Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Mönchengladbach Genhodder

Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 271 m² 1.247 m² Grundstück Genhodder Mönchengladbach 41179
2.200.000 € 8.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
1.247 m² Grundstück
Genhodder, Mönchengladbach (41179)
Das im Jahr 2022 errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung besticht durch seine modernen Neubauqualitäten und den großzügigen Grundriss. Die Massivbauweise gewährleistet eine solide Baustruktur...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Bienen
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.750 € 245 m² Lagerfläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
477.750 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
245 m² Lagerfläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Das Angebot Nach der sehr erfolgreichen Realisierung von 6 Gewerbeparks mit 65 Einheiten entstehen im Gewerbegebiet Rheindahlen in werbewirksamer Lage am Hamburgring in der Nachbarschaft auf einem ca...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Genhodder, 41179
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 136 m² 51.350 m² Grundstück frei ab sofort Peel Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Neu
795.000 € 5.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
51.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peel, Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
das ehemalige Forsthaus im Hardter Wald, Mönchengladbach-Rheindahlen, beeindruckt mit einer Wohnfläche von 136 qm, 5 Zimmer, Küche, Bad und WC, weitere Wirtschaftsräume runden den Wohnbereich ab, ein...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 601 m² Grundstück Koch Mönchengladbach / Koch 41179
Neu
165.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Koch, Mönchengladbach / Koch (41179)
Baugrundstück in 41179 Mönchengladbach-Koch Das ist Ihre Chance! Im ländlich geprägten Umfeld von Mönchengladbach-Koch gelegen, bieten wir Ihnen hier zwei nebeneinander liegende Parzellen zur individ...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 143 m² 715 m² Grundstück Koch Mönchengladbach / Koch 41179
F
415.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
715 m² Grundstück
Koch, Mönchengladbach / Koch (41179)
Einfamilienhaus mit zwei Garagen in 41179 Mönchengladbach-Koch Südlage mit Weitblick! Im ländlich geprägten Umfeld von Koch gelegen, wurde diese attraktive frei stehende Immobilie ursprünglich um 197...
Herr Maximilian Burau
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.402 € 4 Zimmer 152 m² 601 m² Grundstück Koch Mönchengladbach 41179
A
519.402 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
601 m² Grundstück
Koch, Mönchengladbach (41179)
Viel Platz für Familie, Leben und Zukunft In Mönchengladbach-Koch, einem ruhigen und etablierten Wohnbereich, entsteht dieses großzügige Einfamilienhaus Flair 152 RE von Town & Country Haus. Das Ange...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 9 Zimmer 222,2 m² 670 m² Grundstück Woof Mönchengladbach 41179
595.000 € 2.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
222,2 m²
·
670 m² Grundstück
Woof, Mönchengladbach (41179)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Mönchengladbach stellt eine nachhaltige Kapitalanlage mit stabilem Cashflow und klar erkennbarem Ertragssteigerungspotenzial dar. Die Imm...
Fabian Schürhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 8 Zimmer 241 m² 532 m² Grundstück Broich Mönchengladbach-Rheindahlen 41179
Neu
G
333.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
532 m² Grundstück
Broich, Mönchengladbach-Rheindahlen (41179)
Das urige Wohnhaus wurde ursprünglich als Bauernhaus vor 1900 erbaut und 1978 kernsaniert. Im Jahre 1997 wurde es um eine schicke Einliegerwohnung erweitert. Die Immobilie besteht aus einem geräumige...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 160 m² 6.704 m² Grundstück Herdt Mönchengladbach 41179
Neu
H
849.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
6.704 m² Grundstück
Herdt, Mönchengladbach (41179)
Dieser Hof bietet viele Anwendungsgebiete und wird vielfältig Liebhaber ansprechen. Er ist ideal für Naturfreunde und Tierliebhaber. Zur Zeit wird er überwiegend für Pferdehaltung genutzt. Dementspre...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 30.448 m² Lagerfläche teilbar ab 10.387 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
30.448 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.387 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei dem hier beschriebenen Objekt handelt es sich um einen Neubau, der 9-12 Monate nach Vertragsunterschrift fertiggestellt werden kann. Das Objekt teilt sich in 3 Einheiten: Einheit 1: 10.168 m² Hal...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.280 € 3 Zimmer 102,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.280 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Historisches Direktoren- und Verwaltungsgebäude der ehemaligen Baumwollfabrik "W. Dilthey & Cie." * Sanierung und Umnutzung zu einem modernen Wohn- und Geschäftshaus * Acht attraktive Wohnungen und zwei Büroeinheiten * Mietflächen mit besonderem architektonischem Charakter * Denkmalgeschützte Gebäudesubstanz mit historischer Identität * Große Fensterflächen und helle Räume * Hohe Decken und großzügige Raumwirkung * Moderne Grundrisse für zeitgemäßes Wohnen und Arbeiten * Wohnbereiche mit ...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.589 m² Grundstück Gerkerath Mönchengladbach 41179
Neu
549.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.589 m² Grundstück
Gerkerath, Mönchengladbach (41179)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Mönchengladbach-Gerkerath bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem bereits genehmigten Bauvorbesche...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6,45 € 21.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.200 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
6,45 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
21.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.200 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei dieser attraktiven Liegenschaft handelt es sich um einen projektierten Neubau im Süd-Westen von Mönchengladbach direkt an der B57. Die Logistikfläche verfügt über 20 Überladetore und zahlreiche P...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen projektierten Neubau eines Logistikcenters, welches sich größtenteils im GI-Gebiet befindet. Ein 24-Std.-Betrieb ist hier möglich. Ausstattungsmerkmale Hall...
