Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
601 m² Grundstück
Koch, Mönchengladbach (41179)
Viel Platz für Familie, Leben und Zukunft In Mönchengladbach-Koch, einem ruhigen und etablierten Wohnbereich, entsteht dieses großzügige Einfamilienhaus Flair 152 RE von Town & Country Haus. Das Ange...
1 / 7
Neu
165.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Koch, Mönchengladbach / Koch (41179)
Baugrundstück in 41179 Mönchengladbach-Koch Das ist Ihre Chance! Im ländlich geprägten Umfeld von Mönchengladbach-Koch gelegen, bieten wir Ihnen hier zwei nebeneinander liegende Parzellen zur individ...
1 / 24
415.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
715 m² Grundstück
Koch, Mönchengladbach / Koch (41179)
Einfamilienhaus mit zwei Garagen in 41179 Mönchengladbach-Koch Südlage mit Weitblick! Im ländlich geprägten Umfeld von Koch gelegen, wurde diese attraktive frei stehende Immobilie ursprünglich um 197...
Gesponsert
Frau Ute Schwarz
1 / 30
549.000 € 4.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Dieser vollständig sanierte Reihenmittelbungalow überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einem liebevoll gestalteten Außenbereich in ruhiger ...
Gesponsert
Herr Thomas Kreidt
1 / 9
1.650.000 € 2.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560 m²
·
1.153 m² Grundstück
Hardt, Mönchengladbach (41169)
Die vier Doppelhaushälften wurden im Jahr 2015 mit besten Mitteln erbaut. Die Immobilien sind in sehr gutem Zustand und haben jeweils eine Größe von ca. 140 m². Zu jedem Wohnhaus gehört eine Garage u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Koch, 41179
1 / 2
Neu
549.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.589 m² Grundstück
Gerkerath, Mönchengladbach (41179)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Mönchengladbach-Gerkerath bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem bereits genehmigten Bauvorbesche...
Frau Ulrike Busch
1 / 17
2.200.000 € 8.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
1.247 m² Grundstück
Genhodder, Mönchengladbach (41179)
Das im Jahr 2022 errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung besticht durch seine modernen Neubauqualitäten und den großzügigen Grundriss. Die Massivbauweise gewährleistet eine solide Baustruktur...
1 / 34
Neu
849.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
6.704 m² Grundstück
Herdt, Mönchengladbach (41179)
Dieser Hof bietet viele Anwendungsgebiete und wird vielfältig Liebhaber ansprechen. Er ist ideal für Naturfreunde und Tierliebhaber. Zur Zeit wird er überwiegend für Pferdehaltung genutzt. Dementspre...
1 / 23
Neu
795.000 € 5.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
51.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peel, Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
das ehemalige Forsthaus im Hardter Wald, Mönchengladbach-Rheindahlen, beeindruckt mit einer Wohnfläche von 136 qm, 5 Zimmer, Küche, Bad und WC, weitere Wirtschaftsräume runden den Wohnbereich ab, ein...
Fabian Schürhaus
1 / 19
Neu
333.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
532 m² Grundstück
Broich, Mönchengladbach-Rheindahlen (41179)
Das urige Wohnhaus wurde ursprünglich als Bauernhaus vor 1900 erbaut und 1978 kernsaniert. Im Jahre 1997 wurde es um eine schicke Einliegerwohnung erweitert. Die Immobilie besteht aus einem geräumige...
Frau Lisa Kremers
1 / 4
1.280 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Historisches Direktoren- und Verwaltungsgebäude der ehemaligen Baumwollfabrik "W. Dilthey & Cie." * Sanierung und Umnutzung zu einem modernen Wohn- und Geschäftshaus * Acht attraktive Wohnungen und zwei Büroeinheiten * Mietflächen mit besonderem architektonischem Charakter * Denkmalgeschützte Gebäudesubstanz mit historischer Identität * Große Fensterflächen und helle Räume * Hohe Decken und großzügige Raumwirkung * Moderne Grundrisse für zeitgemäßes Wohnen und Arbeiten * Wohnbereiche mit ...
