1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Braunschweig Rühme
Herr Reiner Schön
1 / 4
1.540.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
1.157 m²
·
2.415 m² Grundstück
Rühme, Braunschweig (38112)
Zum Verkauf steht hier im Alleinauftrag ein Wohngebäude mit 4 zusammenhängenden Mehrfamilienhäusern mit 19 Wohneinheiten 3 Garagen und 6 PKW-Stellplätzen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sow...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rühme, 38112
1 / 13
1.420.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
380 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Dieses liebevoll sanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1900 erbaut wurde, besteht aus acht Wohneinheiten. Besonderen Charme verleiht das neu ausgebaute Dachgeschoss mit Balkon.(2025) Das Haus ist kom...
1 / 7
1.497.000 € 3.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine Stabile Wertanlage? 5 Wohnungen mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig, Wir bieten hier no...
1 / 3
975.259 € 3.795 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
690 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Frau Kathrin Strootmann
1 / 14
1.790.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
1.180 m² Grundstück
Querum, Braunschweig / Querumer Forst (38108)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohn-/ Nutzfläche von insgesamt ca. 492 m² auf einem ca. 1.180 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde kontinuierlich bis in die Gegenw...
1 / 10
1.499.000 € 4.789 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
313 m²
·
1.627 m² Grundstück
Röhrfeld 4, Querum, Braunschweig (38108)
Objektbeschreibung Das in den Jahren 1968 bis 1969 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in der exklusiven Wohnlage der Margaretenhöhe in Braunschweig - Querum. Mit drei Kinderzimmern, Elterntrakt un...
1 / 3
1.399.999 € 705 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985,8 m²
·
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
1 / 3
3.100.000 € 1.721 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.988 m²
·
1.988 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Diese umfassend sanierte Gewerbeimmobilie in Braunschweig-Querum bietet eine außergewöhnlich stabile und nachhaltige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Der Netto-Markt befindet sich in einem...
1 / 14
2.200.000 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
581 m²
·
334 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes und substanzstarkes Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter Lage in Braunschweig, das sich durch seine solide Bauqualität, den weitgeh...
1 / 13
1.277.000 € 5.067 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.225 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Hochwertige Architektenvilla mit stilvollem Design in privater Lage von Braunschweig! Willkommen in einer wahren Rarität Braunschweigs: Diese außergewöhnliche Immobilie wurde individuell geplant und ...
Calenberg-Immobilien GmbH
1 / 3
4.500.000 € 281 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Braunschweig (38120)
Gewerbeobjekt Baujahre: ca. 1954 - 1996 Grundstück: ca. 16.000 m² - vielseitig verwendbar – auch als Neubaufläche für Ein- und Mehrfamilienhaus oder einer Senioren-Residenz – abzusprechen mit dem Bau...
1 / 7
Neu
1.595.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Mehrfamilienhaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 stellt eine attraktive Investitionsmögli...
1 / 5
1.695.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig | Stabil vermietet, großzügiges Stellplatzangebot, Entwicklungspotenzial Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 in Braunschweig bietet eine in...
Sascha Brandes
1 / 15
1.050.000 € 4.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.320 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 begeistert durch seine Großzügigkeit, Helligkeit und Vielseitigkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.320 m² genießen Sie viel Rau...
Ihr McMakler Team
1 / 16
980.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
424 m²
·
1.044 m² Grundstück
Watenbüttel, Braunschweig (38112)
Objektnr: 1071409 Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1960 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1993 sowie 2000 sinnvoll erweitert. Es befindet sich in attraktiver Lage...
von privat
1 / 2
Neu
2.190.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
42 Zimmer
·
980 m²
·
500 m² Grundstück
Gliesmaroder Straße 45, Braunschweig (38106)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit stabilen Einnahmen sowie interessantem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in der Gliesmaroder Straße ...
1 / 3
1.399.999 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985,8 m²
·
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
1 / 9
4.645.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.816 m²
Braunschweig (38118)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig - Kreuzstraße / Goslarsche Straße Die Liegenschaft in der Kreuzstraße 117 und der Goslarsche Straße 12 in Braunschweig präsentiert sich als attraktives In...
Frau Joanna Mannecke
1 / 21
990.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232,1 m²
·
690 m² Grundstück
Bechtsbüttel, Meine (38527)
Exklusiv wohnen?! Unverbaubarer Blick, gepaart mit modern-stylischer Funktionalität und Minimalismus ist genau "Ihr Ding"? Wenn Sie dies wollen (...und noch mehr...), dann sind Sie hier genau richtig...
1 / 1
980.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
372 m²
·
195 m² Grundstück
·
teilbar ab 372 m²
Braunschweig (38118)
Frau Annett Lorenz-Kürbis
1 / 6
2.300.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.227,3 m²
·
1.322,9 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Der Gebäudekomplex befindet sich in exponierter Lage der Braunschweiger Innenstadt. Durch die zentrale Innenstadtlage befinden sich alle relevanten Innenstadtziele (Einkaufszentren, Banken, Ärzte, Sc...
Ihr McMakler Team
1 / 16
980.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
424 m²
·
1.044 m² Grundstück
Watenbüttel, Braunschweig (38112)
1 / 1
995.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
481,5 m²
·
385 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38118)
Zum Verkauf stehen hier im Alleinauftrag ein Mehrfamilienhaus, das vor einigen Jahren in Eigentumswohnungen aufgeteilt wurde. Das Wohnhaus besteht aus 8 Wohneinheiten. Die Immobilie bzw. die Wohnunge...
1 / 60
13.890.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.066 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Portfolio Braunschweig - Beschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitiges Portfolio aus 7 Liegenschaften in Braunschweig mit Wohn- und Gewerbenutzung. Die Objekte verteilen sich auf zentrale Innenstad...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 3
1.399.999 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Frau Kathrin Strootmann
1 / 10
Neu
1.050.000 € 4.795 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
Gliesmarode, Braunschweig / Gliesmarode (38104)
In besonders attraktiver Lage im Ortsteil Gliesmarode befindet sich diese einmalige Penthousewohnung mit ca. 219 m² Wohnfläche. Über einen Aufzug gelangen Sie in die Wohnung. Verteilt auf ein großzüg...
1 / 10
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
Oliver Hajok
1 / 19
1.200.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
2.540 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Eigentumsgrundstück mit ca. 2.540 m², welches durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Auf dem Flurstück befinden sich ein voll vermietetes Mehrfamil...