Dies ist nicht nur eine Wohnung dies ist ein Haus und man ist ganz für sich ! Kleines Haus mit großer Terrasse und eigenem Zugang in Bollersdorf, ruhiger Lage (Märkische Schweiz); vorzugsweise Si...
1 / 4
110.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.749 m² Grundstück
Bollersdorf, Oberbarnim (15377)
Dieses bauträgerfreie Grundstück hat 2 Zufahrten und eine Größe von 1.749 m². Es ist eins der wenigen verfügbaren Grundstücke in der beliebten Märkischen Schweiz. Hervorzuheben ist, dass es das sonne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bollersdorf, 15377
Herr Steffen Brückner
1 / 4
497.800 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
350.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.100 m² Grundstück
Ernsthof, Märkische Höhe (15377)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus basiert auf einem ca. 80 m² großen Untergeschoss, das zweckmäßige Wirtschaftsräume und einen Hobbyraum mit Sauna und Garagenzugang enthält. Das Erdgeschoss bzw. ...
1 / 11
1.250 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,6 m²
Hasenholz, Buckow (15377)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Stilvolle Zweizimmerwohnung im Erdgeschoss einer außergewöhnlichen Altbau-Villa + Umfassende Sanierung in 2025/26 - Außenanlagen in Fertigstellung + Offener Wohnbereich mit einzigartiger Loft-Atmosphäre: Freigelegte Kappendecke, Stahlträgern und Ziegelsegmenten + Großzügige und teils bodentiefe Fenster- und Türflächen für viel Tageslicht und ein wundervolles Raumgefühl + Direkter Zugang zur großen Terrasse - ideal für entspannte Stunden im Freien + Moderne P...
1 / 13
2.150 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
115,6 m²
Hasenholz, Buckow (15377)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Wundervolle Maisonettewohnung über zwei Ebenen in einer stilvollen Altbau-Villa + Hochwertig saniert in 2025/26 - historischer Charme trifft auf modernes Wohnen + Großzügiger und offener Wohnbereich mit viel Licht und fließenden Übergängen + Moderne Einbauküche - harmonisch ins Raumkonzept integriert + Flexibel nutzbares Zimmer auf der Wohnebene (Arbeiten, Gäste o. Ä.) + Dachgeschoss mit besonderem Flair durch freigelegte Dachsparren und hohe Decken + Zwei B...
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
350.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.100 m² Grundstück
Ernsthof, Märkische Höhe (15377)
1 / 9
399.700 € 2.050 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195 m²
·
618 m² Grundstück
Buckow, Oberbarnim (15377)
1 / 5
160.000 € 42,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Diese Seeliegenschaft in der malerischen Landschaft der Märkischen Schweiz bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren. Mit einer Grundstücksfläche von 380 m² in Buckow, Brandenburg, überzeug...
1 / 3
756.400 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
330.000 m² Grundstück
Ernsthof, Oberbarnim (15377)
ca. 33 ha gutes Ackerland in einem Flurstück im Landkreis Märkisch-Oderland, Oberbarnim, in der Kernfläche ca. 40 BP. verpachtet bis nach der Ernte 2030. Kaufpreis und weiteres auf Anfrage Wir bitten...
1 / 14
193.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.679 m² Grundstück
Ernsthof, Oberbarnim / Ernsthof (15377)
"Baugrundstück in letzter Baureihe mit Blick ins Naturschutzgebiet - sofort reservieren, kurze Wege, tolle Sicht" Auf großzügigen ca. 1.679 m² eröffnet sich Ihnen hier ein kleines Refugium mit unverg...
1 / 3
338.200 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Privat von D. Walther
1 / 16
1.279 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
2. Geschoss
Berliner Str. 27, Buckow (15377)
Oase Stadt Buckow: Mitten im Naturpark gelegen bietet die Stadt Erholung pur. Zu einem perfekt sanierten Altbau gesellt sich ein Neubau, der sich durch schlichte Eleganz und hohe Decken auszeichnet. Der Altbau aus dem Baujahr 1906 im Heimatstil fasziniert zusätzlich durch die historische Ausstattung.
1 / 15
749.999 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Es sind nicht die Quadratmeter, die entscheiden. Es sind die Momente, die ein Zuhause besonders machen. Der erste Kaffee am Morgen im Wintergarten, während das Licht langsam über die Hügel von Buckow...
