Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Braunschweig Völkenrode

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völkenrode
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.326 m² Grundstück Bortfeld Wendeburg 38176
A
1.680.000 € 9.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.326 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Wer träumt nicht von einem extravaganten Domizil mit großzügigem Gartenareal, eigenem Strand und Bootsanleger? Träumen Sie nicht länger, denn hier an der Marina Bortfeld vor den Toren unserer Löwenst...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 170 m² 900 m² Grundstück Bortfeld Wendeburg 38176
A
1.450.000 € 8.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
900 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Anspruchsvolles Einfamilienhaus mit Strand und Bootssteg auf traumhaftem Seegrundstück! Diese einzigartige Immobilie eröffnet Ihnen ab Sommer 2026 anspruchsvolles Wohnen in privater Lage. Das in 2014...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 13 Zimmer 424 m² 1.044 m² Grundstück Watenbüttel Braunschweig 38112
C
980.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
424 m²
·
1.044 m² Grundstück
Watenbüttel, Braunschweig (38112)
Objektnr: 1071409 Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1960 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1993 sowie 2000 sinnvoll erweitert. Es befindet sich in attraktiver Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 260,8 m² 1.084 m² Grundstück Bortfeld Wendeburg 38176
A
1.950.000 € 7.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.084 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Sie öffnen die Tür. Ein Schritt - und der Alltag bleibt hinter Ihnen zurück. Vor Ihnen: Wasser. Weite. Stille. Ein Ort, der nichts fordert - und doch alles gibt. Dieses Haus ist kein gewöhnliches Zuh...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 13 Zimmer 424 m² 1.044 m² Grundstück Watenbüttel Braunschweig 38112
C
980.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
424 m²
·
1.044 m² Grundstück
Watenbüttel, Braunschweig (38112)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 342 m² 805 m² Grundstück Lamme Braunschweig 38116
Neu
1.500.000 € 4.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
805 m² Grundstück
Lamme, Braunschweig (38116)
*Der Energieausweis befindet sich derzeit in Erstellung und wird spätestens zur Besichtigung vorgelegt.* Exklusive Villa in ruhiger Lage von Braunschweig-Lamme mit zwei separaten Wohneinheiten und vi...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 1.200 m² 4.000 m² Grundstück Lamme Braunschweig 38116
3.200.000 € 800 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
4.000 m² Grundstück
Lamme, Braunschweig (38116)
Zwei neue, voll vermietete Gewerbeeinheiten in Braunschweig - Secret Sale Die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Neugierig geworden? Fordern Sie jetzt unser ausführliches Exposé...
Haus zum Kauf 975.259 € 7 Zimmer 257 m² 690 m² Grundstück Ölper Braunschweig 38114
975.259 € 3.795 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
690 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 581 m² 334 m² Grundstück Braunschweig 38102
C
2.200.000 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
581 m²
·
334 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes und substanzstarkes Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter Lage in Braunschweig, das sich durch seine solide Bauqualität, den weitgeh...
Herr Reiner Schön
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 57 Zimmer 1.157 m² 2.415 m² Grundstück Rühme Braunschweig 38112
1.540.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
1.157 m²
·
2.415 m² Grundstück
Rühme, Braunschweig (38112)
Zum Verkauf steht hier im Alleinauftrag ein Wohngebäude mit 4 zusammenhängenden Mehrfamilienhäusern mit 19 Wohneinheiten 3 Garagen und 6 PKW-Stellplätzen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sow...
Oliver Hajok
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 18 Zimmer 510 m² 2.540 m² Grundstück Harxbüttel Braunschweig 38110
G
1.200.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
2.540 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Eigentumsgrundstück mit ca. 2.540 m², welches durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Auf dem Flurstück befinden sich ein voll vermietetes Mehrfamil...
Laden zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 3.033 m² Groß Schwülper Schwülper 38179
Neu
2.500.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.033 m²
Groß Schwülper, Schwülper (38179)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine modernisierte Einzelhandelsimmobilie im Bereich der Nahversorgung mit langfristig gesichertem Mietverhältnis. Die Liegenschaft generiert ab Übergang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.645.000 € 2.816 m² Braunschweig 38118
E
4.645.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.816 m²
Braunschweig (38118)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig - Kreuzstraße / Goslarsche Straße Die Liegenschaft in der Kreuzstraße 117 und der Goslarsche Straße 12 in Braunschweig präsentiert sich als attraktives In...