AJL Immobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 700.000 € 5.600 m² Grundstück Hamburger Ring . Rheindahlen Mönchengladbach 41179
700.000 € 125 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Hamburger Ring ., Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 5.600 m² in verkehrsgünstiger Lage von 41844 Wegberg, unmittelbar an der Stadtgrenze zu Mönchengladbach. Das Grundstück be...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.185 € 3 Zimmer 94,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.185 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Lisa Kremers
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 12,50 € 138 m² Bürofläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
138 m² Bürofläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Repräsentative Büroflächen im historischen Direktorenhaus * Hochwertig modernisiert unter Berücksichtigung des Denkmalschutzes * Kombination aus klassischer Architektur und moderner Arbeitsumgebung...
Frau Alessandra Di Lorenzo
Stadthaus zum Kauf 329.000 € 11 Zimmer 161,9 m² 386 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
H
329.000 € 2.032 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
161,9 m²
·
386 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Willkommen in einem Haus, das Geschichte atmet, ohne ihre Last zu tragen. Dieses imposante Anwesen aus dem Jahr 1910 ist weit mehr als nur eine Immobilie, es ist ein Statement für Liebhaber des Außer...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.619 € 3 Zimmer 129,5 m² EG frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.619 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
129,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.119 € 3 Zimmer 89,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.119 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 40.560 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
40.560 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei der zur Verfügung stehenden Fläche handelt es sich um einen projektierten modernen Logistikneubau mit insgesamt ca. 40.560 m² Hallenfläche und ca. 876 m² Bürofläche. Die Fläche unterteilt sich in...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 14,90 € 290 m² Bürofläche teilbar ab 173 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
14,90 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
290 m² Bürofläche
·
teilbar ab 173 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Zur Vermietung steht eine Büroeinheit im 3. Obergeschoss des modernen Büro-/Geschäftshauses Office MK4 mit exklusivem Blick auf den Borussia-Park. Die Einheit verfügt über einen barrierefreien Zugang...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1.093 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
200.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.093 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum von einem freist. EFH. Das Grundstück (24m breit u. 45m tief) liegt in einer beruhigten Zone und ist gleichzeitig eine Sackgasse. Es hat eine Gesamtgröße von 1...
Frau Lisa Kremers
Penthouse zur Miete 1.159 € 3 Zimmer 92,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.159 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 469.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Neu
A
469.899 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Wohnimmobilien bleiben eine der stabilsten Anlageformen. In Zeiten wirtschaftlicher Unsicherheiten gewinnen reale Sachwerte weiter an Bedeutung. Eigentum schafft Substanz, schützt vor Inflation und b...
Lagerhalle zur Miete 20.336 m² Lagerfläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
20.336 m² Lagerfläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Ca. 40.245,00 m² Grundstück Ca. 20.336,00 m² Hallenfläche (teilbar) Ca. 876,00 m² Bürofläche (teilbar)
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.573 € 3 Zimmer 125,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.573 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Historisches Direktoren- und Verwaltungsgebäude der ehemaligen Baumwollfabrik "W. Dilthey & Cie." * Sanierung und Umnutzung zu einem modernen Wohn- und Geschäftshaus * Acht attraktive Wohnungen und zwei Büroeinheiten * Mietflächen mit besonderem architektonischem Charakter * Denkmalgeschützte Gebäudesubstanz mit historischer Identität * Große Fensterflächen und helle Räume * Hohe Decken und großzügige Raumwirkung * Moderne Grundrisse für zeitgemäßes Wohnen und Arbeiten * Wohnflächen von c...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.187 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.187 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
SO24 Immobilien
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Südwall 117 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
F
119.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Südwall 117, Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Zum Verkauf steht eine 58 qm ETW. Die Einheit im 3. Stockwerk ist seit 2013 vermietet. Die Wohnung ist aufgeteilt in 2 ZKDB mit Loggia. Die Loggia ist sowohl vom großen Wohnzimmer als auch vom Schlaf...
Frau Lisa Kremers
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 12,50 € 122,8 m² Bürofläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
122,8 m² Bürofläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Ute Schwarz
IMMOBILIENBÖRSE UTE SHWARZ
Bungalow zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 110 m² 444 m² Grundstück frei ab sofort Rheindahlen Mönchengladbach 41179
D
549.000 € 4.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Dieser vollständig sanierte Reihenmittelbungalow überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einem liebevoll gestalteten Außenbereich in ruhiger ...
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.323 €/m²
Höchster Preis
4.294 €/m²
House illustration
Haus
2.926 €/m²
Niedrigster Preis
1.330 €/m²
Höchster Preis
5.657 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Mönchengladbach
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.