Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Oberbarnim Ernsthof

Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 90 m² 2.100 m² Grundstück Ernsthof Märkische Höhe 15377
350.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.100 m² Grundstück
Ernsthof, Märkische Höhe (15377)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus basiert auf einem ca. 80 m² großen Untergeschoss, das zweckmäßige Wirtschaftsräume und einen Hobbyraum mit Sauna und Garagenzugang enthält. Das Erdgeschoss bzw. ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 193.000 € 1.679 m² Grundstück Ernsthof Oberbarnim / Ernsthof 15377
193.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.679 m² Grundstück
Ernsthof, Oberbarnim / Ernsthof (15377)
"Baugrundstück in letzter Baureihe mit Blick ins Naturschutzgebiet - sofort reservieren, kurze Wege, tolle Sicht" Auf großzügigen ca. 1.679 m² eröffnet sich Ihnen hier ein kleines Refugium mit unverg...
Herr Carsten D. Topel
350.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.100 m² Grundstück
Ernsthof, Märkische Höhe (15377)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 330.000 m² Grundstück Ernsthof Oberbarnim 15377
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
330.000 m² Grundstück
Ernsthof, Oberbarnim (15377)
ca. 33 ha gutes Ackerland in einem Flurstück im Landkreis Märkisch-Oderland, Oberbarnim, in der Kernfläche ca. 40 BP. verpachtet bis nach der Ernte 2030. Kaufpreis und weiteres auf Anfrage Wir bitten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ernsthof, 15377
Haus zur Miete 850 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Bollersdorf Oberbarnim 15377
Neu
F
850 €
Kaltmiete
Haus zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Bollersdorf, Oberbarnim (15377)
Dies ist nicht nur eine Wohnung ­ dies ist ein Haus ­ und man ist ganz für sich ! Kleines Haus mit großer Terrasse und eigenem Zugang in Bollersdorf, ruhiger Lage (Märkische Schweiz); vorzugsweise Si...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.749 m² Grundstück Bollersdorf Oberbarnim 15377
110.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.749 m² Grundstück
Bollersdorf, Oberbarnim (15377)
Dieses bauträgerfreie Grundstück hat 2 Zufahrten und eine Größe von 1.749 m². Es ist eins der wenigen verfügbaren Grundstücke in der beliebten Märkischen Schweiz. Hervorzuheben ist, dass es das sonne...
Maisonette zur Miete 2.150 € 3 Zimmer 115,6 m² Hasenholz Buckow 15377
2.150 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
115,6 m²
Hasenholz, Buckow (15377)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Wundervolle Maisonettewohnung über zwei Ebenen in einer stilvollen Altbau-Villa + Hochwertig saniert in 2025/26 - historischer Charme trifft auf modernes Wohnen + Großzügiger und offener Wohnbereich mit viel Licht und fließenden Übergängen + Moderne Einbauküche - harmonisch ins Raumkonzept integriert + Flexibel nutzbares Zimmer auf der Wohnebene (Arbeiten, Gäste o. Ä.) + Dachgeschoss mit besonderem Flair durch freigelegte Dachsparren und hohe Decken + Zwei B...
Wohnung zur Miete 1.250 € 2 Zimmer 69,6 m² Hasenholz Buckow 15377
1.250 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,6 m²
Hasenholz, Buckow (15377)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Stilvolle Zweizimmerwohnung im Erdgeschoss einer außergewöhnlichen Altbau-Villa + Umfassende Sanierung in 2025/26 - Außenanlagen in Fertigstellung + Offener Wohnbereich mit einzigartiger Loft-Atmosphäre: Freigelegte Kappendecke, Stahlträgern und Ziegelsegmenten + Großzügige und teils bodentiefe Fenster- und Türflächen für viel Tageslicht und ein wundervolles Raumgefühl + Direkter Zugang zur großen Terrasse - ideal für entspannte Stunden im Freien + Moderne P...
