Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Mönchengladbach Schriefers

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Ute Schwarz
IMMOBILIENBÖRSE UTE SHWARZ
Bungalow zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 110 m² 444 m² Grundstück frei ab sofort Rheindahlen Mönchengladbach 41179
D
549.000 € 4.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Dieser vollständig sanierte Reihenmittelbungalow überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einem liebevoll gestalteten Außenbereich in ruhiger ...
Gesponsert
Herr Bienen
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.750 € 245 m² Lagerfläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
477.750 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
245 m² Lagerfläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Das Angebot Nach der sehr erfolgreichen Realisierung von 6 Gewerbeparks mit 65 Einheiten entstehen im Gewerbegebiet Rheindahlen in werbewirksamer Lage am Hamburgring in der Nachbarschaft auf einem ca...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schriefers, 41179
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 30.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
30.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen projektierten Neubau eines Logistikcenters, welches sich größtenteils im GI-Gebiet befindet. Ein 24-Std.-Betrieb ist hier möglich. Ausstattungsmerkmale Hall...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 13.201 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
13.201 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Ansgar Mertens Immobilien und Finanzierungen
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 128,3 m² 193 m² Grundstück Dahlener End 93 Rheindahlen Mönchengladbach / Mönchengladbach-Rheindahlen 41179
349.000 € 2.720 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
193 m² Grundstück
Dahlener End 93, Rheindahlen, Mönchengladbach / Mönchengladbach-Rheindahlen (41179)
| . | Location | . | In bester Lage des familiär & wohlhabend geprägten M'gladbach-Rheindahlen liegt Ihr neues Familiendomizil. Die Immobilie erfüllt die Attribute, von denen Hauseigentümer träum...
SO24 Immobilien
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Südwall 117 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
F
119.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Südwall 117, Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Zum Verkauf steht eine 58 qm ETW. Die Einheit im 3. Stockwerk ist seit 2013 vermietet. Die Wohnung ist aufgeteilt in 2 ZKDB mit Loggia. Die Loggia ist sowohl vom großen Wohnzimmer als auch vom Schlaf...
Frau Anne Thomas
Villa zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,9 m² 430 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
369.900 € 2.388 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
430 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Grundstück zum Kauf 539.000 € 2.100 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
539.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Mönchengladbach-Rheindahlen bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem bereits genehmigten Bauvorbesc...
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 736.890 € 370 m² Lagerfläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
736.890 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
370 m² Lagerfläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.400 € 245 m² Lagerfläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
470.400 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
245 m² Lagerfläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Wohnung zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Rheindahlen Mönchengladbach / Mönchengladbach-Rheindahlen 41179
F
174.000 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Rheindahlen, Mönchengladbach / Mönchengladbach-Rheindahlen (41179)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche in verkehrsberuhigten Lage am Ende einer Sackgasse. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten ...
Frau Alessandra Di Lorenzo
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Südwall 29 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
147.000 € 2.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Südwall 29, Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Wir bieten Ihnen hier eine stilvolle und außergewöhnliche Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines historischen Gebäudes an. Es handelt sich um das ehemalige St. Katharinen Krankenhaus in Rheindahlen, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 11.880 € 12 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
D
11.880 € 99 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
++ Barrierefrei ... per Aufzug im Wohnhaus oder über die Einfahrt-/ Ausfahrt der Tiefgarage = ergo auch Rollstuhlgerecht. ++ Eine Eigennutzung ist nach dem Kauf (der akt. Mietvertrag enthält die dann...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.500 € 4 Zimmer 100 m² 1.093 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
469.500 € 4.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.093 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Erfüllen Sie sich den Traum eines nagelneuen freist. EFH, auf einem schönen großen Grundstück in familienfreundlicher Wohnlage! Das von der Firma MEB Massivhaus® (bereits über 25 Jahre Erfahrung) ers...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.573 € 3 Zimmer 125,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.573 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Historisches Direktoren- und Verwaltungsgebäude der ehemaligen Baumwollfabrik "W. Dilthey & Cie." * Sanierung und Umnutzung zu einem modernen Wohn- und Geschäftshaus * Acht attraktive Wohnungen und zwei Büroeinheiten * Mietflächen mit besonderem architektonischem Charakter * Denkmalgeschützte Gebäudesubstanz mit historischer Identität * Große Fensterflächen und helle Räume * Hohe Decken und großzügige Raumwirkung * Moderne Grundrisse für zeitgemäßes Wohnen und Arbeiten * Wohnflächen von c...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.523 € 3 Zimmer 121,9 m² EG frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.523 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
121,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Historisches Direktoren- und Verwaltungsgebäude der ehemaligen Baumwollfabrik "W. Dilthey & Cie." * Sanierung und Umnutzung zu einem modernen Wohn- und Geschäftshaus * Acht attraktive Wohnungen und zwei Büroeinheiten * Mietflächen mit besonderem architektonischem Charakter * Denkmalgeschützte Gebäudesubstanz mit historischer Identität * Große Fensterflächen und helle Räume * Hohe Decken und großzügige Raumwirkung * Moderne Grundrisse für zeitgemäßes Wohnen und Arbeiten * Wohnbereiche mit ...
