Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prädikow, 15345
HGV Kerstin Kluge
1 / 12
Neu
445 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Strausberger Straße 34, Prötzel (15345)
>>> Besichtigungstermine Tel. 0170/3330356 <<< Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Strausberger Straße – einer Wohnlage, die urbanes Leben mit angenehmer Ruhe verbindet. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohngefühl mit hoher Lebensqualität. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine freundliche und lichtdurchflutete Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohnbereich bietet viel Platz zum Wohlfühlen und lädt zum Entspannen und ...
1 / 14
193.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.679 m² Grundstück
Ernsthof, Oberbarnim / Ernsthof (15377)
"Baugrundstück in letzter Baureihe mit Blick ins Naturschutzgebiet - sofort reservieren, kurze Wege, tolle Sicht" Auf großzügigen ca. 1.679 m² eröffnet sich Ihnen hier ein kleines Refugium mit unverg...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
330.000 m² Grundstück
Ernsthof, Oberbarnim (15377)
ca. 33 ha gutes Ackerland in einem Flurstück im Landkreis Märkisch-Oderland, Oberbarnim, in der Kernfläche ca. 40 BP. verpachtet bis nach der Ernte 2030. Kaufpreis und weiteres auf Anfrage Wir bitten...
1 / 5
375.070 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 12
348.270 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
350.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.100 m² Grundstück
Ernsthof, Märkische Höhe (15377)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus basiert auf einem ca. 80 m² großen Untergeschoss, das zweckmäßige Wirtschaftsräume und einen Hobbyraum mit Sauna und Garagenzugang enthält. Das Erdgeschoss bzw. ...
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
350.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.100 m² Grundstück
Ernsthof, Märkische Höhe (15377)
1 / 51
425.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.806 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ei...
Grundmann Immobilien
1 / 16
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
145 m²
·
2.212 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Gutshof 1, Sternebeck, Prötzel (15345)
Auf einen Blick Auf dem Grundstück steht ein in den Jahren 2018/2019 erbautes freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 144 m² Wohnfläche, das zeitlose Fachwerkästhetik mit moderner Technik verbindet und...
Herr Uwe Kinne
1 / 5
349.900 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.477 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Ihr Bauplatz zur Realisierung Ihres Hausbauwunsches ohne Bauträgerbindung. Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern für 1 - 2 Gebäude oder Doppelhaus. Eine Bebauung ist gemäß B-Plan mit offener Ba...
1 / 34
425.000 € 3.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.729 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ein angenehmes Raumkl...
Herr Uwe Kinne
1 / 5
174.900 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern 1. Teilgrundstück I, wie auf Skizze Trennfläche C , neu Flurstück 224 in Flur 2, mit der vermessenen Fläche von 965 m² , zur Bebauung mit EFH (maximal 2 ge...
1 / 24
Neu
429.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Dieses charmante ehemalige Bahnhofs-Häuschen in 15345 Prötzel OT Sternebeck verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort - ruhig gelegen, eingebettet in Natur und nur wenige Gehminuten v...
Frau Maria Kroll
1 / 10
Neu
639.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
764 m² Grundstück
Klosterdorf (15377)
Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur Wohnraum - es ist ein Ort, an dem man ankommt, durchatmet und sich sofort zuhause fühlt. Die 185 m² Wohnfläche bieten viel Raum für das tägliche Leben, für Rüc...
