Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wiesbaden Dotzheim

ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 209 m² 501 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden-Dotzheim 65199
Neu
1.195.000 € 5.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
501 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden-Dotzheim (65199)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnlich großzügiges Neubau-Einfamilienhaus auf einem ca. 501 m² großen Grundstück. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 209 m², verteilt auf Erd-, Ober- und Dachgeschoss,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 252,5 m² 763 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
D
1.200.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,5 m²
·
763 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Diese Villa mit Pool befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet mitten im Wiesbadener Märchenland. Von hier sind es mit dem Auto jeweils ca. 10 Min. zur A66 und in die Innenstadt von Wiesbaden...
Dr. Kamila Czerniak Immobilien
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.200.000 € 1.629 m² 1.094 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
6.200.000 € 3.806 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.629 m²
·
1.094 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus mit gewerblich nutzbaren Einheiten in Wiesbaden-Dotzheim. Das gepflegte Gebäudeensemble bietet insgesamt 5 Wohneinheiten, 2 Büroeinheiten und 3 Lad...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 5 Zimmer 171 m² 212 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden-Dotzheim 65199
995.000 € 5.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171 m²
·
212 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden-Dotzheim (65199)
Empfangen werden Sie von einem großzügigen Eingangsbereich, in dem sowohl eine große Garderobe als auch praktische Ablageflächen für Schlüssel, Handy und Ladestation ihren Platz finden. Von hier gela...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dotzheim, 65199
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 4 Zimmer 132 m² 570 m² Grundstück Georgenborn Schlangenbad 65388
Neu
920.000 € 6.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
570 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 4 Zimmer 1.600 m² 1.600 m² Grundstück Weiherallee 4 Georgenborn Schlangenbad 65388
Neu
998.000 € 624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1.600 m²
·
1.600 m² Grundstück
Weiherallee 4, Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Einmalige Gelegenheit für Architektur-Liebhaber! Zum Verkauf steht eines der letzten Meisterwerke des weltberühmten Architekten Richard Neutra. Diese Ikone der Moderne vereint die "California Modern"...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.020.000 € 5 Zimmer 176 m² 570 m² Grundstück Georgenborn Schlangenbad 65388
Neu
1.020.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
570 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Frau Katharina Lichtenberg-Weck
Villa zum Kauf 1.235.000 € 7 Zimmer 323 m² 821 m² Grundstück Georgenborn Schlangenbad / Georgenborn 65388
E
1.235.000 € 3.824 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
821 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad / Georgenborn (65388)
Wo Charakter auf Raum und Ruhe trifft... in dieser repräsentativen, zeitlosen Unternehmer-Villa finden Sie neben Imposanz auch genügend Privatsphäre, im Haus wie auch auf dem geschmackvoll angelegten...
Lambert Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 366,2 m² 2.957 m² Grundstück Wiesbaden Wiesbaden / Freudenberg 65201
1.950.000 € 5.326 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
366,2 m²
·
2.957 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Freudenberg (65201)
Diese besondere Villa in Wiesbaden-Freudenberg vereint Privatsphäre, Großzügigkeit und eine eindrucksvolle Aussicht. Der Ursprung aus 1954 (genaues Baujahr nicht klar definierbar) und die Erweiterung...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 351,7 m² 1.445 m² Grundstück Bleidenstadt Taunusstein 65232
1.190.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
351,7 m²
·
1.445 m² Grundstück
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
IHR NEUES ZUHAUSE ::: UNGEWÖHNLICH GROSSE VILLA mit GARTEN-PARADIES ::: TAUNUSSTEIN AUFTEILUNG ::: Ca. 381 m² Wohn- und Nutzfläche teilen sich wie folgt auf: ERDGESCHOSS ::: Eingangsbereich mit Zugan...
Herr Helge May
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 584 m² 992 m² Grundstück Schlangenbad 65388
E
1.150.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
584 m²
·
992 m² Grundstück
Schlangenbad (65388)
Attraktives Neunfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial - Idyllisch gelegen in Schlangenbad Inmitten der reizvollen Natur des Taunus, eingebettet in die grüne Hügellandschaft von Schlangenbad, ...
