Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Braunschweig Mascherode

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mascherode, 38126
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 5 Zimmer 165 m² 568 m² Grundstück Salzdahlum Wolfenbüttel 38302
C
994.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
568 m² Grundstück
Salzdahlum, Wolfenbüttel (38302)
Das Wohnhaus in Wolfenbüttel-Salzdahlum überzeugt durch eine klare architektonische Linie, eine außergewöhnliche hochwertige Ausführung und ein konsequent durchdachtes Gesamtkonzept. Die Immobilie wu...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 351 m² 983 m² Grundstück Südstadt Braunschweig / Südstadt 38126
A+
1.490.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
351 m²
·
983 m² Grundstück
Südstadt, Braunschweig / Südstadt (38126)
Diese 2020 erbaute Architektenvilla verbindet exklusives Design und modernste Technik. Mit einer Wohnfläche von ca. 351 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet das Haus ein Höchstmaß an Raum für verschi...
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Stadthaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 182 m² 561 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig / Stöckheim 38124
1.300.000 € 7.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
561 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig / Stöckheim (38124)
Das moderne, 2020 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch äußerst zentralen Lage zwischen Braunschweig und Wolfenbüttel. Es besteht die Möglichkeit einen Kamin einzubauen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 200 m² 405 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
925.000 € 4.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
405 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Diese exklusive Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort, großzügigen Raumdimensionen und einer klar durchdachten Architektur. Auf rund 200 m² Wohnfläche en...
Siepker Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 234 m² 649 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
C
980.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
649 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Ein besonderes Architektenhaus in Braunschweig-Stöckheim. Ideal für Familien mit zwei Kindern - großzügig, modern, durchdacht geplant und in qualitativ guter Ausführung. Dieses individuell geplante A...
Hotel zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 990 m² 1.360 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
3.100.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
990 m²
·
1.360 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.470.000 € 774 m² 470 m² Grundstück Braunschweig 38118
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
Maklermaus Modus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.990 € 6 Zimmer 263,9 m² 469 m² Grundstück Braunschweig 38104
C
1.299.990 € 4.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
263,9 m²
·
469 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Ein echtes Traumhaus! In ruhiger und grüner Wohnlage von Braunschweig präsentiert sich diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte als modernes Zuhause mit viel Raum für Familie, Arbeiten und Leben. Die ...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 735 m² 836 m² Grundstück teilbar ab 415 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
950.000 € 1.293 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
836 m² Grundstück
·
teilbar ab 415 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 1.778 m² 1.949 m² Grundstück teilbar ab 1.778 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
Neu
2.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.778 m²
·
1.949 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.778 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 4.300.000 € 5.294 m² Lagerfläche Gartenstadt Braunschweig 38108
4.300.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
5.294 m² Lagerfläche
Gartenstadt, Braunschweig (38108)
Markus Gleitz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 945 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
A
1.198.000 € 7.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
945 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Stellen Sie sich vor: Ein freistehendes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Lagen Wolfenbüttels, direkt in einer ruhigen Second Row Position, die Nähe zur Natur spüren lässt und gleichzeitig ei...
Markus Gleitz
Villa zum Kauf 1.265.000 € 6 Zimmer 220 m² 837 m² Grundstück Braunschweig 38124
H
1.265.000 € 5.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
837 m² Grundstück
Braunschweig (38124)
In einer der begehrtesten Lagen Braunschweigs, am traditionsreichen Zuckerberg, vereint diese außergewöhnliche Architektenvilla der renommierten Handschrift von Krämer kompromisslose Qualität mit sti...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.430.000 € 836 m² 500 m² Grundstück Kramerstraße 15 Braunschweig 38122
E
1.430.000 € 1.710 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
836 m²
·
500 m² Grundstück
Kramerstraße 15, Braunschweig (38122)
Objektbeschreibung Das Haus hat 10 Wohnungen mit drei Zimmern, eine Wohnung mit vier Zimmern und eine Wohnung mit zwei Zimmern. Einige Wohnungen sind mit Balkon ausgestattet. Instandhaltungen wurden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.275.000 € 16 Zimmer 493 m² 343 m² Grundstück Juliusstraße 31 Braunschweig 38118
Neu
E
1.275.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
493 m²
·
343 m² Grundstück
Juliusstraße 31, Braunschweig (38118)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Braunschweig überzeugt durch seine solide Bauweise, die attraktive Wohnungsaufteilung sowie die gute Vermietbarkeit. Das im Jahr 1907 errichtete Objekt befindet s...