Herr Steffen Brückner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.800 € 4 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
497.800 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Haus zum Kauf 375.070 € 4 Zimmer 130 m² 2.121 m² Grundstück Ihlow Oberbarnim 15377
375.070 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 197 m² 764 m² Grundstück Klosterdorf 15377
Neu
A
639.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
764 m² Grundstück
Klosterdorf (15377)
Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur Wohnraum - es ist ein Ort, an dem man ankommt, durchatmet und sich sofort zuhause fühlt. Die 185 m² Wohnfläche bieten viel Raum für das tägliche Leben, für Rüc...
Garage zur Miete provisionsfrei 45 € Klosterdorfer Str. 4 Hohenstein Strausberg 15344
45 €
Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Klosterdorfer Str. 4, Hohenstein, Strausberg (15344)
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.700 € 7 Zimmer 195 m² 618 m² Grundstück Buckow Oberbarnim 15377
399.700 € 2.050 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195 m²
·
618 m² Grundstück
Buckow, Oberbarnim (15377)
Grundstück zum Kauf 160.000 € 3.800 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
160.000 € 42,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Diese Seeliegenschaft in der malerischen Landschaft der Märkischen Schweiz bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren. Mit einer Grundstücksfläche von 380 m² in Buckow, Brandenburg, überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.270 € 5 Zimmer 145 m² 2.121 m² Grundstück Ihlow Oberbarnim 15377
348.270 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 707 € 2 Zimmer 39,3 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Klosterdorf Oberbarnim 15377
A
707 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Die Gemeinde Klosterdorf liegt ca. 25 km von der östlichen Berliner Stadtgrenze, vor den Toren Strausberg und unmittelbar im engeren Verflechtungsraum von Berlin. Über ein gut ausgebautes Verkehrswegenetz ist die Gemeinde verkehrstechnisch zu erreichen. Die Entfernung zum Autobahnanschluß Berlin – Hellersdorf (BAB 10 / Berliner Ring) beträgt ca. 10 km. Durch den in drei km entfernt liegenden S-Bahnhof Strausberg-Nord, hat die Gemeinde Klosterdorf unmittelbaren Anschluß an das in der Region bede...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 500 m² Grundstück Lindenallee Klosterdorf Oberbarnim 15377
225.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Lindenallee, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Nur noch 15 freie Grundstücke im 4. und letzten Bauabschnitt! Die überwiegende Anzahl der Grundstücke hat eine GRZ von 0,2 und eine GFZ von 0,3. Diese Grundstücke können mit einem Bungalow oder einem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 4 Zimmer 130 m² 666 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Klosterdorf Oberbarnim 15377
H
238.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
666 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Das Einfamilienhaus bietet eine gute Basis für Ihre Zukunft im eigenen Heim und ist für Senioren wie für Familien mit Kindern gleichermaßen geeignet. Das Erdgeschoss bietet eine vollwertige Wohnung m...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
Reihenendhaus zur Miete 1.357 € 5 Zimmer 130 m² Lindenallee 39 Klosterdorf Oberbarnim 15377
E
1.357 €
Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
5 Zimmer
·
130 m²
Lindenallee 39, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Objektbeschreibung Es handelt sich bei diesem Haus um ein Reiheneckhaus in ruhiger Lage mit einer Nutzfläche von ca. 130 qm. Der Garten umfasst ca.360 qm und wurde vom Vormieter angelegt. Sämtliche F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 756.400 € 8 Zimmer 226 m² 1.198 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
756.400 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 946 € 2 Zimmer 52,6 m² frei ab sofort Lindenallee 51 Klosterdorf Oberbarnim 15377
A+
946 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
frei ab sofort
Lindenallee 51, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.309 € 5 Zimmer 128,3 m² frei ab sofort Lindenallee 53 Klosterdorf Oberbarnim 15377