1 / 3
6,45 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
21.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.200 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei dieser attraktiven Liegenschaft handelt es sich um einen projektierten Neubau im Süd-Westen von Mönchengladbach direkt an der B57. Die Logistikfläche verfügt über 20 Überladetore und zahlreiche P...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen projektierten Neubau eines Logistikcenters, welches sich größtenteils im GI-Gebiet befindet. Ein 24-Std.-Betrieb ist hier möglich. Ausstattungsmerkmale Hall...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
30.448 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.387 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei dem hier beschriebenen Objekt handelt es sich um einen Neubau, der 9-12 Monate nach Vertragsunterschrift fertiggestellt werden kann. Das Objekt teilt sich in 3 Einheiten: Einheit 1: 10.168 m² Hal...
1 / 1
700.000 € 125 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Hamburger Ring ., Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 5.600 m² in verkehrsgünstiger Lage von 41844 Wegberg, unmittelbar an der Stadtgrenze zu Mönchengladbach. Das Grundstück be...
Frau Lisa Kremers
1 / 4
1.185 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Lisa Kremers
1 / 7
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
138 m² Bürofläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
* Repräsentative Büroflächen im historischen Direktorenhaus * Hochwertig modernisiert unter Berücksichtigung des Denkmalschutzes * Kombination aus klassischer Architektur und moderner Arbeitsumgebung...
Frau Lisa Kremers
1 / 4
1.619 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
129,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Lisa Kremers
1 / 4
1.119 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Alessandra Di Lorenzo
1 / 23
329.000 € 2.032 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
161,9 m²
·
386 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Willkommen in einem Haus, das Geschichte atmet, ohne ihre Last zu tragen. Dieses imposante Anwesen aus dem Jahr 1910 ist weit mehr als nur eine Immobilie, es ist ein Statement für Liebhaber des Außer...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
40.560 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Bei der zur Verfügung stehenden Fläche handelt es sich um einen projektierten modernen Logistikneubau mit insgesamt ca. 40.560 m² Hallenfläche und ca. 876 m² Bürofläche. Die Fläche unterteilt sich in...
1 / 7
595.000 € 2.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
222,2 m²
·
670 m² Grundstück
Woof, Mönchengladbach (41179)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Mönchengladbach stellt eine nachhaltige Kapitalanlage mit stabilem Cashflow und klar erkennbarem Ertragssteigerungspotenzial dar. Die Imm...
1 / 9
14,90 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
290 m² Bürofläche
·
teilbar ab 173 m²
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Zur Vermietung steht eine Büroeinheit im 3. Obergeschoss des modernen Büro-/Geschäftshauses Office MK4 mit exklusivem Blick auf den Borussia-Park. Die Einheit verfügt über einen barrierefreien Zugang...
1 / 8
200.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.093 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum von einem freist. EFH. Das Grundstück (24m breit u. 45m tief) liegt in einer beruhigten Zone und ist gleichzeitig eine Sackgasse. Es hat eine Gesamtgröße von 1...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
20.336 m² Lagerfläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Ca. 40.245,00 m² Grundstück Ca. 20.336,00 m² Hallenfläche (teilbar) Ca. 876,00 m² Bürofläche (teilbar)
Frau Lisa Kremers
1 / 4
1.159 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Herr Patrick Kirchhartz
1 / 8
Neu
469.899 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Wohnimmobilien bleiben eine der stabilsten Anlageformen. In Zeiten wirtschaftlicher Unsicherheiten gewinnen reale Sachwerte weiter an Bedeutung. Eigentum schafft Substanz, schützt vor Inflation und b...
Frau Lisa Kremers
1 / 4
1.187 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Frau Lisa Kremers
1 / 8
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
122,8 m² Bürofläche
Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
1 / 8
735.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.760 m² Grundstück
Wolfsittard, Mönchengladbach (41179)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück zur Verwirklichung Ihres Wohntraums im idyllischen Stadtteil Rheindahlen in Mönchengladbach. Dieses großzügige, ca. 1.760 m² große Bauland bietet Ihnen die ...
| . | (M)EIN Zweifamilienhaus | . | Sie suchen ein gepflegtes Zweifamilienhaus in ländlicher Lage & dem beliebten Ortsteil Mönchengladbach-Kothausen? Diese Immobilie bietet Ihnen v...