1 / 17
Neu
850 €
Kaltmiete
Haus zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Bollersdorf, Oberbarnim (15377)
Dies ist nicht nur eine Wohnung dies ist ein Haus und man ist ganz für sich ! Kleines Haus mit großer Terrasse und eigenem Zugang in Bollersdorf, ruhiger Lage (Märkische Schweiz); vorzugsweise Si...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
1 / 7
225.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Lindenallee, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Nur noch 15 freie Grundstücke im 4. und letzten Bauabschnitt! Die überwiegende Anzahl der Grundstücke hat eine GRZ von 0,2 und eine GFZ von 0,3. Diese Grundstücke können mit einem Bungalow oder einem...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
1 / 2
1.357 €
Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
5 Zimmer
·
130 m²
Lindenallee 39, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Objektbeschreibung Es handelt sich bei diesem Haus um ein Reiheneckhaus in ruhiger Lage mit einer Nutzfläche von ca. 130 qm. Der Garten umfasst ca.360 qm und wurde vom Vormieter angelegt. Sämtliche F...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
1 / 6
946 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
frei ab sofort
Lindenallee 51, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Die Gemeinde Klosterdorf liegt ca. 25 km von der östlichen Berliner Stadtgrenze, vor den Toren Strausberg und unmittelbar im engeren Verflechtungsraum von Berlin. Über ein gut ausgebautes Verkehrswegenetz ist die Gemeinde verkehrstechnisch zu erreichen. Die Entfernung zum Autobahnanschluß Berlin – Hellersdorf (BAB 10 / Berliner Ring) beträgt ca. 10 km. Durch den in drei km entfernt liegenden S-Bahnhof Strausberg-Nord, hat die Gemeinde Klosterdorf unmittelbaren Anschluß an das in der Region bede...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
1 / 8
2.309 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
frei ab sofort
Lindenallee 53, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Objektbeschreibung Die Gemeinde Klosterdorf liegt ca. 25 km von der östlichen Berliner Stadtgrenze, vor den Toren Strausberg und unmittelbar im engeren Verflechtungsraum von Berlin. Über ein gut ausgebautes Verkehrswegenetz ist die Gemeinde verkehrstechnisch zu erreichen. Die Entfernung zum Autobahnanschluß Berlin – Hellersdorf (BAB 10 / Berliner Ring) beträgt ca. 10 km. Durch den in drei km entfernt liegenden S-Bahnhof Strausberg-Nord, hat die Gemeinde Klosterdorf unmittelbaren Anschluß an das...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
1 / 5
707 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
1 / 8
238.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
666 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Das Einfamilienhaus bietet eine gute Basis für Ihre Zukunft im eigenen Heim und ist für Senioren wie für Familien mit Kindern gleichermaßen geeignet. Das Erdgeschoss bietet eine vollwertige Wohnung m...
1 / 4
110.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.749 m² Grundstück
Bollersdorf, Oberbarnim (15377)
Dieses bauträgerfreie Grundstück hat 2 Zufahrten und eine Größe von 1.749 m². Es ist eins der wenigen verfügbaren Grundstücke in der beliebten Märkischen Schweiz. Hervorzuheben ist, dass es das sonne...
1 / 10
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Reichenberg, Oberbarnim / Ihlow (15377)
Inmitten des Naturparks Märkische Schweiz präsentiert sich dieses 660 m² große Baugrundstück in der Reichenberger Straße als attraktive Gelegenheit für die Realisierung eines individuellen Wohnprojek...
1 / 13
2.150 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
115,6 m²
Hasenholz, Buckow (15377)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Wundervolle Maisonettewohnung über zwei Ebenen in einer stilvollen Altbau-Villa + Hochwertig saniert in 2025/26 - historischer Charme trifft auf modernes Wohnen + Großzügiger und offener Wohnbereich mit viel Licht und fließenden Übergängen + Moderne Einbauküche - harmonisch ins Raumkonzept integriert + Flexibel nutzbares Zimmer auf der Wohnebene (Arbeiten, Gäste o. Ä.) + Dachgeschoss mit besonderem Flair durch freigelegte Dachsparren und hohe Decken + Zwei B...
Herr Steffen Brückner
1 / 4
497.800 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
1 / 11
1.250 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,6 m²
Hasenholz, Buckow (15377)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Stilvolle Zweizimmerwohnung im Erdgeschoss einer außergewöhnlichen Altbau-Villa + Umfassende Sanierung in 2025/26 - Außenanlagen in Fertigstellung + Offener Wohnbereich mit einzigartiger Loft-Atmosphäre: Freigelegte Kappendecke, Stahlträgern und Ziegelsegmenten + Großzügige und teils bodentiefe Fenster- und Türflächen für viel Tageslicht und ein wundervolles Raumgefühl + Direkter Zugang zur großen Terrasse - ideal für entspannte Stunden im Freien + Moderne P...
1 / 2
45 €
Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
Klosterdorfer Str. 4, Hohenstein, Strausberg (15344)
1 / 5
160.000 € 42,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Diese Seeliegenschaft in der malerischen Landschaft der Märkischen Schweiz bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren. Mit einer Grundstücksfläche von 380 m² in Buckow, Brandenburg, überzeug...
1 / 15
749.999 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Es sind nicht die Quadratmeter, die entscheiden. Es sind die Momente, die ein Zuhause besonders machen. Der erste Kaffee am Morgen im Wintergarten, während das Licht langsam über die Hügel von Buckow...
Frau Andrea Weiß
1 / 10
Neu
394.050 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
494 m² Grundstück
Strausberg Nord, Strausberg (15344)
Beim Betreten des weitläufigen Wohn- und Essbereichs samt großzügiger Küche werden Sie die zahlreichen Gestaltungschancen dieses Hauses sofort zu schätzen wissen. Es besticht durch ein besonderes Fla...