Grundstück zum Kauf 1.399.999 € 1.662 m² Grundstück Braunschweig 38126
1.399.999 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 35 Zimmer 774 m² 470 m² Grundstück Braunschweig 38118
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.148 m² Grundstück Braunschweig 38114
H
1.850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.148 m² Grundstück
Braunschweig (38114)
In einer der exklusivsten Lagen Braunschweigs - am renommierten Inselwall, in unmittelbarer Nähe zur Oker sowie zum Inselwallpark - präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Verbindun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.595.000 € 602 m² Reichenbergstraße 4 Braunschweig 38114
Neu
H
1.595.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Mehrfamilienhaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 stellt eine attraktive Investitionsmögli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.695.000 € 602 m² Reichenbergstraße 4 Braunschweig 38114
H
1.695.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig | Stabil vermietet, großzügiges Stellplatzangebot, Entwicklungspotenzial Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 in Braunschweig bietet eine in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.420.000 € 534 m² 380 m² Grundstück Braunschweig 38104
E
1.420.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
380 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Dieses liebevoll sanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1900 erbaut wurde, besteht aus acht Wohneinheiten. Besonderen Charme verleiht das neu ausgebaute Dachgeschoss mit Balkon.(2025) Das Haus ist kom...
Wohnung zum Kauf 1.497.000 € 20 Zimmer 465 m² Braunschweig 38102
1.497.000 € 3.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine Stabile Wertanlage? 5 Wohnungen mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig, Wir bieten hier no...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 502 m² Sonnenstraße 6 Innenstadt Braunschweig 38100
Neu
C
950.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502 m²
Sonnenstraße 6, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Wohn- und Geschäftshaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Sonnenstraße 6 stellt eine attraktive Investit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 13.890.000 € 8.066 m² Innenstadt Braunschweig 38100
D
13.890.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.066 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Portfolio Braunschweig - Beschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitiges Portfolio aus 7 Liegenschaften in Braunschweig mit Wohn- und Gewerbenutzung. Die Objekte verteilen sich auf zentrale Innenstad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.995.000 € 1.029 m² Echternstr. 7 Innenstadt Braunschweig 38100
Neu
B
1.995.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.029 m²
Echternstr. 7, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Historisches Fachwerkhaus in bester Lage - Seltene Gelegenheit in Braunschweigs Altstadt. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in der Echternstraße 7 - mitten im H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 20 Zimmer 481,5 m² 385 m² Grundstück Innenstadt Braunschweig 38118
995.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
481,5 m²
·
385 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38118)
Zum Verkauf stehen hier im Alleinauftrag ein Mehrfamilienhaus, das vor einigen Jahren in Eigentumswohnungen aufgeteilt wurde. Das Wohnhaus besteht aus 8 Wohneinheiten. Die Immobilie bzw. die Wohnunge...
Söllner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 339 m² Prinzenweg 10 Innenstadt Braunschweig 38100
980.000 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
339 m²
Prinzenweg 10, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Süd-, Westausrichtung aus der Gründerzeit es besteht aus 6 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit in Form einer Kinderkrippe. Das Objekt wurde 199...
CENTURY 21 Prange Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 905.000 € 14 Zimmer 284 m² 144 m² Grundstück Innenstadt Braunschweig 38100
C
905.000 € 3.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
284 m²
·
144 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Das Haus ist 1895-96 erbaut worden, die Fassade besteht aus den "Braunschweiger" Klinkern, optisch aufgewertet im Stil der damaligen Zeit mit allerlei Gesimsen, Lisenen und Bekrönungen der Fenster au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.275.000 € 16 Zimmer 493 m² 343 m² Grundstück Juliusstraße 31 Braunschweig 38118
Neu
E
1.275.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
493 m²
·
343 m² Grundstück
Juliusstraße 31, Braunschweig (38118)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Braunschweig überzeugt durch seine solide Bauweise, die attraktive Wohnungsaufteilung sowie die gute Vermietbarkeit. Das im Jahr 1907 errichtete Objekt befindet s...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Braunschweig 38100
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Braunschweig 38100
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Frau Annett Lorenz-Kürbis
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 1.227,3 m² 1.322,9 m² Grundstück Innenstadt Braunschweig 38100
2.300.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.227,3 m²
·
1.322,9 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Der Gebäudekomplex befindet sich in exponierter Lage der Braunschweiger Innenstadt. Durch die zentrale Innenstadtlage befinden sich alle relevanten Innenstadtziele (Einkaufszentren, Banken, Ärzte, Sc...
Wohnung
3.113 €/m²
Niedrigster Preis
1.892 €/m²
Höchster Preis
5.816 €/m²
House illustration
Haus
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.458 €/m²
Höchster Preis
5.112 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Braunschweig
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.