1 / 13
380 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buckow (15377)
1 / 5
Neu
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Ihlow (15377)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 660 m² liegt ruhig und eingebettet im grünen Ortskern umgeben vom Naturpark Märkische Schweiz. Ideal für Natur- und Ruhesuchende, Familien oder Paare, die i...
1 / 23
560.000 € 6.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sauerkirschenallee 2b, Waldsieversdorf (15377)
Dieses freistehende, moderne und neuwertige Einfamilienhaus im Baustil eines Bungalows mit offenem Dachstuhl (max. Höhe 4 m) und mit Terrasse aus dem Jahre 2023 wurde in Holzständerbauweise auf dem 7...
Privat von Frau Schmidt, provisionsfrei
1 / 26
Neu
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
567 m² Grundstück
Waldsieversdorf/ bei Buckow Märk.Schweiz (15377)
Privatverkauf/provisionsfrei: Das historische Landhaus liegt in der ruhigen Villenkolonie von Waldsieversdorf und bietet auf 230 qm Platz für Wohnen, Arbeiten und kreative Entfaltung. Einst als Kondi...
1 / 15
Neu
160.000 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
986 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsieversdorf (15377)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1923 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über einen Vollkeller. Es befindet sich auf einem ca. 986 m² großen Grundstück. Über die linkssei...
1 / 5
375.070 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 2
45 €
Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
Klosterdorfer Str. 4, Hohenstein, Strausberg (15344)
1 / 12
348.270 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 10
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Reichenberg, Oberbarnim / Ihlow (15377)
Inmitten des Naturparks Märkische Schweiz präsentiert sich dieses 660 m² große Baugrundstück in der Reichenberger Straße als attraktive Gelegenheit für die Realisierung eines individuellen Wohnprojek...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
1 / 5
707 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Die Gemeinde Klosterdorf liegt ca. 25 km von der östlichen Berliner Stadtgrenze, vor den Toren Strausberg und unmittelbar im engeren Verflechtungsraum von Berlin. Über ein gut ausgebautes Verkehrswegenetz ist die Gemeinde verkehrstechnisch zu erreichen. Die Entfernung zum Autobahnanschluß Berlin – Hellersdorf (BAB 10 / Berliner Ring) beträgt ca. 10 km. Durch den in drei km entfernt liegenden S-Bahnhof Strausberg-Nord, hat die Gemeinde Klosterdorf unmittelbaren Anschluß an das in der Region bede...
Frau Maria Kroll
1 / 10
Neu
639.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
764 m² Grundstück
Klosterdorf (15377)
Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur Wohnraum - es ist ein Ort, an dem man ankommt, durchatmet und sich sofort zuhause fühlt. Die 185 m² Wohnfläche bieten viel Raum für das tägliche Leben, für Rüc...
1 / 8
238.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
666 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Das Einfamilienhaus bietet eine gute Basis für Ihre Zukunft im eigenen Heim und ist für Senioren wie für Familien mit Kindern gleichermaßen geeignet. Das Erdgeschoss bietet eine vollwertige Wohnung m...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
1 / 7
225.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Lindenallee, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Nur noch 15 freie Grundstücke im 4. und letzten Bauabschnitt! Die überwiegende Anzahl der Grundstücke hat eine GRZ von 0,2 und eine GFZ von 0,3. Diese Grundstücke können mit einem Bungalow oder einem...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
1 / 8
2.309 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
frei ab sofort
Lindenallee 53, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Objektbeschreibung Die Gemeinde Klosterdorf liegt ca. 25 km von der östlichen Berliner Stadtgrenze, vor den Toren Strausberg und unmittelbar im engeren Verflechtungsraum von Berlin. Über ein gut ausgebautes Verkehrswegenetz ist die Gemeinde verkehrstechnisch zu erreichen. Die Entfernung zum Autobahnanschluß Berlin – Hellersdorf (BAB 10 / Berliner Ring) beträgt ca. 10 km. Durch den in drei km entfernt liegenden S-Bahnhof Strausberg-Nord, hat die Gemeinde Klosterdorf unmittelbaren Anschluß an das...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
1 / 6
946 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
frei ab sofort
Lindenallee 51, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)