Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Mönchengladbach Kothausen

Ansgar Mertens Immobilien und Finanzierungen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 120,4 m² 325 m² Grundstück Kothausen 38 Kothausen Mönchengladbach-Kothausen 41179
275.000 € 2.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
120,4 m²
·
325 m² Grundstück
Kothausen 38, Kothausen, Mönchengladbach-Kothausen (41179)
| . | (M)EIN Zweifamilienhaus | . | Sie suchen ein gepflegtes Zweifamilienhaus in ländlicher Lage & dem beliebten Ortsteil Mönchengladbach-Kothausen? Diese Immobilie bietet Ihnen v...
Immowelt logo
Ansgar Mertens Immobilien und Finanzierungen
275.000 € 2.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
120,4 m²
·
325 m² Grundstück
Kothausen 38, Kothausen, Mönchengladbach-Kothausen (41179)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kothausen, 41179
Grundstück zum Kauf 735.000 € 1.760 m² Grundstück Wolfsittard Mönchengladbach 41179
735.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.760 m² Grundstück
Wolfsittard, Mönchengladbach (41179)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück zur Verwirklichung Ihres Wohntraums im idyllischen Stadtteil Rheindahlen in Mönchengladbach. Dieses großzügige, ca. 1.760 m² große Bauland bietet Ihnen die ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 95 m² Dorthausen Mönchengladbach 41179
C
189.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Dorthausen, Mönchengladbach (41179)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (3. OG) eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der ehemalige Speicher des Hauses wurde erst 1995 zu Wohnzwecken ausgebaut. Zu der Eigentümergemeinschaft gehöre...
C
189.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Dorthausen, Mönchengladbach (41179)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss (3. OG) eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der ehemalige Speicher des Hauses wurde erst 1995 zu Wohnungen ausgebaut. Zu der Eigentümergemeinschaft gehören 16 Wohne...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 9,50 € 440 m² Bürofläche Dorthausen Mönchengladbach 41179
9,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
440 m² Bürofläche
Dorthausen, Mönchengladbach (41179)
Zur Vermietung stehen attraktive Büro- und Dienstleistungsflächen in einem denkmalgeschützten Gebäude. Das Objekt steht nur Ihnen als alleiniger Mieter zur Verfügung und besticht durch den hervorrage...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Dorthausen Mönchengladbach 41179
Neu
B
350.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Dorthausen, Mönchengladbach (41179)
Top gepflegte Liegenschaft in nicht duplizierbarer Lage von Mönchengladbach, Nähe Nordpark ! Die Immobilie gefällt in allen Bereichen.
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.589 m² Grundstück Gerkerath Mönchengladbach 41179
Neu
549.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.589 m² Grundstück
Gerkerath, Mönchengladbach (41179)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Mönchengladbach-Gerkerath bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem bereits genehmigten Bauvorbesche...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 594.000 € 4 Zimmer 143 m² Dorthausen Mönchengladbach 41179
Neu
B
594.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
143 m²
Dorthausen, Mönchengladbach (41179)
In einer gefragten Gegend von Mönchengladbach präsentiert sich diese äußerst gepflegte Immobilie. Einladende Wohnräume und ein durchdachter Grundriss schaffen eine harmonische Atmosphäre. Hervorzuheb...
Herr Peter Jost
Gastronomie/Hotel zum Kauf 890.000 € 439 m² Gastrofläche 903 m² Grundstück Dorthausen Mönchengladbach 41069
Neu
890.000 € 1.936 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
439 m² Gastrofläche
·
903 m² Grundstück
Dorthausen, Mönchengladbach (41069)
Zum Verkauf steht das bekannte Beeker Brauhaus in Wegberg-Beeck - eine markante Gastronomieimmobilie mit Betreiberwohnung auf einem ca. 903 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet ca. 439 m² Gastr...
