Luxusimmobilien | Luxusvillen in Braunschweig Kralenriede
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kralenriede, 38108
1 / 3
3.100.000 € 1.721 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.988 m²
·
1.988 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Diese umfassend sanierte Gewerbeimmobilie in Braunschweig-Querum bietet eine außergewöhnlich stabile und nachhaltige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Der Netto-Markt befindet sich in einem...
1 / 10
1.499.000 € 4.789 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
313 m²
·
1.627 m² Grundstück
Röhrfeld 4, Querum, Braunschweig (38108)
Objektbeschreibung Das in den Jahren 1968 bis 1969 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in der exklusiven Wohnlage der Margaretenhöhe in Braunschweig - Querum. Mit drei Kinderzimmern, Elterntrakt un...
Frau Kathrin Strootmann
1 / 14
1.790.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
1.180 m² Grundstück
Querum, Braunschweig / Querumer Forst (38108)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohn-/ Nutzfläche von insgesamt ca. 492 m² auf einem ca. 1.180 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde kontinuierlich bis in die Gegenw...
Herr Reiner Schön
1 / 4
1.540.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
1.157 m²
·
2.415 m² Grundstück
Rühme, Braunschweig (38112)
Zum Verkauf steht hier im Alleinauftrag ein Wohngebäude mit 4 zusammenhängenden Mehrfamilienhäusern mit 19 Wohneinheiten 3 Garagen und 6 PKW-Stellplätzen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sow...
Frau Joanna Mannecke
1 / 21
990.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232,1 m²
·
690 m² Grundstück
Bechtsbüttel, Meine (38527)
Exklusiv wohnen?! Unverbaubarer Blick, gepaart mit modern-stylischer Funktionalität und Minimalismus ist genau "Ihr Ding"? Wenn Sie dies wollen (...und noch mehr...), dann sind Sie hier genau richtig...
1 / 7
1.497.000 € 3.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine Stabile Wertanlage? 5 Wohnungen mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig, Wir bieten hier no...
1 / 13
1.420.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
380 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Dieses liebevoll sanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1900 erbaut wurde, besteht aus acht Wohneinheiten. Besonderen Charme verleiht das neu ausgebaute Dachgeschoss mit Balkon.(2025) Das Haus ist kom...
1 / 13
1.277.000 € 5.067 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.225 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Hochwertige Architektenvilla mit stilvollem Design in privater Lage von Braunschweig! Willkommen in einer wahren Rarität Braunschweigs: Diese außergewöhnliche Immobilie wurde individuell geplant und ...
Sascha Brandes
1 / 15
1.050.000 € 4.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.320 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 begeistert durch seine Großzügigkeit, Helligkeit und Vielseitigkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.320 m² genießen Sie viel Rau...
1 / 3
1.399.999 € 705 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985,8 m²
·
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
1 / 3
1.399.999 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985,8 m²
·
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
von privat
1 / 2
Neu
2.190.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
42 Zimmer
·
980 m²
·
500 m² Grundstück
Gliesmaroder Straße 45, Braunschweig (38106)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit stabilen Einnahmen sowie interessantem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in der Gliesmaroder Straße ...
1 / 1
980.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
372 m²
·
195 m² Grundstück
·
teilbar ab 372 m²
Braunschweig (38118)
Frau Kathrin Strootmann
1 / 10
Neu
1.050.000 € 4.795 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
Gliesmarode, Braunschweig / Gliesmarode (38104)
In besonders attraktiver Lage im Ortsteil Gliesmarode befindet sich diese einmalige Penthousewohnung mit ca. 219 m² Wohnfläche. Über einen Aufzug gelangen Sie in die Wohnung. Verteilt auf ein großzüg...
Calenberg-Immobilien GmbH
1 / 3
4.500.000 € 281 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Braunschweig (38120)
Gewerbeobjekt Baujahre: ca. 1954 - 1996 Grundstück: ca. 16.000 m² - vielseitig verwendbar – auch als Neubaufläche für Ein- und Mehrfamilienhaus oder einer Senioren-Residenz – abzusprechen mit dem Bau...
1 / 3
975.259 € 3.795 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
690 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
1 / 7
Neu
1.595.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Mehrfamilienhaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 stellt eine attraktive Investitionsmögli...
1 / 5
1.695.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig | Stabil vermietet, großzügiges Stellplatzangebot, Entwicklungspotenzial Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 in Braunschweig bietet eine in...
Frau Annett Lorenz-Kürbis
1 / 6
2.300.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.227,3 m²
·
1.322,9 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Der Gebäudekomplex befindet sich in exponierter Lage der Braunschweiger Innenstadt. Durch die zentrale Innenstadtlage befinden sich alle relevanten Innenstadtziele (Einkaufszentren, Banken, Ärzte, Sc...
1 / 14
2.200.000 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
581 m²
·
334 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes und substanzstarkes Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter Lage in Braunschweig, das sich durch seine solide Bauqualität, den weitgeh...
Privat von Herr Heise
1 / 22
1.259.000 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
343 m²
·
971 m² Grundstück
Riddagshausen, Braunschweig (38104)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/413014/ Wenn Sie es nach außen auch etwas unscheinbar mögen, dann sind Sie hier richtig. Hinter der Fassade bietet mein Haus mit 9 Zimmern und über...
Diese stilvolle Landhausvilla wurde 1953 erbaut und von 2011 bis 2013 komplett entkernt und saniert. Die außergewöhnliche Immobilie befindet sich in Riddagshausen, einer der begehrtesten Wohnlagen Br...
1 / 9
4.645.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.816 m²
Braunschweig (38118)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig - Kreuzstraße / Goslarsche Straße Die Liegenschaft in der Kreuzstraße 117 und der Goslarsche Straße 12 in Braunschweig präsentiert sich als attraktives In...
1 / 2
2.600.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
645 m²
·
1.580 m² Grundstück
Braunschweig (38122)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 645 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.580 m² präsentiert sich diese Immobili...
Oliver Hajok
1 / 19
1.200.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
2.540 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Eigentumsgrundstück mit ca. 2.540 m², welches durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Auf dem Flurstück befinden sich ein voll vermietetes Mehrfamil...
1 / 1
995.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
481,5 m²
·
385 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38118)
Zum Verkauf stehen hier im Alleinauftrag ein Mehrfamilienhaus, das vor einigen Jahren in Eigentumswohnungen aufgeteilt wurde. Das Wohnhaus besteht aus 8 Wohneinheiten. Die Immobilie bzw. die Wohnunge...
Ihr McMakler Team
1 / 16
980.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
424 m²
·
1.044 m² Grundstück
Watenbüttel, Braunschweig (38112)
Objektnr: 1071409 Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1960 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1993 sowie 2000 sinnvoll erweitert. Es befindet sich in attraktiver Lage...
1 / 60
13.890.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.066 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Portfolio Braunschweig - Beschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitiges Portfolio aus 7 Liegenschaften in Braunschweig mit Wohn- und Gewerbenutzung. Die Objekte verteilen sich auf zentrale Innenstad...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet