. Das Haus ist nich...
Maisonette zum Kauf 1.290.000 € 5,5 Zimmer 189 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65183
B
1.290.000 € 6.825 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65183)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und ein großzügiges Raumgefühl auf stilvolle Weise. Gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnensemble...
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 166 m² frei ab sofort Sonnenberg Wiesbaden 65191
1.750.000 € 10.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
In direkter Kurparklage mit privatem Parkzugang residieren Sie in einer atemberaubenden zeitlos-klassischen Etagenwohnung in der "Villa Fortuna" im gesuchten Kurparkviertel. Das noch mit einem Aufzug...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 151 m² 810 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenberg Wiesbaden 65193
F
1.380.000 € 9.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1969 begeistert mit einem Wohngefühl, das heute nur noch selten zu finden ist: großzügig, lichtdurchflutet und mit einer besonderen Ruhe, die man beim Betreten sofort spü...
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 1.752 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden / Sonnenberg 65191
1.900.000 € 1.084 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.752 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden / Sonnenberg (65191)
In exponierter Lage von Wiesbaden-Sonnenberg befindet sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück im Haideweg. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 1.752 m² bietet das Grundstück vielfältige Möglichke...
Rhein-Main-Ruhr-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 1 m² 343 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
979.000 € 979.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
343 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
!!!! Ein Wunsch wird Wirklichkeit !!!! Jeder Mensch hat in seinem Leben das Bedürfnis, Sicherheit in punkto Wohnen und für das Alter zu schaffen. Was gibt es da für eine bessere Lösung, als ein Eigen...
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 760 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
1.290.000 € 1.697 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
WIESBADEN EIGENHEIM ::: IDYLLISCHE + RUHIGE LAGE ::: GRUNDSTÜCK in GRÖßEN-VARIANTEN Bei dem angebotenen Grundstückspaket "XL" stehen Ihnen 760 m² von insgesamt 1.140 m² (Paket "XXL") bebauter GRUNDST...
Haus zum Kauf 1.755.000 € 6 Zimmer 250 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenberg Wiesbaden 65191
A+
1.755.000 € 7.020 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Sie sind noch auf der Suche nach einem sehr hochwertigen Zuhause, absolut ruhig und schön gelegen, in bester Wohnlage? Dann möchte wir Ihnen gerne diese Immobilie vorstellen, die in jeder Hinsicht üb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 4 Zimmer 117,3 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65185
949.000 € 8.092 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Was halten Sie von einer modernen Stadtwohnung im Wiesbadener Neubau Wilhelms IX? Wilhelms IX bietet urbane und elegante Wohnkultur im Herzen Wiesbadens. Einziehen und sich sofort wohlfühlen: Wilhelm...
Franz Grudner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 9 Zimmer 232 m² 112 m² Grundstück Wiesbaden 65183
1.125.000 € 4.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
112 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses von uns exklusiv angebotene Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1953 befindet sich in einer hervorragenden Lauflage, direkt angrenzend an die Fußgängerzone von Wiesbaden. Das mehrgesch...
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 1.875 m² Grundstück Wiesbaden 65193
2.900.000 € 1.547 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.875 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Das angebotene Baugrundstück liegt im Wiesbadener Komponistenviertel in ruhiger zweiter Reihe. Die Hanglage ist typisch für diesen Stadtteil und ermöglicht eine gut geschützte Bebauung mit hoher Priv...
Wohnung zum Kauf 3.600.000 € 8 Zimmer 340 m² Sonnenberg Wiesbaden 65191
3.600.000 € 10.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Willkommen in einer der exklusivsten Adressen Wiesbadens - der Sonnenberger Straße 43. In der historischen Villa Fortuna, einem architektonischen Juwel aus der Gründerzeit, präsentiert sich diese auß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.497.000 € 5 Zimmer 212,5 m² 5. Geschoss Wiesbaden 65189
A+
2.497.000 € 11.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,5 m²
·
5. Geschoss
Wiesbaden (65189)
In ruhiger und begehrter Lage von Wiesbaden-Bierstadt wird ein anspruchsvolles Wohnobjekt mit lediglich sechs hochwertigen Wohneinheiten realisiert - eine kleine, ausgewählte Eigentümergemeinschaft, ...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 211 m² Wiesbaden 65189
995.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
Wiesbaden (65189)
Diese außergewöhnlichen Wohneinheiten innerhalb der Altbauvilla vereinen auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort und präsentieren sich nach umfassender Sanierung in de...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Penthouse zum Kauf 1.300.000 € 4 Zimmer 201 m² 2. Geschoss Sonnenberg Wiesbaden 65191
C
1.300.000 € 6.468 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
201 m²
·
2. Geschoss
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Diese schöne Penthouse-Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 201 m² und vereint gehobenes Wohnen mit tollen Austattungsmerkmalen. Mit dem Aufzug erreichen Sie bequem und exklusiv das Pent...
Penthouse zum Kauf 1.499.500 € 5 Zimmer 193 m² Sonnenberg Wiesbaden 65191
C
1.499.500 € 7.769 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Maisonette vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Wohnlagen der Landeshauptstadt Wiesbaden. Die Immobilie überzeugt durch ein d...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 570 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
990.000 € 1.737 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
WIESBADEN EIGENHEIM ::: IDYLLISCHE + RUHIGE LAGE ::: GRUNDSTÜCK in GRÖßEN-VARIANTEN Bei dem angebotenen Grundstückspaket "L" stehen Ihnen 570 m² von insgesamt 1.140 m² (Paket "XXL") bebauter GRUNDSTÜ...
Wohnung
4.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
8.128 €/m²
House illustration
Haus
4.925 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
9.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Wiesbaden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.