Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Mönchengladbach Genholland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Genholland
Bungalow zum Kauf 748.000 € 6 Zimmer 268 m² 969 m² Grundstück Laurentiusstr. 102 Buchholz Mönchengladbach 41189
B
748.000 € 2.791 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
969 m² Grundstück
Laurentiusstr. 102, Buchholz, Mönchengladbach (41189)
Auf Grund einer geplanten Auswanderung der aktuellen Eigentümer, steht nun dieses exklusive, wunderschöne 1 bis 2-Familien-Traumhaus zum Verkauf. Ein moderner, geräumiger und gut geschnittener Winkel...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 578 m² Grundstück Buchholz Mönchengladbach 41189
Neu
135.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Buchholz, Mönchengladbach (41189)
Attraktives Grundstück mit Entwicklungspotenzial in Buchholz. Zum Verkauf steht ein ca. 578 m² großes Grundstück in gewachsener Wohnlage von Buchholz. Das Grundstück ist derzeit mit einem älteren, st...
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 5 Zimmer 162 m² 876 m² Grundstück Buchholz Mönchengladbach 41189
E
556.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
876 m² Grundstück
Buchholz, Mönchengladbach (41189)
Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 162 Quadratmetern erstreckt sich auf einem Grundstück von 876 Quadratmetern. Das im Jahr 1962 erbaute Haus befindet sich in einem sanierten Zustand und ve...
Bungalow zum Kauf 748.000 € 6 Zimmer 268 m² 969 m² Grundstück Buchholz Mönchengladbach 41189
B
748.000 € 2.791 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
969 m² Grundstück
Buchholz, Mönchengladbach (41189)
Frau Anne Thomas
Villa zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,9 m² 430 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
369.900 € 2.388 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
430 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 30.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
30.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen projektierten Neubau eines Logistikcenters, welches sich größtenteils im GI-Gebiet befindet. Ein 24-Std.-Betrieb ist hier möglich. Ausstattungsmerkmale Hall...
Ansgar Mertens Immobilien und Finanzierungen
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 128,3 m² 193 m² Grundstück Dahlener End 93 Rheindahlen Mönchengladbach / Mönchengladbach-Rheindahlen 41179
349.000 € 2.720 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
193 m² Grundstück
Dahlener End 93, Rheindahlen, Mönchengladbach / Mönchengladbach-Rheindahlen (41179)
| . | Location | . | In bester Lage des familiär & wohlhabend geprägten M'gladbach-Rheindahlen liegt Ihr neues Familiendomizil. Die Immobilie erfüllt die Attribute, von denen Hauseigentümer träum...
Frau Helen Enger-Dittrich
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 71 m² Wickrathhahn Mönchengladbach 41189
155.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Wickrathhahn, Mönchengladbach (41189)
Ruhige familienfreundliche Wohnlage in Wickrath. Diese Wohnung wurde 2011 umfassend modernisiert und weist einen durchdachten Grundriss auf. Alle Böden sind mit ansprechenden Fliesen oder Laminat aus...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 13.201 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
13.201 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 736.890 € 370 m² Lagerfläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
736.890 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
370 m² Lagerfläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Das Angebot Nach der sehr erfolgreichen Realisierung von 6 Gewerbeparks mit 65 Einheiten entstehen im Gewerbegebiet Rheindahlen in werbewirksamer Lage am Hamburgring in der Nachbarschaft auf einem ca...
Maisonette zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 115 m² EG Rath-Anhoven Wegberg 41844
E
335.000 € 2.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Rath-Anhoven, Wegberg (41844)
Modernisiert: Heizung ca. 2019 / Bad ca. 2023 / im Laufe der Zeit Wohneinheiten: 6 Garage möglich: + 15.000 € Aufteilung EG / Souterrain, links: Wohn- Esszimmer, Küche, Diele, Gäste-WC, 2 Schlafzimme...
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.400 € 245 m² Lagerfläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
470.400 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
245 m² Lagerfläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Grundstück zum Kauf 539.000 € 2.100 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
539.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Mönchengladbach-Rheindahlen bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem bereits genehmigten Bauvorbesc...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Rheindahlen Mönchengladbach / Mönchengladbach-Rheindahlen 41179
F
174.000 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Rheindahlen, Mönchengladbach / Mönchengladbach-Rheindahlen (41179)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche in verkehrsberuhigten Lage am Ende einer Sackgasse. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten ...
SO24 Immobilien
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Südwall 117 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
F
119.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Südwall 117, Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Zum Verkauf steht eine 58 qm ETW. Die Einheit im 3. Stockwerk ist seit 2013 vermietet. Die Wohnung ist aufgeteilt in 2 ZKDB mit Loggia. Die Loggia ist sowohl vom großen Wohnzimmer als auch vom Schlaf...
Frau Alessandra Di Lorenzo
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Südwall 29 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
147.000 € 2.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Südwall 29, Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Wir bieten Ihnen hier eine stilvolle und außergewöhnliche Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines historischen Gebäudes an. Es handelt sich um das ehemalige St. Katharinen Krankenhaus in Rheindahlen, ...