Lagerhalle zum Kauf 721 € 4.068,5 m² Lagerfläche Dorthausen Mönchengladbach 41069
721 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
4.068,5 m² Lagerfläche
Dorthausen, Mönchengladbach (41069)
* Adresse: Siemensweg 29, 41844 Wegberg * Baujahr: 1987 * Grundstück: 10.389 m², vollständig eingezäunt (Stabgitterzaun) * Zufahrt: 2 manuelle Rolltore zur Straße * Vermietbare Lagerfläche: 4.068,50 ...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.187 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.187 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Historisches Direktoren- und Verwaltungsgebäude der ehemaligen Baumwollfabrik "W. Dilthey & Cie." * Sanierung und Umnutzung zu einem modernen Wohn- und Geschäftshaus * Acht attraktive Wohnungen und zwei Büroeinheiten * Mietflächen mit besonderem architektonischem Charakter * Denkmalgeschützte Gebäudesubstanz mit historischer Identität * Große Fensterflächen und helle Räume * Hohe Decken und großzügige Raumwirkung * Moderne Grundrisse für zeitgemäßes Wohnen und Arbeiten * Wohnbereiche mit ...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 134 m² 273 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
E
350.000 € 2.612 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
273 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Lagerhalle zur Miete 20.336 m² Lagerfläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
20.336 m² Lagerfläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Ca. 40.245,00 m² Grundstück Ca. 20.336,00 m² Hallenfläche (teilbar) Ca. 876,00 m² Bürofläche (teilbar)
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.119 € 3 Zimmer 89,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.119 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.619 € 3 Zimmer 129,5 m² EG frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.619 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
129,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Lisa Kremers
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 12,50 € 122,8 m² Bürofläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
122,8 m² Bürofläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Repräsentative Büroflächen im historischen Direktorenhaus * Hochwertig modernisiert unter Berücksichtigung des Denkmalschutzes * Kombination aus klassischer Architektur und moderner Arbeitsumgebung...
Frau Lisa Kremers
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 12,50 € 138 m² Bürofläche Rheindahlen Mönchengladbach 41179
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
138 m² Bürofläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Dein Lieblingsmakler Brzuskiewicz Immobilien & Service
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 114 m² Dorthausen Mönchengladbach 41179
F
149.000 € 1.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Dorthausen, Mönchengladbach (41179)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im 1.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Mönchengladbach-Dorthausen, die 1964 erbaut und kürzlich modernisiert wurde. Die lichtdurchflutete Wo...
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 469.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Neu
A
469.899 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Wohnimmobilien bleiben eine der stabilsten Anlageformen. In Zeiten wirtschaftlicher Unsicherheiten gewinnen reale Sachwerte weiter an Bedeutung. Eigentum schafft Substanz, schützt vor Inflation und b...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 277,2 m² 1.191 m² Grundstück Dorthausen Mönchengladbach 41179
299.000 € 1.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
277,2 m²
·
1.191 m² Grundstück
Dorthausen, Mönchengladbach (41179)
Für dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 1.191?m² und charmantem Bestand an gewachsenem Baumbestand liegt seit dem 03.07.2024 eine rechtskräftige Baugenehmigung zur Errichtung eines m...
Frau Ute Schwarz
IMMOBILIENBÖRSE UTE SHWARZ
Bungalow zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 110 m² 444 m² Grundstück frei ab sofort Rheindahlen Mönchengladbach 41179
D
549.000 € 4.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Dieser vollständig sanierte Reihenmittelbungalow überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einem liebevoll gestalteten Außenbereich in ruhiger ...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 14,90 € 290 m² Bürofläche teilbar ab 173 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179
14,90 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
290 m² Bürofläche
·
teilbar ab 173 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Zur Vermietung steht eine Büroeinheit im 3. Obergeschoss des modernen Büro-/Geschäftshauses Office MK4 mit exklusivem Blick auf den Borussia-Park. Die Einheit verfügt über einen barrierefreien Zugang...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 462 m² Grundstück frei ab sofort Rheindahlen Mönchengladbach 41179
Neu
H
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus steht Ihnen jetzt zum Verkauf und bietet rund 110 m² sorgfältig gestalteter Wohnfläche. Sie werden von drei einladenden Schlafzimmern, einem großzügigen Wohnzimmer ...
Frau Lisa Kremers
Penthouse zur Miete 1.159 € 3 Zimmer 92,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.159 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Alessandra Di Lorenzo
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 127 m² 400 m² Grundstück Dorthausen Mönchengladbach 41179
B
519.000 € 4.085 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
400 m² Grundstück
Dorthausen, Mönchengladbach (41179)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mönchengladbach im beliebten Stadtteil Dorthausen erwartet Sie diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte in direkter Feldrandlage. Die ruhige Anliegerst...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1.093 m² Grundstück Rheindahlen Mönchengladbach 41179
200.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.093 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum von einem freist. EFH. Das Grundstück (24m breit u. 45m tief) liegt in einer beruhigten Zone und ist gleichzeitig eine Sackgasse. Es hat eine Gesamtgröße von 1...
Frau Lisa Kremers
Wohnung zur Miete 1.185 € 3 Zimmer 94,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
A
1.185 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 3 Zimmer 88 m² Dorthausen Mönchengladbach 41179
Neu
B
350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88 m²
Dorthausen, Mönchengladbach (41179)
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 40.560 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Rheindahlen Mönchengladbach 41179