Penthouse zum Kauf 1.198.000 € 4 Zimmer 158 m² frei ab 01.08.2026 Wiesbaden 65193
C
1.198.000 € 7.582 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
frei ab 01.08.2026
Wiesbaden (65193)
Das einzigartige Penthouse mit nahezu umlaufender Dachterrasse und direkter Aufzuganbindung wurde 1998 erbaut und überzeugt mit atemberaubenden Weitblick über das Komponistenviertel, Aukammgebiet und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 959.000 € 18 Zimmer 384 m² 746 m² Grundstück Feldbergstraße 42 Bleidenstadt Taunusstein 65232
D
959.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
384 m²
·
746 m² Grundstück
Feldbergstraße 42, Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
Das gepflegte 6-Parteien-Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Taunusstein-Bleidenstadt. Das Gebäude wurde im Jahr 1966 errichtet und präsentiert sich dank fortlaufen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 260 m² 955 m² Grundstück Wiesbaden 65195
H
1.450.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in sehr beliebter Halbhöhenlage und absoluter Toplage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² bietet das Anwese...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 179 m² Wiesbaden 65193
E
1.490.000 € 8.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage des Wiesbadener Komponistenviertels befindet sich diese großzügige Wohnung mit ca. 221 m² Wohnfläche, die Komfort, Stil und einen beeindruckenden Ausblick vereint. Ein privater Aufz...
Wohnung zum Kauf 1.405.000 € 4 Zimmer 157 m² 4. Geschoss Wiesbaden 65189
1.405.000 € 8.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
4. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Chance an ein Objekt zu kommen, das sonst nicht am Markt verfügbar ist. Die Eigentümer dieses Objekts suchen ein freistehendes Einfamilienhaus in Wiesbaden, vorzugsweise: - "Seitlich der Biebricher A...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 29 Zimmer 797 m² 365 m² Grundstück Wiesbaden 65183
2.100.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
797 m²
·
365 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Repräsentatives Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit in zentraler Wiesbadener Innenstadtlage... Das Gebäude-Ensemble in der Innenstadt, bestehend aus Vorderhaus, Hinterhaus und Seitenbau (Winkelbau) ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.228.500 € 4 Zimmer 142 m² Wiesbaden 65193
1.228.500 € 8.651 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Wiesbaden (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – in einer der exklusivsten Lagen Wiesbadens verbindent sich moderner Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und höchste Qualität. Mit einem KFW-55 EE Effizienzhaus-Label setzt...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.206.000 € 4 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Wiesbaden 65193
1.206.000 € 8.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Wiesbaden (65193)
Ein exklusives Neubau-Penthouse in einer der gefragtesten Wohngegenden von Wiesbaden Nord-Ost heißt Sie willkommen. In dieser begehrten Lage entsteht ein harmonisches Zusammenspiel von modernem Wohnk...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 573 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.150.000 € 2.007 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
573 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Wunderschönes Baugrundstück - mitten in bester Lage des Komponistenviertels: hier finden Sie angenehme Nachbarn, eine kinderfreundliche Umgebung und die perfekte Infrastruktur für Ihr Leben! Auf 573 ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 967.000 € 3 Zimmer 91 m² 10. Geschoss Wiesbaden 65189
967.000 € 10.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
10. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.103.000 € 3 Zimmer 110,4 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65189
1.103.000 € 9.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Ein Zuhause, das Wärme und Lebensfreude schenkt - frisch im Erstbezug. Willkommen in einer Wohnung, die mehr ist als nur vier Wände - hier finden Sie den Ort, an dem Ihr Familienleben wachsen und erb...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 955 m² Grundstück Wiesbaden 65195
1.450.000 € 1.518 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Baugrundstück befindet sich in sehr guter Halbhöhenlage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² und einem perfekten Zuschnitt bietet es eine sehr gute Bebauungsmög...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.040.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.599 m² Grundstück Martinsthal Eltville am Rhein 65344
Neu
1.040.000 € 7.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.599 m² Grundstück
Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
timehome - rent a home e.K. Inh. Dusan Lonco
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 16 Zimmer 500 m² 480 m² Grundstück Dotzheimer Strasse Wiesbaden 65197
Neu
1.950.000 € 3.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
500 m²
·
480 m² Grundstück
Dotzheimer Strasse, Wiesbaden (65197)
Bitte kontaktieren Sie den Eigentümer. Martin Christ email: m.christ@3it.tech
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 4. Geschoss Wiesbaden 65185
990.000 € 8.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
4. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Was halten Sie von einer "Penthouse-ähnlichen 4-Zimmerwohnung" mit Traumblick über Wiesbaden im Neubau Wilhelms IX? Wilhelms IX bietet urbane und elegante Wohnkultur im Herzen Wiesbadens. Einziehen u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 16 Zimmer 502 m² 689 m² Grundstück Wiesbaden 65193
2.980.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
502 m²
·
689 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten mit altem Baumbestand, präsentiert sich dieses prachtvolle Altbauensemble als wahres Unikat. Das Gebäude von 1906, wurde zwischen 1999 und 2014 mi...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.130.000 € 5 Zimmer 125 m² 640 m² Grundstück Wiesbaden 65189
Neu
1.130.000 € 9.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Wohnung
4.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
8.128 €/m²
House illustration
Haus
4.925 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
9.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Wiesbaden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.