Lagerhalle zum Kauf 800.000 € 1.170 m² Lagerfläche Rath-Anhoven Wegberg 41844
800.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.170 m² Lagerfläche
Rath-Anhoven, Wegberg (41844)
Bei der angebotenen Gewerbeimmobilie handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Liegenschaft mit einem klaren Schwerpunkt auf großzügigen Lager- und Nutzflächen bei gleichzeitig überschaubarem Büroa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 388.000 € 4 Zimmer 118 m² 421 m² Grundstück Mennrath Mönchengladbach 41179
A+
388.000 € 3.288 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
421 m² Grundstück
Mennrath, Mönchengladbach (41179)
* biet+kauf ist hier möglich ++ Passivhausstandard/ KfW-40 Modernste Ausstattungsmerkmale, darunter eine Wärmepumpe, Solarthermie, eine stilvolle Treppe aus Sichtbeton mit Glasbrüstung sowie hochwert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 11.880 € 12 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
D
11.880 € 99 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
++ Barrierefrei ... per Aufzug im Wohnhaus oder über die Einfahrt-/ Ausfahrt der Tiefgarage = ergo auch Rollstuhlgerecht. ++ Eine Eigennutzung ist nach dem Kauf (der akt. Mietvertrag enthält die dann...
Frau Helen Enger-Dittrich
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 760.000 € 775 m² 1.488 m² Grundstück Wickrathhahn Mönchengladbach 41189
760.000 € 981 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
775 m²
·
1.488 m² Grundstück
Wickrathhahn, Mönchengladbach (41189)
Mit Blick auf das Wickrather Schloß, steht hier ein ehemaliges Gehöft auf einem grosszügigen und ausbaubaren Grundstück. Bauplan liegt vor. Derzeit 9 Einheiten zzgl. Stellflächen und Schuppen bieten ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 200 m² 279 m² Grundstück Wickrathhahn Mönchengladbach 41189
H
249.000 € 1.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
279 m² Grundstück
Wickrathhahn, Mönchengladbach (41189)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1904 vereint großzügiges Wohnen mit dem besonderen Charakter eines Hauses mit Geschichte. Mit einer Wohnfläche von ca. 200 m², verteilt auf drei Wohneben...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.500 € 4 Zimmer 100 m² 1.093 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
469.500 € 4.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.093 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Erfüllen Sie sich den Traum eines nagelneuen freist. EFH, auf einem schönen großen Grundstück in familienfreundlicher Wohnlage! Das von der Firma MEB Massivhaus® (bereits über 25 Jahre Erfahrung) ers...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 93 m² 742 m² Grundstück Wickrathhahn Mönchengladbach / Wickrath-West 41189
F
189.000 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
742 m² Grundstück
Wickrathhahn, Mönchengladbach / Wickrath-West (41189)
Dieses um das Jahr 1900 erbaute Einfamilienhaus vereint den beständigen Charakter der Jahrhundertwende mit einer soliden technischen Basis. Auf einer Wohnfläche von ca. 93 m² bietet die Immobilie ein...
Ramona Reiche
Lagerhalle zum Kauf 499.000 € 2.703 m² Lagerfläche Herrath Mönchengladbach 41189
499.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.703 m² Lagerfläche
Herrath, Mönchengladbach (41189)
Diese durch uns angebotene Gewerbeeinheit in Mönchengladbach-Herrath wurde ca. im Jahre 1900 auf einem ca. 5.188 m² großen Grundstück errichtet und bietet eine großzügige und vielseitig nutzbare Fläc...
Frau Nell Ewert
Jones Lang LaSalle SE - Office Leasing Düsseldorf
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 9,75 € 367 m² Bürofläche teilbar ab 119 m² Wickrath Mönchengladbach 41189
9,75 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
367 m² Bürofläche
·
teilbar ab 119 m²
Wickrath, Mönchengladbach (41189)
Dieses moderne Bürogebäude mit Fertigstellung in 2025 bietet seinen Nutzern auf hellen Mietflächen optimale Arbeitsbedingungen sowie eine gute Anbindung an das Straßenverkehrsnetz. Außenstellplätze s...
Fabian Schürhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 139 m² 275 m² Grundstück Herrath Mönchengladbach-Herrath 41189
295.000 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
275 m² Grundstück
Herrath, Mönchengladbach-Herrath (41189)
Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde ca. 1750 erbaut, 1985 in die Denkmalliste der Stadt Mönchengladbach eingetragen und in den Jahren 1992-1996 von Grund auf kernsaniert. Die historische Fachwer...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.523 € 3 Zimmer 121,9 m² EG frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.523 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
121,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Historisches Direktoren- und Verwaltungsgebäude der ehemaligen Baumwollfabrik "W. Dilthey & Cie." * Sanierung und Umnutzung zu einem modernen Wohn- und Geschäftshaus * Acht attraktive Wohnungen und zwei Büroeinheiten * Mietflächen mit besonderem architektonischem Charakter * Denkmalgeschützte Gebäudesubstanz mit historischer Identität * Große Fensterflächen und helle Räume * Hohe Decken und großzügige Raumwirkung * Moderne Grundrisse für zeitgemäßes Wohnen und Arbeiten * Wohnbereiche mit ...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.573 € 3 Zimmer 125,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.573 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Historisches Direktoren- und Verwaltungsgebäude der ehemaligen Baumwollfabrik "W. Dilthey & Cie." * Sanierung und Umnutzung zu einem modernen Wohn- und Geschäftshaus * Acht attraktive Wohnungen und zwei Büroeinheiten * Mietflächen mit besonderem architektonischem Charakter * Denkmalgeschützte Gebäudesubstanz mit historischer Identität * Große Fensterflächen und helle Räume * Hohe Decken und großzügige Raumwirkung * Moderne Grundrisse für zeitgemäßes Wohnen und Arbeiten * Wohnflächen von c...
Haus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 142 m² 144 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
F
335.000 € 2.359 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
144 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine besondere Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein attraktives Wohnen auf insgesamt drei Etagen plus Keller. Durch die Hanglage de...
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.323 €/m²
Höchster Preis
4.294 €/m²
House illustration
Haus
2.926 €/m²
Niedrigster Preis
1.330 €/m²
Höchster Preis
5.657 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Mönchengladbach
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.