A+
2.309 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
frei ab sofort
Lindenallee 53, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Objektbeschreibung Die Gemeinde Klosterdorf liegt ca. 25 km von der östlichen Berliner Stadtgrenze, vor den Toren Strausberg und unmittelbar im engeren Verflechtungsraum von Berlin. Über ein gut ausgebautes Verkehrswegenetz ist die Gemeinde verkehrstechnisch zu erreichen. Die Entfernung zum Autobahnanschluß Berlin – Hellersdorf (BAB 10 / Berliner Ring) beträgt ca. 10 km. Durch den in drei km entfernt liegenden S-Bahnhof Strausberg-Nord, hat die Gemeinde Klosterdorf unmittelbaren Anschluß an das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.200 € 8 Zimmer 226 m² 1.198 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
338.200 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Privat von D. Walther
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.279 € 4 Zimmer 106,6 m² 2. Geschoss Berliner Str. 27 Buckow 15377
A
1.279 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
2. Geschoss
Berliner Str. 27, Buckow (15377)
Oase Stadt Buckow: Mitten im Naturpark gelegen bietet die Stadt Erholung pur. Zu einem perfekt sanierten Altbau gesellt sich ein Neubau, der sich durch schlichte Eleganz und hohe Decken auszeichnet. Der Altbau aus dem Baujahr 1906 im Heimatstil fasziniert zusätzlich durch die historische Ausstattung.
Haus zum Kauf 749.999 € 5 Zimmer 140 m² 1.800 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
D
749.999 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Es sind nicht die Quadratmeter, die entscheiden. Es sind die Momente, die ein Zuhause besonders machen. Der erste Kaffee am Morgen im Wintergarten, während das Licht langsam über die Hügel von Buckow...
Wohnung zur Miete 380 € 1,5 Zimmer 38 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Buckow 15377
D
380 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buckow (15377)
HGV Kerstin Kluge
Wohnung zur Miete 445 € 2 Zimmer 49,4 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Strausberger Straße 34 Prötzel 15345
Neu
445 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Strausberger Straße 34, Prötzel (15345)
>>> Besichtigungstermine Tel. 0170/3330356 <<< Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Strausberger Straße – einer Wohnlage, die urbanes Leben mit angenehmer Ruhe verbindet. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohngefühl mit hoher Lebensqualität. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine freundliche und lichtdurchflutete Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohnbereich bietet viel Platz zum Wohlfühlen und lädt zum Entspannen und ...
Grundstück zum Kauf 86.000 € 660 m² Grundstück Ihlow 15377
Neu
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Ihlow (15377)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 660 m² liegt ruhig und eingebettet im grünen Ortskern umgeben vom Naturpark Märkische Schweiz. Ideal für Natur- und Ruhesuchende, Familien oder Paare, die i...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 1.403 m² Grundstück Gladowshöhe Strausberg 15344
190.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.403 m² Grundstück
Gladowshöhe, Strausberg (15344)
Sonniges Grundstück in exklusiver Lage von Strausberg-Gladowshöhe - genug Platz für Ihren Wohntraum am Rande der Märkischen Schweiz. Großzügig dimensioniertes Baugrundstück mit ca. 1.403m2 Fläche - T...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Grundstück zum Kauf 86.000 € 660 m² Grundstück Reichenberg Oberbarnim / Ihlow 15377
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Reichenberg, Oberbarnim / Ihlow (15377)
Inmitten des Naturparks Märkische Schweiz präsentiert sich dieses 660 m² große Baugrundstück in der Reichenberger Straße als attraktive Gelegenheit für die Realisierung eines individuellen Wohnprojek...
Wohnung
1.709 €/m²
Niedrigster Preis
1.227 €/m²
Höchster Preis
2.257 €/m²
House illustration
Haus
2.048 €/m²
Niedrigster Preis
1.024 €/m²
Höchster Preis
3.484 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Oberbarnim
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.