Fabian Schürhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 8 Zimmer 241 m² 532 m² Grundstück Broich Mönchengladbach-Rheindahlen 41179
Neu
G
333.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
532 m² Grundstück
Broich, Mönchengladbach-Rheindahlen (41179)
Das urige Wohnhaus wurde ursprünglich als Bauernhaus vor 1900 erbaut und 1978 kernsaniert. Im Jahre 1997 wurde es um eine schicke Einliegerwohnung erweitert. Die Immobilie besteht aus einem geräumige...
Frau Alessandra Di Lorenzo
Stadthaus zum Kauf 329.000 € 11 Zimmer 161,9 m² 386 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
H
329.000 € 2.032 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
161,9 m²
·
386 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Willkommen in einem Haus, das Geschichte atmet, ohne ihre Last zu tragen. Dieses imposante Anwesen aus dem Jahr 1910 ist weit mehr als nur eine Immobilie, es ist ein Statement für Liebhaber des Außer...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 30.448 m² Lagerfläche teilbar ab 10.387 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
30.448 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.387 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei dem hier beschriebenen Objekt handelt es sich um einen Neubau, der 9-12 Monate nach Vertragsunterschrift fertiggestellt werden kann. Das Objekt teilt sich in 3 Einheiten: Einheit 1: 10.168 m² Hal...
Haus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 142 m² 144 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
F
335.000 € 2.359 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
144 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine besondere Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein attraktives Wohnen auf insgesamt drei Etagen plus Keller. Durch die Hanglage de...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 40.560 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
40.560 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei der zur Verfügung stehenden Fläche handelt es sich um einen projektierten modernen Logistikneubau mit insgesamt ca. 40.560 m² Hallenfläche und ca. 876 m² Bürofläche. Die Fläche unterteilt sich in...
AJL Immobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 700.000 € 5.600 m² Grundstück Hamburger Ring . Rheindahlen Mönchengladbach 41179
700.000 € 125 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Hamburger Ring ., Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 5.600 m² in verkehrsgünstiger Lage von 41844 Wegberg, unmittelbar an der Stadtgrenze zu Mönchengladbach. Das Grundstück be...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 578 m² Grundstück Buchholz Mönchengladbach 41189
Neu
135.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Buchholz, Mönchengladbach (41189)
Attraktives Grundstück mit Entwicklungspotenzial in Buchholz. Zum Verkauf steht ein ca. 578 m² großes Grundstück in gewachsener Wohnlage von Buchholz. Das Grundstück ist derzeit mit einem älteren, st...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1.093 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
200.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.093 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum von einem freist. EFH. Das Grundstück (24m breit u. 45m tief) liegt in einer beruhigten Zone und ist gleichzeitig eine Sackgasse. Es hat eine Gesamtgröße von 1...
Frau Alessandra Di Lorenzo
Bungalow zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 134,2 m² 987 m² Grundstück Beeck Wegberg 41844
F
449.000 € 3.346 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
134,2 m²
·
987 m² Grundstück
Beeck, Wegberg (41844)
In einer ruhigen Anliegerstraße im Weißdornweg in Wegberg erwartet Sie dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus. Der im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtete Bungalow besticht durch seine g...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6,45 € 21.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.200 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
6,45 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
21.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.200 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei dieser attraktiven Liegenschaft handelt es sich um einen projektierten Neubau im Süd-Westen von Mönchengladbach direkt an der B57. Die Logistikfläche verfügt über 20 Überladetore und zahlreiche P...
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 5 Zimmer 162 m² 876 m² Grundstück Buchholz Mönchengladbach 41189
E
556.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
876 m² Grundstück
Buchholz, Mönchengladbach (41189)
Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 162 Quadratmetern erstreckt sich auf einem Grundstück von 876 Quadratmetern. Das im Jahr 1962 erbaute Haus befindet sich in einem sanierten Zustand und ve...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.280 € 3 Zimmer 102,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.280 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.185 € 3 Zimmer 94,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.185 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bungalow zum Kauf 748.000 € 6 Zimmer 268 m² 969 m² Grundstück Laurentiusstr. 102 Buchholz Mönchengladbach 41189
B
748.000 € 2.791 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
969 m² Grundstück
Laurentiusstr. 102, Buchholz, Mönchengladbach (41189)
Auf Grund einer geplanten Auswanderung der aktuellen Eigentümer, steht nun dieses exklusive, wunderschöne 1 bis 2-Familien-Traumhaus zum Verkauf. Ein moderner, geräumiger und gut geschnittener Winkel...
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.323 €/m²
Höchster Preis
4.294 €/m²
House illustration
Haus
2.926 €/m²
Niedrigster Preis
1.330 €/m²
Höchster Preis
5.657 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Mönchengladbach
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.