CENTURY 21 Prange Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 905.000 € 14 Zimmer 450 m² 144 m² Grundstück Innenstadt Braunschweig 38100
905.000 € 2.011 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
450 m²
·
144 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Das Haus ist 1895-96 erbaut worden, die Fassade besteht aus den "Braunschweiger" Klinkern, optisch aufgewertet im Stil der damaligen Zeit mit allerlei Gesimsen, Lisenen und Bekrönungen der Fenster au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 22 Zimmer 645 m² 1.580 m² Grundstück Braunschweig 38122
2.600.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
645 m²
·
1.580 m² Grundstück
Braunschweig (38122)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 645 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.580 m² präsentiert sich diese Immobili...
Wohnung zum Kauf 1.049.000 € 10 Zimmer 330,5 m² Innenstadt Braunschweig 38100
1.049.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
330,5 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Sie suchen 3 Wohnungen von 5 Einheiten insgesamt und somit die Mehrheit der WEG. Dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten hier noch 3 Wohnungen im Mehrfamilienhaus im Theaterwall, die alle 3 reno...
Söllner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 339 m² Prinzenweg 10 Innenstadt Braunschweig 38100
980.000 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
339 m²
Prinzenweg 10, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Süd-, Westausrichtung aus der Gründerzeit es besteht aus 6 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit in Form einer Kinderkrippe. Das Objekt wurde 199...
CENTURY 21 Prange Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 905.000 € 14 Zimmer 284 m² 144 m² Grundstück Innenstadt Braunschweig 38100
C
905.000 € 3.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
284 m²
·
144 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.995.000 € 1.029 m² Echternstr. 7 Innenstadt Braunschweig 38100
Neu
B
1.995.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.029 m²
Echternstr. 7, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Historisches Fachwerkhaus in bester Lage - Seltene Gelegenheit in Braunschweigs Altstadt. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in der Echternstraße 7 - mitten im H...
Privat von Herr Heise
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.259.000 € 9 Zimmer 343 m² 971 m² Grundstück Riddagshausen Braunschweig 38104
B
1.259.000 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
343 m²
·
971 m² Grundstück
Riddagshausen, Braunschweig (38104)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/413014/ Wenn Sie es nach außen auch etwas unscheinbar mögen, dann sind Sie hier richtig. Hinter der Fassade bietet mein Haus mit 9 Zimmern und über...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Braunschweig 38100
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Braunschweig 38100
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 8 Zimmer 312 m² 1.853 m² Grundstück Riddagshausen Braunschweig / Riddagshausen 38104
C
2.000.000 € 6.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
1.853 m² Grundstück
Riddagshausen, Braunschweig / Riddagshausen (38104)
Diese stilvolle Landhausvilla wurde 1953 erbaut und von 2011 bis 2013 komplett entkernt und saniert. Die außergewöhnliche Immobilie befindet sich in Riddagshausen, einer der begehrtesten Wohnlagen Br...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 1.800 m² 2.000 m² Grundstück teilbar ab 1.800 m² Juliusstadt Wolfenbüttel 38300
2.900.000 € 1.611 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.800 m²
Juliusstadt, Wolfenbüttel (38300)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 502 m² Sonnenstraße 6 Innenstadt Braunschweig 38100
Neu
C
950.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502 m²
Sonnenstraße 6, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Wohn- und Geschäftshaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Sonnenstraße 6 stellt eine attraktive Investit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 20 Zimmer 481,5 m² 385 m² Grundstück Innenstadt Braunschweig 38118
995.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
481,5 m²
·
385 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38118)
Zum Verkauf stehen hier im Alleinauftrag ein Mehrfamilienhaus, das vor einigen Jahren in Eigentumswohnungen aufgeteilt wurde. Das Wohnhaus besteht aus 8 Wohneinheiten. Die Immobilie bzw. die Wohnunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 284 m² 640 m² Grundstück Broitzem Braunschweig 38122
Neu
D
980.000 € 3.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
640 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Zeitlose Eleganz trifft Wohnkomfort - Ihr neues Zuhause mit besonderem Flair in Braunschweig! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint stilvolle Eleganz mit einem behaglichen Wohngefühl und bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.148 m² Grundstück Braunschweig 38114
H
1.850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.148 m² Grundstück
Braunschweig (38114)
In einer der exklusivsten Lagen Braunschweigs - am renommierten Inselwall, in unmittelbarer Nähe zur Oker sowie zum Inselwallpark - präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Verbindun...
Wohnung
3.113 €/m²
Niedrigster Preis
1.892 €/m²
Höchster Preis
5.816 €/m²
House illustration
Haus
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.458 €/m²
Höchster Preis
5.112 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Braunschweig
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.